441

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

dry-gin, А куда вы ездили? Вся река Воронеж открыта! До запрета ещё далеко, плавайте где хотите. bs

442

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Всем добра!Подскажите пожалуйста,куда можно поехать завтра покидать с берега.Очень уж не терпится опробовать свои мультипликаторныне новинки!

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

443

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

aleks978, Дон, Воронеж, Усманка.

444

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

С.ю.л, ездил к водохранилищу, думал верховья открыты, а там до воды пока далековато) Точно, нужно ехать на Воронеж повыше - в прошлом году примерно в это время там лодочный сезон открывали, правда в затонах лед стоял. Спасибо за подсказку!)

445

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

alifanov, Поясните,если не затруднит по поводу двух версий.

446

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

инжЫнер пишет:

только не вздумай на машине со стороны лагерей 

А в чём проблема?

447

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

GrafGarsiya,  Вахтин сегодня ловил там же странно что вы не встретились если вы про мое место , его отчет выше ) видимо не повезло обычно поклевок больше ! Вышел сегодня на легке посмотреть обстановку рыбаков видел много но поинтересоваться ноги не дошли ) завтра пойду пешком буду упираться в воблера

Ы

448

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

tanaisfish пишет:

alifanov, Поясните,если не затруднит по поводу двух версий.

Поддерживаю!!!

449

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

tanaisfish, Илья, если нужна более точная формулировка - готов дать потом  ). пока в отмечании 8-го и не совсем за ноутом, пишу со смарта. Идея в том, что в одной версии закона - старой - запрещено любительское и спортивное рыболовство, в новой - промысловое, про любительское не сказано. Из моего опыта как правили при обострении ситуации с ссылкой на закон и пункты онного  представители заказника начинают давить на запрет рыбалки на спин  - что собственно в последних редакциях было убрано.  Машину оставлять насколько помню можно не далее 10 м от дорог общественного пользованния - в принципе если это  асфальт то вопросов вообще нет, если же нет - грунтовка -то так же можно поспорить -  например с ссылкой на термины гибдд и ПДД  в части определения ДОП.  При требовании открыть машину - либо  при попытке задержания - вспоминаем коап - кто и что может проверять -задерживать ТС и собственно вас.  т.е. тупо требуем вызова полиции.  Либо достаем служебное и посылаем их массаракш, звоним тому то кто посылает их массаракш .
Это если все таки если нарушили и не получается договориться нормально , либо парни начинают борзеть.
А так - как я понял можно прикупить пропуск на год и не париться по поводу проезда и парковки. Собственно наверное последний пункт и буду пробовать в ентом году

450 (2017-03-08 23:11:33 отредактировано Профессор)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Сегодня в одном известном месте народу на лодках было - как в трамвае, а отчетов что-то совсем немного  bw   ad

Хотя рыба ловилась практически у всех, а у некоторых - так вообще недурно ловилась  bt


У меня, правда, не очень  bk   За день еле-еле выстрадал примерно десяток поклевок, из которых реализовал 5. Да и словом "реализовал" это назвать нельзя, поскольку 3 из 5 были даже не шнурки, а вообще  - мальки щучьего племени  facepalm-2  ag

Старался уйти подальше от людей, чтобы не ловить в толпе - а теперь понимаю, что сам себя перехитрил  facepalm-2 , ушел и от рыбы в итоге, а надо было ловить, там где ловилось и где все в основном и ловили  bu   Ну ничего, от нуля ушел и ладно  bs , главное - это был еще один замечательный день  bf

PS кстати, при тотальном отсутствии поклевок, удалось поймать на оранжевый AKKOI Smart, причем - самого большого шнурка  al   ag

http://savepic.net/9004642.jpg

http://savepic.net/9008738.jpg

http://savepic.net/8997474.jpg

http://savepic.net/9000546.jpg



Видеоверсия отчета: https://youtu.be/xLL-Vt4-wyg

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

451

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Профессор, Дмитрий, какие веса по свинцу?

Жива еще надежда.

452

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

С.ю.л пишет:

dry-gin, А куда вы ездили? Вся река Воронеж открыта! До запрета ещё далеко, плавайте где хотите. bs

а в этом году запрет в какой период будет?

453

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Bahtidze, Ну скорее всего с 20 апреля по 1 июня-как было. А как будет, объявят. bs

454

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

С.ю.л пишет:

Bahtidze, Ну скорее всего с 20 апреля по 1 июня-как было. А как будет, объявят. bs

да уже бы объявили скорей, планы что б строить на будующие рыбалки)

455

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Bahtidze, Да ты пока лови,чо загоняться то. Всё в своё время. ab

456

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

С.ю.л пишет:

Bahtidze, Да ты пока лови,чо загоняться то. Всё в своё время. ab

согласен, сезон открыли!

457 (2017-03-09 09:57:43 отредактировано Профессор)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

foks62 пишет:

Профессор, Дмитрий, какие веса по свинцу?

от 8 до 14 грамм, изгалялся как мог, в т.ч. и с весом...  ah  ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

458 (2017-03-09 01:19:23 отредактировано Илья)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Ловил сегодня на Усманке. Время для ловли было строго определено, с 14.00 до 16.00 без учета дороги. Пока мои девчонки посещали бассейн и магазины.
    Вода заметно прибыла. По словам рыболова на Уфимке, за сегодняшний день. В некоторые удобные места не смог пройти в болотниках, а в прошлом году проходил без особых напрягов. Спросил коллегу на лодке про клёв. Ответ: "1 шт. и 2 шнурка".
    По прошлогоднему у меня клевать отказывалась, стандартно клёвые забросы ничего не дали, лишь единожды был аккуратный ударчик без реализации.
    Коллега уплыл к машине стоящей по левому берегу ниже. Прошел и я почти до нижней части участка. И тут клёв подвключили маленько. Почти с одного места ловлю 4шт. практически подряд (три подряд, четвертая через 2-3 заброса). Одна на кило, остальные примерно 400-600гр.
     Пора направляться к машине, время осталось полчаса. Хотелось обловить 2 перспективных участка пройденных впустую ранее. На 2 время не хватило, а на одном поймал ещё 2 шт., шнурок около 500гр и килошка.
     Все поклёвки недалеко от береговой травки или на неглубоких травяных участках, с русла ни одной. Хотя раньше чаще всего работали участки именно прирусловые. Видимо резкий подъем воды внёс коррективы, скорее временные.
     Вся зубастая брала исключительно с аккуратненькой поклёвочкой едва заметной по лёгкому тюку.
   
     Ловил, как и чаще всего в этот период, на ребристый Юм 3", в этот раз темно синий (был уже снаряжен офсетом правда не совсем правильной системы для этой приманки). Груз был 6гр, иногда просился 4гр, а иногда 8гр, но играть весом грузов времени не было, как и приманками.
     Фото не делал, и без меня фотографий весенних докилошников на травке с избытком.
     Пару штук отправил в холодильник. В рыбе много мелкого малька, от 2 до 5см, которого местами было видно у берега.

459

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

alifanov пишет:

Машину оставлять насколько помню можно не далее 10 м от дорог общественного пользованния - в принципе если это  асфальт то вопросов вообще нет, если же нет - грунтовка -то так же можно поспорить -  например с ссылкой на термины гибдд и ПДД  в части определения ДОП.

Споры про грунтовку к результату не приведут. Проверено не только мной. Штраф 3-4 рубля обеспечен. Единственный вариант бросать на обочине асфальта (В зоне заповедника разумеется)

alifanov пишет:

А так - как я понял можно прикупить пропуск на год и не париться по поводу проезда и парковки. Собственно наверное последний пункт и буду пробовать в ентом году

А вот здесь очень интересно, если есть знание, как у кого и т.д. буду признателен за инфу. В конце 2016 был в заповеднике, пытался купить пропуск, сказали что такой практики нет

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

460

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Baly пишет:

Споры про грунтовку к результату не приведут. Проверено не только мной. Штраф 3-4 рубля обеспечен. Единственный вариант бросать на обочине асфальта (В зоне заповедника разумеется)

C  этого года штраф 5 к,причем надеяться на то что не проедет патруль практически бесполезно.С этого года лесники оснащены квадрокоптерами,увидели авто в лесу-выезжают и составляют протокол вне зависимости от наличия-отсутствия владельца.Потом просто приходит письмо счастья.По правилам парковки-3 метра от асфальта максимум и касаемо заказника а не заповедника. В заповедник не только въезд но и вход строго запрещены(так гласят таблички на опушках) Грунтовки в заказнике -это квартальные объезды для патрулей,так что доказывать свою правоту парковки бессмысленно егерям.

Ловит не приманка,ловит рыболов...

461

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Baly пишет:

В конце 2016 был в заповеднике, пытался купить пропуск, сказали что такой практики нет

Практика есть, брал пропуск в центр-усадьбе лет 10 назад(директором еще был Серафимыч) пропуск дали,но спецом указали кварталы где никогда не было воды...

Ловит не приманка,ловит рыболов...

462 (2017-03-09 09:49:46 отредактировано Алегыч)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Краткий отчет по трем рыбалкам на Воронеже:
1марта открылась река ниже Ступинского моста,с 15 00 до 18 00 две щучки с русла у меня ,2 у товарища , сторож бани начинает нервно звонить в течении получаса всем своим знакомым рыбакам,мол тут огружаются.Самая большая около двушки,рыбу отпускаем (Сторож всю задницу расчесал видя такое безобразие)
3 марта Березово с лодки-6 поклевок и всего один жабенок докилушный.

7 марта Рамонь 6 штучек, самая большая полторашка ,две кильные и мелочь. Трех забрал.
Этим же днем открыл купальный сезон поневоле. Водичка бодрит.Всем НХНЧ!
Да,чуть не забыл,клевало на то,что вешал на поводок.Шейкер от линкер-сити,алвега,релакс,маннс, тристеры,рипперы... цвет от кислого до темного,поролон.Пофигу ей,главное с весом угадать .
PS В выхи перед праздником 8 марта друг насчитал у Ступинского моста 47!!! машин) а отчетов было штук5))) молодцы! Так держать!(без иронии)

Ловит не приманка,ловит рыболов...

463

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Были вчера с товарищем на реке Воронеж. Повторили воскресный маршрут. В этот раз, я уделил больше времени джигу. Результат гораздо лучше, чем с воблерами. Ловил на зеленую савамуру с овсетником и головкой 18 гр. Опытным путем пришел к этому весу, чтоб не менять приманку. На мелких участках ступенька проводки была короткой, но всеж была. А на ямах, хоть, иногда, и приходилось долго ждать, но пробивала дно. Поймали на двоих 5 щук. Из них 3 - задвушные. Рыбалкой доволен. По сравнению, с выходными, вода упала сантиметров на 15-20. Прозрачность, также, около метра. Льдин и мусора плывет меньше. Из неприятного, намотал на винт мотора сеть и процарапал лодку по нижней части баллона. Сеть срезал и уничтожил. С царапиной надо подумать. Может, лучше, заклеить на всякий случай.
s06.radikal.ru/i179/1703/2b/34d8ab878b36.jpg

464

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Всем ДВС. Ездил во вторник на рыбалку, к сожалению порыбачил не долго, стемнело быстро, да и слегка замерз (легко оделся).
В общем, рыбка была не особо активна, окунь вообще не проявил себя, зато.... ну об этом чуть позже.
Последнее время не ловлю на свои проверенные приманки, а разлавливаю то, на что еще не ловил.
Итак, на данной рыбалке в роли подопытных были Fanatik Dagger 1.6" #001, Fanatik Classic 1.7" #008, Reins Rockvibe Shad 2" #002 и Mik Maus 2" #002. В принципе все были разловлены, но по разному, во всех смыслах. На фото будет понятно.
На "Даджера" - 2 судачка, Рэйнс - 1 судачек и сход, на "Классик" забагрена плотва, благо крючек попал под чешую, не затронув кожу.
s020.radikal.ru/i721/1703/02/1a0c1e85e19d.jpg
Ну и приступим к "Мышке", да и вовсе она в воде не мышка, а головастик. Времени было мало, да и не упирался я в эту приманку, пока не упирался, но поймал! И угадайте кого? Окуня? Нет. Судака? Нет. А может быть щуку? Тоже нет.
Бирючка! Не знаю, хотел ли он "слопать" эту диковину или хотел напасть, а может разок укусить, в общем, своей поимкой дал включить мою фантазию.
i023.radikal.ru/1703/3b/e048f3978abd.jpg

Рыбки отпущены, а я довольный уехал домой под вечерним светом фонарей.
i045.radikal.ru/1703/dc/6681142d8fd9.jpg

s019.radikal.ru/i615/1703/14/a269f9abe035.jpg

s013.radikal.ru/i325/1703/2b/81b0c95ef61c.jpg

s018.radikal.ru/i501/1703/88/65148433f38f.jpg

s45.radikal.ru/i109/1703/f3/8acda682fc6a.jpg

s018.radikal.ru/i506/1703/80/fbf886c5bec5.jpg


Спасибо за просмотр. Всем НХНЧ!

Добро пожаловать на мой канал YouTube. https://www.youtube.com/c/СпиннинговаяловлясСЕНЫЧеМ

465

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Всем привет! Сезон летнего спиннинга открыл! Собирался открывать вчера, но не смог забрать мотор(хранится в боксе на работе). Преодолев возникшие из неоткуда препятствия, мотор забрал вчера вечером и сегодня, прочитав поутру пояснения Профессора( Дмитрий, огромное спасибо) погнал на реку Воронеж. Ехал уже посветлу, чтобы не блудить. На реке благодать, легкий морозец помог безболезненно перетащить лодку к воде, а там уже гудят десяток моторов. Отойдя недалеко от стоянки решаю попробовать, на первом же забросе зацеп(подозрение на сеть, но не факт), обрыв, сразу ставлю офсет и вся дальнейшая рыбалка только с офсетом. До двенадцати поймал трех условно съедобных, околокилошных и пяток 200 - 300 грамовых, ну и пяток не реализованных поклевок. После двенадцати штуки четыре поклевки мимо денег и все. Вся рыба, вплоть до самой мелкой , просто усыпана пиявками. Резину ставил только крупную, не меньше пяти инчей, пробовал разные цвета, но вся рыба поймана на пятидюймовый акой морковно- золотистого цвета. Ребята, как же хорошо на рыбалке! Погода просто сказка! Устал, но эмоций через край. Лодок было не меньше двадцати, успеть бы вклиниться со своим отчетом. ag. Всем НХНЧ! Чуть фоток.http://savepic.net/9047446.jpghttp://savepic.net/9051542.jpghttp://savepic.net/9050518.jpghttp://savepic.net/9048470.jpg

Жива еще надежда.

466

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

dry-gin пишет:

Подскажите, пожалуйста, куда ж можно поехать на выходных, чтобы льда не было и на лодке можно было поплавать?

На Тихую Сосну езжай. Кайфовая речка.Я уже там ловил в ту субботу. С лодочки.

467

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

woronesch пишет:

На Тихую Сосну езжай. Кайфовая речка.Я уже там ловил в ту субботу. С лодочки.

Не надо на Тихую Сосну, там уже пробки на воде. В воскресенье наблюдал картину-на 1 км было 11 лодок, при ширине реки 10 метров.

468 (2017-03-09 23:09:32 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Все верно! Нечего на Сосне делать. Полторы сотни км от Воронежа. Да и щуки там нет совсем... Айда все на р.Воронеж!

469

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Не надо на Тихую Сосну, там уже пробки на воде.

:-)
Были сегодня на р. Воронеж. Пробок не было. Возможно повезло потому, что высадка на воду была методом тыка по карте. Или может потому, что будний день после восьмого марта;-). Рыбаки встречались. Был один с живцами на поплавок, были с жерлицами в затоне. Все ловили, но слабо, по их словам. Лодок с мотором не встретилось ни одной. Про птичек и солнце не буду.
Про рыбу: ловили с 7.00 до 17.00. До 10.00 не было ни одной поклевки. Может рыбу не нашли. В десять пошли поклевки и поимки шнурков. Из того, что заслужило наше внимание была поклевка щуки у береговой бровки:
s018.radikal.ru/i514/1703/2e/1580505b2ed9.jpg
и к вечеру поклевка щуки на русловой бровке:
s03.radikal.ru/i176/1703/8b/bc5a7408e866.jpg
Кроме отпущенных щук, сделали еще одно дело, кому доброе, а кому и нет. Результат этого дела повис на одном из прибрежных кустов, совсем в непригодном для браконьеров состоянии.
s018.radikal.ru/i509/1703/ef/5e512bad9adf.jpg
Всем НХНЧ!

470

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

DON пишет:

А что на кустах  то???
Птичек не жалко?

В овраге лежит после фото, конечно

471

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

А там ёжик ag , сжеч к .... aq

472

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Сейчас должны написать - "мышек не жалко"... ag  ag  ag

473

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

maikl пишет:

А там ёжик ag , сжеч к .... aq

Вот и пиши отчет о проделанном- а потом  : не туда повесил, не туда положил, что не....  facepalm-1

474

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Сегодня посетил Чертовицкий пляж.Так как лодки нету ловил с берега.Собственно основной целью была обкатка мультовой снасти.За три часа полоскания приманок получил две поклёвки:одна мимо,только резину порезала ишнурок грамм 300(уплыл).Находился,набросался!В природе весна!!!!s018.radikal.ru/i507/1703/41/6862511b07e2.jpgs020.radikal.ru/i720/1703/3f/9cdf7108ed2b.jpg

s41.radikal.ru/i091/1703/67/bc4487b396bf.jpg

s018.radikal.ru/i500/1703/42/461d9f977616.jpg

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

475

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Всем привет! В догонку еще один коротенький отчет. Включил режим С.Ю.Л.а и погнал сегодня опять на р. Воронеж. ag Приехал в начале восьмого - больше двух десятков машин, представляю что будет в выходные, хотя на той стоянке полгорода поместится. ag. Часов в девять ловлю подряд две килошницы и на этом моя рыба закончилась. Изголялся как мог - не помогло. Обрыбил своего посейдона и то ладно. В 14.00 был уже дома. Всем НХНЧ!

Жива еще надежда.

476

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Tim Alekseevka пишет:

Не надо на Тихую Сосну, там уже пробки на воде. В воскресенье наблюдал картину-на 1 км было 11 лодок, при ширине реки 10 метров.

Да не каждый поедет за 150 вёрст от Воронежа порыбачить. По этому и написал. ag

477

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Народ, а что с разливом? поднялась вода хоть где нибудь?

478

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Pavlonius пишет:

Народ, а что с разливом? поднялась вода хоть где нибудь?

На Битюге был в субботу поднялась где то на метр.

479

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Pavlonius пишет:

Народ, а что с разливом? поднялась вода хоть где нибудь?

На Усманке сегодня был, вода очень поднялась. Рыбу не увидел

480 (2017-03-10 20:18:00 отредактировано С.ю.л)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Сегодня,как и f0ks 62,были с Виталиком- "Наживца" на р.Воронеж,но выше чем он на несколько км. ab  Приехали в 7-00, в начале восьмого уже на воде. Щучка откликнулась на второй остановке,аж три штуки, но размер хреновенький. bn  Двух отправили обратно. А после этого как и куда только не катались, ни одной! Были поклёвки (штуки 4),были пару сходов,но поймать не смогли ни одной! В обед уже свернулись и к дому. Ветер достал,против течки,лодку то по ветру ставит то по течению,крутит. be
Когда лодку спускали на воду,на берегу было три машины,а когда вернулись уже 14 машин стояло! А сколько в субботу будет? bk Да,чуть не забыл,по резине-все поклёвки и что поймали (на морковку) На другие цвета вообще ни одной поклёвки не увидели. bl     Всем НХНЧ!           На реке уровень не изменился.

481

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

С.ю.л пишет:

Сегодня,как и f0ks 62,были с Виталиком- "Наживца

По-ходу видел вас возле впадения  Усманки. Проплывал на серой лодке с наномоторчиком.
Счук клевал похуже,но покрупнее.Поймал 4 штуки ,на воде казалось что самая большая максимум 1,5 кг но дома оказалось что 2 кг ровно.Остальные отправились подрастать. Кроме пойманного было 3 хороших схода с утра и один нано-сход +еще 3 пустые поклевки.
После 15 00 не было ни одной поклевки как не старался. Клевала на разную резину,и кисляк алвеговский и перламутр мансовский и лонг-джоны морковные.Водичка чище стала и начинает понемногу прогреваться,у меня датчик эхолота достаточно глубоко от поверхности,около 40 см под водой,сегодня первый день показал плюс один,до этого казал ноль.Лед почти не плывет.
Всем нхнч!

Ловит не приманка,ловит рыболов...

482

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Алегыч, Точно,точно! Было дело. А на моём эхолоте +2,6 сегодня было. Для сравнения,три дня назад было +1,6.

483

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

А, где на р. Воронеж удобно лодку на воду спустить и машину оставить? Никогда не бывал там с лодкой.

484

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

BRV, Пляж в Чертовицке. Въезд 200р.

485

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

С.ю.л, на воблера что не берет?

486

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

болен рыбалкой, Если честно Лёх,я их не брал с собой ещё ни разу. bn

487

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

С.ю.л пишет:

Пляж в Чертовицке. Въезд 200р.

А, т.е. все там спускаются на воду? А я сегодня доехал там до шлагбаума(тоже первый раз был), развернулся уехал ab

488

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

С.ю.л, а преред шлпгбаумом если влево сьехать лодку можно будет скинуть? Или там огороженно?

489

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

болен рыбалкой пишет:

С.ю.л, на воблера что не берет?

Берет,только дюже мелкая под камышом... а глубинниками по руслу не айс ловить-виснет всякий хлам на тройники за пол-проводки.

Ловит не приманка,ловит рыболов...

490

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

BRV пишет:

т.е. все там спускаются на воду?

Многие!

болен рыбалкой пишет:

а преред шлпгбаумом если влево сьехать лодку можно будет скинуть?

Не ,не получиться. В прошлом году была дорожка бесплатная,но в этом году не знаю. Я в Чертовицке в этом году ещё не был.

491

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

С.ю.л пишет:

В прошлом году была дорожка бесплатная,но в этом году не знаю.

Ну а есть кто знает, есть там проход или только с парковки???

492

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

С.ю.л пишет:

Я в Чертовицке в этом году ещё не был.

Так значит ещё выше тоже места удобные есть где-то?

493

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

BRV пишет:

Так значит ещё выше тоже места удобные есть где-то?

bk

494

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

BRV пишет:

Так значит ещё выше тоже места удобные есть где-то?

http://teens-girls.ru/mapscrimea.ru/karta-rossii-krimom.jpgДо Архангельска полно мест)))

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

495

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Pavlonius пишет:

Народ, а что с разливом? поднялась вода хоть где нибудь?

В центре Усмани река поднимается на глазах, течь сильная, вода очень мутная
Мужики сегодня ВСЕ жалуются что щука перестал клевать, хотя на днях наш Димка взял на 4+ и шнурков нахватал

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???