26

Re: р. Битюг

ды там прудов и не осталось которые спускаются,мне кажется это все ТРЁП что бы городские не ездили. так что я попробую

Рыболовный интернет магазин

27

Васёк пишет:

Я бы добавил  " на объщественных началах"
А если серьёзно, то сами же в этот срачь на следующую рыбалку приезжают, как самим не противно?...  :18_8:

Там гадят в основном не рыболовы, а просто любители забухать на природе и пожарить шашлык. Дров в округе Ласточки совсем не осталось - мы с другого берега лодкой перевозим дрова.

28

влад, мой источник не врёт,а когда щука начинает активизироваться сразу сообщает

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

29

ну я ездил на битюг.не сказал бы что вода мутная,но воды очень мало,нужны дожди.времени особо ловить не было.поэтому за час увидел всего 2 вялых удара и все.нужны дожди и похолодание

30

был в районе сах.завода 19.09 заехал вечером на пару часиков. итого 3 щуки 1.2, 1.7,  2.3

31 (2009-09-28 09:32:24 отредактировано zolotoy)

Суббота, между Старой Чиглой и Шишовкой 3 щуки 0.8 сильвер крик 7 гр. , 5 окуней блю фокс №4, бреки ставили сети итог 5 подлещиков.  . Места просто ОХ .
вот такие вещи очень любят окуни обнаружил в желудке

32

zolotoy пишет:

...вот такие вещи очень любят окуни обнаружил в желудке

zolotoy, и какие такие вещи очень любят окуни?

33

Димон36, Дима, всё может быть... Осень...

34

Димон36, в каком районе?

35 (2009-10-02 10:04:44 отредактировано zolotoy)

Вещь называется виброхвост белий.

36

кто был на Битюге?!расскажите как обстоят дела по хищнику

37

Был вчера. Щуки на на плесах без течения и на глубине не нашел, все 11 хвостов (в среднем примерно по 700 гр., макс.1,5 кг.) взялись на  осносительно широких мелководных участках с течением и травой. Приманка - ребристый твистер YUM на офс. без огрузки, проводка - медленная с паузами.

38

Сегодня с утра с 10-00 Чёрное Озеро: Щука Килограмм под 5 поклёвка в траве до 500 гр спиннинг Yo-Zuri-F

39

KOLES,    Чтобы понять, что ты написал надо обладать очень богатым воображением. Я понял, что Щуку зовут “Килограмм”. Пятая поклёвка потянула до 500 каких-то единиц. И палка у тебя Yo-Zuri-F.   И не обижайся, а хоть знаки препинания ставь, ведь ни черта не понять.

...не шалю.никого не трогаю.починяю примус...

40

A.Kich пишет:

KOLES,    Чтобы понять, что ты написал надо обладать очень богатым воображением. Я понял, что Щуку зовут “Килограмм”. Пятая поклёвка потянула до 500 каких-то единиц. И палка у тебя Yo-Zuri-F.   И не обижайся, а хоть знаки препинания ставь, ведь ни черта не понять.

Точно...сразу не трубишься..... :laduh:

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

41

Vitaliy пишет:

Приманка - ребристый твистер YUM на офс. без огрузки, проводка - медленная с паузами.

Как без огрузки....совсем????...Как же ты его забрасывал????

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

42

дрон пишет:

Как без огрузки....совсем????...Как же ты его забрасывал????

А ты не разу не ловил таким способом? Прекрасная вещь - ловить в траве на резину без огрузки. Трава не цепляетя (если это не тина), поклевки сумашедшей силы, и летает резина, поверь, хорошо. Я на одном пруду (в Белгородской обл.) только так и ловлю, хотя глубина местами до 5м., а на дне травы, хоть ж......    ешь. Именно в этой траве она и стоит. Можно, конечно, и спиннербейтом ее выманить, но не те ощущения при поклевке (виснит, как кусок д......). А вот при ловле без огрузки только палку успевай держать, при ударе.
И лучше всего работаю шейкеры (среднего размера). Просто их игра (без огрузки на чистом на офсете), реально имитирует больного, полудохлого малька. Но это при правильной проводке...........

43

а где ловил на битюге?,если не секрет

44

Леш, в зависимости от кол-ва травы. Если много, то прячу. Если не много, то оставляю немного открытый. Бьет она, как правило, поперек. Поэтому и подсечки, практически все, 100%. Резину сбивает с офсета хорошо. Да и заглатывает иногда до самой ж.......

45

A.Kich пишет:

...хоть знаки препинания ставь, ведь ни черта не понять.

A.Kich, :gimmefive2:
Я так и не понял, что хотел сказать автор...

46

Терапевт,  Похоже, он и сам не понял.

...не шалю.никого не трогаю.починяю примус...

47

jork27, очень важен правильный офсет.а в юме всё шикарно,хоть прячь жало,хоть нет

48

Вить, согласен. Я пользуюсь офсетами со слекга загнутыми во внутрь жалами.

49

Был  вчера  с  обеда .  3  шнурка,  две  поклёвки.   Погода    изумительная,  нет  ветра  и  мелкий  дождик.

50

был сегодня в районе Б.Сомовца с 13 до 16.поймал 4 карандаша до 1кг и ещё 3 ударчика.брала жадно.под берегом малёк 3-4см.у х-рапа кто-то оба глаза выбил.погода дрянь