26

Re: озеро Песковатское

Переходим в ЛС.

Kolibri KM300D + Parsun 9.8 = Пуля)
Рыболовный интернет магазин

27

Евгений G пишет:

и прешь по прямой до Нижнего Икорца

Ты куда человека направил? Он же так и до Икорца доедет. Сначала едешь как женька написал, потом проезжаешь район "Песковатка" (едешь все сремя на восток там одна центральная улица по часному сектору) и когда город закончится (после последних домов поедешь по асфальту по горелому лесу) доезжаешь до дач (увидишь справа и слева) и у магазина "У дач" (справа, там большая асфальтированная площадка) сворачиваешь направо и по прямой (сквозь дачные участки) выйдешь прямо на озеро Песковатское. Если что спросишь про озеро у любого, его каждая собака знает.

Улыбка – это кривая, которая выпрямляет всё!

28

Денис! Спасибо! Боюсь, рано утром 1-го января эту вот "каждую собаку" хрен найдешь!
Поэтому доп информация - очень кстати! Но, мне кажется, я Женю именно так и понял. Добавился вот новый ориентир "У дач".  После этого гипермаркета грунтовка пойдет? Сколько верст там до озера останется плюс-минус?
И сама Песковатка на карте никак не обозначена? Только домики и всё, без названия?

29 (2010-12-29 16:21:47 отредактировано Den-i)

Песковатка это название района города (самая восточная часть, полностью часный сектор). После магазина пойдет грунтовка (широкая) между дачными участками (от нее расходятся дачные линии в разные стороны), едешь по ней примерно с 1,5-2км. и упрешся в озеро (перед озером в лесу есть большая турбаза, у тебя она будет слева, когда будешь подъезжать к озеру). Ты выйдешь к первому пляжу турбазы (одному из трех, остальные левее). Само озеро большое. От первого пляжа оно вправо тянется до крайних домов Песковатки (длину сам поймешь когда будешь ехать от конца города до магазина, помни озеро уже тянется справа от тебя)

30

Еще разок, спасибо! Есть еще один вариант!

31

А что ты не хочешь на Богатое поехать? И ближе и рыба тоже есть. Могу сдать места по подлещику, карасю. Окуня надо искать, но его там много (правда мелкого). Просто я на Песковатском не ловил и мест не знаю. А про перевал и Богатое есть чем поделится.

32

На Перевал ребята не советуют из-за дороги соваться. Плохая. А за Богатое Женя мне расказал и я его имею перед своим носом. Блеснить мине интересней, чем мормышить. Но мотыля возьму по любому! Так что плотвой совсем не брезгую.
У меня вторая задача - посмотреть места для лета и осени. У бабушки в Залужном-Лисках мы часто бываем. А по открытой воде я только спиннингом. А те все мои знакомые из местных или сетевеки-браконьеры или поплавочники.

Так чтог про Богатое, Денис, тоже рад получить информацию! Делись!

33

На Перевал дорога нормальная, тем более на Шниве. Это они тебя специально пугают, чтобы ты там всю рыбу не выловил  ag  А за хищником (щука, окунь) тебе на Суходол надо или на тот же Перевал. На Богатом щуку поймать очень проблематично, а окунь там мелкий. На Песковатском по хищнику сказать не могу. Так что думай.

34

А про лето... так ты лучше летом приезжай  ab

35

Совсем растерялся! Столько вариантов! Придется принимать решение после третьей за столом новогодним! ab

36

Коваленко Олег пишет:

Совсем растерялся! Столько вариантов! Придется принимать решение после третьей за столом новогодним! ab

Насчет Нижнего Икорца это я тебе про перевал и Суходол направление описывал.. А Денис тебе на Песковатское дорогу обрисовал.

37

Найдем, Жень! Не первый раз. Да еще и карта в зубах будет. А Светка моя - ещё тот штурман! В таких тигулях дорогу находили,, а тут все на ладони!
Спасибо!

38

Понятно =D Светка-GPS у тебя. На песковатке мне кажется зимой просто не интересно.. А вот лееееетом.. ЭТО ДА!  :drill2:

39

Den-i пишет:

На Перевал дорога нормальная, тем более на Шниве. Это они тебя специально пугают, чтобы ты там всю рыбу не выловил

Речь шла про дорогу на Суходол, а не Перевал.
Да и на Шниве, думаю, и на Суходол проскочит.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

40 (2010-12-29 20:31:04 отредактировано Den-i)

Просковий пишет:

Речь шла про дорогу на Суходол, а не Перевал.

Да нет, вроде о Перевале говорили:

Коваленко Олег пишет:

На Перевал ребята не советуют из-за дороги соваться. Плохая

41

Это Олег перепутал....

Просковий пишет:

Коваленко Олег, советую попробовать Суходол. На мой взгляд самое перспективное по лещу озеро, правда дорога туда отвратительная в любое время года, на моей машине очень проблематично даже летом.
А так... почитай в ветке про Перевал, есть и там рыбешка. Удачи на рыбалке.

42

Да.. понапутали. Короче Олег приезжает и всё разъясним.  :16_13:

43

Господа, всех с Новым Годом!
Олежек, как рыбалка? Поймал?

44

swan пишет:

Господа, всех с Новым Годом!
Олежек, как рыбалка? Поймал?

И тебя с Новым Годом!!

45

Mr. Di пишет:

Евгений G, Просковий, Den-i,  А на фидер не пробовали ловить на этом озере, как там рыбалка? Кто попадается?

Фидер... я не ловил(только купил его) Но могу сказать точно, что там лещи до 4 кг попадают даже на обычную поплавочную удочку. Практически каждый день ездил туда летом 2010 и без рыбы не был.. точнее без крупной. Подлещики в любом случае попадают до 1кг.

46

Я выскажу лишь свое личное мнение. Я бы на это озеро не поехал ловить. Ну не "стоит" у меня на него.

47

Mr. Di пишет:

Den-i,  Может посоветуешь озеро в районе Лисок на котором можно фидером половить?

как мне кажется Богатое(лучше лайтовый фидер), и, с моей точки зрения, всё же Песковатское вполне "самое то"  :drill2:

48

Mr. Di, никогда на нем ничего путного не попадалось. Хотя фидером на нем не пробовал да и соглашусь с Den-I "Не стоит у меня на него то же!" :lol:

49 (2011-02-15 08:52:54 отредактировано Евгений G)

Просковий пишет:

"Не стоит у меня на него то же!"

Ну а попробовать всё же стоит.. потому, что я видел что там водится. Да и яму я знаю там лещёвую.  ab

50

Евгений G пишет:

Ну а попробовать всё же стоит.. потому, что я видел что там водится. Да и яму я знаю там лещёвую.

Ну попробуем....весь сезон впереди.