226

Re: Озеро Богатое

vorobey,
По поводу браконьеров - этот пляж Военка находится в метрах в 150 от Общества охотников и рыболовов, председателю общества все из окна видно, и плевать им на браконьеров.

Yamaran F340 + Yamaha 15F
Рыболовный интернет магазин

227

Эх, вчера были на озере. Ловили на поплавочку, пока кроме красноперки ни чего не попадается. На фидер попался шальной подлещик и тот мелкий. Но все равно, время проведено не зря.)

http://i9.pixs.ru/storage/3/4/1/Foto0122jp_5429707_21536341.jpg

Умный рыбак порадуется за улов другого рыбака, а дурак начнет умничать какую  рыбу он ловит.

228

Вчера на Богатом обкатывал новый моторчик,рыбаков много было,а в конце озера вдоль берега всё сетями забито,брэки внаглую на резинках плавают и сети километровые ставят....Я к одним подплыл и спросил - мол вам есть нечего?на что они сделали глупые лица и продолжили ставить сети....Потом мне сказали что с ними бесполезно бороться - могут от прокалывания колёс на машине сжечь и имущество...

229 (2016-04-16 18:15:47 отредактировано Devil spin)

Shnaps,
Они могут их и просто так проколоть и просто так сжечь.
Их можно только бить. Причем бить сильно и постоянно.
По другому они не уразумеют ... bk
Тех кто сильнее и наглее они боятся и избегают...

Солар 350 + Тоха 9.8

230

vyacheslav.ionov, Да как-то очково....Я тут недавно и совсем один и никого не знаю...

231

Shnaps, оно того не стоит.
Старайтесь не обращать внимание на таких личностей...

Солар 350 + Тоха 9.8

232 (2016-04-18 17:57:12 отредактировано DH)

Сегодня решил пообщаться со своим другом фидером, но он пока как то негромко разговаривает и неуверенно, но начал по чуть что то бормотать al
http://i11.pixs.ru/storage/8/3/6/Foto0131jp_5614895_21598836.jpg

Умный рыбак порадуется за улов другого рыбака, а дурак начнет умничать какую  рыбу он ловит.

233

Народ по поводу браков долбите на сайт.
fish.gov.ru/obrashcheniya-grazhd … rashchenie
Всё в наших руках!

234 (2017-01-30 14:10:49 отредактировано Просковий)

Всем привет.

Прибыл к 8-00. Расположился прямо напротив пляжа. Глубина 5 метров. Расчистил снег под палатку, пробурился.... лед могучий, сантиметров 60-70, зараза. Установил палатку, закормился.... Поставил одну "щербаковку" на стоячку и одну на игру. Хочу сразу отметить, что 90% рыбы поймал именно на стоячку. То ли разучился играть совсем, то ли рыбе не нравилась активная подача наживки, не знаю, но факт есть факт.
Мормышки - уралки с подсадкой мотыля.
В улове много плотвы, штук 30. Размер от "с палец" до чуть более ладошки. Также попадался окунь с мизинец, ну и штучки 4 подлещика 200-300 гр, хорошенькие такие.
Закончил я в 14-00. Не замерз вообще. Удовольствия получил массу. Вспомнил, что такое рыбалка и как выглядит зимняя удочка ag
br

http://savepic.ru/12761619.jpg

http://savepic.ru/12748307.jpg

http://savepic.ru/12754451.jpg

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

235

Просковий, лед еще есть на богатом??

236

ДЯДЯ МИША, есть, достаточно толстый.

Солар 350 + Тоха 9.8

237

ДЯДЯ МИША,  Закраины экстримальные, при нормальной толщине льда. Но вроде пока никто не "купался".

Спиннинг, Джиг, Судак.

238

Тесть каждый день окуня душит на блесенку (коготок) после работы... Количество (улов) вводит меня в ступор - 90...120 штук... Пока ему звонил - за 3 минуты разговора шесть штук вытащил, но размер умиляет... На электронных весах показывает - 20-40 гр. Куры довольны, уха всегда в холодильнике... Окунь с ладонь - большая редкость. С уловом - каждый день вне зависимости от погоды....

239

Евгений G,

Евгений G пишет:

ДЯДЯ МИША,  Закраины экстримальные, при нормальной толщине льда. Но вроде пока никто не "купался".

но народная тропа где-то должна быть.

240

ДЯДЯ МИША, Тропа есть, но  лично я думаю, что уже не стоит.

Спиннинг, Джиг, Судак.

241

hsm пишет:

но размер умиляет...

В том то и дело. Не ленясь на озере такого окуня на игру безмотылкой можно на глубине 1-2 метра штук 300 наловить. Называется - спортивный размер.

Спиннинг, Джиг, Судак.

242

200 за день мой рекорд на безмотылку кобра.
Самый крупный 50 грамм.
Ловил на пляже в 2013 году с 07.00 до 16.00

Солар 350 + Тоха 9.8

243

Liski spin, К пивасу соленый запас наверное делал ag  Лучше окушок в размерах на Дону. Мы на балансиры его там ловили грамм по 150-200 весь. Очень хорошо клевал  ay

Спиннинг, Джиг, Судак.

244 (2017-03-19 17:08:46 отредактировано Den-i)

Смех сквозь слезы...
http://s019.radikal.ru/i602/1703/76/016adc995961.jpg

Улыбка – это кривая, которая выпрямляет всё!

245

Den-i, Тоже самое сосед мне рассказывал вчера. Скорее всего это никто не остановит. Возможная картина - кто-то из значимых лиц выкупает озеро, зарыбляет и выставляет охрану. Но скорее всего мы сами сможем там ловить только при оплате. Но и на Дон еще больше накинутся сетевики. Ну на крайняк нужны массовые и частые налёты Рыбнадзора из других областей.

P.S.: Дискуссию развожу не в той ветке по причине эмоциональной реакции. Модераторы, если можно перенесите эти сообщения в соответствующую ветку.

Спиннинг, Джиг, Судак.

246

Когда я вчера тебя вытаскивал - обратил внимание на красную ниву и калину?
Это завсегдатаи данного водоема.
Да им начхать на запреты и пр.
Они алкаши и укурыши.
Рыба - способ иметь деньги на бухло и дурь.
И не боятся они ни Бога ни черта.....

Солар 350 + Тоха 9.8

247

Liski spin, Заметил. Особенно один был обдолбанный вхлам. Ну насчет того, что они там сети ставят я и не подумал бы  bn.  Ну не на "профессиональном" уровне по-крайней мере.

Спиннинг, Джиг, Судак.

248

там у рыбинспектора сети под проводами стоят)). забудьте

асько 132910012

249

justme75, Так у нас сейчас нет рыбинспектора.

Спиннинг, Джиг, Судак.

250

Евгений G пишет:

Так у нас сейчас нет рыбинспектора

ты иронизируешь или его все-таки утопили?

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!