51 (2011-03-10 14:24:43 отредактировано E_Vladimir)

Re: Блесны

pop4ik пишет:

E_Vladimir А что за шнур у тебя на фото с зубастыми?

Честно сказать, даже и не знаю, так как катушку купил по случаю с 2-мя уже намотанными шпулями ac
Да я и не заморачиваюсь по маркам. На щуку прекрасный вариант (если не подделка) - Power Pro 0.15

Рыболовный интернет магазин

52

Fisher_ пишет:

А вот моя "самая-самая".. ab  Раньше их выпускали в Питере, потом перестали. Может кто встречал в продаже в настоящее время?

Не обращал внимание. Но у Spike (Спб) например, точно в ассортименте таких нет...

53

Безбашенный кран пишет:

Да это пожалуй самая "вещь" из колебла. Я ещё вот так с ними балуюсь, надо заметить при отсутствии клёва помогает ...

Вот сколько я пробовал ловить с подсадкой всяких штуковин на атом ну не клюет и все, а вот на голую блесну другое дело

54

Ловлю на шторлинг (малый, средний, большой) легкий мелководник, средний, тяжелые веса, лет 30 , и до меня ловили ( отец подгоняет иногда самодел)...
Непредсказуемая игра этой блесны выше всяких похвал, а с подсадкой твистера расшевелит любого самого вялого хищьника на водоеме (спастибо за прописные  истины  E_Vladimir). В предыдущем сезоне, уже стал забывать, что голый тройник на блесне , это не есть хорошо...
Колебло часто превосходит по результату именитые воблеры, и при достаточном профессионализме рыболова ни как не уступает им же (ИМХО), но значительно уступают им в цене.

Электроудочникам-электростул.  Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

55

Уважаемые, а ловил ли кто, вот на такую? Понравилась она мне своей необычностью, сделал пару штук, ну очень похожих, но ни одна “собака” не клюнула. ac

...не шалю.никого не трогаю.починяю примус...

56 (2011-03-10 18:12:10 отредактировано MOBI)

A.Kich пишет:

Уважаемые, а ловил ли кто, вот на такую? Понравилась она мне своей необычностью, сделал пару штук, ну очень похожих, но ни одна “собака” не клюнула. ac

Да, это же воблер тонущий с лопатой :17_6:   ag .

Электроудочникам-электростул.  Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

57

MOBI пишет:

Да, это же воблер тонущий с лопатой

Похож, поэтому и приглянулся. ab

...не шалю.никого не трогаю.починяю примус...

58 (2011-03-10 21:07:03 отредактировано Oleg777)

У меня по щуке любимые блесна Little Cleo 18гр жёлтая,  K.0. Wobbler 14гр и 21гр всех цветов, но особенно желтая с красным, LOCO N2 иN3.

59

алексей.п пишет:

А это наследство.В следующем сезоне будет много испытаний.А можно и музей открыть.

ab отборное наследство :laduh:

60

правая снизу вторая я на нее ловил на первом забросе щука на 2.5кг а на последней рыбалке щука клюнула оторвала

61

Вот вспоминаю как зайдешь в магазин "Рассвет"на лен.Проспекте, как накупишь колебалок (конечно если успеешь, Атомы разбирали очень шустро) по 13-15 руб производства завода "Сатурн"(если не ошибаюсь так он назывался) и даже в голову не могла предти мысль: "А будет ли на нее ловиться" ответ напрашивался сам собой "Йопть конечно будет этож АТОМ" ag
Простите если не в тему - НОСТАЛЬГИЯ ab

62

Эдакое чудо мне сегодня подарили.
в вод  жалко такое опускать, а о мысли что ее щука сможет грызть сердце останавливается ab))))

63

Это как с машиной, первая царапина - по сердцу, а вторая - по ... ab  Надо чаще отрывать!  :lol:

64

да эт все ясно!! блесна то он какая ab не простая ab

65

тройники отпусти и лови на свой чудо циркониевый атом

66

Sancho пишет:

тройники отпусти и лови на свой чудо циркониевый атом

Что там отпускать, сними их вовсе.  ab

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

67

Это я пишет:

Что там отпускать, сними их вовсе.  ab

А железку заламинируй )))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

68

Alexander AK пишет:

Ну с другой стороны а на фига блесна нужна, чтобы в коробке лежать. А вдруг уловистой окажется. ИМХО, блесна должна быть "боевой".

KNU пишет:

да эт все ясно!! блесна то он какая ab не простая ab

ag

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

69

Цирконий, плутоний, полоний... Вот он, Нововоронеж.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

70

Alexander AK пишет:

Black, ну блесна-то непростая, а "золотая". Циркониевые браслеты вспомнились.  ag

Ну "не все золото ,что блестит" Как она себя в стихии поведет, вот в чем вопрос.
Короче пробовать надо...
Интересно сколько стоит сие изделие - вопрос к KNU?

71

а фиг ее знает, я же в первом посте написал - "Эдакое чудо мне сегодня подарили."

Alexander AK пишет:

Циркониевые браслеты вспомнились.

вот уже точно здоровье правит ab)))

72

KNU, Коль,кто такой внимательный,если не секркт? сколько своей не намекал,только когда в магаз с ней зайдешь,говорит:на тебе косарь,покупай своего тини фрая или типа того) вот на ДР опять говорит, я хз че тебе надо,на 3 косаря к палке добавишь) эх,хоть приятно,а так хочется сюрприза :rolleyes:

73

2 sergo, да на работе подарили ab

74

ars,  Слушай, у меня большая коллекция колебалок, всё хочется их приловить. У меня спин Grows Culture Maxim 2,7 10-40. Подойдет ли он? И есть ли особые проводки у колебалок и углы заброса для Дона?

Kolibri KM300D + Parsun 9.8 = Пуля)

75

Евгений G,
моя самая добычливая это сильвер крик 9г, или 10 вот уже не помню. летит как из пушки, проводка: крутить катушку вообще практически не надо, конец спина повыше поднимаешь и даешь ей катиться по дну, голавль дуреет от нее и жерех не пропустит. вот только у нас в Воронеже все это железо выбили, а поставок так и не было. у меня есть еще три колебалки две по 5г и одна 3г, купил на прошлой недели, кидал только одну- вылетал некрупный жерех и небольшая щучка. вот название не помню, если хочешь посмотрю вечером дома.
колебалки забрасываются любой палкой, но не всякая колебалка ловит голавля, а поклевки как обычно- так и наровит спин отобрать.

только кастинг. только Хопер