111

Re: Блесны

а ну хз... ))) может быть...

112 (2012-01-28 23:30:56 отредактировано Виктор Лозовой)

Re: Блесны

кто нибудь пользовался блёснами MEPPS Aglia Fluo или Pontoon21 Synchrony отпишитесь как они работают по щуке и какие номера??

RiverBoats RB—390 (НДНД)+Suzuki DT15+Lowrance Elite 9 FS

113

Re: Блесны

я купил вращалку понтон 21 4г, тот же мепс, только покрашен дороже+коробочка и вся фигня........ вот и ценник в 150р, вроде и не очень по карману. покупал колебалки, гораздо дороже, но вроде правильные колебалки, лето покажет

только кастинг. только Хопер

114

Re: Блесны

я просто раньше пользовался колебалками mepps  циклоп, что я могу сказать о них по щуке иногда работают №1 и №2 а по окуню хорошо работает тоже циклоп только №00 цвет золото

RiverBoats RB—390 (НДНД)+Suzuki DT15+Lowrance Elite 9 FS

115

Re: Блесны

Виктор Лозовой пишет:

или Pontoon21 Synchrony

У меня очень хорошо работали www.ulovistaya.ru/2670.html с тёмными лепестками, заводятся идиально, проводка самая медленная.

116

Re: Блесны

Виктор Лозовой пишет:

кто нибудь пользовался блёснами MEPPS Aglia Fluo или Pontoon21 Synchrony отпишитесь как они работают по щуке и какие номера??

  Практически весь прошлый сезон отловил вертушками от Pontoon21,причем использовал и Synchrony,и Ball Concept
  отличные вертушки,на реке ловят все.Я в основном ловлю номерами 1 и 1,5.,на бесклевье ставлю 00.
  MEPPS  с ними и рядом не стоял,самые ловчие цвета-желтое с белым.На что уж я сам вертушки неплохие делаю,так
  даже на этот сезон себе еще два десятка заказал в разных цветах и моделях.

Все думали, что Россия на коленях, а оказалось - она зашнуровывала берцы!

117

Re: Блесны

У меня отец ловит исключительно на самодельные ложки. Ничего не признает больше af

В каждом из нас есть немного Гомера Симпсона.

118

Re: Блесны

Сыч пишет:

два десятка

не прикормишь не поймаешь?  ai
у меня так много вертух не уходит за сезон...

119 (2012-01-29 17:26:47 отредактировано Виктор Лозовой)

Re: Блесны

не прикормишь не поймаешь?  ai
KNU что ты имел ввиду?
мне казалось хищника на спининг не надо не чем прикармливать ag

RiverBoats RB—390 (НДНД)+Suzuki DT15+Lowrance Elite 9 FS

120

Re: Блесны

Виктор Лозовой пишет:

мне казалось хищника на спининг не надо не чем прикармливать

Ты неправ! Любой хишник, в течении нескольких лет, прикармливается искуственными приманками ( воблеры, блёсны, резина ), а потом успешно ловится. br

121

Re: Блесны

ааа...вы в этом смысле я думал его прикармливать типа как бель,тогда извините bh  bk

RiverBoats RB—390 (НДНД)+Suzuki DT15+Lowrance Elite 9 FS

122 (2012-01-29 18:56:56 отредактировано semenOFF)

Re: Блесны

Хотя...Ихтеопатолог, где то писал, как ловить хишника с прикормкой из печени, но это на фидер, хотя и с искуственной мушкой.

123

Re: Блесны

Есть такой метод берется прикормка для бели и кормится, прикормка пылящая и образующее облако мути, привлекающее мелоч! Хищник в суете кушает эту мелочь, пробовал окуня приваживать таким способом, правда ловил на живца.

124 (2012-01-29 20:13:04 отредактировано bond)

Re: Блесны

Golencov Roman пишет:

Есть такой метод берется прикормка для бели и кормится, прикормка пылящая и образующее облако мути, привлекающее мелоч! Хищник в суете кушает эту мелочь, пробовал окуня приваживать таким способом, правда ловил на живца.

Я так судака  и бель успешно ловил с лодки,сочетал ловлю пикером и джиг,было неплохо ,мне понравилось  bs
Однако отвлеклись от темы ....  bv  bw

125

Re: Блесны

позвольте поинтересоваться. вы закорм для мелочи делаете с берега или шары лепите и швыряете их?или вообще определённый участок с лодки закармливаете?

RiverBoats RB—390 (НДНД)+Suzuki DT15+Lowrance Elite 9 FS

126 (2012-01-29 21:28:48 отредактировано KNU)

Re: Блесны

ну вы прям такие жадные чтоли до рыбы, что аж прикорм при ловле спиннингом хотите использовать?????  bh

127

Re: Блесны

да нет,просто интересно как люди делают такие вещи

RiverBoats RB—390 (НДНД)+Suzuki DT15+Lowrance Elite 9 FS

128

Re: Блесны

KNU пишет:

не прикормишь не поймаешь?  ai
у меня так много вертух не уходит за сезон...

  Коль,понимаешь,кроме рыбы,которая их ворует,еще есть друзья,у которых их нету! az

Все думали, что Россия на коленях, а оказалось - она зашнуровывала берцы!

129

Re: Блесны

Виктор Лозовой пишет:

да нет,просто интересно как люди делают такие вещи

Посмотри фильм Серебрянного ручья, ловля краснопёрки спиннингом или ловля белого хишника, точно не помню.

130

Re: Блесны

Сыч пишет:

  Коль,понимаешь,кроме рыбы,которая их ворует,еще есть друзья,у которых их нету!

а да )))))) про это забыл )))))  az

131

Re: Блесны

Виктор Лозовой пишет:

позвольте поинтересоваться. вы закорм для мелочи делаете с берега или шары лепите и швыряете их?или вообще определённый участок с лодки закармливаете?

А эт как тебе удобно, так и корми, основное требование - много мути, переувлажняешь прикормку и в путь, эт про стоячий водоем, на течение наверное утяжелять прикормку нужно

132

Re: Блесны

спасибо надо попробывать на окушка

RiverBoats RB—390 (НДНД)+Suzuki DT15+Lowrance Elite 9 FS

133

Re: Блесны

Выставляю коллекцию советских блесен. Если у кого-то возникнет желание помочь с пополнением, рассмотрю любые предложения – куплю, обменяю. Стенд висит на работе, желающих посмотреть – милости прошу (стрельбище профсоюзов, Острогожская, 101 ). Спросить Абрамова Виктора.

vk.com/avixtor

134

Re: Блесны

Спасибо, aviXtor! Решил подсчитать сколько же я блесен угадаю?  bw Получилось около 20. Много похожих, спутать можно, но некоторые узнаются сразу. Во втором справа ящике, вторая справа блесна: то ли "удачная", то ли "счастливая". Не могу точно вспомнить. Сколько на неё щуки было взято, и не сосчитать. Когда попадалась в магазине отдельно, без набора - брали десятками. bf  А в первом ящике, четвертая справа, до сих пор помню: семь щук с одного места, от 2 до 3 кг каждая, в течение 15 минут!  bd  А вот последняя блесна от завода "Блесна" лучше бы и не видеть никогда: Незацепляйка, которая не цепляет ни траву, ни рыбу.   Да , есть что вспомнить....

135

Re: Блесны

aviXtorbi
AVAY, блесна, про которую ты написАл, называется "Отличная". Действительно уникальная вещь. По форме на Крокодила ИМХО очень похожа, а вот по уловистости - действительно отличная была. Последнюю из своих старых запасов прошлой весной оторвал ac

136

Re: Блесны

ЗИП1975, спасибо! Созвучно, на языке крутится, ну вот и подсказал добрый человек. br

137

Re: Блесны

aviXtor, вот это коллекция! Молодец. Долго собирал?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

138

Re: Блесны

Всем спасибо за отзывы.
Названия блесен внизу на табличках /плоховато видно/.
Собрал за 5 лет.

vk.com/avixtor

139

Re: Блесны

aviXtor пишет:

Выставляю коллекцию советских блесен.

здорово получилось!!!!!
помоему, я узнал свою "черноспинку")))

140

Re: Блесны

SNNAP
Чем гадать , лучше приезжай и посмотри.

vk.com/avixtor

141 (2012-02-14 18:19:58 отредактировано E_Vladimir)

Re: Блесны

aviXtor пишет:

Выставляю коллекцию советских блесен.
Если у кого-то возникнет желание помочь с пополнением, рассмотрю любые предложения – куплю, обменяю...

Давно лежит одна блесенка с 80-х годов.Кто производил не знаю, покупалась в наборе тяжелых блесен.
Длинна - 110 мм, ширина - 30 мм. Если интересна ,отдам в коллекцию, правда без тройника и колец (снял давно).

142

Re: Блесны

aviXtor пишет:

Всем спасибо за отзывы.
Названия блесен внизу на табличках /плоховато видно/.
Собрал за 5 лет.

Вслед за Владимиром могу предложить в коллекцию то, что на фото (Сделано в СССР). Даже производитель не знал ее точный вес. Какая получится. ag

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

143

Re: Блесны

aviXtor,

У меня то же , что то должно быть ! Покапаться надо , если что найду отдам . Тем более живу не далеко !

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

144

Re: Блесны

Олег 348
Это я
E Vladimir
Спасибо . Привозите , или скажите , куда приехать мне.

vk.com/avixtor

145

Re: Блесны

aviXtor пишет:

Олег 348
Это я
E Vladimir
Спасибо . Привозите , или скажите , куда приехать мне.

Прсмотрите личку, пожалуйста.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

146

Re: Блесны

Сейчас в магазине посоветовали Spinnex big eye 2, знает кто нибудь ее? кто ловится на нее и какая проводка под нее?? спасибо..

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

147

Re: Блесны

Коллеги, кто-нибудь на девоны в нашей местности ловил. Мне дружище подарил, блёсенка не дешевая в ней стоят 2 подшипника качения (стоит от 400р.), а как ей ловить не знаю. Пробовал по жереху и голавлю - 0.

148

Re: Блесны

антона, голимый Китай)  у нас в бебске нет хороших советчиков в магазинах!

149

Re: Блесны

aviXtor,  вы случайно ружья не "шаманите"?   в сарае посмотрю были у меня советские блесна!

150

Re: Блесны

AREG, что вообще безпонтовая блесна и не работает?((( Сказал что типо жерех безума от нее(((

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

151

Re: Блесны

антона,  Купи проверь  блесна недорогая!

152

Re: Блесны

AREG, ды я уже купил... есть такая у тебя?

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

153

Re: Блесны

AREG, Смотри личку.

vk.com/avixtor

154

Re: Блесны

А вот что еще интересно... Влияет ли цвет кастмастера на клев той или иной рыбы?? Если да, то какой цвет для какой рыбы??? И какими вообще кастмастерами надо обзавестись?(цвет-размер) у меня есть только синий 7 гр сейчас, раньше еще 7гр белый был...

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

155

Re: Блесны

доброго времени суток,вчера нашёл в гараже 2 вот такие блесны,изображение вставить почему то не могу здесь находятся 2 фотки vk.com/photo-10566352_280534890 подскажите пожалуйста как их стоит проводить и в какой толще воды 1)уралка 2)не известный производитель  ac

RiverBoats RB—390 (НДНД)+Suzuki DT15+Lowrance Elite 9 FS

156

Re: Блесны

антона,  у меня кастмастер семерка с синей полоской прошлым летом неплохо по жереху работал

157

Re: Блесны

Виктор Лозовой,  Уралка, в 70е годы была бомбой по судаку, на водосбросе. Проводка, медленная невысокая ступенька возле дна. Вторая, если обратная сторона залита оловом, изготавливалась для дальнего заброса в буруны, на том же водосбросе.

158

Re: Блесны

Немного фоток  ab

159

Re: Блесны

антона,
у меня на хопре кастмастеры молчат

только кастинг. только Хопер

160

Re: Блесны

ars, если знаешь места и время выхода, то на кастмастер очень даже неплохо получается...
да и там где я ловлю воблером не достанешь.

161

Re: Блесны

У меня на Хопре, пару раз сработала безымянная, тяжёлая, китайская вертушка. Проводка средне-быстрая.

Во...

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

162

Re: Блесны

у меня тоже было чудо китайского производства бкесна с толстым лепестком из алюминия типа Aglia на котором было выпуклое изображение паутины, голавль на нее брал лучше и крупнее чем на все остальное!

163

Re: Блесны

антона пишет:

А вот что еще интересно... Влияет ли цвет кастмастера на клев той или иной рыбы?? Если да, то какой цвет для какой рыбы??? И какими вообще кастмастерами надо обзавестись?(цвет-размер) у меня есть только синий 7 гр сейчас, раньше еще 7гр белый был...

У меня частенько выстреливают с зеленым бочком. С синим всегда молчали...

164

Re: Блесны

Не знаю на сколько это правда, говорят что с зеленой полоской больше для голавля подходят. Если кто пробовал отпишитесь.

165

Re: Блесны

MAN82 пишет:

Не знаю на сколько это правда, говорят что с зеленой полоской больше для голавля подходят. Если кто пробовал отпишитесь.

По головлю ни разу, хотя пробовал и на снос подавать. Окунь опережает, чему я собственно тоже рад!  ab