51 (2011-03-10 14:24:43 отредактировано E_Vladimir)

Re: Блесны

pop4ik пишет:

E_Vladimir А что за шнур у тебя на фото с зубастыми?

Честно сказать, даже и не знаю, так как катушку купил по случаю с 2-мя уже намотанными шпулями ac
Да я и не заморачиваюсь по маркам. На щуку прекрасный вариант (если не подделка) - Power Pro 0.15

52

Fisher_ пишет:

А вот моя "самая-самая".. ab  Раньше их выпускали в Питере, потом перестали. Может кто встречал в продаже в настоящее время?

Не обращал внимание. Но у Spike (Спб) например, точно в ассортименте таких нет...

53

Безбашенный кран пишет:

Да это пожалуй самая "вещь" из колебла. Я ещё вот так с ними балуюсь, надо заметить при отсутствии клёва помогает ...

Вот сколько я пробовал ловить с подсадкой всяких штуковин на атом ну не клюет и все, а вот на голую блесну другое дело

54

Ловлю на шторлинг (малый, средний, большой) легкий мелководник, средний, тяжелые веса, лет 30 , и до меня ловили ( отец подгоняет иногда самодел)...
Непредсказуемая игра этой блесны выше всяких похвал, а с подсадкой твистера расшевелит любого самого вялого хищьника на водоеме (спастибо за прописные  истины  E_Vladimir). В предыдущем сезоне, уже стал забывать, что голый тройник на блесне , это не есть хорошо...
Колебло часто превосходит по результату именитые воблеры, и при достаточном профессионализме рыболова ни как не уступает им же (ИМХО), но значительно уступают им в цене.

Электроудочникам-электростул.  Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

55

Уважаемые, а ловил ли кто, вот на такую? Понравилась она мне своей необычностью, сделал пару штук, ну очень похожих, но ни одна “собака” не клюнула. ac

56 (2011-03-10 18:12:10 отредактировано MOBI)

A.Kich пишет:

Уважаемые, а ловил ли кто, вот на такую? Понравилась она мне своей необычностью, сделал пару штук, ну очень похожих, но ни одна “собака” не клюнула. ac

Да, это же воблер тонущий с лопатой :17_6:   ag .

Электроудочникам-электростул.  Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

57

MOBI пишет:

Да, это же воблер тонущий с лопатой

Похож, поэтому и приглянулся. ab

58 (2011-03-10 21:07:03 отредактировано Oleg777)

У меня по щуке любимые блесна Little Cleo 18гр жёлтая,  K.0. Wobbler 14гр и 21гр всех цветов, но особенно желтая с красным, LOCO N2 иN3.

59

алексей.п пишет:

А это наследство.В следующем сезоне будет много испытаний.А можно и музей открыть.

ab отборное наследство :laduh:

60

правая снизу вторая я на нее ловил на первом забросе щука на 2.5кг а на последней рыбалке щука клюнула оторвала

61

Вот вспоминаю как зайдешь в магазин "Рассвет"на лен.Проспекте, как накупишь колебалок (конечно если успеешь, Атомы разбирали очень шустро) по 13-15 руб производства завода "Сатурн"(если не ошибаюсь так он назывался) и даже в голову не могла предти мысль: "А будет ли на нее ловиться" ответ напрашивался сам собой "Йопть конечно будет этож АТОМ" ag
Простите если не в тему - НОСТАЛЬГИЯ ab

62

Эдакое чудо мне сегодня подарили.
в вод  жалко такое опускать, а о мысли что ее щука сможет грызть сердце останавливается ab))))

63

Это как с машиной, первая царапина - по сердцу, а вторая - по ... ab  Надо чаще отрывать!  :lol:

64

да эт все ясно!! блесна то он какая ab не простая ab

65

тройники отпусти и лови на свой чудо циркониевый атом

66

Sancho пишет:

тройники отпусти и лови на свой чудо циркониевый атом

Что там отпускать, сними их вовсе.  ab

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

67

Это я пишет:

Что там отпускать, сними их вовсе.  ab

А железку заламинируй )))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

68

Alexander AK пишет:

Ну с другой стороны а на фига блесна нужна, чтобы в коробке лежать. А вдруг уловистой окажется. ИМХО, блесна должна быть "боевой".

KNU пишет:

да эт все ясно!! блесна то он какая ab не простая ab

ag

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

69

Цирконий, плутоний, полоний... Вот он, Нововоронеж.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

70

Alexander AK пишет:

Black, ну блесна-то непростая, а "золотая". Циркониевые браслеты вспомнились.  ag

Ну "не все золото ,что блестит" Как она себя в стихии поведет, вот в чем вопрос.
Короче пробовать надо...
Интересно сколько стоит сие изделие - вопрос к KNU?

71

а фиг ее знает, я же в первом посте написал - "Эдакое чудо мне сегодня подарили."

Alexander AK пишет:

Циркониевые браслеты вспомнились.

вот уже точно здоровье правит ab)))

72

KNU, Коль,кто такой внимательный,если не секркт? сколько своей не намекал,только когда в магаз с ней зайдешь,говорит:на тебе косарь,покупай своего тини фрая или типа того) вот на ДР опять говорит, я хз че тебе надо,на 3 косаря к палке добавишь) эх,хоть приятно,а так хочется сюрприза :rolleyes:

73

2 sergo, да на работе подарили ab

74

ars,  Слушай, у меня большая коллекция колебалок, всё хочется их приловить. У меня спин Grows Culture Maxim 2,7 10-40. Подойдет ли он? И есть ли особые проводки у колебалок и углы заброса для Дона?

Спиннинг, Джиг, Судак.

75

Евгений G,
моя самая добычливая это сильвер крик 9г, или 10 вот уже не помню. летит как из пушки, проводка: крутить катушку вообще практически не надо, конец спина повыше поднимаешь и даешь ей катиться по дну, голавль дуреет от нее и жерех не пропустит. вот только у нас в Воронеже все это железо выбили, а поставок так и не было. у меня есть еще три колебалки две по 5г и одна 3г, купил на прошлой недели, кидал только одну- вылетал некрупный жерех и небольшая щучка. вот название не помню, если хочешь посмотрю вечером дома.
колебалки забрасываются любой палкой, но не всякая колебалка ловит голавля, а поклевки как обычно- так и наровит спин отобрать.

только кастинг. только Хопер