3,191

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Был сегодня с 6 до 14. Первый раз на пруду. Пруд понравился, рыбалка хороша(сверх нормы)!!  Позагорали, половили, пообщались. Диме и Элине спасибо. Фото отчёт завтра.

3,192

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем д.в.с. Завтра ожидается очередное зарыбление карпом навеска 1-1.5 кг. Фото видео отчёт о проделанной работе, выложу после зарыбления. С Уважением Дмитрий.

3,193

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дмитрий Дальний раг пишет:

Всем д.в.с. Завтра ожидается очередное зарыбление карпом навеска 1-1.5 кг. Фото видео отчёт о проделанной работе, выложу после зарыбления. С Уважением Дмитрий.

Дим, ты хочешь  чтоб как шпроты, карпы лежали?)))) Понимаю что ведётся учёт выловленных, но невыловленные растут))))

Надейся только на себя.

3,194

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем  д.в.с. Уважаемые рыбаки и гости нашего пруда. Сегодня как и планировали произвели зарыбление общего пруда и Vip зоны карпом, навеска 0.9-2 кг. Общий пруд 1500 кг, Vip зона 1250 кг. Отчёт о проделанной работе выставлю чуть позже.
                                         С Уважением Дмитрий.

3,195

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

lenik78 пишет:

Дим, ты хочешь  чтоб как шпроты, карпы лежали?

Целиком и полностью согласен

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

3,196

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Праздничный бонус!!!

3,197

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Обещанный отчет о зарыбление.
http://s2.moifotki.org/581f5c6cc205be99b1bc8b7d5006cc9e.jpeg

3,198

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

http://s2.moifotki.org/afb27b036a6118bb040a20bc4bbf50d0.jpeg

3,199

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

http://s2.moifotki.org/eb3b36f40df40e88bcbd26e3869bd238.jpeg

3,200

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

http://s2.moifotki.org/56aeab5b360cd79006e18a2bdaf2825f.jpeg

3,201

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

http://s2.moifotki.org/20de54488d14a8273634ea38241840ea.jpeg

3,202

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

http://s2.moifotki.org/7d6c7448ff5af2462356cd136fc5373a.jpeg

3,203

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

http://s2.moifotki.org/2d59cfdfe8715fa3e47c904ff5560863.jpeg

3,204

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

http://s2.moifotki.org/40a01b6c55ecc75e25c73d6e5e07319e.jpeg

3,205

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

http://s2.moifotki.org/da6d945af3627208a2a946e416f738ba.jpeg

3,206

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

http://s2.moifotki.org/10e092742870b22e8fda93c10d419d26.jpeg

3,207

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Подскажите , а на поплавочную снасть крючок Owner №8 подойдет (больший не надо размер) и длина поводка 10-15см ? Кто ловил в районе 20 мостка ,какие особенности? Спасибо всем.

3,208

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

MAlex пишет:

снасть крючок Owner №8 подойдет (больший не надо размер) и длина поводка 10-15см ?

Я обычно на фидерах использую Owner №8 или №10. В поплавочной снасти не силен, по длине поводка все-таки мне кажется надо хотя бы 30-35 см.
Чаще всего использую готовые поводки, что касаемо Owner, то это RL-330, длина у них, насколько помню, 70 см, но из длинного короткий всегда можно сделать.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

3,209

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

s2.moifotki.org/fcbf3d4cc078b8d58d784e7e293a9d47.jpeg Был с напарником сегодня и женой семь штук поймал. 6 на поплавочки и 1 на фидер. У напарника 8 шт и все на фидер. Я так понял длина поводка имеет значение. У меня короткие были сантиметров 10.

3,210

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

MAlex пишет:

Подскажите , а на поплавочную снасть крючок Owner №8 подойдет (больший не надо размер) и длина поводка 10-15см ? Кто ловил в районе 20 мостка ,какие особенности? Спасибо всем.

Крючок что надо, а вот поводок сантиметров 30-35 сам сегодня в этом убедился.

3,211 (2019-05-08 20:48:26 отредактировано РыБачекк)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дима пруд итак прекрасен, а теперь правда шпроты в земляной банке!!! Молодцы!!!
Побольше таких прудов.

3,212

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Я так понял,что при длине поводка 35 с м ,крючок с приманкой должен лежать на дне.Правильно?

3,213

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем привет. Дорогие друзья всех с наступающим Днём Победы!!!!! br  Ура ура ура bp
                                                                 С Уважением Дмитрий.

3,214

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Привет товарищи, с Днём Победы всех!!! az Были вчера на этом чудесном пруду всего 3 часа, но получили уйму положительных эмоций.  bp С 17:00 до 20:00 выловили около 20 карпиков, рыбки не большие 500-700 гр., но сопротивляются достойно. Мелких топили сразу из крупненьких взяли 6 штук, как раз 4 кг. Ловили на поплавок, на кукурузу, забрасывали не далеко от берега 8 - 9 м, глубина - 1,5 м. Может до нас кто-то кормил на этом месте, но клевать начало через 10 минут после закрома. Кормили остатками методной прикормки (производителя не помню, зелёного цвета) и кукурузой. Спасибо Эллине за предоставленные садок, подсак и за хорошее место на плесике. ax  Дима, Эллина, с Праздником, так держать!!! ay

3,215

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

http://s2.moifotki.org/560fb6df1321cb11653e6c1b3f80536d.jpeg
http://s2.moifotki.org/03005a89c5c04e4082840aad50816f7a.jpeg
http://s2.moifotki.org/643938ee16d47fc189ed4078dcd01d84.jpeg

3,216

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

litvinovdenis86, С Праздником! Фото с пацанчиком - зачёт! ay

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

3,217 (2019-05-09 13:56:27 отредактировано инжЫнер)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

С вечера пораскинув мыслями решили с братом посетить сей замечательный прудик, зная что с местами по выходным здесь тяжеловато, позвонили забронировать места, т.к. выбор мест был уже весьма ограничен, то согласились на первый, он же единственный вариант  bm . Утром, прибыв на место, закормились-закинулись где-то в 5.45... и до 7.00 тишина, соседи по бокам напротив периодически выдергивают карпиков, а нам остаётся лишь смотреть и ждать счастья на нашей улице))
В 7 часов у брата первая поклевка  и карп на 1.7кг в садке
  s2.moifotki.org/084652419908b2dfe4cb02224ab077a1.jpeg
Дальше редкие поклевки в моменты ухудшения! погоды, под дождь и ветер рып отзывается на приманку гораздо резвее чем под солнцем.
s2.moifotki.org/f7da96024adc80f81c0e27fd8100b794.jpeg
Часам к 11, после очередного нападения дождя решаем что пора закругляться и двигать в сторону дома, но прыгающий по стойкам фидер заставляет несколько задержаться, дабы посмотреть кто же там, из под воды, пытается его утащить, минут через 10 посмотрели))) карпик на 4.200 bo
s2.moifotki.org/01ce39c909b6b1063c0bfa8655e45c66.jpeg после совместного фото передан Диме для переселения в другой отсек пруда.
Пока мы с Дмитрием упражнялись с пойманным карпом, второй представитель ихтиофауны попытался стащить мой лайтовый фидер, но брат вовремя пресек эту попытку
s2.moifotki.org/0a54cdd335275666e635c82a2ed2a704.jpeg
Этим хулиганом оказался сазанчик на 3.200, которого также отпустили поплавать после фото.
Между поимкой этих двух замечательных рып, к нам на огонёк заглянул и небольшой толстолобик на 4кг, к сожалению его фото получилось в групповом исполнении
s2.moifotki.org/fac42763b7cbbb89bfbaa2f14a7ffed5.jpeg
Как итог Наловись, Наотдыхались, Подарочную путёвку на следующую рыбалку заработали)))
Диме и Элине спасибо за чистоту и комфорт на водоёме, за доброжелательное отношение к рыбакам.
Ну и всех с Днем Победы!
https://youtu.be/fio8JbaHb-k

Паталогически жаден, ленив и вечно тянет что-нибудь сломать!

3,218 (2019-05-09 19:36:49 отредактировано mashinist)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

инжЫнер пишет:

комфорт на водоёме]

ДА в чем комфорт? Чисто - да , рыба ловится- да , что еще ? Перекошенный туалет с не закрывающейся дверью, обвалившиеся мостки, ни столика, ни беседки? bwС Днем победы!

3,219

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

mashinist пишет:

ДА в чем комфорт? Чисто - да , рыба ловится- да , что еще ? Перекошенный туалет с не закрывающейся дверью, обвалившиеся мостки, ни столика, ни беседки? bwС Днем победы!

Комфорт в том, что чисто, нет пьяных оленей под звуки шансона.
А с беседки и лавочки там есть. Но главное фигню написать, так ведь?

Паталогически жаден, ленив и вечно тянет что-нибудь сломать!

3,220

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

инжЫнер пишет:

Комфорт в том, что чисто, нет пьяных оленей под звуки шансона.
А с беседки и лавочки там есть. Но главное фигню написать, так ведь?

В чем фигня? лавочки, беседки только на vip. Вы ночевали на пруду? Пьяные олени шансон и здесь включают для всех.

3,221

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

инжЫнер,  Уважаемый,а толстолоба  на что выловили?

3,222

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

+ к вопросу про лобастого!!! Тоже интересно.

3,223

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Тоже решил со всей семьей провести праздничный день на пруду. Приехали к обеду, шашлык-машлык, хорошая компания, за удочками особо не следил, но  карпик все равно поклевывал, потому что такие поклевки не прозеваешь, один из карпов чуть не утащил удочку, повалил стойки, be  хорошо сын успел остановить это безобразие ag, потянул на 3.8 кг, отпущен на свободу за свои бойцовские качества ag .  Покидали воблерок аккуратно, в итоге три шнурка припаркованы, всех с Праздником, Диме и Элине спасибо за чистый и и гостеприимный пруд.s2.moifotki.org/0b980968e7e91a3f5ea9db33fed998c8.jpegs2.moifotki.org/06a8a61aeae433e6aaabd8cd484ab251.jpeg

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

3,224

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Polkovnik, Серега, что то с фотками не так.
Не отображаются bn

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,225

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

RSM 36, У меня всё норм.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

3,226

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Андрей 818 пишет:

RSM 36, У меня всё норм.

У меня на планшете только ссылки и то по ним хрень какая то bw

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,227

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

инжЫнер, Андрей, не обращай внимания, всегда найдутся люди, которые видят на заборе ржавый замок, а не цветущий сад за этим забором  ag

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

3,228

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

RSM 36, Жень, у меня тоже все норм, может планшет твой глючит? facepalm-2

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

3,229

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Polkovnik пишет:

RSM 36, Жень, у меня тоже все норм, может планшет твой глючит? facepalm-2

Все, щас норм стало bk

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,230

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

С лобастым - то как?  На что?

3,231 (2019-05-10 17:54:30 отредактировано viktorbespahotnyh)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всё , узнал,лобастый лютует.  Блоха, слива,  клубника.  Есть инфа, 8 мая,почти напротив  сторожки, один наш коллега,пытался,но почему-то не смог взять  экземпляр, приблизительно 10+

3,232

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

А толстолоб входит в общий вес пойманной рыбы?

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

3,233

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Здравствуйте. Есть ли в пруду уклейка? А то хочу приехать с ребенком, чтобы не скучно было, хоть что то половит, а то пока на карпа выдержки не хватает)))

3,234

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

BlackInferno пишет:

Здравствуйте. Есть ли в пруду уклейка? А то хочу приехать с ребенком, чтобы не скучно было, хоть что то половит, а то пока на карпа выдержки не хватает)))

Уклейка не попадалась в этом пруду.

3,235

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

barannikov1960 пишет:

уклейки раньше было много.на Розе Люксенбург..близко и без оплаты.карасик тоже ловиться.с ребёнком можно отдохнуть не плохо..в грязь ехать лучше через переезд..150 м и вы в усынке...

Спасибо за информацию, но хочу совместить, самому карпа половить, ну а ребенку чтобы было чем заняться.

chuhlebov_v пишет:

Уклейка не попадалась в этом пруду.

Вот и я один раз был, не видел. Хотя может и особо не обращал внимания.

3,236 (2019-05-11 11:15:32 отредактировано viktorbespahotnyh)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Двс.  Сегодня был кто нибудь? Как с проездом? Хочу завтра в гости заскочить ?

3,237

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

BlackInferno, Там Дима столько хищника назапускал, что он не дал ей выжить ни малейшего шанса ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

3,238

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

BlackInferno пишет:

но хочу совместить, самому карпа половить, ну а ребенку чтобы было чем заняться.

там карпа ,что уклейки ...ребенок может обловиться  ab

3,239

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

RomanRiver пишет:

там карпа ,что уклейки ...ребенок может обловиться  ab

ага. на ВИПе. уклейка на 16 кг. ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

3,240

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

10 мая приехали на пруд.Не успели сделать забросы начался дождь и так до 13 часов.Погода....По улову - карп 2600 и зеркальный на кило.Два экземпляра борьбу за жизнь выдержали и уплыли восвояси. Спасибо Дмитрию за помощь в оборудовании снастей.

3,241

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем привет. Вчера посетил с другом данный водоём . По дороге навигатор как всегда ни туда завез, так как через крест не поехали показалось сыро очень. Проехали через всю каширу и свернули туда куда нас повез электронный помошник. После 200 метров благополучно садим машину. Звонок Димке и через 15 минут спасатель нас вызволяет. В сопровождение едим до пруда. Поначалу думал что народу после такого дождя не будет совсем . Но как только подъехали к пруду офигел свободных мест практически не было. Подъехали к сторожке со всеми  поздоровались и принялись раскладываться. Немного пришлось помочь Диме поправить его постройки . Ураганом сложило 4 туалета а одна беседка на випе как карточный дом сложилась. И вот после проделанной работы принялись ловить из ассортимента одна поплавочная и крокодил с монтажом из одного крючка. Поклёвки начались практически сразу и продолжались до вечера. В итоге было поймано около 7 карпов весом от 1-1.5 кг. Удовольствие как и отдых как всегда на высоте а чего ещё душе нужно. Заснял борьбу рыбака с толстолобом, кстати думал что он начинает ловится позднее а нет! За трое суток у рыбака около 30 хвостов. Конечно норма забрана а остальная рыбка поплыви подрастать и радовать рыбаков. Спасибо ребятам за отдых и отношения , каждый раз приезжая на этот пруд уезжаю с позитивом.
П.с видео выложу позже как только разберусь как это делается

3,242

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Двс. Коллеги, имел возможность  порыбачить сегодня.  Расчёт был на лобастого.  Закупил планктона, и вперёд. Приехали с утра, раскинулись  и тут ... Хвала Нептуну и Дмитрию понеслось! Поплавок под воду,фрикцион,водил,водил,сход.Перезабрасываю. Проходит 20 минут,поплавок под воду. Минут 5 борьбы... и лобастик в подсаке 5+ . Ловил на сливу. После ещё двух просохатил . В общем отдохнул  перед работой на 5+. Напротив  наш коллега ,извлёк  карпа. Был ветер не расслышал, показалось на 5800. Могу ошибаться. Но подходил Дмитрий,и разговор шёл о бесплатной  рыбалке,так что трофей  был зачётный.  Пока рассматривал  соседей, получил удар в ногу  удилищем, немного  борьбы и ещё 4000 в подсаке. Так  что лобастый лютует. Рыбачил с супругой и отцом, которые  промышляли карпами. Они с трудом верили,что на мою суровую  снасть ,кроме  водолаза, может  кто-то  позариться.  Пришлось их переубедить. Ну вот как то так. Итог,12 кг. И следующая 10 рыбалка  бесплатно.  Дмитрию и Элине респект!

3,243

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Фотки отправить не могу.  Наверное телефон троит.

3,244

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Не,лобастого  отпускать нельзя,ранимый он. Всё домой, в семью,на котлеты, шашлык  и копчения.  А бесплатная там каждая  10 рыбалка.  У меня просто  сегодня  девятая была. . Так что перед забросом  нужно подумать,если на пятнашку  в портится, 《а там может.》как быть?

3,245 (2019-05-12 19:20:54 отредактировано Виктор 56)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

barannikov1960,
Норма по лобику 4 кг. Забирать сверх нормы (с доплатой), или отпускать -  это уже дело каждого. Сегодня на дамбе пробовали ловить лобика, но ни одной поклевки не увидели... Похоже, он сейчас там по руслу ходит.