1

Тема: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица (открытие 28 мая 2016 г.)

Воронежская обл., Семилукский  р-он, п. Стрелица,

Проезд: 15 км по трассе Р-298 (А-144) Воронеж-Курск до с. Девица, налево, далее до магазина «Магнит», затем правее 150 метров через ж/д переезд, направо вверх до пруда по прямой.

Условия:
1. Зорька – 600 руб. (время 4-12 ч.) норма вылова 5 кг.
2. Вечерняя зорька – 600 руб. (время 16-22 ч.) норма вылова 5 кг.
3. Световой день – 1200 руб. (время 4-16 ч.) норма вылова 8 кг.
4. Сутки (по согласованию с администрацией) – 1800 руб. норма вылова 13 кг.
5. Возможна почасовая оплата – 150 руб. час, не менее 3-х часов с нормой вылова 4 кг.
Свыше нормы вылова цена за 1 кг рыбы 180 руб.
6. Сом и щука  в норму вылова не входит и оплачивается 300 руб. за кг – сом  и  200 руб. за кг – щука.
7. Каждая 10 рыбалка бесплатно (при предъявлении путевки).
8. Вся рыба после рыбалки подлежит обязательному взвешиванию (для контроля последующего зарыбления), о чём делается отметка в путёвке. Путёвка без отметок о взвешивании в льготу на 10-ю рыбалку не засчитывается. За невыполненную норму администрация ответственности не несёт и денежная компенсация не производится. 
9. Рыболов, выпустивший рыбу св. 4 кг (процесс обязательно фиксируется работником водоёма) имеет льготу при последующей рыбалке в норме вылова.
10. Возможен проезд к месту ловли. Стоимость 100 руб.
11. На берегу водоема есть беседки с мангалом. Стоимость большой беседки  –   500 руб., маленькой беседки – 300 руб.
12. Рыбак обязан убрать за собой мусор. Громкая музыка, разведение открытого огня  – запрещено.
13. Категорически запрещена рыбалка на водоёме «пауками», сетями, резинками, подъёмниками и иными средствами, не относящимися к спортивному рыболовству.
14. Разрешенное количество снастей на путевку-  3 донные и 1 поплавочная.
15. Администрация вправе отказать в рыбалке лицам, неоднократно нарушавшим условия рыбалки, не взвесившим улов или  допустившим его сокрытие.
16. Купание на водоёме и использование собственных плавсредств категорически запрещено.

Рыболовный интернет магазин

52

Re: оз.Северное, Семилукский р-он, п. Стрелица (открытие 28 мая 2016 г.)

Друзья, а кто кажет телефон или хозяина или охраны?

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

53

СTAС пишет:

fabarm2016, за плотву тоже платить если перевес? принцип ловли - машину оставляем, снасти на себе тягаем или можно подъехать к месту?

Плотва в общий зачетный вес не входит.

54

Съездил на утреннюю на пруд. Сейчас расскажу, мужики, как там дела обстоят. А то бываете - отчеты не пишете. Для себя бережёте, так то рыбы не убудет. Быстрее выловим - быстрее запустят. С этим проблем у арендатора нет, читайте ниже.

По проезду как там раньше было не знаю, но грунтовку укатали, да кирпичи острые торчат. Колесо пробить можно или диск поцарапать, так что аккуратнее. По дождю не размоет так что в любом случае хорошо. Главное - 25 км до пруда от знака. Это очень порадовало меня. Так что на горючке и времени экономия есть.

По рыбе - карпа реально много в пруду. Своими глазами видел прыжки в камышах со стороны пляжа дачного крупных рыб. По пруду тоже ходит и гуляет рыба. Разложился я возле сторожки на спуске справа. 4 утра было, а прикормки 1 пакет дунаевской - лайт которая, сухая крупной фракции. Забыл дома основное угощение. Пока раскладывался - возле берега в камышах немного закормил точку, чтоб плотву потаскать на поплавок.
Сторожу пожаловался я, что на прудах куда ездил и отчеты писал - совсем бедно дела обстоят, сторож сказал - без рыбы не уедешь и так оно и случилось.
Как фидеры забросил - дистанция метров 15-20, так возле поплавка прыжок - в 3х метрах от меня. Карп кукурузу сбил - я одну для плотвы цеплял. Цепляю две - и через 5 минут поплавок уходит под воду. Борьбы особо не было, спокойно вытянул первого. Потом и фидеры стали дергаться и до 10-00 я еще двух карпов вытянул. Причем оснастка у меня грубая, всякие петли вязать и волосы я не умею. Беру готовый монтаж, цепляю кормушку, забиваю и в путь. Карпы на мини-бойлы соблазнились - клубника.

Потом жара наступила, понял что лучше бы в тени под деревьями разложился, а то рыбаков по утру совсем не было.
Но солнце стало плавить мне голову так я домой стал собираться и уехал.
Плотвы не увидел - там она крупная 300 гр. как сторож сказал. Карася 500 кг запустили. Вытащил я три карпа по весу около 1 кг каждый. Двух пожарю, одного на таранку хочу. Если сушили зеркального - рецептиком поделитесь.

Так что вот такие дела. Пруд понравился, красивый, уютный. Беседки огромные, подходы к воде со ступеньками. Местность холмистая конечно, но на жопе с горы не покатишься.

В июле подрыбление обещают, может еще приеду. Хоть удовольствие в 700 р обошлось, но оно того стоит, чем в дальнюю пердь ехать, посреди поля сидеть на жаре и ключики подбирать. В том то и дело что.

55

К месту ловли на машине не подъехать  как и сто лет назад?

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

56 (2016-06-24 16:45:12 отредактировано СTAС)

nvidia, подъехать, загрузиться - выгрузиться без проблем. тачку только возле сторожки оставлять.
но особенности местности там такие, что все равно спуск-подъем к озеру. так что не великая это беда.
движение - жизнь и для огранизма полезно.
вот в семидесятном можно подъехать к месту ловли, и что -  пол-берега гора крутая и все на себе таскать, толку от подъезда никакого если озеро в низине.

57

Правильный, Подскажите пожалуйста телефон охраны или хозяина, я из газеты "Берег", хотел пообщаться.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

58

СTAС, значит ничего не изменилось. Спасибо.
А возможность ловить есть только со стороны сторожки и справа от неё?

59

nvidia, по всему берегу со стороны сторожки можно ловить. от въезда до дальнего края.
противоположный берег для частников - там пляж, дачи и места для местных жителей,
но при мне там никто не ловил. только старички купались, но все тихо, чинно. без русалок, лудева и музыки.

60

СTAС пишет:

nvidia,  и места для местных жителей

Придётся воспользоваться  ag

61

fed-pavel пишет:

Правильный, Подскажите пожалуйста телефон охраны или хозяина, я из газеты "Берег", хотел пообщаться.

он и есть хозяин

62

ljubigor60 пишет:

С такими условиями лова там будет рыбачить только хозяин пруда.Остальным дружно послать его на йух !

Зря вы так, был прошлое воскресенье, возил брата на рыбалку( нечего не знаю- щоб клевало) короче был бесплатным егерем.были прям под сторожкой, ну что сказать - клевало!!!!! мелковат но один за одним.поймали 14.5кг. (вернее брат ловил, я только горох насаживал.) мои впечетления: рыбы реально много, но мелковата. 05-1.2кг да дорого, но накануне в сергеевке я отдал за сутки 1тр. и поймал одного на полкила. вот и думай : потрать время,бензин,деньги и не фига. а тут рядом и до фига. я так считаю что место прекрасное для новичков, так как рыбы дофига. ну а я как соскучусь по рыбалке, так ещё туда поеду, но возьму бойлы, буду эксперементировать.

63

Был вчера на утренней зорьке. Места на которых ловил прошлые разы были заняты, пришлось сесть на другое место. Прикормку замесил жидковато, подсыпать было нечем. Пока до места кормушка долетала все разлеталось по дороге. Вобщем утро не удалось с самого начала. Думал все, нифига не поймаю, но нет, все равно поклевки были, выловил 4-х карпиков общим весом чуть больше 3-х кил. Один сошел,  2-х карасей выпустил. Грамм по 200 примерно. Не люблю жареного карася. Как обычно ловил на кукурузу,  на удочку сажал опарыша, клюнуло пару мелких плотвичек. Выпустил. Все на донки, лучше клевало на волосяную оснастку. В поле видимости у людей тоже звенели бубенцы и что то вытягивали. В который раз убеждаюсь, что на этом пруду без рыбы не уезжают. Да и по теме видно, как отчет,  так с рыбой.  Приеду еще. Дорога стала гораздо лучше чем была. Видно, что администрации не все равно отношение и комфорт рыбаков. Постараюсь следующий раз сделать фото и попробовать выложить.

64

Был сегодня с 4.00 до 9.00.  ловил на горох дип слива  матчем 30-40 м. Было поймано 7 карпят общим весом 5 кг. а также примерно такое же количество сходов и обрывов по разным причинам.  Часов в восемь активизировались купальщики, не знаю это или жара повлияло на прекращение клева. В общих чертах рыбалкой доволен, поеду как ни будь еще. Обещают еще подрыбление в июле. Не плохо было бы хозяевам оборудовать побольше мест для рыбалки, а то как лично я понял можно приехать и не найти места.

65

Добрый вечер побывал сегодня на озере рыбал в правой стороне, поймал около 5 кг карпов. Клевало хорошо,в июле будет еще подразыбление водоема. Есть уже хорошие экземпляры были сходы и один обрыв.

66

Только что от туда! Был с женой с 17 до 21! Ловили на поплавочки и фидер! Наживка - горох и кукуруза +дипы клубника и банан! Вот весь улов! http://savepic.ru/10362725.jpg
Замена крючков, поводков и т.д. и т.п. никаких результатов не дало!

67

Кто был? Как обстановка? Спосибо.

Вячеслав

68

Был сегодня за утро три поклевки, одну реализовал карпик грамм 700, у товарища 2 карася грамм по 300-400. В отличии от прошлого раза рыба даже не гуляла, да и давление падает.

69

Был сегодня с братом на рыбалке( был егерем) по приезду были озадачены охраником типа рано припёрлись,( около двух часов дня) для зорьки, рыба не ловиться, подьезд к месту лова означает до сторожки, вниз к беседки( была оплачена) нельзя!!!!!!!!! хотел позванить хозяину( показался одекватным человеком) но брат отговарил ( оплачено- донесём) в итоге с коробками и удочками на перевес , кое как спустились.  Теперь о рыбалке: рыба ловиться- ловил практически один брат( я только горох насаживал) поймали 18кг( было смешно смотреть как охраник пытался взвесить) и это не смотря на то что над крючками  практически всегда кто то плавал( с одной мамашей даже поприперались : я попросил её девочку ( в культурной форме) не плавать над крючками. в ответ её мамаша( кстати очень под шафе) нам грозила вызвать наряд( чему мы были бы рады) и грозила нам выкупить озеро и не пускать сюда рыбаков!!!!!!!! кстати охрана была не при делах, даже слова ей не сказала. В общем брат от рыбалке в восторге!

70

лёха краз,  т.е. купаться категорически запрещено только рыбакам, заплатившим деньгу? Бесплатно можно всем и везде? Золотое терпение у вас, мужики)

71

mr. First пишет:

лёха краз,  т.е. купаться категорически запрещено только рыбакам, заплатившим деньгу? Бесплатно можно всем и везде? Золотое терпение у вас, мужики)

Выходит так.

72

лёха краз пишет:

Был сегодня с братом на рыбалке( был егерем) по приезду были озадачены охраником типа рано припёрлись,( около двух часов дня) для зорьки, рыба не ловиться, подьезд к месту лова означает до сторожки, вниз к беседки( была оплачена) нельзя!!!!!!!!! хотел позванить хозяину( показался одекватным человеком) но брат отговарил ( оплачено- донесём) в итоге с коробками и удочками на перевес , кое как спустились.  Теперь о рыбалке: рыба ловиться- ловил практически один брат( я только горох насаживал) поймали 18кг( было смешно смотреть как охраник пытался взвесить) и это не смотря на то что над крючками  практически всегда кто то плавал( с одной мамашей даже поприперались : я попросил её девочку ( в культурной форме) не плавать над крючками. в ответ её мамаша( кстати очень под шафе) нам грозила вызвать наряд( чему мы были бы рады) и грозила нам выкупить озеро и не пускать сюда рыбаков!!!!!!!! кстати охрана была не при делах, даже слова ей не сказала. В общем брат от рыбалке в восторге!

Профессионализм не пропьешь! 18 кг!!! Наверное не русалки с мамашами и нарядами помогли= а уровень мастерства рыболова!

73

9601286326 пишет:

Кто был? Как обстановка? Спосибо.

Рыба поклевывает. не так активно-наверное исходя из сложившейся погоды. В уловах рыбаков стало поменьше мелочи=много обрывов со слов рыбаков.

74

А народу много сейчас бывает? Хотим приехать в воскресенье с утра. Место реально найти?

75

Были вчера а женой на пруду с 3-30 до примерно 10 утра. По карпу слабо, может жара сказывается, поймал всего 2 штука. Но толстолоб ловится исправно. На технопланктон поклевки ждать долго не заставляют.  Вешал сыпучку на убийцу толстолоба,  работает но хуже планктона.  карпов поймал на волос горох плюс кукуруза. Бойлы молчали. Один карасик попался на поплавок, на червя. Норму забрал, даже чуть больше. Самый крупный на кило, остальные меньше. Трех толстолобов выпустил, был бы перевес. Попробую выложить пару фото. http://savepic.ru/10584477.jpg
http://savepic.ru/10559901.jpg
http://savepic.ru/10601884.jpg
http://savepic.ru/10590620.jpg
http://savepic.ru/10552732.jpg

76

В такой беседке рядом отдыхала шумная компания, которая немного напрягала не только рыбаков, но как показалось охрана тоже от них не в восторге была. И чуть позже начали собираться купальщики. Но рыбалка удалась не смотря ни на что. Кто будет читать просьба написать видно ли фото в моем предыдущем сообщении?