166

Re: Треугольник

Собираюсь вечером на треугольнике окуня подергать с плит. Если что,то в коричневой куртке.

167

Re: Треугольник

JONES, в прилове купальник будет? ab

168

Re: Треугольник

4 штуки граммов по 400 и кучку мелких 100-250 отпустил.
Брал только на один уникальный твистер....после пару окуней подтянулись еще 3 челокека,начали кидать в 3х метрах от меня.У них ноль,они воблеры бросали.Я еще пару поймал и ушел,потом вернулся.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20140509/Wvs26JOj.jpg

169

Re: Треугольник

JONES, а снасть какая (отводной, дропшот или что-то ещё)??

170

Re: Треугольник

Взвешивал?))))

171 (2014-05-09 22:42:19 отредактировано JONES)

Re: Треугольник

Монтажник пишет:

JONES, а снасть какая (отводной, дропшот или что-то ещё)??

Просто джигголовка 6 граммов и виброхвост....без опознавательных знаков,в атлантиде купил.5,5 см,машинное масло.Стучал по дну.При чем брал именно при джиге,на ровную проводку у дна реагировала лишь мелочь.....Виний, да,взвесил. Ну там разброс у 4х окуней от 360 до 430 граммов.Самый маленький был 32 см в длину,самый большой 36.
Там какая то ямка есть,как я понял, немного глубже остального дна. Приманка опускалась на 2 секунды дольше,чем если кинуть на 5 метров левее или правее.Именно там брал крупный окунь.

Уже в сумерках в треугольнике окунь гонял малька у поверхности.....ни твистер,ни Мепс 2ку он не брал.Я кинул раз 10 и уехал.Темнело уже.

172

Re: Треугольник

Сегодня посидел немного с фидером. Ранним утром в камыше карась воевал,да так, что почти на берег выпрыгивал.Но ловиться не как не хотел,вобщем полный оп. Лягухи кватают так сильно,что звон в ушах стоит.Водичка заметно потеплела...
http://savepic.net/5451299.jpg
http://savepic.net/5454371.jpg
http://savepic.net/5447203.jpg
http://savepic.net/5445155.jpg

С уважением,Сергей.

173

Re: Треугольник

БК, офигенные лини! ai  bq понимаю,что подробностями по  месту,прикормке,наживке и дистанции интересоваться наивно,но... al может,в личку чирканёте?

174

Re: Треугольник

Хочется пойти на воде новый спиннинг опробовать. Скажите пожалуста, как там сейчас в плане травы и насколько активен окунь?

175

Re: Треугольник

БК, Стареешь.... Одни отмазки!))

176

Re: Треугольник

Евгенич (lbvtk), Я молчу, как он мне по телефону сегодня про рыбалку рассказывал.... Я не шпиён и поэтому ничего не понял.

177

Re: Треугольник

БК, спасибо за информацию!подумываю на лодке там выплыть и на поплавки...

178

Re: Треугольник

Язя стало заметно больше,сам ловил весной!
Только мелкий он,стало быть такими темпами,пора вооружаться нахлыстом...

С уважением,Сергей.

179

Re: Треугольник

БК Сань , ты в какое время в треугольнике обитаешь? Покажешь своего дрессированого линя ab ?
Охота подъехать с удочкой прогуляться . br

180

Re: Треугольник

Сегодня прогуливаясь с дочкой,полчасика покидал спиннинг.
Приманок никаких с собой не брал,только одну вертушку.
Ветер очень сильный,вода в" треугольнике зеленая" at . Тем не менее рыбка поклевывала,поймали пятерых окуньков и двух язиков...
http://savepic.net/6054832.jpg
http://savepic.net/6060976.jpg
http://savepic.net/6058928.jpg

С уважением,Сергей.

181

Re: Треугольник

ded пишет:

Сегодня прогуливаясь с дочкой,полчасика покидал спиннинг

Молодец,Серёг... bf Так сказать, совместил полезное с приятным.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

182

Re: Треугольник

Шлялся народик сегодня... кое где ещё есть промоины.

183

Re: Треугольник

Ром, видел я вчера там двух отчаянных часов в 9 утра. Ловили, но близко не сходились ))) а промоины слева и справа метрах в 20-ти от них были

184

Re: Треугольник

А сегодня уже и не двое, а с десяток можно было лицезреть

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

185

Re: Треугольник

Отчет №1 за 29.11.14. всем здрасьте. пишу первый раз. в предыстории можно сказать лишь то, что рыбалка могла не состояться, ибо поездки по рыболовным магазинам вечером пятницы в поисках мотыля заканчивались режущими ухо ответами о его отсутствии. первый магазин-нет! второй-нет! третий-нет. ну думаю все, сходил блин на рыбалку. было решено съездить по последнему адресу. если там тоже не будет, то все. но удача была в этот день на моей стороне. и уже через 20 минут я счастливый обладатель 10 грамм хорошего насадочного мотыля. bo  живем!!! утром в субботу встали пораньше и в 7-30 были уже в треугольнике. в этом месте ловили в первый раз, как и собственно вообще зимой на водохранке. летом уже был опыт. далеко от берега решили не ходить. 60 метров и первые лунки уже сделаны. рыбу долго искать не пришлось. вторая же лунка приносит первого окуня. дело пошло. глубина где-то 3-4 метра. мормышка муравей черного цвета с красной бусинкой. брат начал драконить блесны и балансиры. но из-за отсутствия опыта ловли данным способом получалось не особо. в итоге одного неплохого окуня он вытянул. на вид грамм 250. у меня же с одной лунки 10 штук немелкого окуня уже было и один неплохого размера. у коллег преклонного возраста, которые ловили на блесны дела обстояли сначала не очень. потом вроде подошел крупный окунь и штук по 5 они за 20 минут натягали. по внешнему виду грамм по 200-400. потом опять тишина. в итоге хороший клев продолжался до 10-00. потом за полчаса штуки 4 я еще поймал и клевать перестало совсем. поиски результатов не дали. народ начал шевелиться. просидев еще час без единой поклевки решили ехать домой. в итоге на двоих 30 штук окуней. совсем мелких не было вообще. кстати другой какой нибудь рыбы мы тоже не увидели. хотелось поймать плотвички, но видимо не судьба. интересно у кого-нибудь она вообще клевала в тот день?? в принципе рыбалкой доволен. первое знакомство с зимней водохранкой считаю удачным. жаль плотвы не поймали. кто в курсе подскажите где ее зимой поймать, а то пока такое море изучишь руки отсохнут.

кто же на рыбалку за рыбой то ходит?

186 (2014-12-01 10:43:25 отредактировано BADIS)

Re: Треугольник

http://savepic.net/6278285.jpg

кто же на рыбалку за рыбой то ходит?

187

Re: Треугольник

http://savepic.net/6275213.jpg

кто же на рыбалку за рыбой то ходит?

188

Re: Треугольник

http://savepic.net/6276237.jpg

кто же на рыбалку за рыбой то ходит?

189

Re: Треугольник

http://savepic.net/6269069.jpg это самый большой в тот день. разговаривал с одним рыбачком, который тоже на мотыля ловил, у него таких два. остальное тоже не очень и в улове штук 30. клев так же был только с утра и до 10-00.

кто же на рыбалку за рыбой то ходит?

190

Re: Треугольник

BADIS, сгоняй на на баржи или возле петровского острова покрутись, можно поискать под левым берегом  р-он левобережной администрации. в общем ее нужно искать ...

фиг меня не сломишь, жизнь хороша!!!!!!

191

Re: Треугольник

BADIS, плотву нужно искать на Баржах либо выше по течению от Северного моста.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

192

Re: Треугольник

отчет №3 за 20.12.14. прибыли туда еще не рассвело. воды на льду было от 0 до 15 мм. очень скользко. один раз навернулся, промок как собака. думали лед будет тонкий. но нет. те же 15-20 см как и недели две назад. мормышка муравей черная и золотой шарик. разницы не было. леска 0.1. в улове окуньки от ладошечного до зачетного. и маленький судачок. ессесьна отпустили. ну хоть глянул в живую как он выглядит. дождь к обеду пошел. такой неприятный. в итоге он нас со льда и прогнал. подходили к старшему поколению. они на блесны ловили. говорят не особо сегодня. поймал один из них значит судака где-то на 800-1000 г. я сначала и не понял что это за рыба. голова болтается на небольшом кусочке кожи брюхо вскрыто. короче надругались они над ним. кровищи море. сказали он блесну заглотил аж до самой ж___! по другому было не достать. сфоткать его не получилось ибо сел телефон. http://savepic.net/6265349.jpg
http://savepic.net/6266373.jpg
http://savepic.net/6263301.jpg
http://savepic.net/6264325.jpg
http://savepic.net/6253061.jpg
http://savepic.net/6254085.jpg

кто же на рыбалку за рыбой то ходит?

193

Re: Треугольник

Был вчера с братом, снега по колено, в улове 5 окуней и королевский ерш. Пока дошли до места ловли вся спина мокрая. Если кто собрался на баржи, то советую взять снегоступы.

194 (2015-05-03 15:16:06 отредактировано Сергей Ш)

Re: Треугольник

Сегодня повалявшись до восми часов , решил навестить ихтиофауну Воронежского водохранилища, а точнее подергать селявочки на тараночку в треугольнике. Так, как ехать собрался спонтанно решил обойтись снастями которые находятся в машине, а в машине находилась трех метровая болоночка с основой 0,14  и поводком 0,1мм. Плюс пачка плесневой прикормки " Кук" с паутиной и насекомыми. По дороге, на остановке грузовой двор в киоске приобрел пару банок опарика и вот в9,10 я у подвеснова моста на Димитрова.  Сразу оговорюсь расстроило ОГРОМНОЕ!!! количество народу с телевизорами, хреначут плотву мешками. Ну да ладно не будем о грустном.
И так по бревнышку с божьей  помощью перебераюсь на свободный мосток в обычном пластиковом ведре замешиваю паутину и что- бы хоть как то сдобрить это месиво высыпаю туда три банки опарика. Ну думаю у меня три варианта развития событий:
1) рыба подойдет и будет жрать ( во что с трутом верится)
2) уйдет на дальний кордон ( Кожевенный)
3) сразу подохнет и вспывет
  Закармливаюсь , собираю удилище , насаживаю опарика , забрасываю, жду! Вокруг природа расцветает, рядом  лысуха вьет гнездо а ее партнер  таскает ей камышины и буквально в полуторах метрах от них сидит ,чИстица ондатра!
Тут краем глаза я замечаю поклевку , приличная плотвичка в ведре , ведь садок я ссобой не брал, потом еше одна. И тут поклевка и ощущение зацепа, нн вот резкий рывок в сторону удочка в дугу , леска звенит, подсака нет,  адреналин шкалит, еще немного борьбы и подлец на 0,874кг взят рукой! Да, но, куда мне его положить? Из ведра то он выпрыгнет, ac  пришлось немного усыпить.
Потом было еще три поклевки которые завершились в пользу рыбы, ну небыл я подготовлен к такой рыбалке. Без подсака ооочень не удобно на тонкой снасти брать рыбу руками! Одного подержал кила на два с лишним, bu увы обрыв!!!!
Но все же еще одного я вынул на 1,130 ( взвешивал дома) и немного плотвички, селявки небыло ВООБЩЕ ai  ai !!! Лещи стоЯт все в камыше и около.
Ну вот и все в принципе, вот так я отдохнул сегодня утром! К половине первого клев сошел на нет и в час я уже дома чистил рыбу!

Спасибо всем кто дочитал до конца! Всем НХНЧ!!!!
Фотки добавлю. Качество не айс фоткал с телефона.         


.http://savepic.net/6754159.jpg
http://savepic.net/6812526.jpg
http://savepic.net/6801262.jpg
http://savepic.net/6804334.jpg
http://savepic.net/6792046.jpg

Никто, кроме нас!!!!!

195

Re: Треугольник

Сергей Шay

196 (2015-05-22 18:42:28 отредактировано Олег Игоревич)

Re: Треугольник

Фидер, опарыш, карась болеет.
s017.radikal.ru/i407/1505/d7/66ba9512336e.jpg

Рыба ловится вчера и завтра, и там где нас нет.

197

Re: Треугольник

Олег Игоревич, Икру стал метать ?

198

Re: Треугольник

Я? , я нет  ad .Карась отметал, болеет

Рыба ловится вчера и завтра, и там где нас нет.

199

Re: Треугольник

а что сейчас? карасик клюёт?

200

Re: Треугольник

Был с 7 на восьмое поймано. 1 линь 2 карася 1 подлещик 3 плотвички 2 мелких подлещика отпущены. Клюет на закате и на восходе. Научите как выложу фотку.

201 (2015-06-10 13:59:19 отредактировано BRENCH)

Re: Треугольник

ZNAI76 пишет:

Был с 7 на восьмое поймано. 1 линь 2 карася 1 подлещик 3 плотвички 2 мелких подлещика отпущены. Клюет на закате и на восходе. Научите как выложу фотку.

savepic.net/ вот ссылка, там все просто. выберите файл (место хранения Вашей фотографии) - далее загрузить, как фотография загрузилась - выбираете пункт 3: Ссылка для форумов vBulletin, phpBB, FastBB и др. (без миниатюры), копируете ссылку и вставляете в текст Вашего сообщения (чтобы убедится, что все правильно, нажмите предпросмотр, прежде чем выкладывать сообщение на форум)... ссылка должна у Вас получится примерно так [img]http:// savepic. ru /0000 . jpg[/img]

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

202 (2015-06-10 23:11:50 отредактировано alehanych)

Re: Треугольник

Между подвесными мостами ловил на фидер. Насадка червь, бутерброд червя с двумя красными опарышами. Патерностер, поводок 70 см 0,11, ловил без кормушки груз 1/2 унции. Действие происходило с 20:00 до 22:00. Не кормил ни чем. Была только одна поклевка на бутерброд, итог - калинка 150 гр, уплыла восвояси. Насмотрелся я на уточек, выдр, наслушался лягушек. Одним словом - ляпота-а-а!

203

Re: Треугольник

Уважаемые!!!!! какие сейчас в этом месте  делишки? с воскресения на понедельник в ночь думаю приехать

204

Re: Треугольник

Спасибо большое.http://savepic.net/6945335.jpg

205

Re: Треугольник

Стабильно средненько примерно так

206

Re: Треугольник

Вчера ездил сюда.  Из снастей поплавочная удочка непосредственно на линя и две донки  для прочих других рыб. Насадка - гороховая пышка, прикормка - остатки вчерашнего ужина с геркулесом и панировочными сухарями. По прибытии на водоём обнаружил, вся акватория заросла как никогда, просто некуда забросить снасть. Выбрал место где травы поменьше и приступил к ловле, точнее к мучениям. В целом линь клевал и неплохо, но вытащить его не было возможности, весь улов вместе с поводками и крючками оставался в густых зарослях тины, а я тупо на это всё смотрел и ничего не мог поделать.  Удалось выудить только одного, некрупного. Решаю идти на радикальные меры - верёвка, крюк из проволоки и прочистка места лова. В общем кое как прочистил небольшую дорожку но лини видно испугались такого шухера и перестали клевать, распугал всех. Заккидываю донки. На них ситуация не намного лучше. Хоть у берега я более менее прочистил всё но трава не только в прибрежной зоне но и вдали от берега. С 7 утра до 13 часов поймал 2 плотвички, 3 подлещика и несколько вёдер водорослей. Интересно что клёв в этот раз был недалеко от берега, метров 15 - 18. На дальних дистанциях 20- 60 метров клевало плохо и чем дальше тем хуже. Рыба что то жрёт в прибрежной зоне, наверное икру или ещё что то...
http://4.bp.blogspot.com/-GNAFYb2k1eo/VXz7ExpfPuI/AAAAAAAAAjY/2j1Oajpwa7s/s320/ribalka_treugolnik.jpg
http://3.bp.blogspot.com/-y1wRXpDpwhY/VXz7Vf9VCeI/AAAAAAAAAjg/ra4JQ-ok48Y/s320/%25D0%25A4%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE0121.jpg

207

Re: Треугольник

блиин!!! а я туда сегодня в ночь собрался,  а там трава, ну а вообще реально на донки половить?

208

Re: Треугольник

В ночь там похоже и грабли не помогут. С вечера ещё можно прочистить местечко, ну а ночью кидать наугад придётся.

209

Re: Треугольник

ну что теперь делать уже всё приготовил, полезу чистить место, на что линёк клевал?

210

Re: Треугольник

Я линька всегда ловлю на пышку или земляного червя. Крючок должен быть целиком в насадке. Дистанция 3 - 5 метров, дальше линь не берёт. Прикормку особо не кидаю. Да! Линя ловлю на поплавок, на донки как то ни разу не попадал.

211

Re: Треугольник

ну вот и я добрался до этого места, приехал вчера в районе 18.00, нашёл место,травы конечно море,(ну не уезжать же обратно) раздеваюсь и полез выгребать траву. Пока то да сё,в районе 20..00 первый заброс,поклёвка и густёрка маленькая, и так пока не стемнело.. наступила ночь, и  вот он, первый подлещик  грамм на 400, и клёв продолжался почти что всю ночь ( был перерыв где то с 03..00 до 04..00) но потом снова в бой, в 5..00 хорошая потяжка,подсечка, и вот он БОНУС ЛЕЩ 1кг 400гр, радости нет предела, ЛЕЩА поймал впервые, в итоге общий вес ровно 5кг, ДА, карася и линя я так и не дождался, клевал только на опарыша, на червя попался один ёршик со спичечную коробку.. П.С всю ночь какая то быдловская компания гульбанила, одна ш..а..ва кому то что то доказывала битьём бутылок об асфальт, а там ведь мамаши с детьми гуляют.. рыбалка очень понравилась   ВСЕМ НХНЧ...!!!!!!!!!!!!!

212

Re: Треугольник

там помимо г..д..в всякого мусора полно

213

Re: Треугольник

Был сегодня с 19-00 до 00-30. Клев был только в светлое время, как только солнце зашло клёв выключили. Итог две красноперки грамм по 200 и 10 уклеек. Да совсем забыл, еще два подлещика, которые мне были отданы подошедшим дедушкой, за что ему огромное спасибо. Все поймано на опарыша, на пышку только не реализованные поклевки.

214

Re: Треугольник

на что ловили? (снасти)

215

Re: Треугольник

завтра снова думаю в ночь

216 (2015-06-20 10:34:33 отредактировано kzuykov)

Re: Треугольник

Юрий1986 пишет:

на что ловили? (снасти)

Фидер и поплавок. Из наживки макароны, пышка, червь, опарыш. Поклевки на фидер с пышкой и макаронами реализовать не смог, а с наступлением темноты клёв выключили. Вся рыба была поймана на поплавочную удочку.

217

Re: Треугольник

у меня наоборот было ночью начал клевать

218

Re: Треугольник

вчера снова собрался с ночёвкой в эти края,  приехал в районе 17.00, пришёл на место, байдарочников море, или соревнования,или они к ним готовятся,ну ладно,распаковался,забросил, сижу в ожидании... поклёвка.. маленькая густёрка..потом ещё одна.. потом подлещик.. как он влил думаю пережду,но взглянул на небо,понял что ждать не чего. со стороны центра шла проста громадная туча..гром такой силы что во дворах на машинах срабатывали сигналки.. в общем пока я дошёл до остановки с меня всё стекало. итог .рыбка есть поклёвки были но здоровье дороже.. всем НХНЧ!!!!!

219

Re: Треугольник

что то тишина...  никто не был наверное.. ac  ac  ac  ac

220

Re: Треугольник

В каком месте рыбачил?