1

Тема: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

В этой тeмe прeдлaгaю обсуждaть всё, что связaно с бeзынeрционными кaтушкaми стоимостью до 5-8 т.р.Нe сeкрeт что большинство рыболовов используют кaтушки бюджeтного уровня-дaвaйтe дeлится опытом эксплуaтaции,достоинствaми и нeдостaткaми той, или иной модeли...Думaю дaннaя тeмa будeт интeрeснa нe только новичкaм,но и опытным рыболовaм!

Рыболовный интернет магазин

2 (2016-02-12 10:47:30 отредактировано болен рыбалкой)

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

Начал тему так как давно уже многие хотели ее видеть да и сам сейчас подбираю бюджетную катушку как временную для лайтового удилища с тестом 3-14 грамм. Сначала мой выбор пал на риоби слам 2000 но эта катушка по каким то причинам не входит в катушкодержатель buа пилить лапку я не имею желания,  что можете еще посоветовать? вес катушки нужен в районе 200-220 рамм.

3

Посоветую почитать отзывы про Окуму RTX,у неё все хорошо и с укладкой тонкой плетни и вес тебя порадет,захочеш покрутить велкам.

Познаю спиннинговую ловлю.

4

Мишаня, Миш, а как у нее с люфтами да и вообще ход, если с равнивать со СЛАМом? и как там подшипники располагаются? нигде не нашел кинематической схемы на нее.

5

Достал схему,да всё хорошо у неё с шарами,в ролике стоит,на ручке с двух сторон,а в кноб аж два впихнули.С люфтами всё более менее,да и ход хороший,но у слема мне кажется помягче,короче надо самому покрутить.

Познаю спиннинговую ловлю.

6

Продолжу классикой - EXCIA и zauber  -  бюджетные катушки с хорошими показателями .

7

alifanov пишет:

Продолжу классикой - EXCIA и zauber  -  бюджетные катушки с хорошими показателями .

нее это очень тяжелые кати для спиннинга весом в 106 грамм...

8

болен рыбалкой,  это оптимальные по соотношению цена качество кати. если брать аналог с заниженым весом = пропорционально увеличивается цена. тогда  несколько дороже - эльф  от шимано. Если дешевле но помощнее - естт у стингер линейка блакстер. а так вопрос цены качество характеристики никто не отменял

9

alifanov пишет:

это оптимальные по соотношению цена качество кати

С этим полностью согласен и имею в арсенале, но ставить катушку в 300 грамм на лайтовый спиннинг это для меня смертеподобно.... Понравился мне слэм от риоби, но как они так перемудрили с лапкой мне не понятно bu

10

болен рыбалкой пишет:

Понравился мне слэм от риоби

Хороший катухен,у меня такой же на лайте. За эти деньги в этом весе вариантов-то и немного.

11

болен рыбалкой пишет:

С этим полностью согласен и имею в арсенале, но ставить катушку в 300 грамм на лайтовый спиннинг это для меня смертеподобно.... Понравился мне слэм от риоби, но как они так перемудрили с лапкой мне не понятно bu

Если джиг - то в принципе я проблемы вообще не вижу, если    твчи - то  наверное да,  но тут уже как кому нра и кто что может себе позволить. Если я скажу что мне нравится и устраивает тот же экзист  - это уже будет не в бюджете темы

12

болен рыбалкой пишет:

В этой тeмe прeдлaгaю обсуждaть всё, что связaно с бeзынeрционными кaтушкaми стоимостью до 5-8 т.р

болен рыбалкой пишет:

Нe сeкрeт что большинство рыболовов используют кaтушки бюджeтного уровня

А ветка с бюджетными катушками есть? ag

13

Мишаня пишет:

Посоветую почитать отзывы про Окуму RTX,у неё все хорошо и с укладкой тонкой плетни и вес тебя порадет

bf
Юзаю такой катухен. Очень нравится. Отрицательных моментов лично мне совсем не приносит.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

14

BRV, читать нужно внимательно и вдумчиво! написано же что до 5-8 тыс. это значит что и за 100р можно катушки обсуждать но не превышать указанную мною сумму.

15

болен рыбалкой пишет:

читать нужно внимательно и вдумчиво!

болен рыбалкой, там, что скрытый смысл есть? Ладно, согласен поторопился.

болен рыбалкой пишет:

это значит что и за 100р можно катушки

Выдохнул, успокоился)

16

ребят а что скажите о риоби экусима?

17

вовик36 пишет:

Прошлый сезон отловил Ecusimкой 4000. Отработала на фидере класса медиум на ура. Кормушки таскал максимум 80 грамм. Пока без нареканий, не люфтит, не скрипит. Свою цену отрабатывает, хотя в этом году на 1000 почти дороже стала. Буду брать 3000 на пикер еще, наверное... bn

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

18 (2016-02-12 16:37:47 отредактировано JONES)

Андрей 818 пишет:

Хороший катухен,у меня такой же на лайте. За эти деньги в этом весе вариантов-то и немного.

Окума RTX, эпиксор, хелиос голд, Сальмо элит х-твич, Стингер фантом,Гладиатор инквизитор - это катушки дешевле и выше уровнем. Как минимум у них у всех несравнимая со слемом намотка.

вовик36 пишет:

в этом ценнике есть катушки лучше.

19

болен рыбалкой пишет:

Начал тему так как давно уже многие хотели ее видеть да и сам сейчас подбираю бюджетную катушку как временную для лайтового удилища с тестом 3-14 грамм. Сначала мой выбор пал на риоби слам 2000 но эта катушка по каким то причинам не входит в катушкодержатель buа пилить лапку я не имею желания,  что можете еще посоветовать? вес катушки нужен в районе 200-220 рамм.

Я пару дней назад пилил - это трындец  bu

20

GrafGarsiya пишет:

Я пару дней назад пилил - это трындец  bu

А я ничего не стал пилить! Немного сделал заход в кольцах катушко держателя и поджимал гайку с покачиванием ноги катушки. Вошла как миленькая миллиметров по пять в каждое кольцо. Никуда она не денется! Удилка МК Финтейл 2-10 гр. После этой операции воткнул пару других катушек которые до переделки стояли на этой палке нормально - всё пучком!Стоят без люфтов.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

21

JONES,какие лучше ,экусимки?

22 (2016-02-12 19:17:05 отредактировано Серёга (Брыч))

вовик36 пишет:

Не знаю как у кого, но у меня катушке уже 9 лет . До 2014 года в принципе было все нормально. В прошлом году начала борахлить, намотку делала как песочные часы  ag ... Сегодня забрал её у Леонида(Lenchik) с т.о. стала лучше новой  ay ...

Настоящий отдых - только на рыбалке !!!!!!!!!

23

JONES пишет:

в этом ценнике есть катушки лучше.

выкладывай.
желательно с ссылками и картинками. ah

собака лает - караван идет

24

КОНТАКТЫ ЛЕОНИДА можно?

25

вовик36 пишет:

КОНТАКТЫ ЛЕОНИДА можно?

Зайди в ветку "Ремонт и модернизация снастей"...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ