166

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Лучше к кому-нибудь на хвост попроситься. Одному, не зная мест, тяжело будет. Будут просто убитые ноги и время.

167 (2015-12-24 22:49:24 отредактировано yura79vrn)

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Жорик, Под знакомыми я имел ввиду местность через которую на рыбалку проезжаете.

168

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Сань, за один день все, что хочешь не обойдёшь. Лучше брать в один район, если конечно есть где переночевать. Я работаю 1января, но 2;3;4 отдыхаю, планирую посвятить эти дни охоте, если погода ети её за ногу позволит. Если хочешь, присоединяйся, охота в Хохольском районе подробности по телефону.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

169

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Зуич, Понял санька спасибо огромное

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

170

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Сегодня были в Хохольском районе.
Погодка супер, морозец, снежок.
Троих подняли но добыли одного матёрого.
Будучи подранком (задняя нога перебита) нас мотал 3 часа по логам и ярам.
Иной раз выписывал крюк и выходил прямо в лоб.
В общем Время провели просто замечательно.
Очень жалею что путёвку взял всего на один день а не на три .
Я в полях был первый раз, впечатлений просто масса.
Хочу сказать огромное спасибо Саньке Зуичу и его брату Костику за то что взяли с собой
Рассказали и показали всё.
s020.radikal.ru/i722/1601/b3/2925584718fa.jpg
s017.radikal.ru/i430/1601/f1/9f3f4b5dcca2.jpg

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

171

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Жорик,
с полем! az
завтра едете?

Русский, значит - православный.

172 (2016-01-02 21:59:31 отредактировано Жорик)

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Сергей65 пишет:

завтра едете?

Я завтра с Вами на пострелухи.
А парни снова в поля

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

173

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Жорик,
Ну что сказать.. С полем друже!

174 (2016-01-05 07:44:31 отредактировано Зуич)

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Жорик Сань, я думаю не последний раз виделись, съездим еще, как ни-будь вместе. Пока вы стреляли по тарелкам! Как в другой теме Виталий (itatsi)Написал: в воронежской любители, так что можно денек и пропустить! больше зайцев для "настоящих охотников" будет! Мы этим и воспользовались ag  Топтали угодья Хохольского района вытоптали трёх, четвёртого добыли ребята, которые с нами ходили с собаками. Охота была славная, расстояния стрельбы тоже от 3 метров до 100 по последнему. Как говорил мой дед царство ему небесное и огромное спасибо за все науки по охоте. Стреляют плохо не ружья,  а руки их держащие. Последний заяц был добыт с расстояния 90-100 метров скм патрон 100 метровый, дробь №0. Всем не пуха, не пира. Ну и фото bf  http://savepic.net/7595328.jpg http://savepic.net/7568707.jpg http://savepic.net/7578960.jpg  http://savepic.net/7585104.jpg

И один в поле воин, если он по-русски скроен

175

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Мне ещё нравятся вот такие письма в личку: Александр подскажите по хохольскому куда лучше податься? путевка на 10 число. Ребят, я не могу сказать под каким кустом будет ждать вас заяц он мне об этом не рассказывает.  Ребят, ноги в руки и вперёд по полям ищите и найдёте своего. Я зайцев не развожу, поэтому подсказать, где они сидят, тоже не могу. Удачи!

И один в поле воин, если он по-русски скроен

176

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Зуич, Все для Вас для Вас. Нет бы спасибо сказать, или с собачкой на охоту взять ad

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

177

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Собачка молодая мы её сами пока учим, как с голосом по зайцу ходить. У меня пока лучше получается ag  Если долго мучится что-ни будь получиться.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

178

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Зуич,  С полем !!! https://www.youtube.com/watch?v=1VB-u452ZTI

Мне в этом году пока не везет. За два дня были исхожены десятки километров. Итог видели одного косого, который удачно скрылся в бурьяну. Завтра поеду в свое тайное место, по результатам охоты отпишусь.

Охота пуще неволи ...

179

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Зуич пишет:

Мне ещё нравятся вот такие письма в личку: Александр подскажите по хохольскому куда лучше податься? путевка на 10 число. Ребят, я не могу сказать под каким кустом будет ждать вас заяц он мне об этом не рассказывает.  Ребят, ноги в руки и вперёд по полям ищите и найдёте своего. Я зайцев не развожу, поэтому подсказать, где они сидят, тоже не могу. Удачи!

+1000000!

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

180

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Зуич, великолепная охота!  ay

181

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Зуич пишет:

Мне ещё нравятся вот такие письма в личку: Александр подскажите по хохольскому куда лучше податься? путевка на 10 число. Ребят, я не могу сказать под каким кустом будет ждать вас заяц он мне об этом не рассказывает.  Ребят, ноги в руки и вперёд по полям ищите и найдёте своего. Я зайцев не развожу, поэтому подсказать, где они сидят, тоже не могу. Удачи!

А потом спрашиваем почему молодых и начинающих у нас так мало. я не спрашивал под какой кустик мне заглянуть, если трудно обрисовать район примерный, так и скажите, а то прям ни у кого ни спроси писец какие секретные охотники. и личка для этого есть чтобы не выносить в общую. вроде взрослые, а гонору как у школьников. спасибо

182 (2016-01-05 20:20:10 отредактировано MR.CHE)

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

http://savepic.org/8088175.jpg
http://savepic.org/8126049.jpg

Сегодня провел великолепный день по троплению зайца. Небольшой ветерок, -18. Отработал два малика практически эталонно, правда нормы добычи позволили взять лишь одного. Второго поднял без выстрела и с криком : -Ату ,зимой не попадайся...проводил с довольной рожей лица.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

183

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

MR.CHE, с полем!

184

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Евген 85 пишет:

MR.CHE, с полем!

Спасибо!

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

185

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Сегодня начали с обеда, удалось пройти один след, подняли, стреляли, но перехитрил косой лесом ушел! через несколько метров поднялся второй, но к этому были неготовы, по нашему следу шли и инспектора как оказалось, проверили документы и отбыли. правда сказали что от наших машин ехали по нашему следу!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

186 (2016-01-05 22:23:20 отредактировано narvik.a)

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

itatsi пишет:

по нашему следу шли и инспектора

Два дня тру подошвы, вчера встретил у" Гремяченского сада" группу собратьев на трёх машинах, один из охотников Андрей, сказал одного "косого" подняли, но не взяли. А перед этим был зайчик! Сам гонял. Пообщавшись, решил рвануть в Ивановку! C cобакой по следу зайца сбили ноги, но не увидели его самого, птичек много! Но не брал. Началась позёмка и мы с Гердой поехали до дома. Погодка "устаканица", время ещё есть побродить!

P.S. Да! Забыл сказать, инспекторов видел все дни, работают ребята!

Вам помочь? Или не мешать?

187

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

SVsevolod пишет:

если трудно обрисовать район

  Не трудно! Пользуйся af   www.azimutv.ru

И один в поле воин, если он по-русски скроен

188

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Сегодня был на охоте! С утра и до 13.00 не видел не одного заячьего следа. После часа нашел жировку, потропил  минут 30 и нашел пустую лежку. Утром этого зайца подняла лиса проходящая мимо. Ну думаю все больше сегодня ловить нечего. Пошел искать другой след. Черз час нащел сильно заметенный след. Думаю пройду. След пошел в густую посадку. Ну думаю хоть подниму. Минут через 20 услышал шум, смотрю поднялся зайчик. Стрелял два раза между кустами и деревьями. Подхожу к следу вижу кровь и метров через 15 лежит мой заяц. Лисьих следов очень много. А заяц лежит, и ходит очень мало. Домой приехал уставший но довольный ЧУДЕСНЫЙ ДЕНЬ!

189 (2016-01-08 20:04:08 отредактировано Охотник)

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Вот я никак не могу понять, что тянет настоящего охотника в угодья ??? Жажда наживы ??? Жажда чей-то крови ??? Меня всегда манит общения с природой. Можно просто пройтись, подышать свежим морозным воздухом, ну а если доведется, что-то увидеть, то для меня охота состоялась. Ну хватит лирики. Сегодня утром порешав все свои дела, в обед выехал в угодья. Накануне выпал белый, пушистый снежок. Начинаю тропить любимую мочажинку и спустя минут сорок вылетает он, гордый и независимый русак. От неожиданности первыми тремя выстрелами промахиваюсь, четвертым попадаю и заяц, сделав сальто, падает между кочек. Подхожу что бы забрать свой трофей, а его нет... Где он ??? Ах, вот он где, бежит по пашне еле-еле. Метров через 200, он сел и начал закапываться. Я решил подождать, прошло около 30 минут. И тут душа охотника не выдержала, начинаю подходить к нему. Итог заяц еле шевеля ногами пробегает пашню и забегает в посадку. Не буду описывать сколько я за ним гонялся и сколько патронов извел. Но я его добыл.
Этого зайца я хочу посвятить моей самой любимой женщине, моей маме, как раз у ней скоро День рождения. - Мам, спасибо тебе, что родила такого сына. http://savepic.net/7580876.jpg
P.S.: Нормы добычи не били нарушены, было два охотника.
http://savepic.net/7564492.jpg

Охота пуще неволи ...

190

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

А кто удалил мой пост?

191

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Монтажник, форум поломался востановили позавчерашним днем. Напиши снова!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

192

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Опять тема заглохла. Оживим. Вот видео, которое снял мой напарник по охоте. Редкие кадры. [видео]

Охота пуще неволи ...

193

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Охотник пишет:

Опять тема заглохла

Так выходные завтра и погода вроде норм. Будут и отчёты!

И один в поле воин, если он по-русски скроен

194

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Съездил вчера на охоту, без лыж это каторга, пошёл искать ушастого в 12, где то через минут 30 набрёл на след и пошёл тропить, а след уходил мимо какой то фермы через овраг и вверх на поле, у фермы(а проходил я от неё в метрах пятистах) увязались за мной две местные собаки, здоровые заразы, породу не знаю, но по моему вообще двортерьеры, как только не пытался от них избавиться - ничего не помогало. минут через 10 наконец то отстали от меня, а следы тем временем продолжали подниматься по полю, вскоре увидел что след сворачивает влево в сторону небольших овражков, ну думаю тут то он и залёг, щас я его возьму*YAHOO* Угу, не тут то было! напетляв по этим овражкам, а прыгать по ним, скажу я вам, то ещё занятие(впрочем вы и так всё это знаете ab ) косой ушёл опять вверх на поле(как, опять в гору по сугробам facepalm-2 ) делать нечего - иду. В скором времени увидел свой след и двойной след ушастого, этот хитрюга, сделав круг, получается шёл передо мной и встал опять на свой след в обратном направлении, а ведь я его даже не увидел! Далее опять повторились фермерские собаки  ai  и чуть позже встретил ещё одного охотника, поздоровались, поговорили, говорит за этим зайцем с самого утра гоняется, он то на одно поле уйдёт сделает круг, то на другое, круг и возвращается, жить то охота ag
Побрёл я до машины, переставить поближе, да чая попить. Пока шёл через поле наткнулся на его след, да да, того самого, он сделал пару скидок и ушёл обратно, хитрец. Переехал я на новое место, нашёл жировку, выходной след, а следы, кстати, все как в книжке, снег как пух, гладкий и всё довольно таки далеко видно. Этот косой видать тоже уже насмотрелся на охотников, сделал 7! скидок, много кругов по полям(он шёл через 4 поля и соответственно посадки) и в конце концов ушёл в небольшой непролазный лесок, мне ничего не оставалось делать кроме как обойти с другой стороны. Обошёл, там где деревья были пореже увидел след, ну и полез в "чащу" прополз через овраг, и вышел на другой стороне, и этот след вышел на то самое место где я его бросил перед леском bu  и опять уходил обратно в лес. Посмотрел на часы - 16:20, до машины далеко, сил уже нет - уходился, но надо затемно успеть к машине, ну я и побрёл, пришёл к машине уже было темно, попил чай и поехал домой. Ушастого не добыл, да даже и не видел, но настроение просто на высоте, за бортом минус 15? не не знаю, свитер и бушлат можно просто выжимать, свежим воздухом надышался, какая же это приятная усталость bp

195 (2016-01-24 14:35:09 отредактировано рекрут)

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Только приехал с охоты, пытался ушастого найти. Из города стартуем в 8:00, за бортом -17. Приехали в семилукский р-н температура -28. Поколесив по сельским дорогам следов зайца не нашли. Выпустили из машины собаку, через 30 сек кобель начал скакать на 3 лапах, через 1 минуту на двух ab холодно бррр, но охота пуще неволи, лыжи на ноги и  вперед. Сколько километров намотали не знаю, но заячьих следов так и не нашли ( рядом охотились знаковые, но у них тоже глухо) к 11 часам температура поднялась до -22 ( тепло) в 13 часов решили сматываться. Был уверен, что заяц в такой мороз просто обязан двигаться, а он и не думал вставать. Жаль, а сезон скоро закончится!

Самая дешевая рыба - в магазине!!!

196

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

рекрут пишет:

   Был уверен, что заяц в такой мороз просто обязан двигаться, а он и не думал вставать. Жаль, а сезон скоро закончится!


Вы его просто не нашли  , я вчера весь день распутывал ночные наброды  заяцев , находил более 20 км и так никого и не нашел, кроме двух лёжек Зайцы за ночь после снегопада находили неимоверное расстояние , моей ошибкой было ехать в угодья с большим количеством зайцев. Да и ледяная корка сильно уменьшила шансы.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

197

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Только что с угодий. Ну что сказать, зайцы поумнели. Встают метров за 80. Ходят посадками, на чистое стараются не выходить. Подняли пять, штук. Никто не пострадал. Видели еще лису. Ладно, писать нет времени. Поехал я посижу на приваде, вдруг удача мне улыбнется.

Охота пуще неволи ...

198

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

MR.CHE,  да знаю я в каких местах он держится. Повторюсь, просто не вставал!! И наста в семилукском в помине нет, снег рыхлый

Самая дешевая рыба - в магазине!!!

199

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Сейчас сел за комп и прикинул по карте сколько я находил в прошлые выходные.. 13 км с копейками, по сугробам bm  завтра если с работы получится сорваться - опять поеду ag

200

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

WhiteSCP пишет:

Сейчас сел за комп и прикинул по карте сколько я находил в прошлые выходные.. 13 км с копейками, по сугробам bm  завтра если с работы получится сорваться - опять поеду ag

Просто погулять? С ружом-то все... Иль не с Воронежской области?
Иль охота ещё разрешена????

201

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Иль охота ещё разрешена???
Игорь еще 2 дня))))

С уважением ко всем Владимир!!!

202

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

vlad036 пишет:

Иль охота ещё разрешена???
Игорь еще 2 дня))))

Точно... Вот я заработался)))

203

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

мобильный,

мобильный пишет:

Иль охота ещё разрешена????

так до 31.01 вроде!!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

204

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Ну да, сегодня и завтра, а я на работе bu

205

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

НУ что же дамы и господа поздравляю с закрытием охотничьего сезона по пушному зверю 2015-2016 года. Лично я закрылся зайцем. Куропатку нашли мертвой в поле. Всего добыты четыре зайца и лиса. Лиса и заяц в кадр не попали, так-как хозяин трофеев уехал, не дождавшись фотосессии.
http://savepic.net/7655153.jpg

Охота пуще неволи ...

206

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Я тоже закрылся зайцем в  субботу. Ждем весенней если  она будет.

207

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Манок пишет:

. Ждем весенней если  она будет.

Что за пессимизм ????? Будет конечно и не раз еще.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

208

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Закрывался в эти выходные в своих любимых местах на юге области.  bp  bp Погода отличная, тепло, солнце, снега практически нет.  bu Счет 7:0 (суббота) и 13:0 (воскресенье) в пользу зайцев. bu

209

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Seriy_79 пишет:

Счет 7:0 (суббота) и 13:0 (воскресенье) в пользу зайцев.


Seriy_79, думаю, что наоборот нужно смотреть на это с оптимизмом. Будет кому плодиться! А своего косого еще обязательно возьмешь  bs

210

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Жень, это год зайца как никогда много, очень много, хотелось бы чтоб и в дальнейшем так же было.

211

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Seriy_79 пишет:

Жень, это год зайца как никогда много, очень много, хотелось бы чтоб и в дальнейшем так же было.


Ну я так не могу сказать по своего району, в том сезоне было лучше. С удовольствием составлю тебе компанию в тех местах, где зайца неприлично много  ag
[видео]

212

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Евген 85 пишет:

С удовольствием составлю тебе компанию в тех местах, где зайца неприлично много 

Жень, вот промахнешься по такому табуну, как развернутся и как  am   дадут  ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен

213 (2016-02-02 20:17:37 отредактировано Зуич)

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Закрывались в Хохольском! Закрытие без ущерба для природы оставили для развода. Но что творилось на полях ужас! Хапуги  на тракторе по полям, в кабине со стволами гоняли, и на джипах и на нивах, на уазиках. Такое ощущение, что хотели в эти два дня выбить всё что осталось. Бедный ушастый забился под заборы в деревнях и молился, что бы побыстрей выходные прошли. Такого наплыва охотников давно я не видел. Всех с закрытием  az  Готовимся к весенней bp

И один в поле воин, если он по-русски скроен

214

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Охотник пишет:

Куропатку нашли мертвой в поле

  ay  ag  ag  ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен

215

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Зуич пишет:

  ay  ag  ag  ag


Сань, ты не одинок, поржал тоже от души!  ag От старости сдохла  ag

216

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Закрывался в Ольховатском районе. Два дня приваживали лису и ходили в засидку с тестем. На вторую ночь пришёл заяц. Тесть на меня пропустил,а я по темноте промахнулся с десяти метров. Луны не было,темновато. Тоже хочу отметить явное увеличение численности зайцев в этом сезоне, много следа. Прошлые года совсем плохо было, сейчас лучше. Всех с закрытием!

217

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Закрытие охоты
http://savepic.net/7719337.jpg
http://savepic.net/7720361.jpg
http://savepic.net/7718313.jpg
http://savepic.net/7723433.jpg

218

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Закрывались в Хохольском, подняли зайчика но промазали, я тоже  стрельнул ему по пятками, что бы бегал до следующего года. Потом посмеялись: заяц пережил всю охоту, а в последний день в шурпу бы попал. ab Пополям гонки и на снегоходах, квадроциклах, очень дорогих вне дорожниках (Как не жалко). Охотники ходоки превратилдись просто - в моторизированно-пехотные войска по  добыче!!! Сезон был хорош. Много зайцев мало лис! Всем ни пуха не пера! Теперь.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

219

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Александр! С полем! Ну и ник))) стрелку обращения не нажать)))
Как аппарат, что у зайца в лапах?  Можете про него что рассказать?
http://savepic.net/7677355.jpg

220 (2016-02-02 22:01:33 отредактировано aleksander.lysencko2014)

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

мобильный, заяц был добыт из гладкого ствола не мной,сайгу 308 брал на закрытие думал может лисы будут в поле,но от костра я в этот день так и не отошёл(надо же кому то дрова подкидывать),про сайгу я ни плохого,ни хорошего сказать не могу,т.к добыта всего лишь 1 лиса бегущая метров на 100(возможно случайно),с сайги за 5лет было сделано около 70-80 выстрелов,косяков нет,да ещё стрелял в лесу зайца 2 промаха метров с 30,остальные выстрелы только по мишеням.