51

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

itatsi пишет:

Урыв-Покровка, только я там не охочусь, там угодья поделили и не поймешь, где что начинается и где брать путевку!

В голеасе.

Рыболовный интернет магазин

52

faust, да уже не совсем там где я хожу обычно обще доступные, а туда все было продано до начала охоты на уток. давайте в с темы уйдем в болталку.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

53

itatsi пишет:

faust, да уже не совсем там где я хожу обычно обще доступные, а туда все было продано до начала охоты на уток. давайте в с темы уйдем в болталку.

Да там вроде всегда голеас был, про общие вообще не слыхал, сейчас дда, поделили.

54

Сегодня в четвертый раз дружной компанией опять пошли искать ушастого. Первые три раза закончились безрезультатно, даже забыли как реагировать и как он выглядит ag Прошлись по всем знакомым местам в районе, где раньше встречали косорылого, но все было безрезультатно! Время близилось к 14 часам, но зайцем и не пахло. Обошли уже все, понимали, что наконец-то сыро и зайчишка не будет лежать в пахоте. Но его все не было и не было. И когда руки совсем опустились и ходить было совсем не в мочь, идя к машине и понимая, что сегодня на столе не будет заячьей печенки и сердца с заренной картошейчкой, один из нас в пахоте, рядом с зеленями, увидел свежий (как на снегу) заячий след (видно его было, так как земля была с большой примесью песка, даже на сапоги особо не налипало). Усталось, после многокилометровой ходки, как рукой сняло. Пошли по следу, пересекая вчерашние и несвежие следы, которых пересекли шкут 10 (один по следу, две по краям). Вышли на стерню и естественно следа уже было не видно, но в стерне был участок мочажины 80х40 местров, неопаханный, туда мы и направились. Один - по середин, двое по краям - ну классика. И тут - вот удача поднимается зайчишка, мне стрелять удобно, стреляю раз, два - он не ложиться, а расстояние 25 метров (идеал), стреляю третий раз - вижу, что папал, но косорылый бежит дальше, хоть и скорость снизил и начал усиленно семенить лапами((( уже расстояние большое, но сделал еще два выстрела, так сказать отсалютовал ему! Так и ушел в лес - с**а. Ругаю себя, перезаряжаюсь! идем дальше по мочажине и на ее краю встает еще один, этот уже огромный, ОЧЕНЬ ОГРОМНЫЙ, отец стреляет, заяц бежал не быстро (даже уши не поджал), мне стрелять не удобно, так как между зайцем и мной - куст, оббегаю его - и с 60 метров салютую второму зайцу два раза. Третий наш друг в шоке, два зайца - все далеко от него, даже стрелять не мог, а мы- лохи, попасть не можем!!!  С расстроенными чувствами выходим из мочажыны (болотца) и идем к машине. Тут уж точно не до печенки с сердем и картошкой))) Проклял свои выстрелы тысячу раз, но успокаиваю себя тем, что если бы всех зайцев, которых встретили - убивали, их бы вообще не было!! Идем дальше, опять к машине, от которой отошли, у меня сердце - где-то рядом с намотанными на сапоги ошметками грязи. Сели в Ниву и решили проверить еще одну мочажину, там- полное болото было, не большое, но вода там была всегда, а в этом году - нет. Выходим, один из нас по пахоте обходит болото и становится в головке. Мы, вдвоем, начинаем обходить это болото против часовой стрелки, мой друг идет за кустами, по дороге, чтобы не дать зайцу шанса уйти, болото не большое, но пересохло, я иду в 20 метров от края. Прохожу 10 метров и слышу характерный хруст, слева от меня, разворачиваюсь, вскидываюсь, стреляю!!!!!!! косорылый - добыт!!! УРА!!! с первого выстрела! идем дальше, проходим все болото - больше никого! Дальше шкурим, делим, бросаем монетку за печенку и сердце и угадываем троем пакеты. И счастливые -домой!!!!!!

Самая дешевая рыба - в магазине!!!

55

Блин, думал чуть написал, оказалось многовато!!!! Спасибо, что прочитали!!!!
ВСЕМ - НПНП!!!!!!!!

56

Дочитал, сегодня проходили но НИЧЕГО!!!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

57

21.11.2015 года. Прогуляв с дамой до 5:00 и после ливня ночью уже не надеялся, что пойду на охоту. Но друзья уговорили. В 11:00 мы уже втроем в угодьях. Решили сначала прочесать мочажинку. Более опытный товаришь, сказал что бы я шел краем. Метров через 200 слышу как по рации мне говорят, что от меня встал заяц и бежит на посадку, но из-за кустарников я его не видел. Иду дальше. Встречаемся на углу. Один из нас решает обойти посадку и встать в её торце, а мы толкнули зайца на него. Друг ушел. Но не успел он пройти и 100 метров, как я подхожу к углу мочажины и тут вскакивает заяц. Мы с другом стреляли по нему 6 раз, шерсть летела во все стороны, а он бежал, но через метров 20 дошел. К слову сказать, заяц не встал от друга в 15 метров. Зачесываем посадку. До конца посадки остается метров 70 и вот он красавец выскакивает на мою сторону. Выстрел, второй, третий, а он все бежит и бежит. Поспешил блин... На этом у меня кончились патроны. Беру у друга два патрона и идем дальше, топтать овраги, посадки, поля травы. Но больше ничего не видели.

Охота пуще неволи ...

58

Прочел всё , вывод : уровень стрелковой подготовки оставляет желать лучшего.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

59

Тапками не кидать , сам грешу тем же , особенно с зайцами , по остальному вроде неплохо получается.

60

Ну че... Походил сегодня 3 часа видел лису в 200 м. и всё. Зайца не видел.

61

Про уровень стрелковой подготовки это ты зря. Ну не попал по зайцу и ладно. Относиться к этому надо проще. На то она и охота. Значит он не твой. Увидел, стрельнул и полный впечатлений домой. А зайчики пусть плодятся и радуют нас.

62

Эх ребятки! Какая погода в Подмосковье - снега 4см, морозец -1,слабый ветер  bu.  дикие Утки плавают, почти  с руки едят

63

Вот он
http://4put.ru/pictures/max/1133/3483403.jpg

64

А что за ружьишко на фото ?

65

MR.CHE пишет:

А что за ружьишко на фото ?

Похоже на бенелли комфорт!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

66

Пигарев С. В. пишет:

бенелли комфорт

www.nobninsk.ru/shop/gladkostvol … mfort.html Жуть ab

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

67 (2015-11-23 23:32:08 отредактировано Пигарев С. В.)

greggreg2006 пишет:

www.nobninsk.ru/shop/gladkostvol … mfort.html Жуть ab

Что делать, за удовольствие надо платить! Когда то оно стоило вполне вменяемых денег.

68

Пигарев С. В. пишет:

Что делать, за удовольствие надо платить! Когда то оно стоило вполне вменяемых денег.

Да считаю что 105 тысяч вполне адекватная цена .

69

MR.CHE, Benelli Raffaello Crio Comfort
orb2000.ru/benelli-raffaello-crio-comfort
gou.tiu.ru/p17336914-benelli-raffaello-crio.html
Но за такую цену я бы его не купил. А привозили на заказ с очень большой скидкой, я думаю даже по закупке!

70

А что может сделать гладкоствольное ружье стоимостью за 200 000 руб., что не сделает за 20 000?

71

itatsi пишет:

А что может сделать гладкоствольное ружье стоимостью за 200 000 руб., что не сделает за 20 000?

Само ружье ни чего не может, главное руки! А так когда есть возможность, хочется получить более хорошее качество, удобство, стабильность и прочую материальную лабуду!

72

Это был вопрос риторический.

73

itatsi, а здесь такое никто и не утверждает, у меня есть ИЖ 58М, по-моему 1975 г.р., осталось от деда. Долго с ним охотился и очень сильно его люблю, нередко и его беру на охоту. Но нужна была пятизарядка, для определенных видов охот. Бенелли очень понравилось с первого взгляда (прикосновения), собрал денег и купил (была возможность взять по дешевке).

74

рекрут, да мне тоже ружье фирмы меркель нравится, будут деньги куплю.

75

itatsi, купи, но фабарм, мне сейчас тоже нравится