1 (2010-09-16 19:16:38 отредактировано OZ)

Тема: Спиннинг под голавля

Хочется поделиться с вами. В поиске спиннингов именно под голавля задавал вопрос экспертам вот их мнения относительно спиннинга.
Pitertsov A.
Очень непростой диапазон – 3-10. Если основные приманки будут укладываться до 7 – 8 г.(что есть, некая голавлиная классика), тогда советую: Graphiteleader Tiro 7’6" 1-12 г, Daiko Featherweight 7’3” 1,5-10,5 г, Black Hole Hi-Light 7’ 3-12 г. Если основные приманки более 7 г., тогда спиннинги нужны мощнее…
Из катушек в этом ценовом диапазоне советую Daiwa Luvias 2506. Легкая, современная модель. Негативных отзывов не слышал, одни положительные.
Alexey Shanin
Для голавля под Дон (думаю, можно проводить аналогию со средней Волгой, где я бываю очень часто) я бы выбрал Daiko Featherweight 73 до 10,5 г. Спиннинг очень хорошо работает с мелкими приманками, а при вываживании трофейного размера рыбы хорошо её удерживает за счет достаточно мощного комля. Мне этот спиннинг для этого очень удобен
Mishin A.
Но от себя еще могу посоветовать обратить внимание на спиннинг
Psychogun 7'3" 2,5 - 12 гр. от Pontoon 21. Достаточно универсальный инструмент, позволяющий с успехом применять разные приманки, имеет явный запас мощности, что при ловле на большой реке, явно не будет лишним. При этом, не является "колом", и хорошо отрабатывает рыбу на вываживание.
К. Кузьмин
Катушка, как вариант, Team Daiwa Advantage 1500А. Палка - Norstream Kando, 7'3" до 15 г.

2

Re: Спиннинг под голавля

У меня Black Hole Hi-Light  2,5-9 г и катуха страдик-1000.Удилище отлично справляется.А вот катуху за сезон подъубил.Надо на ТО отдавать...

3

Re: Спиннинг под голавля

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

У меня Black Hole Hi-Light  2,5-9 г и катуха страдик-1000.Удилище отлично справляется.А вот катуху за сезон подъубил.Надо на ТО отдавать...

А не мягковат он под голавля

4

Re: Спиннинг под голавля

DAG-DVA, Не заметил.Бывает приходится по окуню потвичить им,справляется.

5

Re: Спиннинг под голавля

Я считаю лучшим выбором для Донских перекатов - Lamiglas XMG 1142 LL/Esprit 96 LLS. Была возможность кое с чем сравнить. Ценник, правда, не дешевый, но стоит того.

6

Re: Спиннинг под голавля

Макаров Олег, это у которго тест 3,5-10,5 или 7-14 ?

Любое кроилово приводит к попадалову.

7

Re: Спиннинг под голавля

Макаров Олег, поюзал Ламиглас. Доволен. Действительно очень хорошая палка. Блю Рапид 3-15 длиной 3м показался тяжеловат и для меня быстр.

Любое кроилово приводит к попадалову.

8

Re: Спиннинг под голавля

Demon
Да, именно этот. У меня правда еще бордовый и называется Эсприт, но это тоже самое. К тому же у меня он еще и кастомный (колечки в титановых рамах, пробка хорошего качества). В общем - сплошное удовольствие ab

9 (2010-09-26 22:38:23 отредактировано OZ)

Re: Спиннинг под голавля

У меня два спиннига под голавлика
Lamiglas Certified PRO тест 10,5-21г. строй Medium   и   Daiwa MORETHAN 86LL тест 3-21г.
Обоими очень доволен. Советую
Так же не плохо будут смотреться и Daiwa SILVERCREEK, St. Croix Avid IPC, Talon ITM,
Banax Blade,CD Rods, Graphiteleader  Argento
:jig:

10

Re: Спиннинг под голавля

Кто что скажет о Norstream Ultra 90 2-12г. мне просто сравнивать несчим , жесткий он, но рыбу ловил всякую и судака просекал и окуню губы не отрывал , и всеравно не лежит душа  а заменить жалко , давно он у меня и выручал не раз , абрать лумис  жаба душит .

11

Re: Спиннинг под голавля

Братцы в общем хочу на следующий сезон взять Ул-лайт  присмотрел Major Craft  Slicer  SS-692L
Ссылка www.talonrods.ru/Products/216-ss-692l.aspx есть у кого мнения и отзывы

12

Re: Спиннинг под голавля

А вот за этот спининг отзывы есть? Daiko ABSOLUTE ABS-862MLF

Любое кроилово приводит к попадалову.

13 (2013-03-24 20:15:10 отредактировано OZ)

Re: Спиннинг под голавля

Demon пишет:

А вот за этот спининг отзывы есть? Daiko ABSOLUTE ABS-862MLF

А в Воронеже такого нет?

14 (2010-09-27 20:49:11 отредактировано OZ)

Re: Спиннинг под голавля

Demon пишет:

А вот за этот спининг отзывы есть? Daiko ABSOLUTE ABS-862MLF

Так они в любом случаи хороши
А под голавля есть ещё Daiko Featherweight 7’3” 1,5-10,5 г

15

Re: Спиннинг под голавля

Daiko Featherweight FW-902L,а этот?

Любое кроилово приводит к попадалову.

16

Re: Спиннинг под голавля

Одинаковы только длинна больше

17

Re: Спиннинг под голавля

Хочу спининг тестом 2-15 гр,длина не меньше 2,7м, по весу и чуйке как Финеза 0,7-8гр!!!!!!!!!!!!!

Любое кроилово приводит к попадалову.

18

Re: Спиннинг под голавля

Demon пишет:

Хочу спининг тестом 2-15 гр,длина не меньше 2,7м, по весу и чуйке как Финеза 0,7-8гр!!!!!!!!!!!!!

Мыслей нет тяжело такой подобрать даже не знаю

19

Re: Спиннинг под голавля

Вот вот и я о том же. Ламиглас всем хорош,но ведь поломался. И опять эта американская лососиная тема....

Любое кроилово приводит к попадалову.

20

Re: Спиннинг под голавля

DAG-DVA пишет:

Братцы в общем хочу на следующий сезон взять Ул-лайт  присмотрел Major Craft  Slicer  SS-692L
Ссылка www.talonrods.ru/Products/216-ss-692l.aspx есть у кого мнения и отзывы

Сашь, а тебе для какой ловли, где?
вот такой вариант клас для таких речек как Девица, Ведуга
Graphiteleader > Bellezza
GLABS-562XUL    5'6" / 1.67    Спиннинг    XU-Light    Regular    58    0.8-3.5    1,5-3    2    10 550,00р

а еще больше ну просто супер как выглядит и по хар-кам вот это:
TENRYU > SFADA
SFS50XUL-1   
рост 1.53м   
тест 0.8-3   
по леске 1-3лб
вес 60 г

21

Re: Спиннинг под голавля

кстати два знакомых ловят вот таким - очень хорошо, изященЮ вкомле тонюсенький и в тоже время мощный головля на 1.7 легко поднимали!
Major Craft > Troutino
TT-822M    8'2" / 2.49    Спиннинг    Medium    Fast    134    5-18    5-12    2    7 550,00р

22 (2010-09-28 10:19:36 отредактировано RX3OO)

Re: Спиннинг под голавля

Спиннинг TENRYU, LUNAKIA LKT100M, 305 см, 1-12 г. Хочу испробовать этот спин по голавлю (ДОН), специалисты - посмотрите характеристики , какие будут мысли? кто нибудь юзал этот продукт ?
www.rosfishing.ru/catalog/index. … NT_ID=3286

Не занимай во время охоты места твоего товарища, ибо пойманная здесь рыба не может считаться твоею.

23

Re: Спиннинг под голавля

RX3OO, Роман, интересная палка. Где б только потестить. Но я обратил внимание на LKT93M
.

Любое кроилово приводит к попадалову.

24

Re: Спиннинг под голавля

LKT93M - свиду весч и вес очень радует ab)
мне кажется тенриу какашки не делает )

25

Re: Спиннинг под голавля

Да вот. Может взять выходной,да рвануть в столицу. Потрясти палки да и выбрать себе для души, а то как завтрак по телевизору.

Любое кроилово приводит к попадалову.

26 (2010-09-28 12:01:24 отредактировано RX3OO)

Re: Спиннинг под голавля

Demon Дима , да я бы тож с удовольствием подержал этот спин. Но к сожалению пока нет возможности, нет рейсов в столицу. А вокруг этой палки вьюсь уже с полмесяца. Пока только имею отзывы и пару видео от ребят которые продают этот спин.

Не занимай во время охоты места твоего товарища, ибо пойманная здесь рыба не может считаться твоею.

27

Re: Спиннинг под голавля

а поделитиесь ссылками на видео?

28 (2010-09-28 12:36:22 отредактировано RX3OO)

Re: Спиннинг под голавля

KNUfiles.mail.ru/H9OC1T а второе видео по скайпу получил , оч короткое и не столь важное.

Не занимай во время охоты места твоего товарища, ибо пойманная здесь рыба не может считаться твоею.

29

Re: Спиннинг под голавля

ок, спасибо!

30 (2010-09-28 21:05:55 отредактировано OZ)

Re: Спиннинг под голавля

Ребята что можно сказать бланк лёгкий при длине 3.05 и весе 151г значит, тонкие стенки, и высокомодульный графит, а значит, требует нежного обращения и невкоем случае нельзя ударять его. При тесте 1-12г может провалиться при вываживании.
Вот я KNU спин продал он от 3,5г и бланк не лёгкий вот с ним не страшно, а в этом при такой длине страшновато при нагрузках.

31

Re: Спиннинг под голавля

Магуро пишет:

Рубяты, Tiro 1-12 графитлидер, палка зверь. По весне отловился Суперррр. Каждую травку чуствует, легкая, хитро-мудрый строй, толстый комель(тащишь рып не паришся) Перегружал, таскал(пытался) твичем 100 поинтер щучий. гемор, конечно, но...ТАСКАЕТ!!!!! И бросает, правда заброс ужо несколько силовой....Вобщем тестил во все дыры, косяков не заметил. А по галавчику-мед. Один косяк, дороговато мля.

Ты лично тестил спин он ещё у тебя?

32

Re: Спиннинг под голавля

Как интересно читать про вкус устриц от тех кто познал его из книжек. Ну это шутка.
А вообще, я бы не стал рассматривать для ловли голавля рокфишевые удочки. Лунакия , если не ошибаюсь, из них. Хотя очень приличный аппарат, но ее стезя - микроджиг. Также не очень понятна рекомендация Белеззы от Графитлидера. Это палка из серии "Ареа". То есть уж никак не для Дона (при всем моем уважении). Тиро от той же уважаемой конторы - скорее для ловли щуки и окуня, ну и в том числе голавля на не очень широких речках, этакий универсал, (я так понял что мы здесь рассматривает удочки для Дона). Вот так, методом исключения, мы и подошли к классическому американскому "стилхеду". А тут выбор невелик. Собственно все упирается в желание и возможность потенциального владельца расстаться с приличной суммой денег, забыв о японской, а подчас и "японской" гламурности.
Но это всего лишь частное мнение, которое вовсе не означает, что голавля нельзя ловить на другие снасти, в том числе и вышеперечисленные.

33

Re: Спиннинг под голавля

Макаров Олег пишет:

Как интересно читать про вкус устриц от тех кто познал его из книжек. Ну это шутка.
А вообще, я бы не стал рассматривать для ловли голавля рокфишевые удочки. Лунакия , если не ошибаюсь, из них. Хотя очень приличный аппарат, но ее стезя - микроджиг. Также не очень понятна рекомендация Белеззы от Графитлидера. Это палка из серии "Ареа". То есть уж никак не для Дона (при всем моем уважении). Тиро от той же уважаемой конторы - скорее для ловли щуки и окуня, ну и в том числе голавля на не очень широких речках, этакий универсал, (я так понял что мы здесь рассматривает удочки для Дона). Вот так, методом исключения, мы и подошли к классическому американскому "стилхеду". А тут выбор невелик. Собственно все упирается в желание и возможность потенциального владельца расстаться с приличной суммой денег, забыв о японской, а подчас и "японской" гламурности.
Но это всего лишь частное мнение, которое вовсе не означает, что голавля нельзя ловить на другие снасти, в том числе и вышеперечисленные.

Тогда на ваш взгляд спиннинг под ловлю голавля на Дону

34

Re: Спиннинг под голавля

И к стати про тиро с тестом 1-12 эта паска ну уж точно не под щуку на твиче будет проваливаться

35

Re: Спиннинг под голавля

А щуку ловят только на твич? Ну а свое видение идеального (ИМХО) инструмента под Донские перекаты я уже высказал. Ламиглас 1142LL. Чуть хуже Лумис 1141. Еще раз подчеркиваю что все ИМХО, но аргументированное.

36

Re: Спиннинг под голавля

Макаров Олег пишет:

А щуку ловят только на твич? Ну а свое видение идеального (ИМХО) инструмента под Донские перекаты я уже высказал. Ламиглас 1142LL. Чуть хуже Лумис 1141. Еще раз подчеркиваю что все ИМХО, но аргументированное.

В больше случае да

37

Re: Спиннинг под голавля

2 Макаров Олег, а кто сказал что только про Дон? и УЛ обсуждаем. УЛ для меня на Дону - эт разврат... так что только для микро речек. А отcюда думаю упомянутаю мною белеза будет достойно там смотреться
Graphiteleader > Bellezza
GLABS-562XUL    5'6" / 1.67    Спиннинг    XU-Light    Regular    58    0.8-3.5    1,5-3    2    10 550,00р

Олег, а вы сами ловили на такую белезу, что про нее скажите? или на Лунакию?

38

Re: Спиннинг под голавля

KNU
Коль, если не против, давай на "ты". Лунакией чуть половил, а Белезу (обычную, не Прототип) просто в руках держал, но она меня не впечатлила. Да и как я уже говорил выше она из серии Ареа. Т.е. для ловли мелкофорели где-нибудь на платниках на всякое там микроколебло. Сомневаюсь что такая удочка будет актуальна у нас.

39

Re: Спиннинг под голавля

Макаров Олег, прочти личку. Нужно палку отремонтировать

Любое кроилово приводит к попадалову.

40

Re: Спиннинг под голавля

Олег, очень будет актуальна  на Девице и Ведуге по головлю ab

41

Re: Спиннинг под голавля

Магуро пишет:

Да, Саш, лично тестил и он у меня.

Молодчик спин хороший и требует окуратного оброшения. Не ходи по нему ag

42

Re: Спиннинг под голавля

Demon
Ответил.
KNU
Я наверное не эстет и поэтому не понимаю как можно ловить голавля на шланг тестом до 3.5 гр ab Кстати и ценник у Белезы что-то в районе десятки. Не, я бы ни в жисть...

43

Re: Спиннинг под голавля

Олег, ну это же УЛ. Ну 500 г голавлей правда на спин помощнее, но тоже УЛ, с леской 0.14 и 0.12, тоскал тока так... и не мучаясь даже и 5 минут ab диапазон используемых приманок все до 3х г, отсюда и тест спина хочется, а запаса прочности я думаю за глаза хватит...
ценник да.... а ваще тенрю сафада понравилась там ваще под 15тыр ) но эт пока мечты ab

44 (2010-09-30 23:10:17 отредактировано OZ)

Re: Спиннинг под голавля

В общем, хочу себе вот это AR-70L Sharpshooter Классная вещь. Под малые и среднии реки. :udo4ka: 
www.norstream.ru/articles/norstr … hooter.php

45

Re: Спиннинг под голавля

Ты что то не как не определишься ( то майора то дайву то стрима ) или пытаешься протестировать все палки ? Ну-ну их очень много. :icon_confused:

46 (2010-10-01 19:00:52 отредактировано OZ)

Re: Спиннинг под голавля

юра пишет:

Ты что то не как не определишься ( то майора то дайву то стрима ) или пытаешься протестировать все палки ? Ну-ну их очень много. :icon_confused:

юра просто теперь нужен УЛ-Лайт и вот как раз стала проблема в выборе хорошей УЛ-Лайтовой снасти. Просто люблю я качество только деньги камень преткновения

47 (2010-10-01 19:14:25 отредактировано OZ)

Re: Спиннинг под голавля

Ребята НУЖНА информация кто был на река Битюг (в р-не Боброва) какова там река по размерам какова там глубина и какое дно и какова численность голавля (редкий или можно поймать) :gimmefive2:

48

Re: Спиннинг под голавля

DAG-DVA, насколько знаю там подходов мало. В основном с лодки. Я зимой в тех краях бывал м-ду Анной и Бобровом (Волчьи ворота, Царский, Шишовка). Для соревнований слабовато, если только ловля головля с лодки на весельном ходу. ag

Любое кроилово приводит к попадалову.

49 (2010-10-01 21:08:09 отредактировано Василий)

Re: Спиннинг под голавля

DAG-DVA, Полностью согласен сDemon, я от Анны до Боброва лет 15 подряд сплавлялся на байдарке и ловил головля на кузнечика, к голавлиным местам на машине не подъехать, только байда... там и берегов то нормальных нет, ловпя только с воды...

50

Re: Спиннинг под голавля

DAG-DVA
От Боброва до Пчелиновки тоже не густо. Скорее случайно. Да и вообще там последние 3-4 года очень плохо стало с рыбой (вообще).

51

Re: Спиннинг под голавля

DAG-DVA пишет:

Ребята НУЖНА информация кто был на река Битюг (в р-не Боброва) какова там река по размерам какова там глубина и какое дно и какова численность голавля (редкий или можно поймать) :gimmefive2:

Саш, в Анне я местный и могу сказать что на Битюге в Анне и выше и ниже по реке голавля и раньше было очень мало (только изредка попадался с краснопёркой на кузнечика),а теперь, после постоянной травли воды Садовским сах.заводом он наверное вообще пропал. Может выше у Боброва и остался но явно для соревнований мало...или делать так, что в зачёте голавль любого размера и победил тот кто поймал хоть одного...вот соревнования по окуню и щуке это реально, и то на прудах Аннинского р-на

Цугундер!!!! Водой его! Водой!! :drill2:

52

Re: Спиннинг под голавля

привет всем кто подскажет где на дону
не подалеку половить судака не разу не ловил

53

Re: Спиннинг под голавля

Димон36 пишет:

кузнецов дмитрий, Дмитрий, вы не совсем в той ветке вопросы задаёте.

да но я просто еще не разобрался о чем спрашивать и где что есть так что буду более внимателен

54

Re: Спиннинг под голавля

А теперь я понемаю свою ошибку тема то голавлик!!!

55

Re: Спиннинг под голавля

за поледний месяц посещял дон в районе подгорное ловил как утром так и вечером на воблеры и вращялки голавлик и жерех сопутствовали моим походам но крупных так и не поймал почему не могу понять вроде рыба есть на перекатах бьет но не клюет кто даст совет?