111

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Ребят,ну чё Вы собачитесь?После таких постов у организаторов пропадает желание ещё что либо делать.Вы были там,получили положительный заряд,что Вам ещё нужно?Радуйтесь и будет Вам счастье.Меня там не было,но судя по отчётам,организаторам и спонсорам огромный респектище.А Андрею Ермакову спасибище человеческое.Делает для людей праздник,молодец.

112

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Каждый человек имеет ту власть - которая имеет его! (с) (не помню кто сказал)  :laie:

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

113

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Organ_grinder, Женя,если не было протестов сразу,то и вопросы снимаются.Все довольны,не портите положительных эмоций,их и так в нашей жизни не так много.

114

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Organ_grinder, нет. Состоялся нормальный праздник. Все организации, которые командировали участников, состоят в этих 4ёх ветвях. Я считаю, тут подстав не было. В противном случае протесты посыпались еще на утреннем построении. А сейчас уже поздно пить боржоми.
Роман Пономарёв "Колдун", +1

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

115

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Sandro пишет:

Каждый человек имеет ту власть - которая имеет его! (с) (не помню кто сказал)  :laie:

Напомню Вам,что в турнире состязались не власти,а лишь некоторые её представители.Многих из них я знаю лично и поверьте мне ,все они добродушные и отзывчивые люди.

116

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Organ_grinder, Жень,зависть плохая штука.Я вот на выхах так никуда и не попал,в деревне был.А за ребят рад от души.Чего и тебе желаю.  :gimmefive2:

117

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Organ_grinder, ну давай уже подробности, очень интересно.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

118 (2010-09-20 21:23:20 отредактировано Globus)

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Organ_grinder, да хватит тебе. Организаторы по определению имеют право ставить свои условия. Все, кто участвовал, им удовлетворяли, иначе Андрей отказал бы им, так? Но мероприятие прошло. И прошло на хорошем уровне. Вот это главное.
На счет соревнований для неопытных рыболовов. Идея хорошая. И достаточно, что бы в них не принимали люди, имеющие спортивного разряда по рыболовству или максимум, имеющие третий разряд. Отдельный женский турнир на приз "Красавица-рыбачка", например...
PS на раздевание  :lol:

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

119

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

И тут Остапа понесло... ab:):):)
Все до единого отмечают, что фестиваль прошел замечательно. Были огрехи, но на общем фоне это ерунда.
Мне, допустим, понравилось как толпа мужиков пыталась попасть джигой в ведро. И ведь никто не попал... Интрига на самого точного бросайера осталась!

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

120

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

sveta пишет:

На трех насаженных поперек опарышей, уважаемый. Возможно вы удивитесь, а вот щука у мена клюнула на червя, на карасиные снасти. На рыбалке еще не то бывает. И вам удачи!

Вот это удар!
Нокаут!

121

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Organ_grinder, А потом спрашиваем, почему же на  ЧР так обсе....ся, аж всей России стыдно   , а всё потому, что даже простой фест провести согласно регламента не можем

а давай почистим ветку Сами...а то чушь всякую читать как-то...   Все действительно было здорово.

Globus

Globus пишет:

И тут Остапа понесло... ab:):):)
Все до единого отмечают, что фестиваль прошел замечательно. Были огрехи, но на общем фоне это ерунда.
Мне, допустим, понравилось как толпа мужиков пыталась попасть джигой в ведро. И ведь никто не попал... Интрига на самого точного бросайера осталась!

Вот эт точно! Но все-таки попали!  Виктор дал жару!
Хоть и с третьего раза!

122

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Сумрак,  Поверь мне, Паш -Globus,  власть!  Не будем здесь уже расписывать какая исполнительная, законодательная, судебная или информационная...

123

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Ладно! всем спать! понабежали тут.... пукают и пукают....

124

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

bairak пишет:

Присоединяюсь к предложению с "женским зачетом". Я бы еще предложил отдельный зачет "Кубок делитантов" (ничего оскорбительного в этом слове нет). Чтобы начинающих любителей, а не разрядников, считать отдельно и отдельно поощрять их приобщение к рыбацкой семье. Это будет стимулировать интерес к рыбалке и давать надежду новичкам на свой, достаточно непредсказуемый, приз. Это в шутку может быть какой-нибудь фирменный чайник, например. А профи будут разбираться отдельно, по-взрослому. В целом, это тема для обсуждения.

Вот лучше обсудите!

125

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Сумрак, Паш,подобные мысли нужно выражать в личке или при личной встрече.

126

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

И непременно обсудим. Собака лает, а караван идет.
Кстати, кто там меня спрашивал на счет причастности к власти, так это очень даже мимо цели. В прошлом году я представлял Обладминистрацию, как реальный сотрудник ОМЦ. В этом мог без проблем захватить с собой билет члена Союза журналистов. Так что если в следующем году я буду выступать, например, за "Клевую тему", как действительный эксперт и корреспондент этой газеты, можете задавать вопросы уже сейчас.
А вообще, пусть ветви приглашают рыбаков за них выступать. Что в этом плохого? Нормальный легионерский подход. Пусть ценят нашего брата, пусть премии дают. А вот заявка должна быть от конкретной организации. Тогда бардак будет исключен. Чай, за ЦСКА не все лейтенанты играют. И кому плохо? Так что прекращайте тут. Все в этом смысле нормально.

127

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Так на то и щука в пруду, чтоб карась не дремал :connie: !

128

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Да. удостоверения не смотрели и справки с работы не требовали. Надеялись на порядочность в рыбацком братстве. На женских соревнованиях под юбки не заглядывали - мож  рыбак, а не рыбачка вовсе. Сейчас фоток чуть скину.

www.alligator-vrn.ru Отличная компания для рыбалки, охоты и активного отдыха! Компания позитивно-жизненных эмоций!

129

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Ну вот с построения.

www.alligator-vrn.ru Отличная компания для рыбалки, охоты и активного отдыха! Компания позитивно-жизненных эмоций!

130 (2010-09-21 09:06:35 отредактировано АллигАтор)

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Продолжение

www.alligator-vrn.ru Отличная компания для рыбалки, охоты и активного отдыха! Компания позитивно-жизненных эмоций!

131 (2010-09-21 12:56:32 отредактировано lee)

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

А я бандитом работаю. Чем не ветвь власти  ag
А так, к следующему фестивалю, как мы тут выяснили, г-ну Ермакову следует проверять трудовые книжки, спортивные паспорта и заглядывать под юбки ab ну и дохлых толстолобиков прятать понадежней )))))
АллигАтор, спасибо за фотки

Esse quam videri.

132

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Жeнь полностью соглaсeн, полнaя хeрня поолучaeтся, мнe зa тeбя нeльзя, a другим зa гaзeту и зa тeлeвизор можно.

133

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Ребята, спасибо за критику. Перефразирую Глеба Жеглова на наш лад: "Качество работы федерации определяется не наличием недостатков, а умением их исправлять". Организация молодая, несовершенная. Но. Уже на этой неделе соберутся заинтересованные люди для обсуждения происходящего и устранения естественных для развития косяков. А вот если в дальнейшем ваши справедливые нарекания останутся неуслышанными - на дыбу! А пока давайте подводить черту под дискуссией. Итак, задачи (по мере поступления замечаний) и мои предложения по их устранению:
1. Усовершенствовать контроль (было - не было, не обсуждаем) за возможными уловками участников.
Предложение: участникам в случае поимки трофейных экземпляров сразу обращаться (например по телефону) к оргкомитету(судьям) с фиксацией произошедшего, если они не видели момента поимки. Я, например, теперь всегда буду так делать и всем рекомендую. К тому же это позволит фотокорреспондентам снять наших героев.
2. Разработать систему доп. зачетов для большей заинтересованности участников, выступающих нерегулярно, в том числе дебютантов.
Предложение: в заявках сразу указывать свою категорию самим. Например (названия дежурные): "новичок", "юниор", "женский зачет" и т.д. Не хочешь идти в женский зачет - твое право, иди в общий и бейся на равных с профи. Но потом не ворчи в чате.
3. Строго прописать порядок набора в команды легионеров с правом указывать представителям команд кто есть кто.
Предложение: установить (или не устанавливать) квоту на легионеров. Но если вдруг кто-то пошел в обход установленной квоты - на дыбу.

Какие еще будут пункты и, естественно, предложения? Самое время высказаться по делу, а не махать кулаками впустую.

134

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Ребята,а кто из вас на мотыля ловил?Где брали?

135 (2010-09-21 21:45:24 отредактировано Globus)

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

bairak, по пунктам...
1. контроль за соблюдением участниками регламента и норм чести - ПОЛНОСТЬЮ лежит на судьях зон. Они контролируют процесс, они в ответе за все косяки. Если это замечает сосед, он в праве тут же, незамедлительно, сообщить о нарушениях судье. А капитан команды - подать протест в течение часа. Пусть это фестиваль и праздник. Но если имеют место случаи ... некрасивые случаи. То они должны решаться в том порядке, который формировался годами на многочисленных соревнованиях. Так меньше проблем. Итак, судьи должны смотреть в оба глаза!
2. давайте больше партнеров-спонсоров - и все вам будет! Торопышку например ad
Однако, на фестиваль приходят все. И новички и профи. Поэтому тут разделить невозможно. Хочешь научиться - проси и требуй чтоб показали. Хочешь научить - ищи кого. Но это не в рамках фестиваля. Однако, можно проводить разносторонние турниры. Женские, юниорские, обучающие и пр....
3. Дыбы не надо. Достаточно копий трудовых книжек, если того требует регламент. Если могут участвовать все - пусть участвуют. Опять же, вопрос в грамотно составленном регламенте.
PS на самом деле все определяется регламентом. И выдумывать что-то потом не надо.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

136

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Globus, Саша+1.

137

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Globus    :gimmefive2:

138

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

lee пишет:

А я бандитом работаю. Чем не ветвь власти

Какова зарплата? Условия труда? Рабочий график? И как записаться на собеседование по трудоутройству? А то мне эта общественная деятельность уже...
Анкету отправлю в личку. О себе: владею приемами рукопашного боя, умею разводить лохов, знаю феню, живу по понятиям

139

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Андрей Ермаков пишет:

Какова зарплата? Условия труда? Рабочий график? И как записаться на собеседование по трудоутройству? А то мне эта общественная деятельность уже...
Анкету отправлю в личку. О себе: владею приемами рукопашного боя, умею разводить лохов, знаю феню, живу по понятиям

Андрей, ты с какой ноги с утра сегодня встал?

www.alligator-vrn.ru Отличная компания для рыбалки, охоты и активного отдыха! Компания позитивно-жизненных эмоций!

140

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

АллигАтор, так он стоя спит. На ходу. Он же писАл:

Андрей Ермаков пишет:

А то мне эта общественная деятельность уже...

Esse quam videri.

141 (2010-09-22 11:40:33 отредактировано Андрей Ермаков)

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

ДЫ все нормально. Просто несколько дней читал отдельные сообщения отдельных лиц и тихо офигевал.
Теперь хотелось бы расставить все точки над "i"
Начнем по порядку.  Я - за критику. И сам человек довольно самокритичный. Поэтому вижу недостатки даже там, где их на первый взгляд нету. И я готов выслушивать критические замечания. Но только с одной оговоркой. От непосредственных участников того или иного события. Когда же я слышу замечания со стороны - то желание полемизировать отпадает сразу. Я не собираюсь ничего доказывать тем, кто банально самоутверждается через форум, черех охаивание чужих начинаний. Но так как тявканье со стороны несколько притормозило караван и привело к оживленной дискуссии, я все же посчитал нужным высказать собственные мысли по данному поводу.
Итак. Фестиваль состоялся. И прошел на "ура". Это мнение если и не всех, то большинства его участников. Кто-то подходил и благодарил сразу после соревнований, кто-то отписался на форуме. Словом, факт удавшегося мероприятия был налицо. И вроде бы ничто не предвещало беды...
Затем проявляется ситуация с толстолобиками. Через сутки после окончания фестиваля. Ну ничего... Пошумели и пришлли к выводу, что установить истину с таким запозданием уже невозможно. К тому же, протестов не было. Равно, как и свидетелей, подтвердивших факт подлога. Да и девушка сумела постоять за себя и за толстолоба. Короче, за невозможностью установить истину, ситуацию замяли.
И вот новая беда. И новые недовольные. Причем, из числа тех, кто, заявившись, не предупредил и не приехал на соревнования, таким образом, проявив, как минимум, неуважение к организаторам турнира. Подстава, говорите? Не соглашусь в корне.
Начнем с того, что это не официальные соревнования, а фестиваль. Здесь не нужны ни справки, ни копии трудовых (что при желании можно очень легко подделать). Сюда едут не столько за призами и местами, сколько за хорошим отдыхом в хорошей компании, споряженным с ловлей рыбы. И я не собираюсь и впредь никакой бумажной волокитой омрачать это замечательное мероприятие. Как не собираюсь смотреть под юбки женщинам, по крайней мере  на женских турнирах.
За три года через фестиваль прошло человек 200 точно. И никто ни от кого не требовал никаких справок и подтверждений. Человек работает в админисрации, приезжает на турнир вместе с супругой и сыном и участвует командой. Какие на фиг справки с него брать..! И таких случаев масса.
Согласен, что в этом году к числу постоянных участников фестиваля добавилось несолько сильных команд. И именно благодаря их участию соревновательная программа затмила собой и конкурсную и культурно-развлекательную часть фестиваля. Потому как была борьба. Интересная и непредсказуемая. Та борьба, которой так не доставало предыдущим фестивалям.
Не знаю, кому там перешла дорогу команда "Авторадио на троих", но сообщу для сведения, что так команда называется с начала 2010 года. И именно под таким названием она была в призерах майского кубка по поплавку. Тогда вопросов почему-то не было. Всех все устроило. А теперь то что? Среди сотрудников "Авторадио-Воронеж" нет рыболовов. Поэтому они в промо-целях, в целях продвижения своего бренда, сделали соответствующее предложение рыбакам. Те согласились. И такая ситуация у нас сплошь и рядом: и в рыболовном спорте, и в спорте вообще. Не верите, прочитайте, что написано на майках и кепках ведущих российских спортсменов-рыболовов.
Кто-то что-то говорил о несовершенности регламента... Так вот, в регламенте четко прописано: участвуют команды, представляющие ветви власти... Про справки ни слова. Про то, что участвуют только штатные сотрудники  служ и ведомст - то же. Что еще не понятно?
Наконец, по частному моменту. Действительно заявлялась команда от ФСО РФ с капитаном Перцевым Е., еще двумя участниками и тренером - Сергеем Ш.. Заявка была принята. Затем Сергей задал вопрос насчет возможности участия в личке представителя магазина, то есть себя лично. На что получил отказ, так как участвуют только представители ветвей власти, к которым магазины ну никак не относятся. Возражений не последовло. Потом команда просто не приехала. А после фестиваля решила вдруг поскандалить, охаивая и организаторов, и участников и все мероприятие вцелом.
У каждого свои тараканы в голове. И у каждого своя жаба: у кого больше, у кого меньше... И мне неизвестно, что движет людьми, скрывающимися под виртуальными никами. Одна просьба: самоутверждайтесь  на рыбалке, на соревах, на работе, наконец. Хотите даже свой фестиваль организуйте. Мож тогда поймете, что ломать не строить. Что делать что-то свое намного сложнее, чем обси...ть чужие начинания

142

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Андрей Ермаков пишет:

... Мож тогда поймете, что ломать не строить. Что делать что-то свое намного сложнее, чем обси...ть чужие начинания

Золотые слова!

_________________________
С уважением, Михаил

143

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Андрей Ермаков, +1

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

144

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Organ_grinder, IMHO, все кто участвовали, относились либо к власти либо к СМИ. Тем или иным боком.

Esse quam videri.

145

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Еще немного фото с ВИП-персонами и мобильной баней (не реклама)

146

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Андрeй ни кaк нихотeл обидeть. Просто комaндa снялaсь из-зa нeвозможности моeго учaстия. А в других комaндaх присутствовaли люди нe имeющиe отношeниe к влaсти.А про тв и гaзeты, у мeня тожe eсть много стaтeй в 'Рыболов элит' и 'Рыбaк рыбaкa! (дaжe спининг имeнной eсть,вручaл гл. рeд. Рыболов Элит и Влaдимир Струeв).

147

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Сeргeй Ш, Да ладно Серёг!Точи крючки на следующий фест!

148

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Сeргeй Ш,

В заявке команды вы числились тренером. Перцев Е.В Попов С.И. и Шишов Д.В. представляли команду, заявка которой была принята. Если бы, к примеру, вместо Шишова стояла ваша фамилия, никто бы не возражал. Так что разбирайтесь с капитаном команды.

И еще. Если бы спросили, а можно ли участвовать нештатному кореспонденту Рыболов Элит, то получили бы положительный ответ.

Таким образом, вы могли участвовать и в команде (если бы были ее членом) и в личке, если бы заявились, как внештатник журнала. Принять же заявку от представителя магазина (а невласти) я не мог по определению

149

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

В следующий (и последний) раз рекомендую Organ_grinder сделать свой фестиваль и перестать морочить голову организаторам. У меня за плечами сотни организованных самых разнообразных фестивалей, в том числе рыболовных (здесь одно из подтверждений: www.fish.bardy.org/orgcom.php ) и я знаю каким потом и нервами это дается. И знаю, что всегда находятся люди двух типов: созидатели и разрушители. Старая пословица гласит: "Кто хочет, ищет способ. Кто не хочет - причину". По этому чату видно, кто что ищет. Совершенно согласен с Ермаковым по поводу самоутверждения бездельников. Клаву жать, не мешки таскать. А то учат от нечего делать кого не лень: футболистов в футбол играть, политиков государством править. Не нравится - сделай лучше. Или даже хуже. Но сделай и пойми, чего это стоит. А потом говори.

150

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Андрей Ермаков,  +1

151

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Андрей Ермаков пишет:

Сeргeй Ш,

Таким образом, вы могли участвовать и в команде (если бы были ее членом) и в личке, если бы заявились, как внештатник журнала. Принять же заявку от представителя магазина (а невласти) я не мог по определению

Ну, вот. И на кого надо в итоге сердиться? Обыкновенная несогласованность. И, заметьте, не по причине организаторов, а уж тем более не по причине их "злаго умысла" ac . В следующий раз, надеюсь, Вы Сeргeй Ш, будете участвовать и желаю самых высоких результатов.

152

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Уважаемый АллигАтор и другие участники форума, хочу внести ясность. Дело не только в том, что судьи проявили бдительность по отношению к девушке из третьего сектора с мертвым толстолобом. Это же была шутка, и судьи ее великолепно поняли. Я сразу сказала им, показав свой садок: «Это не мое, мне подкинули!» (в смысле толстолоба), и ни я, ни они даже не думали вписывать его в мой улов. До СМИ я работала в театре, поэтому люблю розыгрыши. А вот рыболов из меня никудышный: мой удел ловить ка-ра-си-ков с ладошку, и те три штуки, которые мне пошли в зачет были мною выловлены честно, хоть и никакой погоды не сделали. Поэтому я была в полном недоумении, когда на форуме заговорили о подставе (хотя, кстати, было довольно интересно, сразу стало видно «ху из ху»).
А вот за «девушку с фото» действительно было обидно: она КЛАССНЫЙ рыбак и капитан нашей команды, и толстолоба она поймала САМА. Жаль, правда, что щука сорвалась, вот это бы был улов!
Кстати, спасибо всем, кто защищал на форуме девушек из 1-й и 3-й зоны. Настоящие гусары (разумеется те, кто защищал, а не девушки). Да и на рыбалке мы видели исключительно джентльменское поведение: ради меня, например, кавалер из другой команды, влез в воду перед рыбалкой и повыдергивал камыши. Ну и еще раз спасибо всем с форума.
И еще, Андрей Ермаков, спасибо за праздник! ОГРОМНОЕ СПАСИБО

С уважением, девушка в красном.

153

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Конечно судьи и АллигАтор сразу поняли, что это шутка. Ведь судьи это сотрудники магазина АллигАтор. :gimmefive2:

www.alligator-vrn.ru Отличная компания для рыбалки, охоты и активного отдыха! Компания позитивно-жизненных эмоций!

154

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Devushka v krasnom пишет:

Уважаемый АллигАтор и другие участники форума, хочу внести ясность. Дело не только в том, что судьи проявили бдительность по отношению к девушке из третьего сектора с мертвым толстолобом. Это же была шутка, и судьи ее великолепно поняли.

С уважением, девушка в красном.

Без малейшей иронии с самым  искренним пониманием.
В следующий раз, пожалуйста,  всего лишь не забудьте постараться сделать так, чтобы это было шуткой для всех, а не только для Вас и судей. Когда мы придем к вам в театр, вместе посмеемся над удачной ролью. А тут соревнования, на которые люди приезжают командами и т.д. Не так ли?
У меня на предыдущих соревнованиях до старта во время промера глубины случайно забагрился карасик. Я его, естественно, выпустил. Но тут же подошел судья, которого предупредили о нарушении правил. Я все объяснил и ничуть не пенял на тех, кто справедливо сообщил о моих возможных нарушениях. Это несколько отличается от театра, поверьте.
Спасибо за объяснения. Извините за доставленное беспокойство.

155

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Ого, меня уже в театр пригласили!!!!

156 (2010-09-22 15:27:43 отредактировано lee)

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Devushka v krasnom, какой ужас! Расскажите, а от чего Вас защищали? Или от кого?!  :1072:

Esse quam videri.

157

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Так от камышей же!!!

158 (2010-09-22 15:52:04 отредактировано DRU)

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Я Вам предлагаю закрыть тему пока ВЫ не поругались окончательно . Фестиваль удался , большинство довольно. Просто сделайте выводы из ошибок , что бы в дальнейшем "Доброжелателям"  было трудно к чему либо прицепиться.
       И как мне кажется когда устраиваются фестивали - спортсмены разрядники ( или не выше 3 разряда)не должны там участвовать, потому как это не справедливо по отношению к простым рыбакам, которые и посещают такие мероприятия. У нас спортсменов есть свои соревнования где мы можем посоревноваться , либо участвовать но не в конкурса, а как показательные выступление. Очень большой отрыв у спортсмена по сравнению с простым рыбаком не только в умении и опыте ,а еще и в снастях.
Но это мое мнение на данную ситуацию.
  зы. И если хотите набирать спортсменов в команды что бы те выступали за власть , газету, и т.г.  - это уже не фестиваль , а Соревнования на приз "пионерской правды " или еще чего в этом духе.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

159

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Согласен, но только наполовину. Тушкой или чучелом ab, но пусть равные соревнуются с равными. Да и  профи какой интерес соревноваться с любителями? Но зачем лишать профи праздника? В чем их вина?

160

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

DRU пишет:

... что бы в дальнейшем "Доброжелателям"  было трудно к чему либо прицепиться.

Не думаю, что вообще "доброжелатели" стОят того, чтобы в своих действиях ориентироваться на их "мнение". Собака лает - караван идет.

DRU пишет:

... спортсмены разрядники ( или не выше 3 разряда)не должны там участвовать, потому как это не справедливо по отношению к простым рыбакам...

У нас рыболовного спорта (в профессиональном смысле этого слова) НЕТ. Потому как нет ни школ, ни тренеров-профессионалов. Все "спортсмены" - самоучки. Они просто по-другому относятся к своему увлечению: больше читают, больше экспериментируют, больше тратят сил, времени и денег на свое хобби. И только в этом смысле они отличаются от "простых" рыбаков. Так в чем же их вина, что они вдруг должны быть отстранены от участия в мероприятиях типа "фестиваль"?

_________________________
С уважением, Михаил

161

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Ну вот и Золотой сазан добрался до этой темы.Очень жалеем что не смогли приехать и посмотреть это замечательное мероприятие (в следующий раз исправимся), судя по фото и рассказам фестиваль удался.От себя добавлю в следующий раз сделаем ведро побольше  :icon_confused:. И конечно ждём с нетерпением победителей у нас на базе.

Рыбалка и отдых, азарт и экстрим,
И это не всё чем мы Вас удивим!

162

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Михаил Михайлович так может пора уже школу открыть?   :icon_confused:

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

163

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Андрeй, огромноe спaсибо зa отвeт, eщё рaз, никого нeхотeл обидeть.

164

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

DRU пишет:

Михаил Михайлович так может пора уже школу открыть? 

Давно пора. Только этот вопрос не ко мне, а к правительству. Нужны помещения, инвентарь, зарплаты тренерам и многое другое. А на чьей-то личной инициативе этого не сделать. Лично всем надо еще и работать, чтобы иметь возможность тратить деньги и время хотя бы на себя. А еще надо кушать и семью содержать...
В итоге вопрос-то звучит слегка наивно...

_________________________
С уважением, Михаил

165

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

В целом, конечно, можно часть своего времени потратить на школу. Но вот что касается своих денег или снастей... это было бы слишком. В том же Липецке спортсмены имеют замечательную базу для подготовки: опытные тренеры, отличные снасти, купленные не за свои, за кровные, и возможность (договора с прудами) бесплатных тренировок на платниках.
Вот, к примеру, у нас на турнирах-фестивалях вместо призов давали бы право тренироваться на платниках. Рыбы не надо. Мы ее бы либо выпускали, либо охране сдавали на их нужды. Вот это был бы уже небольшой прорыв. Да и реклама базам. А что "Золотому сазану" не подумать над таким предложением? Ну, хотя бы раз в месяц в означенные дни по предварительной договоренности. Любые варианты. А номера с саунами не обязательно. Нам нужен обмен опытом.
Но вопрос о виртуальной школе "молодого бойца" здесь, на сайте, думаю, решаемый. Чем можем.