4,351

Re: Разговоры спиннингистов

Voland пишет:

косвенно полезны

+ 1000

Когда ты не паришся все получается гораздо лучше
Рыболовный интернет магазин

4,352

Voland, Лех,серию стронг не пробовал.Обычные 00 и 0-слабы.JeneK, Жень,вообще никого не агитирую покупать Дайву или что-то еще.По поводу струны-выскажусь скоро,писать много-лень,сниму ролик.Можно ловить на что угодно,хоть вообще без поводка.Дело лично каждого.Просто если ты ловишь качественной дорогой удочкой,катушкой и приманками,то почему застежки должны быть хлам?Мне этого не понять.И это не какие не "понты" или ее что-то в этом роде.Просто я люблю быть уверенным в каждом элементе снасти,а не причитать потом...Это как купить хорошую машину и поставить на нее дешманскую резину...
Управдом, А зачем??? bn  ag Зачем эти непонятные движения?Купить,что-то проверять,выбирать...Мне проще купить одну пачку нормальных,тех в которых я уверен и ловить спокойно,а не заниматься моразмом...Пачка плохих застежек стоит 50-70 р,пачка хороших примерно 200-250.Это не такая большая разница.
Относиться к мелочам с должным вниманием не такая уж и опасная и  заразная болезнь. ag
Каждый может покупать что хочет,это мое мнение на этот счет.

4,353

JeneK, Жень,знаю ad ,что ты имеешь возможность пользоваться качественной фурнитурой.Зачем тебе эти эксперименты???Просто хочу понять для себя.Интересно.
Не обидно будет слить,например,трофей из-за говеной застежки или поводка некачественного?Ведь нам не так часто попадается достойная рыба...
А после будем себя корить и говорить :" ...что б я еще раз купил этот хлам и т.д. и т.п...".Зачем ждать,когда этот момент наступит? bn

4,354

tanaisfish, Юр, ты знаешь, вот сейчас (надеюсь не на долго) реально стало жалко даже 1000 потратить на фурнитуру. Немного остановил себя в этой гонке. А то стал зачечать, что сама рыбалка стала уходить на второй план после гонки вооружений.
К китаю нисколько не призываю, большая часть оттуда г. Честно заказывал ради спиралей в резину, ну и так, ради ,,попробовать,, добил застежками. И ты знаешь, приятно удивлен.
И кстати, особо не парюсь если трофей сойдет из-за говнокрючка. Значит не мой. Но и склонить кого-то к такому же отношению глупо. А с вами, педантами, вообще боюсь общаться))) а то опять затяните в это русло)

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

4,355

JeneKag  az Жень,на пробу подгоню тебе на днях  "струну" такую,какую ее вижу я в правильном  смысле.Посмотришь  о каких мелочах я говорил.Попробуешь-потом расскажешь.

4,356

tanaisfish, .ты мне ссылку на видео скинь пж, прямо интересно стало. Ага?

<*)ᚏ><

4,357

Tutkaktut пишет:

11.11 на али распродажа. Понятное дело, хорошо если цены будут не выше чем обычно, тем не менее это повод задуматься о пополнение запасов воблеров, лески, карабинов и т.д.
Да это китайское качество, да из-за сроков доставки это скорее на будущий год, но зато дешевле.
В связи с чем просьба, кто с опытом покупок на али поделиться ссылкам на проверенный товар сносного качества.
Лично я ищу воблеры и леску, буду благодарен если кто-нибудь что-нибудь посоветует )

Для тех кто собирается что-то прикупить в Китае на распродаже 11.11 советую пользоваться расширением AliTools для браузера Хром. Суть расширения проста. Оно показывает динамику цен на определённый товар. Там легко определить, у каких продавцов скидки буду фиктивными, а кто действительно снижает цену. К тому же, там есть функция оповещения о снижении цены на товар. Очень удобная штука.
Ну и вкратце расскажу своё мнение о скидках на рыболовные товары на этой распродаже. Я уже посмотрел с помощью расширения много товаров и в большинстве скидки практически нет. Максимум пара рублей с двух сотен по сравнению с обычной ценой, а некоторые стали даже немного дороже. В общем, не советую ждать волшебства из Китая 11.11

4,358

JeneK, Жень,так я его еще не снял ag На выходных может успею.Тогда  и увидишь.Это не заводские.Кручу сам их.Там ничего особенного,просто пара мелочей,которых нет в заводских.

4,359

Плюсану за овнеровские застежки. Ни разу ни подвели. Выбрасываю когда начинают плохо открываться - закрываться.

4,360

tanaisfish, да я понял что не снял. Имел ввиду когда готово будет. ) у меняя как раз материал есть;)

<*)ᚏ><

4,361 (2017-11-10 12:04:59 отредактировано Илья)

Tutkaktut, посмотрите воблеры Bearking (прям в поисковике на Али забивайте), качество очень высокое, но и цена по китайским меркам не малая. Много точных копий известных воблеров.

957 пишет:

Воблера с али - это лотерея, уже много раз это обсуждалось и писалось об этом. То протекают, то тонут, то всплывают, про крюки и окраску вообще молчу.

Всё меняется и не всегда в худшую сторону, как немецкий автопром например.

Магалон: https://ru.aliexpress.com/item/Retail-2 … &tpp=1
Балисонг: https://ru.aliexpress.com/item/-/328321 … aff850c27f
Дуо Реалис: https://ru.aliexpress.com/store/product … c421Bl1s0W
Рудра: https://ru.aliexpress.com/item/-/328325 … aff850c27f
Вижен 110 +1 https://ru.aliexpress.com/item/Great-Di … &tpp=1

4,362

tanaisfish, Юр, где видос?)

<*)ᚏ><

4,363

TzaR пишет:

Для тех кто собирается что-то прикупить в Китае на распродаже 11.11 советую пользоваться расширением AliTools для браузера Хром. Суть расширения проста. Оно показывает динамику цен на определённый товар. Там легко определить, у каких продавцов скидки буду фиктивными, а кто действительно снижает цену. К тому же, там есть функция оповещения о снижении цены на товар. Очень удобная штука.
Ну и вкратце расскажу своё мнение о скидках на рыболовные товары на этой распродаже. Я уже посмотрел с помощью расширения много товаров и в большинстве скидки практически нет. Максимум пара рублей с двух сотен по сравнению с обычной ценой, а некоторые стали даже немного дороже. В общем, не советую ждать волшебства из Китая 11.11

skustore.ru/blog/other/480.html

Здесь НЕ советуют пользоваться этим дополнением.

4,364

Коллеги! Кто нибудь пользовался плетеными шнурами Фанатик? Хотелось бы узнать ваше мнение

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

4,365

tanaisfish пишет:

JeneK, Жень,так я его еще не снял ag На выходных может успею.Тогда  и увидишь.Это не заводские.Кручу сам их.Там ничего особенного,просто пара мелочей,которых нет в заводских.

а всем расскажешь? или только для избранных?

собака лает - караван идет

4,366

JeneK, Леха камеру обещал только после выхов abМне снять не на что... Заберу завтра-послезавтра может.

4,367

johndoy, Всем расскажу bs

4,368

Завтра товарищи зовут на пруд в панино , какой точно не сказали , к чему готовится ?

Так как кроме реки я ни где толком не ловил хотелось бы уточнить к чему готовится ?

Где искать ? Пупки , рельеф , затоны ? какие веса применять ? может на пруду есть какие то тонкости ?

Если вы замерзли , станьте в угол комнаты , там примерно 90 градусов ag

4,369

RbIba4ok, сапоги и хороший дождевик возьми.

4,370

RbIba4ok пишет:

Завтра товарищи зовут на пруд в панино

Они всю Усмань собрать решили? ag 
Вы уехали?

4,371 (2017-11-19 14:23:15 отредактировано Suxar911)

Илья пишет:

Tutkaktut, посмотрите воблеры Bearking (прям в поисковике на Али забивайте), качество очень высокое, но и цена по китайским меркам не малая. Много точных копий известных воблеров.

Всё меняется и не всегда в худшую сторону, как немецкий автопром например.

Магалон: https://ru.aliexpress.com/item/Retail-2 … &tpp=1
Балисонг: https://ru.aliexpress.com/item/-/328321 … aff850c27f
Дуо Реалис: https://ru.aliexpress.com/store/product … c421Bl1s0W
Рудра: https://ru.aliexpress.com/item/-/328325 … aff850c27f
Вижен 110 +1 https://ru.aliexpress.com/item/Great-Di … &tpp=1

Приехала очередная партия беру в магазине bearking Official Store я от них в восторге, приходят быстро трек всегда активный 3 раза заказывал уже) Ловчие, качественные не такие уж и дешевые но отрываю без истерики конечно ag . За эти деньги бомба. Хотя у меня есть и за 60р воблер с али который ловит( по качеству и фурнитуре дно конечно но ловит , поменял только крючки) ну а беаркинги вообще бомба не реклама а реальный совет качественно экономить.

4,372

Suxar911 пишет:

Приехала очередная партия беру в магазине bearking Official Store я от них в восторге, приходят быстро трек всегда активный 3 раза заказывал уже) Ловчие, качественные не такие уж и дешевые но отрываю без истерикой конечно ag . За эти деньги бомба. Хотя у меня есть и за 60р воблер с али который ловит( по качеству и фурнитуре дно конечно но ловит , поменял только крючки) ну а беаркинги вообще бомба не реклама а реальный совет качественно экономить.

Все ништяк! Просто надо развиваться. Через это многие прошли. Потом ведрами в деревню дарили. Однако истина торжествует всегда. Я даже с джерков покупных тащился, но попробовав "хандмэйд", все изменилось. Все познается в сравнении. А уж по воблерам, поверь опыта на десятерых.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

4,373 (2017-11-19 16:48:28 отредактировано Управдом)

серго, но разведчики недорогие всегда пригодятся!)
А то я свой handmade в коряги первым не пущу. Тем более уникальные изделия.

4,374

Управдом пишет:

серго, но разведчики недорогие всегда пригодятся!)
А то я свой handmade в коряги первым не пущу. Тем более уникальные изделия.

Я думаю, редко когда ловишь в незнакомых местах. Это раз. Во вторых это не резина по дну. В третьих воблер всегда можно проконтролировать по горизонту. С джерки то же самое. Я если не вижу то знаю где он передвигается. Если место не знакомое, активный щук сожрёт его. Джерк, это не резинка, которую надо под нос подсунуть. Колебания такие, что нет смысла заглублять. За крупно воблеров выскакивает с 5 метров. А уж о Дж/б я вообще молчу.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

4,375

Добрый вечер.
Подскажите, в какой ветке можно задать вопрос по покупке катушки из Японии,
с какого-нибудь сайта, например Дигитака ?
Заранее благодарен.