1

Тема: Поговорим о насущном

По просьбе нуждающихся создаю треп для любителей карпфишинга. Сразу оговорюсь, если она превратится в тему "поймал-отпусти" с последующими выяснениями отношений, удалю безвозвратно.

Дополнительные правила в ветке «Carpfishing (Карпфишинг)» вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. По мнению администрации форума, карпфишинг — это целенаправленная, вдумчивая ловля трофейного карпа с использованием современных снастей и методов, особая религия, в которой соединены любовь к процессу ловли и времяпровождению на природе, бережное отношение к рыбе и принцип «поймал-отпусти».
Данная ветка создана для общения, обсуждения и взаимопомощи в освоении способов спортивной ловли карпа.
Поведение в ветке карпфишинг:
— к обсуждению допускаются только карповые монтажи с волосяной оснасткой в различных его модификациях (ин-лайн, безопасная клипса, «вертолет» и т.д.);
— строго запрещается обсуждение методов ловли несвязанных с бережным отношением к рыбе, например, одинарные крючки (без волоса), оснастки имеющие более одного крючка («соски», жмыховки и т.д.), а также иные монтажи способные травмировать рыбу;
— запрещается опубликовывать фото травмированной, окровавленной или поврежденной рыбы. Фото не отражающие бережного отношения к рыбе (пальцы во рту, держа за жабры, и т.д.), а также иные фото, не имеющие эстетического вида;
— запрещается в любом виде пропагандировать неспортивный метод ловли карпа, браконьерство, браконьерские способы ловли и браконьерские снасти.

222

Re: Поговорим о насущном

957 пишет:

max036, просто у вас будет одна карточка. Но с двумя фотографиями на ней - твоей и Максима...)))

  Аркаш, твои слова да богу в уши, а хотя все может быть.

Поймал отпусти!

223 (2015-04-03 23:13:40 отредактировано djaxbr)

Re: Поговорим о насущном

Уважаемые форумчане, "ОСНОВА", и "карпфишеры" и просто флудящие.
Скажу сразу, и который раз, я ем рыбу, карпа, и при этом начинающий "карпфишер" не входящий в "ОСНОВУ".
Тема затронута интересная, но на мой взгляд, неоднозначно правильная. Я бы сказал АБСОЛЮТНО НЕПРАВИЛЬНАЯ.
Как совместить понятие "карпфишинга" как явления и рыбалки на платных водоёмах области? Что такое трофей для каждого из нас и как быть с понятием платной рыбалки, при которой хозяева или арендаторы водоёмов по умолчанию обязаны следить за поголовьем стада в пруду?
Как совместить оплату за рыбалку с минимальной, ОФИЦИАЛЬНО, причём, на многих водоёмах РАЗРЕШЕННОЙ НОРМОЙ ЛОВЛИ РЫБЫ и "карпфишингом"?
Вопрос о скидке затронут форумчанами, "карпфишерами" и просто рыбаками, которые " не едят и не забирают рыбу"...
А почему он, хотя это было бы правильнее, на мой опять же взгляд, уже давно не утверждён ХОЗЯЕВАМИ И АРЕНДАТОРАМИ водоёмов? Поясню свою мысль.
Стоимость оплаты на водоёмах области суток ловли в среднем около 1 000 рублей. Соответственно не сложно вывести экономику более длительной рыбалки (2-3 суток доя "карпфишинга" это ничто). При этом минимальные затраты "карпфишера" на одну рыбалку или "сессию" составляют от 2 до 3 тысяч рублей. По самому скромному это 5-6, а с бензином и все 7 000 рублей за рыбалку. Но что такое "карпфишер"? Это рыбак, экипированный снастями, пусть даже и бюджетными, начинающий, а "ОСНОВА" скорее всего достаточно качественными снастями. На голову выше и серьёзнее фидеристов, поплавочников и просто "рыболовов-собутыльников". По сути, "карпфишер" это браконьер. Который при желании за 2-3 суток ловли способен на 4 удилища поймать свыше 50, а порой и до 100 кг карпа, амура весом от двух кг и выше. С одной стороны экономика в 7 000 рублей, а с другой 50-100 кг карпа и амура. О ЧЁМ, СТЕСНЯЮСЬ СПРОСИТЬ, ДУМАЮТ ВЛАДЕЛЬЦЫ ВОДОЁМОВ? Таких рыбаков наоборот надо мотивировать отпускать рыбу! АДминистрацией водоёма! Почему скидка распространятся в планах активистов с форума на "ОСНОВУ", а остальным надо что-то кому-то доказывать и ждать высочайшего разрешения не пойми кого на эту скидку??? Кто вообще дал право решать " ДЛЯ СЕБЯ И ЗА ДРУГИХ"?
Семко, я прошу моё сообщение в личку анулировать.
Я как форумчанин и "карпфишер" не из "ОСНОВЫ" обращаюсь к владельцам прудов.
Предлагаю:
Ввести правило скидки для ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ФОРУМЧАН, ВЫПОЛНЯЮЩИХ УСЛОВИЯ, повторюсь, ИМЕННО УСЛОВИЯ понятия "поймал-отпусти". При этом, это должно быть ПИСЬМЕННО УКАЗАНО В ПУТЁВКЕ НА РЫБАЛКУ. Что может быть проще???
Зачем делить форум на блатных из "ОСНОВЫ" и остальных?? И кто вообще ввёл понятие "ОСНОВЫ"??? Что за чушь?

224

Re: Поговорим о насущном

Начинается...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

225

Re: Поговорим о насущном

djaxbr пишет:

Предлагаю:
Ввести правило скидки для ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ФОРУМЧАН, ВЫПОЛНЯЮЩИХ УСЛОВИЯ, повторюсь, ИМЕННО УСЛОВИЯ понятия "поймал-отпусти".

Не согласен, так как на многих спортивных водоёмах есть правило относящееся  к используемым  монтажам и я не уверен, что все готовы при каждой поклёвке расставаться с грузилом ценой от ста рублей. Да и вообще имея снастей на десятки тысяч рублей, выпрашивать какую-то скидку мне кажется даже смешно. Другое дело если приехали на зорьку с семьёй, друзьями просто отдохнуть и не упираться в кол-во и качество тогда да, но как по мне это уже не карпфишинг. Опять же ИМХО.

С уважением, Алексей.

226

Re: Поговорим о насущном

freeoleg пишет:

Начинается...

djaxbr пишет:

скидки для ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ФОРУМЧАН, ВЫПОЛНЯЮЩИХ УСЛОВИЯ, повторюсь, ИМЕННО УСЛОВИЯ понятия "поймал-отпусти"

По моему правильно. Только так можно реально пропагандировать способ ловли в массы.

227

Re: Поговорим о насущном

Чего уж проще, оно уже и сейчас есть .... Заплатил , отловился, вызвал охрану,сфотографировался, отпустил, получил купон на следующую бесплатную рыбалку(кто считать не умеет подсказываю - это та же 50 процентная скидка).

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

228

Re: Поговорим о насущном

ПРИМЕР.
Приезжают на пруд на пару дней компания. af  К примеру три любителя ловить карпа.  bq  Каждый, за пару дней , как торкнет. кил по 100-150 карпа.  ag И нет в пруду трофеев больше. ak
Так что, хозяин пруда - как то сам должен заботиться о своей рыбе.
Или не пускать - таких любителей на пруд.  ( а как узнаешь - таких?)
Или  предоставляет - такие условия. когда сами  захотят отпускать такую рыбу. br

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

229 (2015-04-04 11:43:22 отредактировано Виктор 799)

Re: Поговорим о насущном

Роман Пономарёв пишет:

По моему правильно. Только так можно реально пропагандировать способ ловли в массы.

Эта ветка пропагандирует наоборот,не в массы,вот есть 5человек и ток они будут решать кому скидки.А то у них такие бешенные затраты на удилища,на наркоту для рыбы,что нехватает на ловлю,а ловить то нужно не меньше 2суток.Либо всем скидки за отпущенную рыбу,либо ни кому.

230

Re: Поговорим о насущном

согласен! уважаемая бригада карпятников-шифрятников, для всех кто "поймал-отпусти", а если только для проверенных(приближенных) лиц, какого было здесь писать? разослали бы друг-дружке инфу смс! al

231

Re: Поговорим о насущном

Бирюк Карпович пишет:

согласен! уважаемая бригада карпятников-шифрятников, для всех кто "поймал-отпусти", а если только для проверенных(приближенных) лиц, какого было здесь писать? разослали бы друг-дружке инфу смс! al

так они для себя и пишут

В мире недостаточно любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам .Ницше Ф.

232

Re: Поговорим о насущном

Бирюк Карпович пишет:

согласен! уважаемая бригада карпятников-шифрятников, для всех кто "поймал-отпусти", а если только для проверенных(приближенных) лиц, какого было здесь писать? разослали бы друг-дружке инфу смс! al

Постараюсь внести ясность и прекратить дальнейшую бесполезную полемику в УЗКОСПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ветке.
Решение о совместном дисконте нами вынашивалось еще с прошлого года, некоторые хозяева прудов и так в курсе, чем мы занимаемся и как ловим. В этом году мы решили более официально, что ли, заявить о себе и о своих принципах ловли, в том числе  и об используемых безопасных монтажах и оснастках. Поэтому, в нашей тематической ветке и было это обсуждение. И уж позвольте нам самим решать как нам между собой общаться - посредством СМС, через ЛС или открыто в специальной ветке.
Ну и в довершение скажу. Посмотрите в ветку отчетов карпфишинга за 2013-2014 гг, кто там писал, кто выкладывал отчеты с результативных,  и не очень, рыбалок. И называйте нас, как хотите - основа, костяк, и тд и тп, сути это не меняет. Мы за прошлый сезон с Женьком (Евген85) и Антоном (Semko) больше тонны рыбы обратно в водоемы отпустили.
А сколько толковых карпятников из-за этого, простите, срача, с форума ушли, но также в теме.  Ловят и отпускают. И их все знают, кому надо.
А то возмущаться все горазды, и чтобы заявлять так

Виктор 799 пишет:

Либо всем скидки за отпущенную рыбу,либо ни кому.

, наверное надо иметь очень веские основания.
А то как 50% дисконт, так все карпфишерами стали. Ну не смешите, ей-Богу!...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

233

Re: Поговорим о насущном

957, прочитай личку.

234

Re: Поговорим о насущном

Я думаю надо просто написать после встречи, что к соглашению о скидках не пришли  и все. au

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

235

Re: Поговорим о насущном

Анатольевич пишет:

Сосед больше 10 лет занимается карпфиш,

так он небось ее жрет, да еще и соседям раздает....  ae

Я - это я

236 (2015-04-04 18:32:08 отредактировано 957)

Re: Поговорим о насущном

Анатольевич, Игорь, речь не о том, что кто-то чего то клянчит, речь о популяризации гуманного принципа, простимулированного должным образом. Просто изначально неправильная постановка вопроса может привести к притоку недобросовестных рыбаков. Про обучение и уроки речь никто не ведет, хотя обмен опытом никто не отменял.
И в рекомендации новичкам нет ничего ужасного, нормальная клубная система, что  в перспективе и планируется.
С уважением, Аркадий.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

237

Re: Поговорим о насущном

Прям слова из песни группы Лесоповал на уме "..выползают, как клопы из разных мест.." ab
Дело сделано, процесс запущен. И от ваших " смешно, глупо, дорого/дешево и т.п." только ветка засоряется.
Порадуйте лучше окружающих отчетом с рыбалки, а не "как вам кажется самым правильным вашим мнением"

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

238

Re: Поговорим о насущном

SeMko, Уважаемый, сбавь обороты)) Терпеливо соблюдаем правила...

239 (2015-04-04 20:22:54 отредактировано SeMko)

Re: Поговорим о насущном

Роман Пономарёв, Ром, я ж добрый)
Откуда столько негатива к любому начинанию.... bn  хотя..и сам знаю, от природы людской.
az
Ps..."развивайтесь, это всех раздражает"  bs

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

240

Re: Поговорим о насущном

Виктор 799 пишет:

Эта ветка пропагандирует наоборот,не в массы,вот есть 5человек и ток они будут решать кому скидки.А то у них такие бешенные затраты на удилища,на наркоту для рыбы,что нехватает на ловлю,а ловить то нужно не меньше 2суток.Либо всем скидки за отпущенную рыбу,либо ни кому.

Витя, тебе персонально повторю. Начался диалог с руководителями прудов. Они идут на уступки, в части наших пожеланий, которые обсуждались на форуме 3 недели. ПОКА они готовы разрешить карпфишерам ловить по методу поймал-отпусти, потому что карповый монтаж практически не травмирует рыбу. Если все пойдет гладко, то в дальнейшем продолжим диалог и попробуем предложить, чтобы разрешали ловить таким методом всем желающим. Только вот вопрос - если рыба будет травмирована, готовы ли будут ее выкупать за отдельную плату те, кто ее травмировал? Закупочная цена плюс логистика - это около 150-170 руб/ кг.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

241

Re: Поговорим о насущном

А логистика это когда подсачеком из воды достаешь?

Рыба не курица, клюёт не каждый день...

242

Re: Поговорим о насущном

freeoleg пишет:

Витя, тебе персонально повторю. Если все пойдет гладко, то в дальнейшем продолжим диалог и попробуем предложить, чтобы разрешали ловить таким методом всем желающим. Только вот вопрос - если рыба будет травмирована, готовы ли будут ее выкупать за отдельную плату те, кто ее травмировал? Закупочная цена плюс логистика - это около 150-170 руб/ кг.

Но ты сам понимаешь,что такого ни когда ни будет.

243

Re: Поговорим о насущном

romanwww123 пишет:

А логистика это когда подсачеком из воды достаешь?

Учите матчасть . Логистика -это товародвижение, в данном случае, от рыбхоза до пруда и от пруда до места реализации (рынок и тд)

Виктор 799 пишет:

Но ты сам понимаешь,что такого ни когда ни будет.

А это смотря как к вопросу подходить. Если планомерно, постепенно и без истерик, то почему нет?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

244

Re: Поговорим о насущном

957, Аркадий, почему бы не сделать список подтвержденных карпфишеров  с фотографиями, заламинировать и раздать тем руководителям платников, которые готовы будут пускать на водоем по принципу "Поймал-отпусти"? Приезжаешь на пруд, а у охранников твой фас-профил и никаких вопросоу.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

245

Re: Поговорим о насущном

Боряныч, вариант карточек рассматривается, только вот при появлении новых ЧК, , что, опять все пруды объезжать, раздавать?
Над этим думаем, на встрече 9-го обсудим. Можно было бы и сейчас обсудить , но тут видишь что творится, да и в профильной ветке про встречу тоже умников до х@ра...(((

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

246

Re: Поговорим о насущном

djaxbr пишет:

  . По сути, "карпфишер" это браконьер.

   А у тебя по сути с головой все в порядке ?

djaxbr пишет:

Как совместить понятие "карпфишинга" как явления и рыбалки на платных водоёмах области

Речь идет не о всех водоемах,  а о нескольких. Да и вообще , забираешь рыбу плоти 100% , нет 50%

djaxbr пишет:

Зачем делить форум на блатных из "ОСНОВЫ" и остальных??

Если человек ловит крупную рыбу и ее не ест , а отпускает,  значит он уже блатной?  Сдается мне , что у тебя товарисчьььььььь  зависть. И тут же вопрос, а зачем ты себе мат купи ?

Поймал отпусти!

247

Re: Поговорим о насущном

Наверное действительно надо переходить на СМС  или в личку.

Поймал отпусти!

248

Re: Поговорим о насущном

max036 пишет:

Речь идет не о всех водоемах,  а о нескольких. Да и вообще , забираешь рыбу плоти 100% , нет 50%

а если не поймал рыбу?

249

Re: Поговорим о насущном

romanwww, ну зачем задавать идиотские вопросы? bn   bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

250

Re: Поговорим о насущном

957, я поясню..... сидел с фидером и не поймал заплатил 1000 а рядом сидел с карповым и тоже ничего но заплатил 500 так? или же мне 50% если я реальную пойманую рыбу отпущу при охране? ведь такие мелочи всплывут я ведь форум читаю и вижу ...

251

Re: Поговорим о насущном

957 пишет:

новых ЧК

Все члены клуба Минноу ловят по принципу "поймал-отпусти"? Или организовывается клуб единомышленников с председателем, который будет лично отвечать за все действия его членов на платниках?

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

252

Re: Поговорим о насущном

romanwww, про ловлю фидером тут вообще никто не говорит, эта ветка называется "Карпфишинг", и слово "фидер" здесь ругательное, и прошу его впредь здесь не употреблять!!! bt
За мелочи не переживайте, они не всплывут... ag
Боряныч, я имел ввиду членов карпфишингового клуба, который в планах создать. И без всякого председателя а только с круговой порукой. Но об этом пока рано... al  ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

253

Re: Поговорим о насущном

romanwww пишет:

а если не поймал рыбу?

значит не умеешь))

254

Re: Поговорим о насущном

Пысы. И вообще, Антон (Semko) эту мульку тут начал, пусть он дальше тут и отдувается.  ag Чей-то я устал .... bu  bk  br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

255

Re: Поговорим о насущном

Виктор 799 пишет:

Но ты сам понимаешь,что такого ни когда ни будет.

Если бы я так думал , то никогда бы не начал то, чем сейчас занимаюсь.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

256

Re: Поговорим о насущном

957 пишет:

карпфишингового клуба

А можно туда вступить, если полностью разделяю Ваши принципы, но не ловлю карпа (неинтересно)?

257 (2015-04-04 23:17:03 отредактировано jork27)

Re: Поговорим о насущном

не то место для данной темы - все, что хочется сказать.

258

Re: Поговорим о насущном

Роман Пономарёв, вы будете почетным членом.... ag  az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

259

Re: Поговорим о насущном

jork27 пишет:

не то место для данной темы - все, что хочется сказать.

А может поосторожней с выражениями? тут никого не держат за бубенчики....

260

Re: Поговорим о насущном

957 пишет:

вы будете почетным членом..

Ага, а по нечетным - рыбку ловить ....

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

261

Re: Поговорим о насущном

Роман Пономарёв пишет:

SeMko, Уважаемый, сбавь обороты)) Терпеливо соблюдаем правила...

Роман Пономарёв пишет:

А может поосторожней с выражениями? тут никого не держат за бубенчики....

Вы сегодня очень раздражительный, смотрю.
Высказал свое мнение, имею право, как и все остальные! На этом и закончу.

262

Re: Поговорим о насущном

jork27 пишет:

Высказал свое мнение, имею право, как и все остальные!

Все остальные высказывают своё мнение не о ресурсе, а по теме. И правила данного ресурса Уважают.

263

Re: Поговорим о насущном

vladkor пишет:

Ага, а по нечетным - рыбку ловить ..

Зачем же сразу обобщать . Ловить рыбу сам бог велел, только к этому мероприятию все подходят по разному.

Поймал отпусти!

264

Re: Поговорим о насущном

957 пишет:

Пысы. И вообще, Антон (Semko) эту мульку тут начал, пусть он дальше тут и отдувается.  ag Чей-то я устал .... bu  bk  br

Я только сборы на Волгу закончил... bu фух...завтра старт.

Я предлагаю вообще закрыть тему, срача меньше будет. Все и так понятно, кому надо было, те отписались мне и Олегу.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

265

Re: Поговорим о насущном

SeMko, Лучше почистить...

266

Re: Поговорим о насущном

Да и вообще зачем было шевелить осиное гнездо? Ведь это же наша тема и решать ее надо было самим.И волки были б сыты и овцы целы.

Поймал отпусти!

267

Re: Поговорим о насущном

max036, Олег, вот мне реально была тема интересна и следил за ней. Естественно всегда есть кому не нравится, когда кто то не такой. Но на мой взгляд, темы этого раздела должны быть открытыми. Надо приобщать народ. Пока не будет спроса, прудовикам сложно переделать свой бизнес под единиц.

268

Re: Поговорим о насущном

Роман Пономарёв, Ром, я имелл ввиду перестать обсуждать.
max036, однозначно обсуждение на форуме. Пусть массы знают и видят все.
Летом еще и семинары будем проводить.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

269

Re: Поговорим о насущном

Евген 85 пишет:

По просьбе нуждающихся создаю треп для любителей карпфишинга

Трёп всегда в спросе. Женька придёт и почистит всё. Я влазить не хочу. Если сильно нужно, говори, прикрою на время её.

270 (2015-04-05 00:24:00 отредактировано Ipdimon)

Re: Поговорим о насущном

Народ, обращусь ко всем, давай те прекратим лить всякую чушь и примим данную инфу как она есть, а именно " хозяева некоторых прудов делают скидку в 50% для тех, кто занимается карпифишингом". Примим как оно есть и закроем тему... просто смотрю на все и в шоке, бьются не понятно за что... бред. Вы все взрослые люди, но жаба душит, просто труба.. прям стыдно за наш регион, правда стыдно... Если ребята, которые это все затеяли, не бросят после того что здесь увидили и доведут начатое до конца, и добьются тех же условий, ну им всем форумом надо будет ставить памятник... реально... И еще имейте советь, с ней пусть и плохо, но люди к вам относиться будут добрее... всем спасибо за внимание))) если кого то обидел мой пост, пусть свое негодование оставит при себе, а лучше подумает зачем я так написал... всем добра и натянутых лесок)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

271

Re: Поговорим о насущном

Роман Пономарёв пишет:

max036, Олег, вот мне реально была тема интересна и следил за ней. Естественно всегда есть кому не нравится, когда кто то не такой. Но на мой взгляд, темы этого раздела должны быть открытыми. Надо приобщать народ. Пока не будет спроса, прудовикам сложно переделать свой бизнес под единиц.

   Согласен, но на это надо найти время и  большое желание и даже может индивидуальный подход .

Поймал отпусти!

272

Re: Поговорим о насущном

max036,  Олег привет... брось заниматься ерундой и не обращай внимание на выподы тех кого, просто жаба душит... отмолчись... пусть народ перебесится...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

273

Re: Поговорим о насущном

Роман Пономарёв,  это не про вас...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

274

Re: Поговорим о насущном

SeMko пишет:

Летом еще и семинары будем проводить.

Антон, для кого? Одному за зиму насоветовали по снастям, так он тут сейчас карпятников браконьерами называет.

Поймал отпусти!

275

Re: Поговорим о насущном

max036 пишет:

время и  большое желание

В любом случае, это просто коммерция. Есть спрос, есть и прибыль. Ваши гуманистические порывы могут не впечатлить хозяев водоёмов, тем более, показав им список из 10 человек.... А покажи им сто фамилий и им по фигу будет чем и как Вы собираетесь на водоёме заниматься. Утрирую конечно, но заинтересовать чем то, цепануть их нужно. Сколько сейчас у нас пригодных водоёмов в области? Вблизи города 2-3 и в радиусе 200 км может с десяток наберётся. Почему? Потому что нет спроса. Тут, либо "домашний" водоём, как у липчан создавать (но такие есть), либо ставить на широкую ногу. Условия для карпфишеров однозначно должны быть отличными от простых рыболовов. Вопрос , как это преподнести и достучаться до арендаторов.

276

Re: Поговорим о насущном

Мужики, карпфишинг, фидер, спининг, махалка, матч и пр. это не противоборствующие веры (религии), а всего лишь разные направления нашего общего увлечения.

С одной стороны логика понятна, в карпфишинге бережное отношение к рыбе и принцип поймал-отпустил априори, и данный вид ловли однозначно достоин определенных привилегий, на платных водоемах, в то время как в рыбалке других направлений "поймал-отпусти" не прописано, и рыбак приходит к этому самостоятельно, через долгие диалоги с природой, друзьями, совестью и жабой, и это так же достойно уважения и должного поощрения.
Задумка и цель выбраны правильно, но к реализации надо подходить дипломатичнее.
И Главное терпимее относится друг к другу.
Вот такое вот имхо.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер