1

Тема: Поговорим о насущном

По просьбе нуждающихся создаю треп для любителей карпфишинга. Сразу оговорюсь, если она превратится в тему "поймал-отпусти" с последующими выяснениями отношений, удалю безвозвратно.

Дополнительные правила в ветке «Carpfishing (Карпфишинг)» вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. По мнению администрации форума, карпфишинг — это целенаправленная, вдумчивая ловля трофейного карпа с использованием современных снастей и методов, особая религия, в которой соединены любовь к процессу ловли и времяпровождению на природе, бережное отношение к рыбе и принцип «поймал-отпусти».
Данная ветка создана для общения, обсуждения и взаимопомощи в освоении способов спортивной ловли карпа.
Поведение в ветке карпфишинг:
— к обсуждению допускаются только карповые монтажи с волосяной оснасткой в различных его модификациях (ин-лайн, безопасная клипса, «вертолет» и т.д.);
— строго запрещается обсуждение методов ловли несвязанных с бережным отношением к рыбе, например, одинарные крючки (без волоса), оснастки имеющие более одного крючка («соски», жмыховки и т.д.), а также иные монтажи способные травмировать рыбу;
— запрещается опубликовывать фото травмированной, окровавленной или поврежденной рыбы. Фото не отражающие бережного отношения к рыбе (пальцы во рту, держа за жабры, и т.д.), а также иные фото, не имеющие эстетического вида;
— запрещается в любом виде пропагандировать неспортивный метод ловли карпа, браконьерство, браконьерские способы ловли и браконьерские снасти.

102

Re: Поговорим о насущном

ЗИП1975 пишет:

Все ясно теперь, какое у вас насущное ab  Я однажды на, как мне обещали, настоящую карповую рыбалку был приглашен (не буду называть ник этого форумчанина), в итоге я вообще удивляюсь, что хотя бы раз перезабросил снасти. Домой на следующий день ехал с жутким самочувствием, объезжая посты ГАИ, остаток дня пролежал в постели с устойчивым негативом к "правильному" карпфишингу ag
П.С. Поклевки не видел, карп не пострадал ag

Это был " алкофишинг"... az

103

Рембо пишет:

только фирменную продукцию  ah

А я , последнее время ФИРМЕ не доверяю, уж больно много туфты в наших сельпо.

Поймал отпусти!

104

ЗИП1975 пишет:

, что хотя бы раз перезабросил снасти.

В нашем деле одно другому не мешает, но в меру.

Поймал отпусти!

105

Мы тут лясы точим, а некоторые карпятники уже единичные пики сегодня услышали . bo  br

Поймал отпусти!

106

max036 пишет:

Мы тут лясы точим, а некоторые карпятники уже единичные пики сегодня услышали .  

Да вроде как не то что единичные, а даже вяленькую потяжку весеннюю видали. bq

107

пиики, это хорошо! завидуем молча, раз сами не смогли сегодня.... пусть присниться паравоз! завтра снег передают, но к следующим выходным пора в бой!!!

108

Я тоже поеду на совместный выезд ,если возмёте

109 (2015-03-28 22:53:44 отредактировано О. Анатольевич)

Poluhin.D пишет:

Я тоже поеду на совместный выезд ,если возьмёте

Возьмем , если умеешь бухать бухашку и курить куришку. Дипы нюхать научим, да и бойлы у нас идут вместо сала . ag  br

Поймал отпусти!

110

max036 пишет:

Возьмем , если умеешь бухать бухашку и курить куришку. Дипы нюхать научим, да и бойлы у нас идут вместо сала . ag  br

И солениям нас обучить  сможет как раз пост №21   http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=1184  п

111

max036 пишет:

ну прямо клуб анонимных .... карпфишеров)))))
Раз научите пользовать бухашку и куришку, я точно с вами))))
Бойлами как-то Аркаша пытался накормить - не мое...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

112

Ну я смотрю  все уже в глум превратилось ag  ag  ag    Эх братья по оружею)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

113

Дима, а тут какую тему на форуме не возьме, сплошь Жванецкие.... пора бы привыкнуть. а если серьезно, смотри личку, я думаю там поконструктивнее будет

114

Бирюк Карпович пишет:

Дима, а тут какую тему на форуме не возьме, сплошь Жванецкие.... пора бы привыкнуть. а если серьезно, смотри личку, я думаю там поконструктивнее будет

А я говорил -

957 пишет:

Во избежание дальнейшего палева - ближе к дате выезда все общение через ЛС или по тлф... al  ab

ab

115

Гугусик пишет:

И солениям нас обучить  сможет как раз пост №21   http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=1184  п

Женек, это все было в 2012 г. может человек изменил свои взгляды по отношению к трофейному карпу, а ты его так сразу.

Поймал отпусти!

116

Бирюк Карпович пишет:

сплошь Жванецкие

Без юмора и понимания юмора жизнь скучная. По крайней мере для меня.

Поймал отпусти!

117

Ipdimon пишет:

Эх братья по оружею)))

Дим, все у нас получится.  И рыбу поймаем и пообщаемся . Пока погода позволяет давай пофлудим .

Поймал отпусти!

118

max036 пишет:

Дим, все у нас получится.  И рыбу поймаем и пообщаемся . Пока погода позволяет давай пофлудим .

даже ни разу не сомневаюсь, я просто про то что к дате тут уже мало кто вспомнит зачем и куда мы собираемся))))) а так то мне фиолетово, айда флудить дальше ag  ag  ag

119

Вот вы тут дела мутите, пока я уток и гусей стреляю. Ipdimon, хорошее предложение! Я в теме!

120

Евген 85 пишет:

Вот вы тут дела мутите, пока я уток и гусей стреляю. Ipdimon, хорошее предложение! Я в теме!

Вот ты все сразу хочешь - и с ружьем сесть, и рыбку съе... bw Отставить!!! av Отпустить... ag

121

957 пишет:

Вот ты все сразу хочешь - и с ружьем сесть, и рыбку съе... bw Отставить!!! av Отпустить... ag

Да Женёк он ваще ... со 100 метров. 12 ft палочкой и "горизонтом" 100 гр. белке в глаз попадает... ой, гусю  ae

122

Я вот готовлюсь к 3-5 апреля. Хотя погода настораживает, но "шариков" в субботу накатал. Вкусных, на "кикиморовских" жижах. Порадую карпа трофейного вкуснятинкой после затяжной зимушки. Руки коброй разомять, шашлычка с другом пожарить и коньячком в меру ДИПануться.  Может погодка побалует солнышком и теплом.
   Кстати смотрел свой "дневник" -в прошлом году с 28 на 29 марта тоже было ночью -6 по области и снег...снег..снег...
     bw

123

Гугусик,  Жень привет, а какие жижи то пользовал, и на каких миксах, ну если не секрет конечно...?

124

Ipdimon пишет:

Гугусик,  Жень привет, а какие жижи то пользовал, и на каких миксах, ну если не секрет конечно...?

Дим, в личке.

125 (2015-03-30 15:49:29 отредактировано diman1977)

Так когда и где думаем собиратся уважаемые коллеги? А то уже всё обсудили, кроме этого.

126

diman1977, ну на сколько могу понять, что все склонны на Зеленевке собраться, в начале мая... Если я что не так понял, народ поправте меня....