1

Тема: Поговорим о насущном

По просьбе нуждающихся создаю треп для любителей карпфишинга. Сразу оговорюсь, если она превратится в тему "поймал-отпусти" с последующими выяснениями отношений, удалю безвозвратно.

Дополнительные правила в ветке «Carpfishing (Карпфишинг)» вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. По мнению администрации форума, карпфишинг — это целенаправленная, вдумчивая ловля трофейного карпа с использованием современных снастей и методов, особая религия, в которой соединены любовь к процессу ловли и времяпровождению на природе, бережное отношение к рыбе и принцип «поймал-отпусти».
Данная ветка создана для общения, обсуждения и взаимопомощи в освоении способов спортивной ловли карпа.
Поведение в ветке карпфишинг:
— к обсуждению допускаются только карповые монтажи с волосяной оснасткой в различных его модификациях (ин-лайн, безопасная клипса, «вертолет» и т.д.);
— строго запрещается обсуждение методов ловли несвязанных с бережным отношением к рыбе, например, одинарные крючки (без волоса), оснастки имеющие более одного крючка («соски», жмыховки и т.д.), а также иные монтажи способные травмировать рыбу;
— запрещается опубликовывать фото травмированной, окровавленной или поврежденной рыбы. Фото не отражающие бережного отношения к рыбе (пальцы во рту, держа за жабры, и т.д.), а также иные фото, не имеющие эстетического вида;
— запрещается в любом виде пропагандировать неспортивный метод ловли карпа, браконьерство, браконьерские способы ловли и браконьерские снасти.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ
Рыболовный интернет магазин

52

Re: Поговорим о насущном

Доброго времени суток, почитал все выше сказанное и решил предложить, вот что: как нибудь по теплой воде собраться всеми карпятниками на каком нибудь дикаре, так называемая форумка или как угодно это назовите, для общения и поделиться опытом, ну так скажем всем выйти в свет и более плотного общения на тему насущную)). На примете есть один дикарек который всех вместит, но скажу сражу пипец сложный и большой... очень хочеться его разловить да общения по интересам))) что скажете?

53

Ipdimon, Дмитрий, мы легкие на подьем.
Я за.

54

Ipdimon,я  в теме! Отличное предложение! ay

55

Диман! предложение светлое, но если всеми карпятниками, то пообщаться всеми трудно будет, если даже через 50 метров, этоже скока километров получиться?! az

56

Какое расстояние до места?

С уважением Слава.

57 (2015-03-27 11:04:04 отредактировано Ipdimon)

slawa36, Слав, километров 65-70 примерно, берега с теньком и деревцами, но есть  там у местных пляж, он не сильно большой, думаю не помешает...

58

Бирюк Карпович, Ну можно как на соревах, денек на фуршет и общение, на маркерение и разъезд по секторам (ну типа) и дня два три на ловлю страшного монстра, рыба старая, хитрая и большая...)))

59

Какие соревы, вы что? Это , если я правильно понял дикий пруд. Вот если пообщаться, то другое дело. Или ловить или общаться, что то одно.

С уважением Слава.

60

А смысл выбирать на какой пруд ехать, что бы просто пообщаться?

Поймал отпусти!

61

Олег, в смысле ловишь и  общаешься. Не в соревновательном варианте.

С уважением Слава.

62

slawa36,  я так выразился для того чтобы народ понял, что если хотите половить, то можно КАК на соревах устроить, фуршет общение, а на следующий день, половить 2-3 дня... а ты сразу ...)))

63 (2015-03-27 11:47:20 отредактировано slawa36)

Просто знаю, чем эти фуршеты заканчиваются. Не одним днём это точно....:)
А в принципе, я за. Только когда? хотя бы приблизительно.

С уважением Слава.

64 (2015-03-27 11:52:31 отредактировано Ipdimon)

slawa36,  ну на такой водоем надо ехать когда рыба активна и желательно после нереста, а так можем хоть как лед упадет... мне то трактором, надо просто что бы массы проявили желание ну или хотя бы человек двадцать набралось... все интереснее, да и результат ловли будет, когда народа побольше (но который в теме)...

65

Ipdimon  Я в теме.  ay

С уважением,Александр!

66

А вот когда народа много , тогда только общение. Дикарь тишину любит.
На одном дикаре я лагерь разбивал в метрах 30-40 от берега и ходил на цыпочках.

С уважением Слава.

67

ну тогда, дайте знать, половить поедим или пообщаться az ... да и самое главное, самые умные и продвинутые карпятники, которые почти всегда не довольны общим сбором в одном месте, прошу оставить свой негатив при себе, данное мероприятие хочу организовать для того, что бы в Воронежской обл. выявить реальных рыболовов, просто посмотрите на соседние регионы, например Липецк, Тамбов и т.д. там народ более дружный... не ну везде есть в семье bm ...

68

А вот когда увидемся лицом к лицу, то на перспективу можно будет организоваться на "битву регионов" например, все интереснее чем штаны протирать в одном и том же месте... ну что народ.. есть желающие...

69

Надо только с датой определиться.

С уважением,Александр!

70

Желающие есть, но надо правда определить дату, место и время. Да и что делать будем, прото кайфовать или с оттягом.

71 (2015-03-27 12:33:01 отредактировано Ipdimon)

ну тогда так, предлагаю такое собрание на конец Июня например  с 25,06 по 28.06 , а вот с местом мое мнение лучше всем в личку, когда будет список желающих, или можно отдельную тему создать, для предварительной записи.... Так же жду и участия всех в организации, ну хотя бы реальным советом)))

72

Вот уже лучше. Ждём лето.

С уважением Слава.

73

Лучше отдельную тему создать.

74 (2015-03-27 12:47:37 отредактировано Ipdimon)

ща перечитал ветку, наверное я чуть резко про продвинутых карпятников высказался, не хочу ни кого обидеть, уж извините, но просто к чему, всегда будет кто-то, кому не понравится, вот заранее и отрезал... если кого обидел, не хотел...

75

Дима предложение хорошее, одобряем. Хочу внести своё предложение по этому мероприятию. Собираться в июне месяце я думаю уж долго ждать, тем более к этому времени многие уже поедут на свои пруды и выезжать куда-то не захочется. Поэтому я предлагаю, рассмотреть не дикарь как ты предложил, а просто встретиться на платнике, на котором есть трофейная рыба и хозяин этого водоёма, думаю не будет против такого мероприятия. Я имею ввиду  Зеленёвку. Рыба крупная есть, она клюёт, возможность поставить лагерь есть, тем более разговор идёт, что бы сделать его карповым. А собраться я предлагаю, в начале мая месяца, нерест ещё не везде, но уже тепло. А самое главное, как было сказано выше, это общение, а рыбалка уже будет на втором месте. Послушаем мнения других. Пацаны вперёд!

Поймал отпусти!

76

max036,  ну можно и так, подождем что другие скажут...