111

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

SeMko пишет:

Дедрыбак, рыба в протоках? На какой глубине стоит? Вода мутная, сколько градусов?

Да , рыба вся в потоках, на митинке по нулям . Глубина 4-8 метров. Вода еще мутновата , но светлеет. Рулит ярко зеленая резина. Сегодня с утра дождь. Надеемся к вечеру пройдет. Пока  az .

112

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Это я пишет:

Странно, я думал на этой базе должны ловиться такие как у Владимира Владимировича.  ab   ay

Я думаю он и сдесь бы поймал. bd

113

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Дедрыбак, спасибо az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

114

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Немного посидев az и дождавшись милости погоды решили выйти на воду.Ловили с 14.00 до 17.00. Все с одного места . В улове много щуки в основном около килошная, судочек под двушку и бонус( мой личный рекорд) щучка ровно на пять кг.  bp . Вываживать на " тиру" это , что то . Вообщем вечер удался . Рулит" Савамура" ярко зеленая , почти все на нее , размер четвертый или пятый. Кто собирается не скупитись берите больше.

115

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Дедрыбак пишет:

Рулит" Савамура" ярко зеленая

Виброхвост Sawamura One'Up Shad 4" (20)    ? Такая?

Ах, рыбалка, — занятие дивное!Увлеченье и – хитрое дело!
Промысловая или спортивная,Или просто – от нечего делать!

116

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Роман, лови крупнее, я таких на Таловском выбрасываю ag  az .

Дедрыбак пишет:

Немного посидев az и дождавшись милости погоды решили выйти на воду.Ловили с 14.00 до 17.00. Все с одного места . В улове много щуки в основном около килошная, судочек под двушку и бонус( мой личный рекорд) щучка ровно на пять кг.  bp . Вываживать на " тиру" это , что то . Вообщем вечер удался . Рулит" Савамура" ярко зеленая , почти все на нее , размер четвертый или пятый. Кто собирается не скупитись берите больше.

117

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Дяс пишет:

Она


http://savepic.net/6611477.jpg

Она родимая , только цвет ярко-зеленый .

118

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Vadim Z пишет:

Роман, лови крупнее, я таких на Таловском выбрасываю ag  az .

Я на Таловском Очень много ловил , но редкая до килограмма дотягивала. bw .

119

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Вероятно, такой цвет.
http://s017.radikal.ru/i411/1504/b5/0ea2bbfda4eb.jpg
Пойду поищу в наших магазинах и буду собираться с одноклубниками на Енотаевку.

Ах, рыбалка, — занятие дивное!Увлеченье и – хитрое дело!
Промысловая или спортивная,Или просто – от нечего делать!

120

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Знакомым вчера звонил, 2 дня уже рыбачат в Подах, стоят на протоке. В первый день на четверых поймано несколько окуней и 2 судака на 700гр. и на трешку, на следующий день погода устаканилась, активно клевал судак в районе килограмма, резина кислота название не спрашивал, голова 10 гр., приманка зависает долго, много поклевок в толще воды на опускании при забросе.  Поймано при активизации клева порядка 30 судаков, много мелкого отпущено.

121

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Такая.
http://savepic.net/6597220.jpg

122

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

День прошел плодотворно . Очень много мелкой щуки , с десяток под двушку. Иногда попадался судачок . Но и удалось наловить бершей на копчение. В целом все по плану . Завтра пойдем на Митинку в надежде взять крупного судака, щука реально надоела. Плохие новости из местных газет , половодье будет с первого июня. Как , и главное где рыба будет икру метать неизвестно. bw

123

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

ильич масловский пишет:

температура воды всего 3 градуса, ловим не в протоках, на коренной волге  ae

Теплая водичка, у меня сегодня эхолот показывал 0,7-0,8 гр,на коренной, судак питался хвостами моих виброхвостов и твистеров,откусывал через заброс,мандулу игнорировал. bnУтром палатки и лодки в ледяной корке,морозец небольшой,вовремя я в Делику вебасту поставил,"ташкент",22 гр.стабильно.
После обеда протопили Мобибу(Игорек,привет),напарились,шашлык из сома,самогоночка на травках,прелесть!Сейчас дождик заморосил,убаюкивает.Как же здесь хорошо!!! bp

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

124

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

костоправ пишет:

напарились,шашлык из сома,самогоночка на травках,прелесть! bp

Я так то не завистливый человек ,но тут убил на повал  facepalm-2 ,душит зеленая  bu .Евгений ,рад за вас от души  ay

125 (2015-04-04 22:06:48 отредактировано А-818)

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

костоправ пишет:

После обеда протопили Мобибу(Игорек,привет),напарились,шашлык из сома,самогоночка на травках,прелесть!Сейчас дождик заморосил,убаюкивает.Как же здесь хорошо!!!

Жень - от всей души!!!  ay

[видео]

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

126

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

http://savepic.net/6684141.jpghttp://savepic.net/6668780.jpg

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

127

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Доброго вечера , Ром. Я на Таловском в прошлое лето окуня почти на кило поднял, а щука самая крупная на 1,5 потянула, остальное все шнурки гр. по 500 и меньше. Хотя я не спиннингист, а так просто балуюсь иногда. А вот карасик в прошлый год там меня не порадовал ни разу, да и пруд правда пересох сильно. Ловил там с берега, лодкой не располагаю. Почти все на колебалку питерского производства, да и удочка у меня по сравнению с твоими полный отстой. Как то так, Ром - не греши на пруд. Для бесплатного вполне хорош. ad

Дедрыбак пишет:

Я на Таловском Очень много ловил , но редкая до килограмма дотягивала. bw .

128

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

костоправ пишет:

Теплая водичка, у меня сегодня эхолот показывал 0,7-0,8 гр,на коренной, судак питался хвостами моих виброхвостов и твистеров,откусывал через заброс,мандулу игнорировал. bnУтром палатки и лодки в ледяной корке,морозец небольшой,вовремя я в Делику вебасту поставил,"ташкент",22 гр.стабильно.
После обеда протопили Мобибу(Игорек,привет),напарились,шашлык из сома,самогоночка на травках,прелесть!Сейчас дождик заморосил,убаюкивает.Как же здесь хорошо!!! bp

Рад за Вас мужики, завидую белой рыболовной завистью  ay

129

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

костоправ пишет:

Теплая водичка, у меня сегодня эхолот показывал 0,7-0,8 гр,на коренной

Мужчины, а подскажите какие веса джигов у вас ходовые сейчас на коренной!?

130 (2015-04-05 19:46:23 отредактировано Дедрыбак)

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Сегодня выходили на Митинку . С утра ветер очень сильный , ловить некомфортно . После обеда потише . Всего было поймано десятка два судачков . В основном доткилошные. Лучше ловился после обеда. Завтра последний день . Думаю опять за судаком . Хочется подцепить трофейного. Товарищ завтра собрался полетать на легкомоторном самолете  an . Неа мне вода ближе. ab . Вообщем пока все по плану. Если завтра рыбалка получится может еще на пару дней останемся ah .

131

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

ToJohny пишет:

Мужчины, а подскажите какие веса джигов у вас ходовые сейчас на коренной!?

В этом году течка слабая.больше 42-х пока не ставил.
Сегодня судачок совсем закапризничал.то ли полнолуние,то ли вода падает,но бонусом прилетел вот такой соменок,пришлось попотеть не только Бот Джиг Форсе 14-56,но и мне.http://savepic.net/6661288.jpg

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

132

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

facepalm-2

133

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Выезжаем через три часа. Заснуть не могу..... Перед глазами всплывают пейзажи водных просторов матушки-Волги!!!!!  bp

134

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Жека 666 пишет:

Выезжаем через три часа.  bp

Хорошей дороги и как говорится: НХНЧ !!!

135

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Женек, мы стартуем завтра утром, думаю увидимся.

136

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Кто бы взял на матушку Волгу не разу не был  ah место много не занимаю голову не забиваю  ab

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

137

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

костоправay

Cовместные закупки для рыбалки тут

138

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Dimon Uliancev пишет:

Кто бы взял на матушку Волгу не разу не был  ah место много не занимаю голову не забиваю  ab

Эх..Сомовчанин))) был бы на своих колесах взял бы сожителя ))))

а так народ я слыхал делает просто ) до волгограда, потом на автобус...и вуаля )

...как говорил мой дед...я твой дед....

139

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Как погода? Как клев?

140

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Эх..Сомовчанин))) был бы на своих колесах взял бы сожителя ))))

а так народ я слыхал делает просто ) до волгограда, потом на автобус...и вуаля )

Тогда уж лучше сразу с Воронежа на Астраханском автобусе ехать. Воронеж - Астрахань автобус ходит.

141

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Вернулся в Воронеж.
Если коротко: воды в раскатах очень мало, пока еще мутная от постоянных ветров. Многие перспективные места заставлены вентерями промысловиков, которых очень много, либо наглухо заросли лотосом. Ловили в небольших глухих протоках с плесами, укрытыми от ветра, куда буквально "продирались" на шесте. С погодой не особо повезло - из пяти дней два дня жесткого норд-веста, день моряны с волной под метр. Рыбалка трудовая. Брала в основном щука, вся с икрой, максимум взяли на 6250 (не я), окунь малоактивен, попадался нечасто, два раза пытались джиговать на русле - сом с судаком молчали. Жереха ловить даже не пытался никто, вода на русле и в больших протоках, как кофе с молоком после недели шторма, видимость сантиметров 50, не больше.
Ребята, бывшие на базе перед нами (28 марта -2 апреля), из-за шторма тупо пропили 5 дней водку в номере.
Как-то так.

142

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Будем надеяться что к воскресенью погода устаканится....., bs

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

143

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

skvorzoff пишет:

Тогда уж лучше сразу с Воронежа на Астраханском автобусе ехать. Воронеж - Астрахань автобус ходит.

Да машинка есть пузотерочка а вот не с кем

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

144 (2015-04-09 12:20:58 отредактировано JeneK)

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Dimon Uliancev, три года на пузотерочке ездил. Проблем небыло. И разве компания это проблема? Не ищите отговорок, если хочется - нужно просто сесть и поехать. Но лучше летом ad

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

145

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

_'Denis'_ пишет:

взял бы сожителя ))))

Каждый понимает в меру своей испорченности ab

146

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Завтра вечером стартуем. Все руки уже расчесал .

147

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Вернулся два дня назад. Если коротко - лучшая весенняя рыбалка. С погодой повезло . Только полдня был дождь. Очень много щуки (самая крупная 5 кг.) .Судака меньше но десятка три поймал(самый большой 3 кг. ). В общем доволен на все 100!Всем удачи. br

148

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Дедрыбак, температура воды какая, и меняется в сторону потепления?

149

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Дедрыбак пишет:

Вернулся два дня назад. Если коротко - лучшая весенняя рыбалка. С погодой повезло . Только полдня был дождь. Очень много щуки (самая крупная 5 кг.) .Судака меньше но десятка три поймал(самый большой 3 кг. ). В общем доволен на все 100!Всем удачи. br

на что щукарь отстреливал ? )))))

...как говорил мой дед...я твой дед....

150

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

_'Denis'_ пишет:

на что щукарь отстреливал ? )))))

Я вроде даже фото выкладывал. bw

151

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

СВИК пишет:

Дедрыбак, температура воды какая, и меняется в сторону потепления?

Была 3-4 градуса .

152 (2015-04-09 22:31:56 отредактировано Михаил К.)

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

17 апреля стартуем на низы - Рытый банк. Кто там был? Пож. подскажите точки. товарищи будут душить воблу, а мне бы по хищнику

153

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Михаил К. пишет:

товарищи будут душить воблу, а мне бы по хищнику

Если уже пойдет вобла, то про хищника можно будет забыть.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

154

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

17 апреля воблы не будет. стопроцентно.

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

155

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Andrei Kochkin пишет:

17 апреля воблы не будет. стопроцентно.

Андрей, там уже все решено-

Михаил К. пишет:

товарищи будут душить воблу

Так что у воблы шансов нет...))))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

156 (2015-04-09 23:56:47 отредактировано Andrei Kochkin)

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Изменения уровня воды на Волге и др. реках on-line (жмакнуть на "инфографика"):  www.rushydro.ru/press/polovode/

все очень наглядно и доходчиво изображено! Смотрите, и планируйте свою рыбалку на воблу

http://fion.ru/images/forum/big_139291_14286111335526e03d9a7b3.png

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

157

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Andrei Kochkin Расскажи что означает эта схема. Спасибо

158

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

SAGOS33 пишет:

Andrei Kochkin Расскажи что означает эта схема. Спасибо

Ген, ты на схеме воблу видишь? Нет. И я нет. А она есть...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

159 (2015-04-10 00:29:27 отредактировано Профессор)

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Andrei Kochkin пишет:

наглядно и доходчиво


Теперь вся вобла - наша!!!  bp  bq  az

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

160

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

957 пишет:

Ген, ты на схеме воблу видишь? Нет. И я нет. А она есть...)))

Она на подходе  ag

161

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

SAGOS33 пишет:

Она на подходе  ag

Не-а. Она во-о-он в тех маленьких кустиках на картинке...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

162 (2015-04-10 07:01:43 отредактировано Andrei Kochkin)

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

SAGOS33 пишет:

Andrei Kochkin Расскажи что означает эта схема. Спасибо

постараюсь донести...
В сети масса приказов, постановлений и прочих важных документах касаемых сброса воды, в которых нам, простым рыбакам тяжело разобраться. Звонки на базу, знакомым-бракушникам, и другим информаторам не дадут полной картины по уровню воды.

В этой инфографике, практически в реальном времени будет видно когда произойдет первый сброс. Через три-четыре дня вода дойдет до низовья Волги и начнется ход воблы.

сами смотрите, я то на берегу живу, мне и так все ясно по вобле. Я ее не пропущу.  А вам будет не очень прикольно, приехать на Волгу за воблой - а ее нет... ни в тех кустиках, ни в этих.  Остается традиционно побухать и ко двору.  ag

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

163

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Так вроде говорили, что сброса вообще не будет, т.к. воды мало.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

164

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Dimon Uliancev пишет:

Да машинка есть пузотерочка а вот не с кем

  Забей на попутчиков. Я последние 2 выезда на НВ делал в одиночку-какая красота, когда ни от кого не зависиш. Конечно, что-то терряется из возможностей, но приобретаеш не меньше.

165

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Sandro пишет:

Так вроде говорили, что сброса вообще не будет, т.к. воды мало.

Это Андрей на первое апреля пошутил)) Еще Россия должна была без приволжского сена зачахнуть))