51

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

костоправ пишет:

Но нету самого главного,свободы и независимости от кого либо:жди пока накормят,жди когда отвезут...
На базу только зимой,и то, если кемпер прикуплю,буду и зимой дикарем ездить.ИМХО.

ay

Рыбалка это не увлечение, это состояние души
Рыболовный интернет магазин

52

костоправ пишет:

Но нету самого главного,свободы и независимости от кого либо:жди пока накормят,жди когда отвезут...
На базу только зимой,и то, если кемпер прикуплю,буду и зимой дикарем ездить.ИМХО.

все мы разные,кому-то 5*отель подавай,кому-то и в палатке рай!я через раз-сейчас еду в палатку в начале апреля в те края,но не на волгу.на волге лодка нужна,а ее нет.

53 (2015-03-11 17:12:24 отредактировано Евгений Д.)

КСИ-63 пишет:

Собираемся в районе 20-х чисел апреля в низовья Волги. Есть огромное желание половить сома. Может кто подскажет, поделится личным опытом о том: как, где, на что его можно словить именно ранней весной. Летом и осенью опыт небольшой имеется, а вот весной что-то не получалось. Заранее благодарен за совет.

Честная ловля очень случайна, в основном багрится при джиге.  Некоторые, зная места выхода, делают это специально, то бишь браконьерят.

Плохо, когда жизнь идёт, а опыт вас всё время нагоняет.

54 (2015-03-11 20:39:23 отредактировано jork27)

Евгений Д., в корне не соглашусь с тобой!!!
до прошло весеннего сезона я тоже так думал, но во время поездки 13-19.04.14 я убедился в обратном, когда из 22 сомов, весом от 5 до 29, пойманных за три дня троллингом, багреных было все 3шт. И то, багренным назвать... Мощнейшая поклевка, промах и крюк за головой. Остальные были пойманы четко тройником (задним или передним) в рот!!!
КСИ-63, ищите самые глубокие места с барханами на дне. Если там тусуется бель, то это вообще будет прекрасно.

55 (2015-03-11 20:54:14 отредактировано Евгений Д.)

jork27 пишет:

до прошло весеннего сезона я тоже так думал, но во время поездки 13-19.04.14 я убедился в обратном, когда из 22 сомов, весом от 5 до 29, пойманных за три дня троллингом, багреных было все 3шт. И то, багренным назвать... Мощнейшая поклевка, промах и крюк за головой. Остальные были пойманы четко тройником (задним или передним) в рот!!!
КСИ-63, ищите самые глубокие места с барханами на дне. Если там тусуется бель, то это вообще будет прекрасно.

На запрещенный для обсуждения на форуме вид ловли уже давно не ловлю, может и так. Но багрят сома и толстолоба весной вовсю, подвязывая выше приманки тройники. На сайте Авалона даже видео раньше было, как правильно ловить "в рот" лба.

Плохо, когда жизнь идёт, а опыт вас всё время нагоняет.

56

jork27 пишет:

Спасибо за совет. Я больше склоняюсь наоборот к мелководью, там вода прогревается быстрее, а сом как известно теплолюбивое существо.

57

jork27 пишет:

Могу ошибаться , но ловить там можно на воблер с одним тройником. Знакомым                      " рыбохрана"штаф выписывала. Хотя может их просто развели...

58

Дедрыбак пишет:

Могу ошибаться , но ловить там можно на воблер с одним тройником

Ошибаешься.
Теперь разрешено, я где то уже выкладывал

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

59 (2015-03-12 23:02:18 отредактировано jork27)

Евгений Д., НИКОГДА не ставлю доп.тройник. Авалоновцы - отдельная тема. Успеховцы тоже таким способом отличаются. На моих глазах в позапрошлом году 2 катера ходили с воблерами+выше тройник. У меня есть даже видео , как они поднимали сома под полтос. Снимал почти вплотную к ним, не мешая поднимать им рыбу. Но, сцуко, посеял где-то зарядку от камеры, а там много чего интересного. И сомик под 80 заснят.....ух!
КСИ-63, это не лето!...

60

Весна в этом году пришла рано,и это есть просто ГУТ. Через11 дней старт,годали годали,что с погодой,короче похож подфортож..ло,хоть разок.

спиннинг в дугу-визжит фрикцион,каждый думает-теперь это ОН. SUUM CUIGUE(каждому своё).

61

А я через 5 дней стартую. bp Так рано еще ни разу не ездил.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

62

костоправ пишет:

А я через 5 дней стартую. bp Так рано еще ни разу не ездил.

Весна ранняя, уровень воды низкий. По отзывам с Н.Волги - рыба активизировалась, по крайней мере в раскатах.
Стартую через 12 дней.  bp

Лучшего отдыха, чем рыбалка, для меня нет.

63

костоправ, будем ждать отчетов!
Я еду 4....  bm уже исчечался весь) резину перебрал, джиг-головки, чебурашки.... жду ... ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

64

Александр 77 пишет:

Весна ранняя, уровень воды низкий. По отзывам с Н.Волги - рыба активизировалась, по крайней мере в раскатах.
Стартую через 12 дней.  bp

а с погодкой как там ? собирались, собирались...а там ветер 8 мс и дождь на конец месяца

...как говорил мой дед...я твой дед....

65

_'Denis'_ пишет:

а с погодкой как там ? собирались, собирались...а там ветер 8 мс и дождь на конец месяца

Прогноз пока на первую декаду апреля - ночной плюс и от 9 до 16 днем.
Дождей сплошных тоже пока не предвидится, но ветрено будет.

66

Александр 77 пишет:

Прогноз пока на первую декаду апреля - ночной плюс и от 9 до 16 днем.
Дождей сплошных тоже пока не предвидится, но ветрено будет.

И правда,посмотрел сейчас,ветра-ураганы с востока,хоть притормаживай. bw

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

67

Мы же не за рыбой, мы на рыбалку.Коль губастый задует-шашлычок под коньячок,дождь попрет пивко в баньке,короче прорвемся.Вон сколько наших земляков прет.

спиннинг в дугу-визжит фрикцион,каждый думает-теперь это ОН. SUUM CUIGUE(каждому своё).

68

Кстати когда губашлеп дует,лещ с берега просто как чума кидается,чуть ли не на фидер из воды выскакивает.

69

Конечно кому,что,так по мне крупного леща,да на легкий фидер просто ВАУ.

70 (2015-03-21 23:17:25 отредактировано Александр 77)

костоправ пишет:

И правда,посмотрел сейчас,ветра-ураганы с востока,хоть притормаживай. bw

Не "назарбай", пока моряна юго-восточная.
Надеюсь, что прогноз поменяется в лучшую сторону.
Мы едем в любом случае, так как предоплату за места на базе еще в январе делали.

71

Не переживайте за погоду,все сложиться.Все на днях уже стартуют,а на ветки была тишь да гладь.Кто в какую степь.Делиться давай.Мы на Д.Х.базироваться будем у Ивана.Тоже предоплата,так,что на климат будем надеяться.

72

ильич масловский пишет:

Кто в какую степь.Делиться давай.Мы на Д.Х.базироваться будем у Ивана.Тоже предоплата,так,что на климат будем надеяться.

Енотаевский р-он,Владимировка,о.Кабан,как всегда дикарем,и только за судаком!

73

С островом Кабаний связаны только хорошие впечатления,то,что только за судаком респект,так как рыбалка не из простых.Хотя вроде уже судакер двинулся,судя по отчетам с Н.В.

74

Мы в раскаты, Икрянинский район.

75

Мы тоже едем на о. Кабан только 11 апреля