1 (2011-12-05 07:38:35 отредактировано frost)

Тема: р. Икорец

РЕКА ИКОРЕЦ

Википедия - ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% … 0%B5%D1%86
Яндекс-Карты - maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B … &l=map

Кто бывал на этой реке? Какие уловы?
А то скоро поеду в те края на отдых.

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!
Рыболовный интернет магазин

52 (2012-10-28 22:20:10 отредактировано Владос)

Re: р. Икорец

Были с отцом в Криуше. На спин один полосатый на вертушку, на поплавок на червя как то по-активнее, и карась поклевывал.

В каждом из нас есть немного Гомера Симпсона.

53

По ходу дела Икорец это мое все. Вчера заскочил на часик. Погодка..... закачаешся, что ранняя весна. Просто дышать и ходить по бережку- уже наслаждение,а уж спин покидать! Ловил в трубе. Течка приличная. Груз 6-8 гр на 10lb шнуре. Вытащил одного шнурка, кстати очень бойкий. Видел еще пару поклевок, но очень нежных, поролон погрызли и все.

Любое кроилово приводит к попадалову.

54

Были сегодня тут. Приехали, полоскали приманки разных видов и классов, хотели поймать окуня и щуку, но пару часов ни поклевки. Пришли на провереную точку и я решил поставить рабочую резину. Думал это будет безнадежно, но не тут-то было! На 3-4 забросе на второй ступеньке несильная поклевка типа "ТЫК". Ну я по инерции подсек и тут началось шоу! Щука пытаясь укрыться заводила то в коряжки, то в траву, то носом в берег.. В общем с трудом подвел её к пирсу(летняя нырялка) и решил просто поддернуть её на берег, НО ВОТ И ХРЕНУШКИ! Махнула хвостом и прощай трофей на вид около кило..
А рыбалка под водочку с солеными огурчиками и котлетками всё-таки удалась!  ay

Kolibri KM300D + Parsun 9.8 = Пуля)

55

Demon пишет: Сместился к Солонцам. Там повеселее.            Три дня назад был на этом плёсе, думал не проеду , но подморозило хорошо и доехал нормально , только вот место со 2 поста было покрыто льдом от берега метров на 8 и толщина 1см ,а я на резинке так что лодку спускать пришлось ниже по течению. Итог один выход у самой лодки , схватить даже не успела. Соблазнилась на капито 4 бело красный , больше выходов не было. Мужик местный проверял сеть и тоже голяк.Больше не поеду туда )) надо полный привод к обеду раскисает и можно сесть. Удачи тебе Demon и спасибо за фото(родные места).

56

Димарёк пишет:

Соблазнилась на капито 4 бело красный

это на редхед я так понял?

Kolibri KM300D + Parsun 9.8 = Пуля)

57

Не знаю )) как он называется , он от верхней губы до хвостика окрашен в красный цвет , а сам матово белый.

58

Посещал этот водоем 2го января.Поймал одну щучку гр на 800-900, одну где то на 400. Такую же выбросил и один обидный сход. Еще пару поклевок профукал. На 2х из трех пойманных пиявки были . Видимо клюет когда под нос  балансир бросишь.Зато вырастают крылья и трицепсы до сих пор, лунок 150-200 пробурил за день. Хорошо что лед раза в 2 -2.5 меньше чем на прудах и водохранке. На мормышку с мотылем ловил часа полтора за день всего, десяток окуня с лунок 50 и 6 плотвиц из одной лунки. Видимо если найти где и по какой причине она кучкуется будет счастье  ac

59

Икорец разлит по самые помидоры тчк

60 (2013-05-07 21:54:46 отредактировано Димарёк)

Вчера побил свой рекорд )) взял рыбу весом 7кг400гр , масса ощущений приятных конечно. Взял у коряги на оранжевый твистер, с полводы. Вываживал минут 7 я думаю ,леска 0.37 , катуха кобра с тремя подшипниками и спиннинг самый первый дубовый. Повезло что ещё от спячки неотошол , а то бы растерзалбы наверное))) Щучка на 1кг200гр .всё поймано с 10.30 до 11.30. Всем НХНЧ. Попробовал выложить фото не вышло слишком файл велик)) Рыба Сом . фото выложу позже.         Ну вот получилось совсем никак ну хоть что то .

61

Димарёк, уж и не верилось, что в этой реке еще есть такие красавцы! Поздравляю с удачной рыбалкой!  az

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

62

Видимо это был последний.

63

Разлив был в этом году нормальный вот видимо с Дона рыбка и зашла , сейчас у нас ловят и селёдку донскую и карася с рыбцом. Так что без рыбы не будем))

64

Димарёк пишет:

Так что без рыбы не будем))

Жаль выбьем всю подчистую.У нас поймал-- отпусти не практикуется.

65

Я лишнего не беру. И отпускаю . Вот жерличников которые отпускают икряную щуку не разу не видел и не писал им некто про эту самую практику)))

66

Вот такая вот (уклейка) ловиться у нас в Икорце. Ловил на бомбарду, насадка (хлебный мякиш,корочка хлебная,червяк любой,перловка). Лучше всего на корочку размером 7 на 7 мм. Попадаются одни молочники,клюёт уверенно и очень активно сопротивляется. Ловиться от рассвета и до заката. Попутно попадается лодошечная краснопёрка и плотва.

67

Димарёк пишет:

Вот такая вот (уклейка) ловиться у нас в Икорце

А это не шемайка? Но точно не уклейка.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

68

Крупная, селедка почти. А чем обусловлен способ ловли? Поплавком вроде всю жизнь ловил, а тут вот так?

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

69 (2013-05-29 14:13:55 отредактировано Димарёк)

Я не знаю точно что это за рыба, а способ ловли такой потому что эта снасть намного тоньше ,я бы даже сказал деликатнее ))))), основная леска 0,15 , поводок 0.08 длинна около 1м, бомбарда плавающая белая матовая 5гр., огрузки нет. Приманка медленно опускается под собственной тяжестью и видимо это не пугает рыбу. Краснопёрка вообще атакует наживку очень ЗЛО (при медленной проводке), жаль что река в этом месте очень узкая ,не больше 10м, а то впечатления были бы гораздо ярче.

70

Евген 85 пишет:

А это не шемайка? Но точно не уклейка.

Похоже она.

71

Димарёк пишет:

Я не знаю точно что это за рыба

Это обычная шемая.

Коллекционер поклёвок

72

bond пишет:

Это обычная шемая.

Это краснокнижная шемая.

73

Во въе...шся , тогда больше не буду

74 (2013-06-05 09:11:48 отредактировано Зуек)

Отвозил родственников в Лиски. Решил заехать на Икорец, около моста трассы М4. Ловил с 15 до 17 часов. На втором забросе микрощук с палец зацепился за колебалку. Из-за обильной растительности пришлось поставить спиннербейт, разловил его мелкой щучкой. Приманка работает. Проходимость отличная, можно в кусты кидать.

s020.radikal.ru/i705/1306/d7/74f83d18bc42t.jpg

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

75

Икорец весь в сетях! Браконьеров слезно просят отдыхающие , что бы следили за своими сетями. Мужик жаловался , что чуть не утонул при нырянии с маской и жалел о потерянной трубке. Что делать? Что делать? По щучке - "0", одну сетку уничтожил.Малька все меньше и меньше с каждым годом крутится у ног при купании.

76

Едем завтра в район санатория.Основная цель отдых.Хочется узнать мелочевки на уху можно наловить?

ни хвоста,ни чешуи!