51

Re: ВоГРЕС (коса)

леха сид пишет:

как не стыдно выкладывать фото с таким судаком?ему еще расти и расти а ты!!! aq  aq вот зачим он тебе нужен?таких отпускать надо!!!!!

Лех ну у пацана первый судак, ему очень хотелось его отведать(сильно на это надеюсь)давай не будем делать из этого трагедию.

Никто, кроме нас!!!!!
Рыболовный интернет магазин

52

Грешен, я тоже одного взял на сковородку из десятков двух выпущенных. Ну уж больно хотелось судачатинки чуток. Он все равно зацепился желудком, точно был бы не жилец. Может и тут такой же случай. Все надо делать по уму, а не с тупым фанатизмом. Но то, что творили многие "рыбаки" зимой - уму не постижимо. Десятисантиметровыми судачками кульки набивали. Там же есть нечего.

53

Вчера ходил мой знакомый, отзвонился. Под мостом с утра клев окуня резко ухудшился. У всех. Возможно, погода повлияла. Были профи, но тоже выцарапывали полосатого с огромным трудом. Да и по размерам он очень уступал предыдущим.

54 (2012-04-23 09:27:18 отредактировано vovan56)

22.04 решил потестить на нашем "море" свой новый фидерок. В 5.00 выгуляв сонную и недовольную четвероногую подругу и выпив крепкий утренний кофе уже в 6.00 за рулем своего "железного коня" направление в сторону Вогреса. В надежде присутствия местечка для ловли, заскочил в один интересный затончик, но там уже во всю рыбачили "местные аборигены", пообщавшись с коими получил рекомендацию помочить снасти на косе, т.к . особо других вариантов не было развернул колеса в сторону косы. 7.00 на косе, народу тьма, выбрав первое ближайшее местечко в начале затончика расчехлил "орудие", замесил прикормку(Миненко ракушка) в бой. Дальняя дистанция молчала, заброс чуть ближе(30 м) и уверенное потряхивание кончика удилища подсечка и обрыв(поводок 0,095 суфикс). Надежда затеплилась, перевязал поводок (0,12) новенький крючок (овнер №14) в туже точку, заранее заклипсованную. Далее проведеное до 11.00 время принесли десяток уклеек и одного ладошечного карасика, которые все были благопалочно выпущены к своим сородичам. В процессе рыбалки, конечно же наблюдал за рыбаками в поле зрения, одиночные взмахи руками говорили об одиночных поклевках карасика. Недалеко от меня ловили ребята с Кавказа, прикольно было наблюдать за их ребяческой страстью выдрать "огромную" уклеющу из толщи воды. В р-не 10-и часов, подходили ребятишки с просьбой одолжить трос, но такого у меня не было в арсенале и они упросили мужичка на красной Ниве, может ошибаюсь, но по-моему это был «kopernik» помочь им в освобождении  их «железного коня» из песочного плена. Время пролетело незаметно, пора собираться, по дороге домой заскочил к ребятам у «Скедии», там «Пчел» и «FAUST» «набивали» ведра «местной хамсой», а «Васёк» пытался разбудить «морского хищника». Ну как то так кратенько, за орфографию сильно не пинайте.

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

55

Сергей Ш пишет:

Лех ну у пацана первый судак, ему очень хотелось его отведать

Да действительно. Етих мальков сейчас все кому ни лень вёдрами ловят и на спин и на червя но лишь единицы отпускают. А тут один единственный судачёк для натюрморта  и на того напали. Главное карась зачётный!!!!

56

Сегодня на косе с 10-ти зашевелился карась. Активный клев наблюдался днем на отмелях. Карась ладошечный.

57 (2012-04-27 15:18:59 отредактировано Зуич)

Сегодня на Вогресовской косе куча браконьеров косила каркалыгами сома и леща. Этим деянием занимаются уже третий день. До рыбинспекции, и до Голядкина С. М. как всегда не дозвонишься да и толку от этого.  aq

И один в поле воин, если он по-русски скроен

58 (2012-04-26 07:04:54 отредактировано Пчел)

Зуич пишет:

куча браконьеров косила каркалыгами сома и леща

Вот твари.... ничего не боятся... средь бела дня и в центре города уже....... Недавно кстати мой коллега, "СУхарев Анатолий" звонил по тел. Золтых, и вроде как они там отреагировали, и вместе с Толиком и ментами ездили ловить этих козлов(Дело возле Северного моста по моему было)... по идее он обещал отписаться как да что......Может туда же позвонить? Увижу его -расспрошу подробно.....

Всё будет хорошо!!!

59

Зуич пишет:

Сегодня на Вогресовской косе куча браконьеров косила каркалыгами сома и леща.

С берега???

60

анпан, Санёк имел ввиду не песчаную косу,а косу из плит где сброс с ВОГРЭСа

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

61

А что такое снасть голубых???

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

62

рыбачок99, тебе это не нужно знать!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

63

dantist,  да че уж там! пусть знает и НИКОГДА av  не берет эту хрень в руки!!!!

64

Скрытая камера, на дальнем плане ставят сеть, мимо прошёл катер и водный мотоцикл, думаю, что это речная милиция, но прошли мимо как бута не видели не чего. Буду героев браконьеров делать героями ютуба, в конце видео главный брек прёт мешок с сомятоми. www.youtube.com/watch?v=b5aC9m-NpQM

65

Был утром на песчаной косе,ловил на фидер,итог-карасик с пол ладони и все,рядом также ловили,только линек еще попался.

66

Магуро пишет:

бреков восхвалять

Раз не возможно дозвонится до рыбинспекции так может они на форум заходят, посмотрят, что творится у них под носом. Да и люди посмотрят на их доблестную роботу. А бреков тут ни кто не восхваляет уважаемый.

67

Ну так что такое снасть голубых?

На рыбалку иду я ...

68

большая блесна с тремя жестко впаяными крючками, ней багрят рыбу. надеюсь ты не станешь заниматься такой ерундой...

69

Саня супер! лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поддержим.! az

70

XOXOL36RUS пишет:

<.................................>может судак был не желец

Здесь вот есть по этому вопросу.

На рыбалку иду я ...

71

Кот, Очередной заход на песочек. Столько плотвы за ночь никогда не ловил. Задолбала нахрен. Не знал, что она ночью кормится. Карасик меленький. Зато объявилась другая рыбка. Чудно. Размер тапка - 39.

Хороший отчетик , поздравляю  ay ! Особенно про тапок  ay  bj .

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

72

Кот пишет:

На первой фоте - нога моя. Размер огласить?

45?  ab

...не шалю.никого не трогаю.починяю примус...

73

Сегодня был на дамбе со стороны опор на правом берегу. Утром было тихо, с 10-ти поднялся ветер. Ловил на фидер. Опарик, червь, гороховая пышка. Клев нормальный и не только у меня. Рулил ладошечный карасик. Попадались подлещики и плотва. Один сазанчик 44-го размера обуви на червя утром. Они, видимо, таки будут ловиться этим летом постоянно. Несколько зачетных карасей, но редко. Клюет достаточно нежно, со второго-третьего захода. Селявка не мешает. Зацепил только одну. В итоге до обеда килограмма три с хвостиком. Держал точку на расстоянии 21 метр (замерил счетчиком). Кормил Торопышкой "карп-карась".
Из интересных наблюдений. Мужичок на косе рассказал, что когда не брало на червя и опарыша, начал применять пышку поверх пенопластового шарика на небольшом крючке с коротким поводком. И пошло дело. Пробуйте. Похоже на правду. Пенопласт значительно облегчает вес пышки, а травка уже начала расти. Сам попробую в следующий раз эксперимента ради.

74 (2012-05-29 13:09:47 отредактировано bairak)

В понедельник были с Юрой (Шреком) с правого берега возле опоры. Пришли затемно. Ловили на фидеры. По темному никто не клевал. Но с рассветом начался клев как из пулемета. Но весь карась мелкий - 150-200 гр. Иногда сковородочная плотва, окунь. Сазанчика и подлещика не было не одного. Основная рабочая наживка - червь. Пышка и опарыш проигрывали. Их била плотва и селявка раньше, чем подходил карась. Прикормка Торопышка (база) пополам с пшенно-гороховой кашей без активного запаха. Но замес фидерный, рассыпчатый. Добавил немного легкой плавучей фракции, чтобы оставлять селявку поверху. Вонючку добавлял сладкую, но немного. В итоге имели живую веселую рыбалку. Поймали навскидку килограммов пять до 11 часов. Интересно, что приходившие и уходившие рыбаки рядом с нами получили по несколько поклевок на нос и все. Можно ловить, но жаль, крупный карась сейчас почему-то большая редкость.

75

Был сегодня с донками на косе с 6 до 11. Наживка червь и кукуруза, диповал пеликановским миксом 18(Карась) Немного надергал
s018.radikal.ru/i524/1208/f5/9a124a25e2ab.jpg

s019.radikal.ru/i637/1208/06/8462b5f73def.jpg

Извините за качество фото, тот котоый на первом фото в тазике нет, уже разделан и на скороводе)))