166

Re: Воблеры TsuYoki

Юрий К. пишет:

Смысл такой. Компания Косадака заказывает Дядюшке Ляо тираж в 10000 штук новой модели, прошедшей тестирование. Старый дед принимает заказ, но делает не 10000 а ...13000

   "Дело Румянцева-2" ???  Такое, мог доподлинно знать лишь ...племянник дяди  ab

167

Re: Воблеры TsuYoki

Юрий К. пишет:

Я бы охотно согласился, но в лотах конкретно указано No brand . И вот просто так заворачивать леску или кое-какие еще, это не первый случай, прибамбасы в фирменную упаковку - нонсенс. В этом как раз и нет смысла. Я раз писал продавану обо всем этом. Он вежливо спросил: Вас что-то не устраивает? Если устраивает, то к чему вопрос?
Такие вот дела.

Есть маленькая несостыковка во всем этом, значок дайва, который стоит на этой леске, дайвой не используется года как три.

168

Re: Воблеры TsuYoki

Вообще, главное не терять веру, в надписи на коробках, и рассказы китайцев

169

Re: Воблеры TsuYoki

Юрий К. пишет:

Да хоть четыре  ag Китаец указал без бренда? Указал. А мне по барабану как он их заворачивает - главное качество. Я так думаю. А 0,235 я руками на узле не порвал. Мне этого достаточно.  bs

Так Вы же сказали, что купили леску Дайва на две трети дешевле, а оказывается просто  китайскую леску.
Да, вот например так выглядит оригинал www.ebay.es/itm/Daiwa-JUSTRON-DP … 0555664727

170

Re: Воблеры TsuYoki

Вроде тема про TsuYoki, а тут уже чего только нет.
peskar, когда выйдут новинки, например - CEZAR 72SP, WATSON 130F

171

Re: Воблеры TsuYoki

titan_lex пишет:

Вроде тема про TsuYoki, а тут уже чего только нет.
peskar, когда выйдут новинки, например - CEZAR 72SP, WATSON 130F

Точно-преточно по моделям не скажу, но с понедельника уже обещали на оф.сайте новинки.

172

Re: Воблеры TsuYoki

Просто интересно, откуда пошла такая тенденция, таская китайский продукт с Али, хороший или плохой не суть важно, с загадочным видом доказывать , что это как минимум не хуже Шимано, Дайва, Депс, Гор-Текс, Полароид , Варивас и пр., а то и вообще, что это одно и то же, только с другими надписями и в 5-ть раз дешевле.  И вот я  такой умный, это понял, а все остальные платят за фирму, и просто вот прям непонятно зачем они это делают.

Юрий К. пишет:

Джастрон и там , и там. Лейбл есть? Есть. И пофиг, что три или четыре года назад. Наклепали сколько надо

Они ее и не перестают клепать и не перестанут, пока важна надпись на коробке, а не содержимое.

173

Re: Воблеры TsuYoki

Подобного рода обсуждения - оригинал / неоригинал, есть во всех сферах.
Как пример.
Заказываю ролики для поликлинового ремня Тойота. Меня в магазине знают как серьёзного (грамотного) клиента. Предлагают взять ролики ф. Койо в два раза дешевле чем в коробочке с надписью Генуине Пат Тойота (пардон за транскрипцию). Снимаю с автомобиля ролики и вижу - Койо ...
Как бы "китайское экономическое чудо" не вчера случилось. И полагать что в Китае столько заводов сколько брэндов лепящих воблеры наверное не правильно. Совершенно не исключено что на одной и той же фирме делают и дорогущий брэнд и ТсуЁки. А зная предприимчивость китаЙсоФ и их пренебрежение к авторским правам допускаю что хорошо заказываемый тип воблера будет с незначительным изменением (может и удешевлением в изготовлении) под собственным названием и демпинговой цене (но не без навара) выброшен на рынок.

ааарррпппооотттеее

174

Re: Воблеры TsuYoki

titan_lex пишет:

peskar, когда выйдут новинки, например - CEZAR 72SP, WATSON 130F

Николай, потихоньку добавляются:
voblerfish.ru/catalog/vobler_tsu … tson_130f/

175 (2015-02-27 22:01:21 отредактировано titan_lex)

Re: Воблеры TsuYoki

peskar, спасибо за инфу, но пока заказать не сможем, нет в прайсе.
А здесь пока без изменений - tsuyoki.ru/

176

Re: Воблеры TsuYoki

На оф. сайте появились все новинки.

177

Re: Воблеры TsuYoki

А я вот только что сформировал карманную коробочку на самую-самую первую воду. Все проверенное и в самый раз под местную речушку.
http://savepic.org/6971649.jpg

178

Re: Воблеры TsuYoki

Юрий К., для меня комфортный размер 70 - 100 мм. Мельче и крупнее использую, но значительно реже. Раннюю весну вовсе не ассоциирую с мелкими воблерами, выше как раз личная подборка именно для весенней щуки. А вот, когда начнется июльское пекло, и щуке будет совсем не до еды, тогда буду цеплять и всякие клопики. ИМХО.

179

Re: Воблеры TsuYoki

peskar, видно что 3 и 4 сильно погрызаны ay  ay  ay . Что за воблеры ?

180 (2015-03-01 18:13:34 отредактировано peskar)

Re: Воблеры TsuYoki

korsak-s пишет:

peskar, видно что 3 и 4 сильно погрызаны ay  ay  ay . Что за воблеры ?

Да разве это погрызены? Есть вообще почти без краски. А воблеры, как видно из темы, TsuYoki. 3-й и 4-й это Graceful 97SP и Gadder 90F.
А вот нашел действительно побитые жизнью в хлам. Этих, как видно, долго грызли.      TsuYoki Brut 80SP и Damiki Pirami 70S
http://savepic.org/6970653.jpg

181

Re: Воблеры TsuYoki

Ну на верхнем явно следы не от зубов, а от тройников. А на нижнем добавлены следы от соседей по коробке, что говорит о никудышнем покрытии и таком же хранении. ac

182

Re: Воблеры TsuYoki

semenOFF, все правильно насчет тройников, просто следы зубов на фотке не видны. Потому, что они точечные. Ну, примерно, такие
http://savepic.org/6992158.jpg

183

Re: Воблеры TsuYoki

semenOFF пишет:

следы не от зубов, а от тройников.

Воблерные тройники всегда держу на резиночках. И при перевозке и при хранении. Однако следы от них все же остаются во время вываживания, под нагрузкой. Физику процесса не озвучу, ну очень они уж глубокие. Даже в безобразном хранении такие тяжело напилить.
http://s002.radikal.ru/i200/1503/d7/8eff57b108df.jpg
http://s019.radikal.ru/i607/1503/e6/266c32a2343b.jpg
http://s020.radikal.ru/i702/1503/b2/14ae65ccc8e8.jpg

Ну а вообще: чем больше увлечение клонами и чем меньше на них коцок, тем больше щуки в водоемах! ag  ay

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

184

Re: Воблеры TsuYoki

peskar, серго Никого не хотел в чём-то упрекнуть. Просто на том фото очень хорошо видны полусферы, которые оставляет тройник на забросе. Потому и сделал вывод о никчёмности покрытия. az

185

Re: Воблеры TsuYoki

semenOFF, да никто ж не спорит, что тройник царапает  ab  На забросе, при проводке, на вываживании. Вот, например, фотка этого воба. Окунь уж точно не погрызет краску, но тот, что прицепился за брюшной тройник, сопротивляясь, обязательно подерет ее жалами крючков. А краска - да, где лучше держится, где хуже  az
http://savepic.org/6966567.jpg

186

Re: Воблеры TsuYoki

Может кому интересно?
TsuYoki Blind 70F     Аналог Rapala Shad Rap SR07
TsuYoki Boar 60F     Аналог Jackall Aragon MR
TsuYoki Chance 130F     Копия O.S.P. Rudra JerkBait 130F
TsuYoki Chance 130SP     Копия O.S.P. Rudra JerkBait 130SP
TsuYoki Chance 130SS     Копия O.S.P. Rudra JerkBait 130S
TsuYoki Crop 75F     Аналог Yo-Zuri Hardcore SH-75SP
TsuYoki Dhost 95SP     Аналог Tsuribito Hard Minnow 95SP и Megabass Vision 95
TsuYoki Dhost 95SS     Похож Tsuribito Hard Minnow 95SP и Megabass Vision 95
TsuYoki Dodger 70SP     Копия Yo-zuri Pin's Minnow F197
TsuYoki Dodger 90F     Копия Yo-zuri Pin's Minnow R239
TsuYoki Dust 95SP     Похож HMKL K-I и Renegade Pike Death 115
TsuYoki Gadder 70F     Похож Tsuribito Minnow 60F
TsuYoki Gadder 90F     Похож Tsuribito Minnow 80F
TsuYoki Glosu 70F     Копия Yo-Zuri 3d Minnow F686
TsuYoki Hump 70F     Копия ZipBaits Khamsin 70 DR
TsuYoki Hump 70SP     Копия ZipBaits Khamsin 70 SR
TsuYoki Loom 40S     Копия Strike Pro Sprat Stick 45S
TsuYoki Lubber 82F     Аналог Megabass Anthrax 83
TsuYoki Mason 80F     Аналог MegabassX-80 Trick Darter и Zipbaits Khamsin SR70
TsuYoki Mover 100SP     Копия Lucky Craft Pointer 100SP
TsuYoki Mover 78SP     Копия Lucky Craft Pointer 78SP
TsuYoki Mover 90SP     Аналог Lucky Craft Pointer 78SP и Lucky Craft Pointer 100SP
TsuYoki Owl 90F     Копия Yo-Zuri Crystal Minnow 90F
TsuYoki Patric 75F     Копия Megabass Flap Slap и Kosadaka Inborn
TsuYoki Pert 100SP     Копия Rapala X-Rap 10
TsuYoki Pet 45F     Копия Yo-Zuri L-Minnow 44
TsuYoki Rager 90SP     Копия ZipBaits ZBL Minnow 90S SR
TsuYoki Rival 70SP     Копия ZipBaits Rigge Deep 70 и Kosadaka Ion XS 70S
TsuYoki Rodger 106F     Копия O.S.P. Bent Minnow 106F
TsuYoki Rodger 86F     Копия O.S.P. Bent Minnow 86F
TsuYoki Shiver 70S     Копия Salmo Thrill TH7
TsuYoki Spark 78F     Аналог Yo-Zuri Hardcore Minnow F918
TsuYoki Sprat 105F     Копия Kosadaka Goru XS, аналог IMA Sasuke 105 и Smith JIB
TsuYoki Stapper 60F     Копия Damiki Milo
TsuYoki Strip 45SP     Копия O.S.P. Dunk 48SP
TsuYoki Swim 70SP     Аналог Isami Shallow Wobbler
TsuYoki Swing 35F     Аналог Jackall Chubby 38F
TsuYoki Swing XD 36F     Аналог Jackall Diving Chubby 38
TsuYoki Whip 100SP     Копия Raiden Twitch Minnow 100
TsuYoki Wink 110F     Копия Megabass Vision 110
TsuYoki Wink 80F     Аналог Megabass Vision 95
TsuYoki Wink 98F     Копия Megabass Vision 95
TsuYoki Wloger 65SP     Копия Cultiva Rip'N Minnow 65
Микро-попперы TsuYoki Stir 35F     Похож Megabass Baby Popx 50F, Stream Bubble Popper
Попперы TsuYoki Bouncer 100F     Аналог Sert Killer Pop и Yo-Zuri Sahimi Bull
Попперы TsuYoki Punch 55F     Копия Liberty Popsy Junior 55F
Попперы TsuYoki Punch 65F     Аналог Liberty Popsy Junior 55F
Попперы TsuYoki Suit 65F     Похож Megabass Pop-X и Strike Pro Gobi Popper
Попперы TsuYoki Thunder 85F     Аналог River2Sea Bubble Walker, Strike Pro Giant Pop 90
Попперы-минноу TsuYoki Zhgun 95F     Копия Tsuribito Jerk Pop и Usami Combo Pop
Уокеры TsuYoki Viper 80F     Аналог Pantoon Zany Zag, Strike Pro Walking Stik, Tsuribito Pencil
Воблеры TsuYoki Gugun 95F     Похож на Anglers Republic Nap Bait
TsuYoki Wasu 40F     Копия Salmo Hornet H4F
TsuYoki Wasu 50F     Копия Salmo Hornet H5F
TsuYoki Gugun 95F     Аналог Anglers Republic Nap Bait и Traper Sick Fish
TsuYoki Blef 65F     Аналог Yo-Zuri SS-Minnow R662
TsuYoki Blef 80F     Аналог Yo-Zuri SS-Minnow R663
TsuYoki Brut 80SP     Похож на LUCKY CRAFT Pointer 78SP
TsuYoki Churi 125F     Похож на OSP Rudra JerkBait 130F
TsuYoki Draga 100F     Копия Deps Balisong 100F
TsuYoki Draga 100SP     Копия Deps Balisong 100SP
TsuYoki Draga 130F     Копия Deps Balisong 130F
TsuYoki Draga 130SP     копия Deps Balisong 130SP
TsuYoki Dron 125F     копия Yo-Zuri Dolce 125

187 (2015-03-02 23:35:13 отредактировано Sandro)

Re: Воблеры TsuYoki

Я вот заказал роджера,  а теперь вот взял оригинал. Посмотрим как оно будет.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

188

Re: Воблеры TsuYoki

Юрий К. пишет:

а брак отдавать рабочим в счет их заработной платы.

Не, брак в нонеймы.

189

Re: Воблеры TsuYoki

Ну, вот теперь я не единственный обладатель Цуёков  ab А жидкая вода уже совсем скоро расставит все точки  bs

190

Re: Воблеры TsuYoki

Sandro пишет:

Я вот заказал роджера,  а теперь вот взял оригинал. Посмотрим как оно будет.

сегодня получил роджера 106.
На первый взгляд ужас массаракш.
На вид его строгали топором пьяные китайские лимуры.
Покраска с подтеками.
Элементы фурнитуры как молотком деланы.

Посмотрим как енто на воде себя покажет. Пока что впечатление ужасное.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

191 (2015-03-03 22:10:05 отредактировано Dantist)

Re: Воблеры TsuYoki

Sandro, такого уродца и в воду кидать не захочешь...поэтому не хрен эту мэйдинчайну покупать!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

192

Re: Воблеры TsuYoki

peskar пишет:

я не единственный обладатель Цуёков

Нормальные воблеры в бюджетной весовой категории, как и заявлены... Тестил некоторые - не хуже Айко,Косадаки... Можно купить,можно пройти мимо... Дело личное.
Чем больше воблеров на рынке - тем лучше!

peskar пишет:

А жидкая вода уже совсем скоро расставит все точки

peskar, Саша,да,ты уже все расставил ab
Цуйоки - Нонеймы 20:0 ...по отчетам... ag

193

Re: Воблеры TsuYoki

Юрий К.,  мне все равно,потому как у меня в коробках есть все, от нонеймов до брендов и я совершенно свободен в выборе...  Нет тут проблемы bk

Юрий К. пишет:

Возможно и 20:35   

Дерзай! Я буду только рад за тебя   bs   br

194

Re: Воблеры TsuYoki

Искренне удивляют крайности высказываний. У кого-то копеечные нонэймы, причем все поголовно, перелавливают именитых японцев, другие хотят от воблера за 200 того же качества лкп, что и от воба за 1000  be  Нет, чудеса, конечно, бывают  ag
Мне лично нужен просто рабочий воблер. И не нужен "вечный", я и сам не хочу жить вечно. Ну облезет, например, краска после нескольких десятков щук и что? Воблер надо не бояться потерять и бросать его смело в самые корчи. Кому-то не жалко и дорогих, кто-то ставит в сложных условиях подешевле - это личное право каждого.
Я же предпочитаю не бомжей или светских особ, а проверенных солдат, умеющих и убивать, и самим, если что... умереть.

195

Re: Воблеры TsuYoki

Sandro пишет:

На первый взгляд ужас массаракш.
На вид его строгали топором пьяные китайские лимуры.
Покраска с подтеками.
Элементы фурнитуры как молотком деланы.
Посмотрим как енто на воде себя покажет. Пока что впечатление ужасное.

Тоже впечатление и у меня at ! Ладно если бы они стоили рублей 200, так они дороже косадаки раза в полтора ai . У косадаки качество намного выше, ну да ладно, нодеюсь хоть течь не будут! Один плюс - у них есть суспендеры!

196

Re: Воблеры TsuYoki

peskar, я брал воблеры в магазине в Воронеже, GUGUN мне обошелся в 340р. при стоимости косадаки 250-280р. Интернет-магазины не беру в расчет т.к. накладывается стоимость доставки. Вот такие факты ak К стати нужно ли промазывать на них петли? На косадаке не промазывал и все нормуль.

197

Re: Воблеры TsuYoki

alexfisher, каждый новый воблер проверяю в горячей воде. Мажу клеем, только если пузырит. Мой Гугун не пузырил точно. И еще несколько десятков не пузырили, всех не вспомню. Помню, что точно промазывал места выхода петлей у Шансов и Моверов, и еще у каких-то.

198

Re: Воблеры TsuYoki

alexfisher пишет:

peskar, я брал воблеры в магазине в Воронеже, GUGUN мне обошелся в 340р. при стоимости косадаки 250-280р.

Если не секрет,а какой у косадаки аналог гугуна,а то сравнивать можно что угодно.

И Всё Таки Она Ловится !

199

Re: Воблеры TsuYoki

peskar пишет:

Ну это совсем не так. Если где-то остались старые ценники - просто счастье. Вот сделал скрины цен на данный момент в одном из интернет-магазинов. Не реклама! Просто факт.

заходите к нам в совместные покупки, цены порадуют на TsuYoki

Cовместные закупки для рыбалки тут

200

Re: Воблеры TsuYoki

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

Если не секрет,а какой у косадаки аналог гугуна,а то сравнивать можно что угодно.

Секрета нет, как и аналога от косадаки! Я не сравнивал "что угодно", а проводил сравнение цен и соотношение цена-качество между Косадакой и Тсуёки в котором по моему мнению Косадака выигрывает.

201

Re: Воблеры TsuYoki

alexfisher пишет:

Я не сравнивал "что угодно",

Именно что угодно и получилось.
Я тоже могу сказать что тсу ёки стоит 240 а косадака 450,а оно так и есть,только это будут абсолютно разные воблеры.А вот реальный пример ,роджер от косадаки стоит 380 а свинг от тсу ёки 240,а не сравнивать  цену 130 воблера с 38.

И Всё Таки Она Ловится !

202

Re: Воблеры TsuYoki

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

роджер от косадаки стоит 380

ai В Воронеже таких цен на косадаку не встречал, 288 - максимум.

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

а не сравнивать  цену 130 воблера с 38.

Пол года назад (до подорожания) у косадаки зависимости цены от размера не было 210-240р в зависимости от магазина. Разница в цене появилась после, да и то не превышает 35рублей. И разница эта скорее связана с тем, что на больших моделях ставятся крючки большего размера или их большее колличество, а не из за затрат на материал (пластик).

203

Re: Воблеры TsuYoki

МУЖИКИ ГДЕ ПРОДАЮТСЯ ВоБЛЕРА ТСЮ ЁКИ :?

204

Re: Воблеры TsuYoki

korsak-s, Санек, не обижайся, но вот ты везде успеваешь спросить, а читать вообще не хочешь  ab

205

Re: Воблеры TsuYoki

korsak-s пишет:

МУЖИКИ ГДЕ ПРОДАЮТСЯ ВоБЛЕРА ТСЮ ЁКИ :?

Ул. Кольцовская, 36. Магазин "Хороший Улов". Я там брал, других мест не знаю. Или на совместных закупках, там и цены вкуснее и асортимент  поболе.

206

Re: Воблеры TsuYoki

peskar пишет:

korsak-s, Санек, не обижайся, но вот ты везде успеваешь спросить, а читать вообще не хочешь  ab

Ну мне же интересно я познаю мир !! bp

207

Re: Воблеры TsuYoki

Юрий К. пишет:

Познавать мир нужно систематизированно, а не хаотично. Что толку от знаний полученных в теории об одном, а на практике в другом? Только каша в голове.  be

Кто-то из великих сказал: "Мусор в голове не заменит знаний, но жить с ним гораздо интересней..." ag

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

208

Re: Воблеры TsuYoki

Окраска воблера - это маркетинг! Пару-тройку лет назад видел видео, как наши известные спиннингисты (не помню кто!) тестировали прототипы воблеров Понтун-21 на Нижней Волге и Ахтубе вообще без покрытия - голый пластик. Ловили исправно. У них этих воблеров был целый ящик и как сказал один из участников тестирования, что окраска воблера скорее всего рассчитана на покупателя, но никак не на рыбу. Да и КК неоднократно об этом говорил, пока сам не стал заниматься рекламой приманок и снастей.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

209

Re: Воблеры TsuYoki

alexfisher пишет:

ai В Воронеже таких цен на косадаку не встречал, 288 - максимум.

Найди мне корда за 288.

И Всё Таки Она Ловится !

210

Re: Воблеры TsuYoki

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

Найди мне корда за 288.

Получи izbafish.ru/voblery/22447.html правда он там 252р стоит, но тебе если очень надо могут и за 288 отдать ag

211

Re: Воблеры TsuYoki

korsak-s пишет:

МУЖИКИ ГДЕ ПРОДАЮТСЯ ВоБЛЕРА ТСЮ ЁКИ :?

в Китае.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

212

Re: Воблеры TsuYoki

Borisich-52,  Я не знаю как там на Ахтубе, там рыба на голый крючок виснет. В Воронеже цвет имеет значение. Проверено не раз, на одну и туже марку берет определенного цвета.

213 (2015-03-04 21:54:04 отредактировано АЛЕКСАНДР 09)

Re: Воблеры TsuYoki

alexfisher пишет:

Получи izbafish.ru/voblery/22447.html правда он там 252р стоит, но тебе если очень надо могут и за 288 отдать ag

Купи за 252 и отдай мне за 288 ,а для особо одарённых там написано Внимание ! Наличие товара и цену уточняйте в магазинах "Избушка рыбака" !  А вообще я про этого корда   https://spinningline.ru/cordr-cordr-c-3 … 52850.html  копию тиника.

titan_lex пишет:

Старые залежи. А вот свежие цены - https://spinningline.ru/cord-sh-75f-gt-p-28721.html
Ребят что то не по теме. Человек создал тему чтобы обсуждать конкретную фирму. А все остальное обсуждайте в теме ВОБЛЕРЫ

Согласен,а тсу ёки за свои деньги нормальные воблера.

И Всё Таки Она Ловится !

214

Re: Воблеры TsuYoki

Borisich-52 пишет:

Окраска воблера - это маркетинг!

В корне не согласен. Поэтому и имею ходовые воблера в разных цветах. Бывают конечно дни, что любой из них работает,  а бывает и нет. Один ничего. а сменил на другой цвет и сразу дело пошло. Не стоит забывать про погодные условия (солнечно, пасмурно), прозрачность воды, при смене этих условий цвет имеет значение.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

215

Re: Воблеры TsuYoki

Sandro, Да я и сам беру в двух-трёх цветах независимо от модели, но уж очень большой разницы не замечаю, или не хочу замечать. Чаще вторые- третьи цвета храню как запасные и чтобы не слишком переполнять ящик.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

216

Re: Воблеры TsuYoki

Sandro,  Я бы сказал, в яблочко!

217

Re: Воблеры TsuYoki

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

Купи за 252 и отдай мне за 288

Вот иди в Аллигатор на мосовском и купи, 90-х - 4 шт. в четырех расцветках и куча 70-х по 288рублей!
titan_lex и это не старые залежи, 3 недели назад их не было. А барыги из Спиннинглайна порядком ох..ли aq , увидев их ценники после нового года - больше к ним не ходок.

peskar, извини что засрал тебе ветку az
Теперь по теме: Интересует копия 128 поинтера, MOVER - если не ошибаюсь, юзал кто-нибудь?

218

Re: Воблеры TsuYoki

titan_lex, хотите сказать Аллигатор продает себе в убыток? В Щукаре не был, а в Аллигаторе был сегодня, Косадака от 252 до 288р. Либо у них разные поставщики, либо разный процент наценок. Где и у кого покупать пусть решает каждый сам за себя. Я не к чему не призываю, а лишь высказываю свое мнение и если оно идет в разрез с вашим - мне всеравно, а спорить уже надоело. НХНЧ

219

Re: Воблеры TsuYoki

alexfisher, у меня такого воблера нет, но могу привести отзывы нескольких тестеров:

MOVER 128 26gr. Воблер не имеет магнитной системы дальнего заброса, 2 крупных свободных шара фиксируются за ступенькой. Причем каждый шар бегает по своему каналу. Фиксируются довольно плотно поэтому их при проводке почти не слышно. Слышно мелкий шарик, который дает сыпучий звук как на 110 Вижне. И это гут... По плавучести слабо всплывающий в положении башкой не сильно вниз....

MOVER 128, не такой он уж и страшный ! Да, большой, но подвижный. Отзывается на малейшие дёрги, сегодня в зависимости от условий плавал и на 2 м и на 50 см мелководье. Дрожит на паузе. Применял две проводки по нему: одинарные твитчи с отдачей шнура (уход по сторонам, соответственно) на глубокий местах и лёгкие рывки без пауз в прибрежной зоне, вдоль травы.

Мовер128СП, так СП и оказался. И не скажу, что сверхупорист. Палка Айко Бутч 7-35гр, плетня 0,2мм 15см струна №2. Очень отзывчив на движения кончика палки. Понравился больше плавающего. Дно чиркали оба, но глубину точно не назову - но не менее 1,5м, думаю. Холодно и проверять нестал.

Mover 18SP в исполнении TsuYoki. По расцветкам - всё то же, что писал выше. Ребята из Renegade не сильно заморачивались с цветами и сделали довольно скудный ассортимент из 5ти расцветок . Все они довольно интересные, на мой взгляд, но расцветки копии Pointer 128SP от TsuYoki превзошли все мои ожидания !  Красавцы, что тут ещё говорить ! И вообще, скажу без тени лести, что очень доволен подходу фактических хозяев бренда к вопросам детализации их приманок, повторяемости, качества, подбора цветовой гаммы, об оснащении всех последних воблеров TsuYoki тройниками от Owner даже не говорю ! Хотя и некоторый досадный процент брака у TsuYoki присутствует, но всё равно респект !
Суспендер Mover 128SP в цвете 282 с контрастными чёрными полосами на зелёном фоне (а-ля депсовский 05-й) - оказался на деле медленно-всплывающим. (??)  Не скажу, что это минус, скорее - констатация. Игра его, при своей схожести с оригиналом, имеет некоторые отличия. Резко выраженные один-два поперечных раскачивания на остановке сразили меня наповал !!! Ролинг, как это модно сейчас называть, пусть и не столь продолжительный , как у Pointer 128SP, но настолько эффектный, что я просто уверен, что сражён буду не только я, но и щука, которая это чудо увидит !  Как мне показалось, да и моему приятелю, которому задарил такой же воблер в 290м цвете тоже - игра Mover 128SP, пусть и немного, но активнее, чем у Pointer 1228SP. По упористости оба воблера одинаковы, летят оба достойно, горизонт работы обоих - полтора плюс-минус метра.

220

Re: Воблеры TsuYoki

Юрий К. пишет:

Интересует только Цу или вообще?

Общее впечатление, стоит ли его иметь в арсенале или лишний балласт в коробке?