276

Re: Спиннинг под голавля

С учетом цены катушки - нормально. В комплекте прилагались шайбы для регулировки конуса намотки.

Just for fun...Fishing fun!

277

Re: Спиннинг под голавля

Но можно конечно добавить денег и купить к примеру Daiwa FreamsKix, мотать будет заметно лучше. Но "добавлять" можно до бесконечности  ag

Just for fun...Fishing fun!

278

Re: Спиннинг под голавля

ага за 3 рубля полет нормальный ab) у меня нексейв блы с 0.08 фаер лайн кристалом - отлично просто!

279

Re: Спиннинг под голавля

Я соглашусь с Антоном что Banax ULTRA подойдет вполне MEGA если не ошибаюсь будет чуть по жёстче чем ULTRA. Если конечно чуть добавить то можно взять Daiwa VULCAN SUPREME   тоже хороший аргумент. Так же можно обратить внимание на Norstream   Discovery II DS II-70L он как раз позиционируется как спиннинг под голавля ( в своём ценовом диапазоне). Но лучшим конечно будет St.Croix Premier PS70MLF2  foxfishing.ru/catalog/index/3/263/3225/ достаточно хороший спиннинг с хорошими бросковыми качествами но цена его в районе 5000р.
По катушкам я бы тоже выделил  shimano Elf 2500 и Daiwa Revros, Daiwa CY и RYOBI EXCIA (все размером 2500).

280

Re: Спиннинг под голавля

Спасибо за информацию.

281

Re: Спиннинг под голавля

СВИК пишет:

Спасибо за информацию.

Да всегда пожалуйста. :gimmefive2:

282

Re: Спиннинг под голавля

банакса материал не помодульнее будет? ab

283 (2011-03-12 13:13:50 отредактировано y001oe)

Re: Спиннинг под голавля

DAG-DVA, Bizoton, KNU, большое спасибо за информацию. Еще один вопрос. Был сегодня в "аллигаторе" и подержал в руках Norstream Areal AR-70L Sharpshooter. На первый взгляд выглядит просто на уровень выше других по  дизайну и использованным материалам. Какое у вас мнение относительно этого спина? Стоит ли он своих денег и превосходит ли своими характеристиками тот же  Банакс Ультра или другие подобные спины? Заранее благодарен. ЗЫ: подойдут ли по балансу на него (с таким весом) вышеуказанные катушки?

284

Re: Спиннинг под голавля

DAG-DVA пишет:

MEGA если не ошибаюсь будет чуть по жёстче чем ULTRA

Наоборот.

285

Re: Спиннинг под голавля

y001oe пишет:

Был сегодня в "аллигаторе" и подержал в руках Norstream Areal AR-70L Sharpshooter. На первый взгляд выглядит просто на уровень выше других по  дизайну и использованным материалам. Какое у вас мнение относительно этого спина? Стоит ли он своих денег и превосходит ли своими характеристиками тот же  Банакс Ультра или другие подобные спины? Заранее благодарен. ЗЫ: подойдут ли по балансу на него (с таким весом) вышеуказанные катушки?

Спиннинг действительно достойный и многие его отмечают. Насчёт что хуже или лучше не люблю сравнивать, но скажу своё мнение я бы взял Норстрим (тем более что в Аллигаторе цена очень вкусная) и кажется у Zloj Mikola тоже Norstream Areal. Чуйка у него отличная и качество на уровне.

286

Re: Спиннинг под голавля

А никто не пробовал это чудо согнуть? Я попытался и был несколько удивлен.

287

Re: Спиннинг под голавля

Макаров Олег, чему?

288

Re: Спиннинг под голавля

Вероятнее всего Спайкер будет подороже Ареала... Да и сколько еще ждать до поступления его в продажу?

289

Re: Спиннинг под голавля

После долгих мучений все-таки приобрел Норстрим Ареал 70-ку! Пожалуйста посоветуйте оптимальную катушку под этот спин. Заранее благодарен!

290

Re: Спиннинг под голавля

y001oe, бюджет?

Just for fun...Fishing fun!

291

Re: Спиннинг под голавля

y001oe пишет:

После долгих мучений все-таки приобрел Норстрим Ареал 70-ку! Пожалуйста посоветуйте оптимальную катушку под этот спин. Заранее благодарен!

DAIWA TD-SOL 2000 или 2500 это на твой выбор.

292

Re: Спиннинг под голавля

Bizoton, бюджет "в рамках разумного", но хочется чего-то качественного!
Склоняюсь к мнению DAG-DVA о DAIWA TD-SOL 2500 (2000), однако не знаю, где ее можно посмотреть в Воронеже... А может есть какие-нибудь аналоги данной катушки (или более дешевой, но не менее качественной)?

293

Re: Спиннинг под голавля

y001oe пишет:

. А может есть какие-нибудь аналоги данной катушки (или более дешевой, но не менее качественной)?

Freams Kix посмотри нормальная катушка.

294

Re: Спиннинг под голавля

DAG-DVA, спасибо!

295 (2011-03-24 08:14:06 отредактировано KNU)

Re: Спиннинг под голавля

2 Магуро, почему это? ab под форель или стилхеда ab

296

Re: Спиннинг под голавля

Да спиннингов вообще нет. Это все донки. Просто некоторые несознательные рыбаки их используют не по назначению ab

297

Re: Спиннинг под голавля

Макаров Олег, ржу нимагу :laduh:

Любое кроилово приводит к попадалову.

298

Re: Спиннинг под голавля

Разные условия на водоёме диктуют применение разных снастей.

299

Re: Спиннинг под голавля

Магуро пишет:

И в кустах сидел, и в воде сидел, на камнях сидел, на земле лежал, к речке подползал, спиниг проверял, и искал....искал....искал....Не нашел.

Эко какой насыщенный путь :laduh:

300

Re: Спиннинг под голавля

Магуро, Вот ты... народ только собрался поболтать, а тут вся правда про узко заточенные вещи. Еще добавлю: если мне спин нравится РЕАЛЬНО, то можно даже тяжелый.  ag   :laduh:

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

301

Re: Спиннинг под голавля

Магуро пишет:

P.S. Главное что бы легкий был и мне нравился ag

Так вот это он как раз и есть - спин под голавля ab

302

Re: Спиннинг под голавля

Макаров Олег пишет:

Так вот это он как раз и есть - спин под голавля ab

А вот и нет. Спин под голавля - это который голавлю нравится.  ab

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

303

Re: Спиннинг под голавля

Это я пишет:

Спин под голавля - это который голавлю нравится.

Думаю голавлю все мы с нашими спиннингами ну ОЧЕНЬ не нравимся! ag

304

Re: Спиннинг под голавля

А катушка под голавля тоже есть?  ag

Спиннинг, Джиг, Судак.

305

Re: Спиннинг под голавля

Евгений G,  Угу, синие все под головля

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

306

Re: Спиннинг под голавля

fedichkin пишет:

Угу, синие все под головля

А мне казалось что с красной шпулей только под него  ag

Спиннинг, Джиг, Судак.

307 (2011-03-26 21:30:46 отредактировано ФИКСА)

Re: Спиннинг под голавля

Магуро взял и всю правду рассказал ,теперь парни спать не будут по ночам   : :hmm: так как нет спининнга под голавля  :gimmefive2:

308

Re: Спиннинг под голавля

Магуро пишет:

Рубяты, Tiro 1-12 графитлидер, палка зверь.  А по галавчику-мед. Один косяк, дороговато мля.

Эдуард а как же это.

309 (2011-03-26 22:29:04 отредактировано OZ)

Re: Спиннинг под голавля

Магуро пишет:

DAG-DVA, Так это когда было....росту над собой. ab

Мы все ростём. Видишь кролика ... Нет.... И я не вижу а он есть.(Голавлиный спиннинг)

310

Re: Спиннинг под голавля

Добрый вечер, Коллеги.
А как Вы смотрите на вот такие палочки под голавля:

    Pontoon21 Psychogun PGS712MLSF 216 см. 3-14г. 5-12 Lb специализация (Medium light minnow manipulate)

        Pontoon21 Psychogun PGS732LSF 221см. 2,5-12г. 4-10 Lb (Light universal technique).   Судя по другой продукции данного бренда, качество должно быть хорошим. Тестил ли кто их?

      311 (2011-04-15 22:29:01 отредактировано Макаров Олег)

      Re: Спиннинг под голавля

      AlekseiV
      Вообще Пантуны производят очень хорошее впечатление. У меня 792 до 10 гр. Пока не ловил, но в целом нравится. Брал опираясь на положительные отзывы товарищей, которым всецело доверяю.

      312

      Re: Спиннинг под голавля

      AlekseiV пишет:

      Pontoon21 Psychogun PGS732LSF 221см. 2,5-12г. 4-10 Lb

      Я бы эту палочку взял. Но увы сам такими дивайсами не ловил.

      313

      Re: Спиннинг под голавля

      Макаров Олег пишет:

      У меня 792 до 10 гр. Пока не ловил, но в целом нравится.

      спец под головля?

      314

      Re: Спиннинг под голавля

      Под "кто попадется"

      315

      Re: Спиннинг под голавля

      Макаров Олег Как себя показал спиннинг Pontoon? Стоит ли брать?

      316

      Re: Спиннинг под голавля

      AlekseiV,  Слышал много хороших отзывов по палкам Pontoon.

      317 (2011-05-25 23:09:55 отредактировано lacost)

      Re: Спиннинг под голавля

      Ну может кто в нашем регионе расскажит по подробней  о палочки Basspara. Или тут не кто не ловил на нее?

      318

      Re: Спиннинг под голавля

      AlekseiV пишет:

      Макаров Олег Как себя показал спиннинг Pontoon? Стоит ли брать?

      Мне понравился. А соит ли брать конкретно под голавля именно эту модель (792LL) не могу сказать. Есть (на мой вкус) более "голавлевые" палки.

      319

      Re: Спиннинг под голавля

      dmitriy_72, во втором Щукаре на Хальзунова, если ехать в сторону  авторынка после БиБи справа. Там видел Pontoon-21 PSYCHOGUN и  Seven & Half.

      Я в инстаграм instagram.com/10pezz

      320

      Re: Спиннинг под голавля

      Продолжаем обсуждение!

      321

      Re: Спиннинг под голавля

      не понял вчера был раздел спиннинг для ловли головля а сегодня исчез.ну ладно повторюсь здесь. ВОПРОС нужна палка для головля рост 260-270.тест от 3 до 14-15 цена вопроса до 5000 р. КОРЕЙЦЕВ ШИМАН И ДАЙВ НЕ ПРЕДЛОГАТЬ.Если разнесёнка ваще бомба. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

      И Всё Таки Она Ловится !

      322 (2012-01-24 09:37:12 отредактировано Илья)

      Re: Спиннинг под голавля

      АЛЕКСАНДР 09,
      Тогда остаются только америкосовские палки и 1-2 японских фирмы. Может конкретизируешь вопрос?

      323

      Re: Спиннинг под голавля

      АЛЕКСАНДР 09 за 5 т.р. не кореец, не шимано и не дайва - это б/у американский или японский спиннинг!

      Just for fun...Fishing fun!

      324

      Re: Спиннинг под голавля

      Еще под определение "не кореец, не шимано и не дайва" попадают китайцы. Без шуток. Китайцы под разными брэндами, от норстрима до мейджор крафта и графитлидера. Такие китайцы интересуют?

      325

      Re: Спиннинг под голавля

      Я в закрытой ветке я писал, что в КЧР рыбалка в основном горные реки, а значит спин такой длины не совсем подходит. Зайди на Кубань. ру "Голавль и форель2012" у них похожие условия. Я думаю помогут по соседски. Удачи.

      326

      Re: Спиннинг под голавля

      кстати разнесенка под головля не очень айс, вот для джига и твича - суперрр ))
      нету чистокровного японца или американца за 5 тыщ ab

      327

      Re: Спиннинг под голавля

      как писать ответы форумчанам ? пока научился только задавать вопросы. help

      И Всё Таки Она Ловится !

      328

      Re: Спиннинг под голавля

      е

      АЛЕКСАНДР 09 пишет:

      как писать ответы форумчанам ? пока научился только задавать вопросы. help

      Так здесь же и пиши ответы!s12.rimg.info/c1c295184dfc6264a042505e0f87f88a.gif
      Если хочешь написать конкретному человеку,то под каждым сообщением есть кнопка "Цитировать",нажимаешь ее- появляется окно с цитатой человека и под ней пишешь свое высказывание...

      329

      Re: Спиннинг под голавля

      E_Vladimir пишет:

      е
      Так здесь же и пиши ответы!s12.rimg.info/c1c295184dfc6264a042505e0f87f88a.gif
      Если хочешь написать конкретному человеку,то под каждым сообщением есть кнопка "Цитировать",нажимаешь ее- появляется окно с цитатой человека и под ней пишешь свое высказывание...

      СПАСИБО

      И Всё Таки Она Ловится !

      330

      Re: Спиннинг под голавля

      Илья пишет:

      АЛЕКСАНДР 09,
      Тогда остаются только америкосовские палки и 1-2 японских фирмы. Может конкретизируешь вопрос?

      а куда конкретней.чисто воблеры и блёсна до 3 номера по мепсу.

      И Всё Таки Она Ловится !