7,101

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всем привет. Впервые в этом сезоне вырвался на Дон. Сегодня был с 8.00 до 11.30. Примерно на 1км ниже Жировской ямы. Прикормка "Дунаев слива", ловил на опарыша, поводки около метра, толщина 0,1 мм. До 10.00 две поклёвки, дистанция 25м, обе реализовал. После поднялся ветер и всё замолчало.  На середине реки волны по 50-60 см с белыми шапками.  В следующий раз поеду пораньше, что б к рассвету уже на месте быть и на верно не раньше чем через неделю(подёнки очень много). 
https://c.radikal.ru/c36/2004/d0/51ab5f42a2be.jpg

7,102 (2020-04-26 19:10:00 отредактировано gefest)

Павел_П пишет:

подёнки очень много

мне кажется подёнка ещё не вылетела... Судя по фото Пчёла, на веснянку больше похожа... Подёнка гораздо более изящная и интереснее... Но от этого не легче, согласен))) Подождём...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

7,103

gefest пишет:

мне кажется подёнка ещё не вылетела... Судя по фото Пчёла, на веснянку больше похожа... Подёнка гораздо более изящная и интереснее... Но от этого не легче, согласен))) Подождём...

Это не поденка и не веснянка, а всего-лишь имаго ручейника.

Если двое занимаются одним и тем-же, это вовсе не означает, что они делают одно и то-же)))
Solar 380 maxima+ Mercury F6 M+Mercury F10 M EFI

7,104 (2020-04-26 20:14:20 отредактировано gefest)

megabass6 пишет:

Это не поденка и не веснянка, а всего-лишь имаго ручейника.

Согласен!  ay Невнимательно смотрел...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

7,105

megabass6 пишет:

ручейника

А он в Дону разве есть?

Коллекционер поклёвок

7,106 (2020-04-27 07:12:52 отредактировано gefest)

bond, в Дону водятся.

7,107

Не видел ниразу,вот в Усманке видел ползающие домики.

Коллекционер поклёвок

7,108 (2020-04-27 11:49:57 отредактировано johndoy)

bond пишет:

просто в усманке - виднее. в дону их не меньше.
кстати, и на усманке, в эти же дни, тоже нечисть повылетала...

собака лает - караван идет

7,109

bond пишет:

Ручейник делает себе домик по-разному, всё зависит от реки. На Дону многие их не замечают, потому что  тут очень часто ручейник домик делает из песчинок.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

7,110

как думаете завтра есть резон тут порыбачить?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

7,111

igor.k.vrn, если время позволяет, то даже и думать не надо, а просто ехать на рыбалку.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

7,112

SeriyVW пишет:

igor.k.vrn, если время позволяет, то даже и думать не надо, а просто ехать на рыбалку.

к знакам?

7,113

скорей всего к знакам, но ветер там по прогнозу не хилый...

7,114 (2020-04-27 18:46:11 отредактировано johndoy)

igor.k.vrn пишет:

скорей всего к знакам, но ветер там по прогнозу не хилый...

ну, тогда выходных жди, чтоб не дуло.... как раз шашлычников обилечивать начнут(((

7,115

вот на выходных я работаю, а разве туда к знакам они заглядывают?

7,116 (2020-04-27 19:05:37 отредактировано johndoy)

igor.k.vrn пишет:

вот на выходных я работаю, а разве туда к знакам они заглядывают?

туда вряд ли. скорее на мосту подхватят. или за мостом - на сплошной...
(если не стёрли...)

7,117

Расскажу кратенько))) Приехал за знаки и ловить стал в 8:00, была хорошая погода, ветра почти не было, через час ветер усилился, через пол часа стало невозможно ловить, поклевку увидеть не представлялось возможным... В итоге поймал 5 густерочек, 2 из которых даже и не клевали))), рыбу отпустил. Красный опарик+белый сегодня рулил, червь и перловка не работала. Люди были с ночи, клева не было у них, у соседей окуньков дрищавых штук по 5 на червя и бирючишка с наперсток мелкий. На стороне пляжа был штиль, я заметил на той стороне редко когда дует, в четверг рвану туда.

7,118 (2020-04-28 13:39:47 отредактировано johndoy)

igor.k.vrn пишет:

Красный опарик+белый сегодня рулил, червь и перловка не работала.

чеснок в опарыше рулит. попробуй еще креветкой сбрызнуть, ну, это на перловку...
чуть позже горох заработает.
хотя, он уже начал работать, местами al

7,119

всем еще раз привет, а как и где можно посмотреть направление ветра завтра в районе Шилово, что бы выбрать берег для самоизоляции, на сколько я помню там редко когда задувает со стороны пляжа, но солнышко в глаза то еще удовольствие

7,120 (2020-04-29 12:25:34 отредактировано Т@тьян@)

Приблизительное направление с Гремячье-Новогримяченского на водохранку будет дуть

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

7,121 (2020-04-29 12:30:28 отредактировано johndoy)

igor.k.vrn пишет:

всем еще раз привет, а как и где можно посмотреть направление ветра завтра в районе Шилово, что бы выбрать берег для самоизоляции, на сколько я помню там редко когда задувает со стороны пляжа, но солнышко в глаза то еще удовольствие

https://www.ventusky.com/?p=51.7;39.2;5 … erature-2m
наслаждайтесь

7,122

johndoy, спасибо, проверим завтра/послезавтра на достоверность

7,123

Не сходите с ума, завтра ветер сильный, это не рыбалка а издевательство над собой будет
А вот дальше и с ветром поуютнее будет и давление скакать так не будет

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

7,124

завтра последний выходной, нам отступать некуда, это вы на майских будите шашлык пивом запивать(((

7,125

igor.k.vrn пишет:

завтра последний выходной, нам отступать некуда, это вы на майских будите шашлык пивом запивать(((

Так вроде до 12 продлили выходные