6,876

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Пчел, ...на фото , что так задрал фидер?  Пару метров лески или плетенки ,  что ты вытянул из воды - ничего не дадут!"     нхнч!!!

" Магадан".

6,877

novogradov пишет:

Пчел, ...на фото , что так задрал фидер?  Пару метров лески или плетенки ,  что ты вытянул из воды - ничего не дадут!"     нхнч!!!

угол входа лески становится острее и меньше травы собирается

Помните, тишина — иногда самый лучший ответ на вопросы.

6,878

RomanRiver, ...это ничего не даст - обычно траву несет на входе  лески  в воду - проглядел придется выматывать!

" Магадан".

6,879

novogradov пишет:

RomanRiver, ...это ничего не даст - обычно траву несет на входе  лески  в воду - проглядел придется выматывать!

вход лески в воду, в зависимости от глубины ловли, может гулять на десять метров. Соответственно поднимая или опуская, вы делаете более комфортные условия

Надейся только на себя.

6,880

novogradov пишет:

это уже дает . меньше лески в верхних водах где мусор несет , идеальный вариант это перпендикулярно в воду 90 градусов
когда несет траву ,я ставлю 4,5 м удилище почти вертикально и реально помогает

6,881

RomanRiver пишет:

это уже дает . меньше лески в верхних водах где мусор несет , идеальный вариант это перпендикулярно в воду 90 градусов
когда несет траву ,я ставлю 4,5 м удилище почти вертикально и реально помогает

идеально 20метров удилище, если точка такова ay

Надейся только на себя.

6,882

lenik78 пишет:

идеально 20метров удилище, если точка такова ay

идеально с моста  af

6,883 (2019-08-21 17:41:02 отредактировано Пчел)

novogradov пишет:

Пару метров лески или плетенки ,  что ты вытянул из воды - ничего не дадут!"     нхнч!!!

Они дадут -5-10 гр(в зависимости от силы течения) веса используемой кормушки. Меньше площадь шнура в воде-меньше давление течения на шнур и соответственно меньше вес кормушки,чтобы стояла на месте. Плюс отчетливее видно поклевку,в виду того,что дуга шнура которая получается при давлении течения на шнур,будет заметно меньше,а стало быть информативнее И трава тут даже не при чем . НХНЧ!

Всё будет хорошо!!!

6,884

И есть еще один момент....  Чем вертикальнее удилище, тем выше будет монтаж относительно дна и наоборот.
Порой это имеет значение.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

6,885

https://youtu.be/P0r093SEj2A

6,886 (2019-08-22 16:13:40 отредактировано Пчел)

Пчел пишет:

Надо брать реванш 

Ну что.....Пацан сказал-пацан сделал!!!    af   Хоть и давно уже не пацан,а реванш,правда скромный, сегодня состоялся. Раннее утро.  Дон.Район Шилово. Прикормка Дунаев черный лещ+Дунаев плотва+ опарыш(утопленный) Ну и конечно Салапинка непосредственно в кормушки. Насадка -желтая перловка с чесноком. Патерностер,поводок 80см,крючек Овнер серия "ПинХук"№12. Опарыша сегодня добавлял только в прикормку,на него не ловил. Мелочи было очень мало,в основном в улове лещики и хорошие карасевичи.  Теперь ,наконец,  моя душенька довольна .... s2.moifotki.org/f481071ac20cdd66601ef928fbcd17f8.jpeg s2.moifotki.org/5bd83273ae82876ce0a6f1854a2dc304.jpegs2.moifotki.org/33492bea8a0e31b02385d0264c4e6fe2.jpeg
Всем кто прочитал мой скромный отчет,здоровья и хороших уловов!!!!    Пока!!!    br

Всё будет хорошо!!!

6,887

Пчел пишет:

Ну что.....Пацан сказал-пацан сделал!!!

Уххххх, хороши караси!!!

6,888

И я тоже вот поехал на ночную со среды на четверг. Сел не далеко от понтона, решил, что надо пробовать новые места. С 9 вечера и до 12 ночи ни одной поклевки, я долго искал точку ловли....и ни в какую... Решил ехать за знаки на знакомые места и преодалев себя я собрался и поехал не домой, а за знаки))) Ловил я с 1:30 до 10 утра, поклевки были сильные ночью, а как рассвело они стали елезаметными. Ловил на червя, опарика, впервые попробывал мотыля, пронего отдельный рассказ надо писать и какой он нежный и с непривычки геморойный, но почти все поймано на него. Леска 0,117, крюк 14 овнер, поводок примерно 80.  см... s2.moifotki.org/309a03c9facd3d95c6590bf3346276d7.jpegs2.moifotki.org/1a4e381d591caa064d6c90e328207acb.jpeg

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

6,889

Сегодня, утро, Шилово. Заезжаю со стороны р. Воронеж, присутствуют ночнеки, доезжаю до знаков,  аншлаг, мест нет. Еду дальше мест нет, кто то с ночи ,кто то раскладывается. Еле нашёл местечко. Раскладываюсь, замешиваю бюджетную прикормку анис и полкило вареного пшена. Промеряю дно, ровное все в ракушке. Выбрал дистанцию 34-36 ме ров. Заброс и ожидание. Первая поклевка в 5:50 и подлец на берегу, затем ещё пара. Перерыв до 9:00 и ещё немного бели на берегу. Насадка опарыш красный с посадкой червя, без червя полный ноль. Уехал в 11:30. Итог 11 подлещиков 200-250 грамм и окунь грамм на 300. Ни как не могу загрузить фото.

6,890

Завтра, если все получится, поеду  примерно туда же в ночь или утром, понравился мне лов на реке, стоячка теперь на втором плане)))

6,891

Всем доброго времени суток!
В начале сентября планирую приехать к Вам в гости на рыбалку на недельку, с местом пока не определился, но в голове крутится мысль "в районе Шилово" =)
Комрады, подскажите куда лучше проехать на малолитражке?
Все лето работал, на рыбалке вообще не был, хочу душу отвести!
Подскажите с местом, если не сложно! Какую прикормку, наживку лучше с собой взять!?
Сам из Московской области, у нас тут на сентябрь передают до -2 градусов! Поэтому и собрался к Вам на юг)
Подскажите, поддержите добрым словом!
Заранее спасибо.

6,892

igor.k.vrn пишет:

Завтра, если все получится, поеду  примерно туда же в ночь или утром, понравился мне лов на реке,

Ну и как, понравилось???

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

6,893

Всем привет. Ловил вчера с 9 вечера до 12 и ни одной потяжечки, у соседей тоже....разное колдовство не помогло))) Спал в машине до 5 утра, замерз как собака, если бушлат еще спасал то оставленные дома ватные штаны и теплые носки меня бы вообще выручили))) Начал лов с 5:30 и до часов 11ти примерно, поклевки слабые, перловку и червя рыба игнорировала, все поймал на белого опарика, лаврушки выкинул обратно в водоем штук 30 перед тем как первая рыба отправилась в садок, ветер портит картину....одним словом отдохнул, замерз, прибрал берег, всю рыбу отправил подростать обратно в родимый акиян)))s2.moifotki.org/15a0d0854a201865d73f5676657db859.jpegs2.moifotki.org/f7155ed940a3cc1c8d517facb5973ac6.jpeg

6,894

CASIO, Езжай в Богучар, там больше шансов поймать рыбу да и отдохнуть лучше там.

6,895

Был сегодня в шилово ( справа от пантона ) . с 14,00 до 19,00 ловил на фидер , наживка опарыш , белый и красный . результативность по цвету так и не понял ,  прикормка карп - карась поплавочная ( шоколад ) .первая рыбка клюнула буквально через 5 минут после заброса , а закончился клев в 6-м часу . был 1 сход , и отпустил около 10 мелких подлещиков . настораживает ситуация с обильным количеством полиэтилена на дне батюшки , как будто свалку открыли где-то выше по течению на берегу . подсобирал как обычно мусор на своем месте , набрался небольшой пакет , хотя вычищал пару дней назад . как-то так . всем добра , берегите себя и окружающий мир .
s2.moifotki.org/f3e0e7c521dc654ef9017952b051966e.jpeg
s2.moifotki.org/e8422fc04f8e106f4c2554683427e719.jpeg
s2.moifotki.org/510bf99927ea1fcaaa968b2e66bdbcec.jpeg

6,896

igor.k.vrn, Как говорится в одной рыбацкой пословице "Береги бубенчики с молоду иначе в старости на рыбалку некому будет отвезти". Я научился еще году в 99 на себе что запас тепла не бывает лишним , а ошпаренных меньше чем отмороженных. А вот сегодня тоже впервые за 20 лет лоханулся. Поехал из Мурманска в Сыктывкар, а это оказывается тоже не юг, а я даже куртку не взял. Но это мелочь-завтра куплю. А вот не мелочь то, что вчера во время пересадки с паравоза на паравоз в Волховстрое не стал 4 часа тупо сидеть на вокзале, а пошел на великую реку Волхов на экскурсию. У дубинящих пенсионеровпо 3-5 лещей с кг 1,5 и мелочи 10-30 штук. Прикормка пшено с заговором на Володьку что оно стало дорогим. Короче интересная река несмотря на близость Питера. Видимо Ладогу вычерпать непросто.

6,897

Всех с праздником. Напишу и я свой маленький отчёт. После того, как отвез жену на работу решил съездить искупать червяка. Заехал в гараж забрал снасти и в путь. Город проехал без пробки, но перед понтоном останавливает ДПС для проверки документов, первый признак бесклевья. Доехал до реки, мест полно. Разложился, замесился, закинулся. Первая поклевка сразу же, плотвичка на падении. Затем при каждом забросе поклевка, но без результата. Заменил крючок на более мелкий и дело пошло, но замучила верховка, 3-4 верховки с палец затем плотвичка. Ветер очень сильный поклевки очень тяжело определить, иногда вынимаешь, а там уже верховка. Ловил на опарика. Затем решил попробовать на водяного червя, пока копал измазался весь. Вода спала сантиметров на 40. Закинул червя и пошла густерка не крупная. В итоге лицо как помидор, 14 плотвиц и 7 густерок забрал, сколько отпустил даже не считал. Пробовал ловить на живца, но без результата, хотя хищник гулял вовсю.

6,898

serg-27-k, Спасибо за совет)
Мне супер рыбалки то не нужно и тонны рыбы)) Порыбачить в удовольствие, пожить на природе, в гармонии)
Опять ломать голову с вопросами: Что, где, когда!? Да и до Богучара ехать еще +240 км!
Если уж глобально ехать, то тогда уже на Ахтубу! ))
Поеду все таки в Ваши края, у вас тоже красиво! Чистоту гарантирую)

6,899 (2019-08-29 16:26:19 отредактировано Пчел)

Да,действительно,вода в Дону очень сильно упала,скорее всего из за этого и клев рыбы стал капризным. Сегодня,с 6.00 до 10.00,как всегда в крайние разы:  Прикормка Дунаев черный лещ+Дунаев плотва, Замешана на чесночной мелассе,плюс в кормушку пробкой добавлял молотые горох с кашами, патерностер,поводок 0.12, 80см,крючек Овнер, маленький)))....Да, ловил  как всегда, на перловку. Сегодня как ни странно выстрелила зеленая перловка  с  укропом. почти вся рыба поймана на нее. Улов конечно скромный,но хоть так..... Теще завез пяток товарных карасей и плюс еще было несколько сходов из за отвратительных(каких то корейских) крючков ,купленных накануне. Мелкой рыбы сегодня  было  довольно мало. В общем тенденция конца конца сезона начинает отчетливо прослеживаться. В косяки начинают сбиваться не только птицы,но как видим и рыба)))). И с клевом на нашей любимой реке становится все хуже и хуже. Ну что ж, всему свое время.А пока,пока тепло и сухо,думаю надо постараться наверстать упущенное и активно походить на рыбалку,пока позволяет погода! А всем прочитавшим мои каракули,по доброй традиции желаю от души,крепкого здоровья,удачи и хорошего клева. До встречи на рыбалке! Пока!  s2.moifotki.org/4f6953214883d95530edac3de5061598.jpegs2.moifotki.org/df9efd8017ae35031b389335a226119a.jpegs2.moifotki.org/e95c2c49cf3b617fbdf849a9dd2546a2.jpeg s2.moifotki.org/068a755e695c1a9df87acaa522c3ddbf.jpeg s2.moifotki.org/20c27b388f61e25a2513e25922dcdcd4.jpeg

Всё будет хорошо!!!

6,900

Пчел, а где такая перловка продается ?