6,776

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Кто был на днях, как об стакановка, не поменялась?????

6,777

vlad16 пишет:

Кто был на днях, как об стакановка, не поменялась?????

Были, чуть ниже "знаков", вода упала сильно, с рыбой беда.. в об стакановке изменений нет - наливают до краев  ag  bm

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

6,778 (2019-06-20 22:54:55 отредактировано igor.k.vrn)

Приехал туда же "ниже знаков", если я правильно понял, то это значит ближе к слиянию и по стороне города, то туда, с 8 до 12 ночи поймал 1 карася и было пару сходов. Лег спать в чистом поле до 4 утра))) Ловил до 10 и в итоге 3 карася, густера и 2 плотвы. Рыба не играла и не прыгала и не гавкала ни вечером, ни утром, ни ночью....лягушки и еще раз лягушки))) поклевки на мой фидер были еле заметны, буквально не видимые, бубенчик бы на дубине даже не зазвенел, рыба вся была поймана исключительно на опарика и ни чего другого не хотела. Я первый сезон осваиваю речной лов, бесклевье было по всюду там, только мужик с лодки на яме за утро вытащил 8 карасей, может кому интересно. Лучше всего, но без карасей, отловился с берега приехавший рыбак утром, он ловил исключительно на водного или как там его правильно илистого червя донского, копал ил черпаком и промывал....и плотва и окунь и бирюк и сход карася был....

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

6,779 (2019-06-21 06:06:24 отредактировано СК-65)

Будьте осторожны при повороте на лева за понтоном, т.к. нанесли сплошную. Видел гайцов там под кустами. В засаде сидели, сплошную караулили... не знаю. Но предупрежден, значит вооружен

6,780

СК-65, ...бывало и раньше торчали там , когда разметки не было.....дармоеды.

" Магадан".

6,781

novogradov,  Такие же рыбаки, только ловят  нарушителей

6,782

Ящик пишет:

ay Было бы кого оправдывать...

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

6,783 (2019-06-21 18:42:08 отредактировано novogradov)

Ящик пишет:

, надо не прятаться в кустах - работая на свой карман,  по нормальному прерывистую обозначить - дорога давно уже вдоль Дона.... это не рыбаки, а дубаки...

" Магадан".

6,784

Кстати, если вдруг в этом случае вам будут карячить выезд на встречку и, типа, лишение прав 4-6 месяцев, шлите их лесом, предупредите, что в протоколе в графе объяснение прямо укажете, что сотрудники занимались вымогательством. Максимум, что грозит в этом случае в соответствии с п. 12.16 п.2 КоАП 1000-1500 руб ( с учетом оплаты до 20 дней - 750р).

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

6,785

Koleg_i, мы прям и не знали, что за поворот(разворот) через сплошную-это не лишение)))

6,786 (2019-06-24 08:38:10 отредактировано Koleg_i)

Ну значит я не для вас писал. br

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

6,787

Был вчера слева от понтона, работал бутер червь оппарыш.Карась клевал с 5-00 до 9-00, две- три поклёвки, потом тишина минут сорок.Самый большой на 900 гр, самый маленький 300 гр, в прилове попалась одна плотва грамм на 400.А так очень сильно мешала мелкая густера. bd  bd  bq  bq  bq

6,788 (2019-06-24 13:11:13 отредактировано novogradov)

vlad16, ....а в субботу было глухо с 5 утра до 9.00.......окунь и две плотвы....завтра поеду , после поликлиники , к обеду....знакомый ездит после обеда и всегда с уловом, на правой стороне...видно после обеда рыба  берет лучше, хотя и жара.

" Магадан".

6,789

Дон у знаков обмелел конкрентно. Пару недель назад ребята весилилсь, купались с казанки метров за 30 до впадения Воронежа. Глубина на середине реки - по грудь. Т.е. метра полтора. Эээхх, а когда то я помню баржи там ходили регулярно.

6,790

Всем привет. Вроде бы я и отдохнул и получил удовольствие от рыбалки, но все не однозначно, сомнительно, чрезвычайно упала вода по сравнению с моим предыдущим посещением этого места, рыба не прыгает, рыбаков много, рыбы мало)))))Поехал я за понтон налево, пришлось ехать дальше до прирывистой))), место хорошое сыскал и с 9 до 12 наловил 8 густерок с мизинец и пару селявочек, цеплялась трава пучками, и я решил ехать на другую сторону за знаки, ну пока сматался, туда сюда....это не интересно, пропустим))) за знаками ловил с 4 до 9 или 10 и в итоге такая же мелочь проскакивала, как солнышко стало немного пригревать стали проскакивать поклевки крупняка)) в итоге 3 карася грамм по 350, несколько норм густерок и подлещик грамм 400, по поводкам испробовал все что имел и мог придумать, ловилось на опарика белый+красный.

6,791 (2019-06-27 21:36:03 отредактировано Пчел)

Сегодня удалось немножко подубинить тут с  6 утра и до обеда. Из снастей и насадок ничего необычного. Айрон до 120 гр. Все тот же патерностер ,прикормка лещ премиум от Дунаева,личинки мясных мух  и куча поводков 0.12-0.14 с крючками овнер,львиная доля которых была оторвана после зацепов, зато удалось немного надергать Донской рыбки. Вес улова составил без малого 5 кг. При чем сегодня удивило не только разнорыбье,но и разноЖАБЬЕ ))))).Эта дура пол рыбалки посягала на мою оснастку  и все таки улучив момент клюнула,при чем поклевка была злая, из разряда "Отдай фидер"  и засеклась честно,по спортивному,за нижнюю губу. Дура!  Естественно пришлось на минуту стать спортсменом карпятником и отпустить ее, но в отличии от них,целовать это чудо не стал )))..... Отпустил с пирсингом. Теперь думаю....... мож зря))))),а вдруг там прЫнцесса заколдованная была,а я своё счастье проворонил. Ну а серьезно,это была пожалуй лучшая рыбалка в сезоне и когда я уезжал,в самую жару,рыба продолжала активно клевать. В общем хочу еще туда, правда надо поехать крючками запастись. Всем спасибо за внимание и пока!   br
s2.moifotki.org/96eda91e3e8d4ead7b3213de731b0576.jpegs2.moifotki.org/1cb052e4ae517824f571fd11e7a1368a.jpegs2.moifotki.org/d710aab35289eb50b030c3d622543f96.jpegs2.moifotki.org/3412eb114ad525d998b7bf4f17af5912.jpegs2.moifotki.org/5ba2029a6ac1ba8128ec12bd3bb56bf2.jpegs2.moifotki.org/8d5fb9667ea75f498976ee041bf3bee5.jpeg

Всё будет хорошо!!!

6,792 (2019-06-27 00:05:18 отредактировано igor.k.vrn)

Вот и я выше писал, что рыба стала клевать после того, как солнышко пригрело, вечером и рано утром ро нулям, можно норм выспаться и ехать ловить, а не как я с проспанным днем)))
В бутылке это святая вода или лекарство?)))

6,793

igor.k.vrn пишет:

В бутылке это святая вода или лекарство?)))

это соус такой,к рыбе   ag

Всё будет хорошо!!!

6,794

Дон совсем обмелел. Через понтон еле переезжают машинки. Но окушок клюет. И клюет отменно. На перекатах. На отводной. Лаки Джон тиога. Любите природу и выбирайте мусор за собой.

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

6,795

Утро. Перекат. Окунь. Фантастический клев. Отводной поводок. Рыб сходит с ума. Классная рыбалка.

6,796

cabanaman66, Это где ж там перекат в Шилово?))) Шоферской?

Коллекционер поклёвок

6,797

Пешеходный!

6,798

cabanaman66 пишет:

Пешеходный!

Дааа в Шилово места шифровать это сильно ag Там всё вдоль и поперек ещё 10-15 лет назад излазили.Какие там перекаты??Это что Медовка,Ямное? facepalm-2

Коллекционер поклёвок

6,799

cabanaman66 пишет:

Утро. Перекат. Окунь. Фантастический клев. Отводной поводок. Рыб сходит с ума. Классная рыбалка.

А окунь то какого размера, с ума сходил? Подскажите пожалуйста ab

Три чукотских мудреца твердят, твердят мне без конца:
"Металл не принесёт плода, игра не стоит свеч, а результат - труда",

6,800 (2019-07-01 23:16:59 отредактировано vlad16)

Был в воскресенье на своем любимом месте с 4-00 до 13-00 слева после понтона, в улове 5 карасей, десяток бирюков и десяток ладошечной густеры, да пара плотвиц неплохих,Очень много лаврушечной густеры садилось.Всё на бутер червь-оппарыш,Самый большой карась потянул на 650 гр.,Был обрыв поводка на 0,16, чем то существенным.Дистанция 25 метров- дальше глушь,Особо активизации рыбы не заметил, единственно стало самому комфортнее ловить.Все поклевки до 11-30.Карась  на точке не стоит- подойдет 3-4 поклевки, ушел.как то так. facepalm-2  facepalm-2  facepalm-2