1

Тема: Южный пруд

Воронежская область, Новоусманский район, поселок Южного отделения совхоза им. Дзержинского

Рыба: Плотва, карась, подлещик, карп, амур, толстолобик, щука.

Условия ловли: зорька 8 часов 500р, световой день 1000р, сутки 1500р.

Проезд по тамбовской трассе, поворот налево на "Южное 6" (после заправки Лукойл).
Расстояние от Метро до пруда 35км.
Телефон: 8-919-236-5697 Сергей.

Карта глубин от Nesh - minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=502050#p502050

Карта расположения пруда
http://minnow.ru/maps/Juzhnyj-prud.png

2

Re: Южный пруд

Дык, там всегда хорошо ab

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать

3

Re: Южный пруд

Тухлая гавань  :m0733:

4

Re: Южный пруд

anoid пишет:

Тухлая гавань  :m0733:

:17_6: где это???????77

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!

5

Re: Южный пруд

Там в хорошие времена делать было нех ab
Полселок Южный по тамбовской трассе.За Р.Хавой(по трассе)  поворот налево

6

Re: Южный пруд

Были там у меня друзья несколько раз цена:500р сутки,да же на 2-3 часа сумма не меняется,ограничений нет.Рыба карп от 600-1000,карась 150-200,за день больше 5-6 шт ни кто не ловил.Последний раз были вчера итог: 5 шт на двоих

7

Re: Южный пруд

Если это про пруды которые находятся сразу за Южным то : Сегодня был на пруду который справа. Пруд реально зарыблен нанокарпом - ловится как из пулемёта 100-150 грамм. Карась размером со средний палец так же не остаётся в долгу. Пойман один амурчик грамм на 600 . Не выдержав жары и замучавшись перебрасывать донки из-за постоянных нападок мелкокарпа в 12 дня начали собираться со словами "ЗДЕСЬ РЫБЫ НЕТ" и каково было удивление когда с горки через антибликовые очки увидели табуны крупняка не менее 40 см в длину вольно гуляющие на поверхности в том месте где ловили. Но сегодня эти табуны игнорировали наживку :otsos_petrovich: .  Надо это место прорабатывать :hmm:

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

8

Re: Южный пруд

пару дней назад я ловил там , итог: с десяток нано карпиков и два толстолобика один 700-800 гр второй  грамм на 400 .за 350р за нано карпа  дороговато  :neeet:

9 (2011-07-16 19:57:44 отредактировано vit52)

Re: Южный пруд

Большие они там оригиналы у них билет называется " ПУТЁВКА В РАЙ " :lol: Заря там 350 а световой день 500 . Судя по цене многие сматываются оттуда только просидев зарю. :511:

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

10

Re: Южный пруд

vit52 пишет:

Большие они там оригиналы у них билет называется " ПУТЁВКА В РАЙ " :lol:

  Есть еще одно ,,райское место,, куда 20 тонн рыбы запустили а она и за,, погоды,, уже месяц не клюет

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

11

Re: Южный пруд

sergej-zavedeev пишет:

  Есть еще одно ,,райское место,, куда 20 тонн рыбы запустили а она и за,, погоды,, уже месяц не клюет

Это где?

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

12

Re: Южный пруд

недалеко от Семилук

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

13

Re: Южный пруд

sergej-zavedeev пишет:

недалеко от Семилук

:lol:

каждая рыбалка, это урок, на котором двойка тоже результат

14

Re: Южный пруд

sergej-zavedeev пишет:

недалеко от Семилук

перлевка жжет)))))))))))))

15

Re: Южный пруд

Кто был там последнее время отпишитесь! Что да как там? Мож в субботу думаю рвануть :gan2:

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

16

Re: Южный пруд

vit52, Не советую, были там 2011-08-18 много дохлого карася и на берегу и в воде

17

Re: Южный пруд

vit52, забудь про этот пруд...

18

Re: Южный пруд

Сергей Алексеевич пишет:

на Южном частенько ловил в прошлом году ......... без рыбы не разу неприезжал карась с ладошку  карп от 600 до 1кг ловится на жмых а на кукурузу мелкий ..... на этом пруду рыба любит жмых........

Жмых как у Андрея Коперника или в баночки по 100 рублей за 50 грамм??? bo

19

Re: Южный пруд

где находиться и цена

Дай человеку рыбу, он будет сыт весь день!!!
Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь!!!(Лао Цзы)

20

Re: Южный пруд

леха сид пишет:

где находиться и цена

леха сид,см пост №7 эта тема дублирующая.

21

Re: Южный пруд

Сергей Алексеевич,  О блин, Опять ТЫ со своим жмыхом!!!  Ведь опять СНЕСУТ ae
Неужели , по другому рыбку ловить не Умеешь???????     aq

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

22

Re: Южный пруд

Сергей Алексеевич пишет:

жмых купил на птички...... кусковой .....а ловил вот наэту снасть.

Сие орудие на форуме называется "запрещенная снасть", применяется для добычи рыбы, и к спортивной и любительской рыбалке отношения не имеет aq
Если нельзя, но очень хочется - пожалуйста ловите, НО НЕ РЕКЛАМИРУЙТЕ НА ФОРУМЕ! av

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

23

Re: Южный пруд

В воскресенье попытавшись прорваться на "Поварёный" и увидев полные берега рыбаков, решили поехать в Южное, тем более там не очень далеко. Сразу уточню, тот пруд который сразу за посёлком, а не тот который не доезжая посёлка справа. В прошлом году в начале сезона неплохо шел карпик под кило, пару раз доставали до 2х кило, но радовал мерный толстолобик примерно 1.5кг, который в солнечную тихую погоду клевал на технопланктон как из пулемёта. Но в августе месяце недоброжелатели траванули рыбу, однако хозяин пруда собирался по осени запустить ещё. Решили проведать это место, прибыли увидели десяток рыбаков, с недовольными лицами и пустыми садками... закрались сомнения, но кататься туда-сюда не хотелось и решили остаться, разлоржились, закормились... стали ждать. 4 попловочных на двоих с разными комбинациями кукурузы червя опарыша, плюс снасть на толстолобика... минут через 15 первый нано карась на червя у товарища, он доволен, т.к. на рыбалке он небыл ещё со школы, а нам уже по 25... он решает, что сегодня будет отрываться на карасе, я экспериментирую с глубиной/поводкаи/наживкой/крючками, полный ноль. ещё минут через 40 ладошечный карась забагрился на снасть для толстолобика!!!  ai  как ему это удалось для меня до сих пор осталось загадкой. ещё через пол часа появился Андрей, хозяин пруда. От него узнали печальную новость, что весной долго стоял лёд и был сильный замор, было собрано 1.5 тонны рыбы, причём погибло много крупняка, но и полукилошные карпики запущенные по осени тоже сильно пострадали. так что ценник снижен с 400р за зорьку до 300 и через месяц- полтора будет запускаться рыба, так что до этого не стоит себя расстраивать((( Однако, мы решили не сварачиваться а отрываться на бессмертном карасе! Тем более жена затребовала мелкой порционной рыбки для жарки. В результате за пару следующих часов четыре с половиной десятка ладошечных карасиков, и неплохой загар)))

24

Re: Южный пруд

А хозяин Андрей жук,300 колов за полдня да за пиписочного карася?Ваще не вижу смысла посещать такие платники,есть куча бесплатных да в придачу еще на речку моно съездить.

25

Re: Южный пруд

А реклама обещает...

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

26

Re: Южный пруд

Сегодня заезжал один знакомый и поделился одной информацией, что хозяин пруда "Южный" дал дабро на лов щуки бесплатно, даже зимой на жерлицы. Я так понял что ее там много стала и он хочет от нее избавиться, а забыл написать, знакомый поймал там 5 штук до 2,5 кг. Так что кому интересно, езжайте, ловите, получайте удовольствие!!! У меня пока не получается туда сьездить , работа, всем НХНЧ!!!

27

Re: Южный пруд

Спасибо за инфу.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

28

Re: Южный пруд

МОРЯК777, насчет дороги ни чего не сказал

Ловятся рыбы маленькие,а срываются всегда большие.

29

Re: Южный пруд

По тамбовской трассе где-то 48км, и поворот на лево- " Южный", после поворота 1км и на право и прямо  метров 200-300 и на месте, там не ошибёшься!!!

30

Re: Южный пруд

МОРЯК777 пишет:

По тамбовской трассе где-то 48км, и поворот на лево- " Южный", после поворота 1км и на право и прямо  метров 200-300 и на месте, там не ошибёшься!!!

эт где овчарня? А откуда там щука? запустили что ли? Раньше там небыло! ai

31

Re: Южный пруд

До пруда от асфальта, сыпали щебёнку, а так там грязновато!

32

Re: Южный пруд

Так есть там щука или нет?

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

33

Re: Южный пруд

Scherbakov74 пишет:

эт где овчарня? А откуда там щука? запустили что ли? Раньше там небыло! ai

Да, это там, а щука там уже года 3-4!!!

34

Re: Южный пруд

МОРЯК777 пишет:

Да, это там, а щука там уже года 3-4!!!

Охренеть! ai  Прудик небольшой. шансы на поимку реальны, тогда! Раньше там ловил карася и сазанчика. В основном отдыхал с ночёвкой.

35

Re: Южный пруд

Только с такой погодой  вряд ли туда проедешь.

36

Re: Южный пруд

В прошлом году там из за сетей невозможно было ловить.Сторожа пьяные,неадекваши полнейшие....

37

Re: Южный пруд

А я проеду ag

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

38

Re: Южный пруд

Роман Пономарёв пишет:

В прошлом году там из за сетей невозможно было ловить.Сторожа пьяные,неадекваши полнейшие....

Ром, может сети там ставили из-за щуки, так как пруд хороший по карпу? Я той зимой заезжал туда и щука ловилась, это со слов жерлятников!

39

Re: Южный пруд

Роман Пономарёв пишет:

В прошлом году там из за сетей невозможно было ловить.Сторожа пьяные,неадекваши полнейшие....

Было такое! За водку, можно было купить рыбу! А рыба там была!

40

Re: Южный пруд

Рыба на самом деле была,но когда три пьяные морды клянчат 350р за зорю половить щуку.... Может их закодировали?)) Нужно проверить,к тому же там четыре пруда и на двух из них есть много зубастой.На каком из них разрешили ловить не понятно.Схема проезда на один пруд нарисована,а посты про другой пишутся.Тут как говориться без поллитры не разберёшься.

41 (2012-10-30 22:08:45 отредактировано МОРЯК777)

Re: Южный пруд

Роман Пономарёв, Ром, тема раньше была, но почему то она исчезла, там даже мой отчет был по карпу, а пруд где находиться я подробно написал, это где овчарня, на первой странице есть фотки! Он так и называется "Южный", а почему другие пруды тут делают и мне не понятно! bn

42

Re: Южный пруд

МОРЯК777, Тогда это первый,я тоже его имел в виду.А зимой на карася с карпом поеду на второй))

43

Re: Южный пруд

МОРЯК777 пишет:

Сегодня заезжал один знакомый и поделился одной информацией, что хозяин пруда "Южный" дал дабро на лов щуки бесплатно, даже зимой на жерлицы. Я так понял что ее там много стала и он хочет от нее избавиться, а забыл написать, знакомый поймал там 5 штук до 2,5 кг. Так что кому интересно, езжайте, ловите, получайте удовольствие!!! У меня пока не получается туда сьездить , работа, всем НХНЧ!!!

Александр, а как там по условиям ловли, имею ввиду лодка нужна или пешком можно, подходы есть?

44

Re: Южный пруд

Олегыч пишет:

Александр, а как там по условиям ловли, имею ввиду лодка нужна или пешком можно, подходы есть?

Если первый, то есть. Наверное надо разделить пруды по веткам.

zhil.sa

45

Re: Южный пруд

Альпинист92 пишет:

Дело в том, что хозяин пруда хочет запустить новый вид карася,

Чо за карась? если не секрет.

zhil.sa

46

Re: Южный пруд

Пруд с овчарней на 1ст есть фотки.

47 (2012-10-31 14:39:26 отредактировано Иваныч(Фанат))

Re: Южный пруд

Когда то завозил саляру и бензин на зто подсобное хозяйство,но не когда не пробывал ловить на пруду.
Электроника заглохла,кому всё досталось?
А поросят сколько было,наверное щуки столько в пруду нет. ag

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

48

Re: Южный пруд

zhil.sa пишет:

Чо за карась? если не секрет.

Название не могу сказать, потому что не знаю, в общем помесь карася и сазана.

49

Re: Южный пруд

Братья Тупикины рулят,если не ошибаюсь,отец у них на НИИПМе.

Век живи век учись - дураком помрёшь.

50

Re: Южный пруд

Альпинист92 пишет:

Название не могу сказать, потому что не знаю, в общем помесь карася и сазана.

Буфола либо ...

Никто , Кроме Нас !

51

Re: Южный пруд

Отчёт тут. minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=283311#p283311 нех там делать!

52

Re: Южный пруд

Да, нехера там не бесплатно, 150 рупий с чела клянчат am .Вчера сосед подошел ко мне, спросил, куда можно на щучку сгонять, ну вот я ему и посоветовал в Южный съездить, типо все равно бесплатно. Сегодня на работе решил ему звякнуть, узнать что да как, а он мне говорит, что по 150 отдали и по нулям - как-то не хорошо вышло! Кстати Роман Пономарёв писал в своем отчете, что были еще рыбаки на Уазике, может это они и были! Так что информация по этому пруду недостоверна! av

Болен рыбалкой!

53

Re: Южный пруд

Я и Александр (МОРЯК 777) шокированы такими известиями с пруда и ПРОСИМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПРОЩЕНИЯ за столь неверную инфу, хотели как лучше. Источник был недостоверный, а хозяин мутит воду.
Кричит "Караул хищник жрёт малька" и оказывается что вылов хищника "БЕСПЛАТНО" разрешен якобы его родственникам и товарищам. Выходит так что он хочет чтоб ему почистили от хищника пруд и ещё срубить на этом бабки?
Мужики честное слово ничего такого не хотели, ИЗВИНЯЙТЕ.

54

Re: Южный пруд

Альпинист92, Без претензий))

55

Re: Южный пруд

Были4.11.2012г.На Нивушке проехали без проблем,а когда уезжали Газель (тент)прошла свободно.Это что касается дороги.Денег просили по 100р.(наверно цену сбавили чтоб не посылали ag )Сторожа на трезвенников не тянут.Рыбы,как и поклёвок не увидели.Только у запруды с утками несколько дохлых карасиков плавало.Делать там точно нех.