1

Тема: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Воронежская область, Верхнехавский район, село Парижская Коммуна

Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи»
Пруды в Парижской Коммуне № 2 «Березки»

Рыбалкана пруду "Жирные Щи" (пруд №1):

- с понедельника по четверг - 50 руб. за час рыбалки с человека, минимальное время рыбалки 4 часа – 200 руб., норма вылова до 2 кг/4 часа, сутки - 800 руб., норма вылова до 10 кг/24 часа.
- с пятницы по воскресенье - 50 руб. за час рыбалки с человека, минимальное время рыбалки 8 часов – 400 руб., норма вылова до 5 кг/8 часов, сутки - 800 руб., норма вылова до 10 кг/24 часа.
- ловля хищника - 200 руб. за световой день, с 8.00 до 20.00. Ночная ловля хищника как отдельный вид услуги не предоставляется.

По видовому составу ограничения вводятся на следующие виды рыбы: карп, сазан, толстолобик, белый амур.
Без ограничений: карась, щука, окунь, плотва, красноперка, ёрш.
Весь улов подлежит обязательному взвешиванию у охраны. Улов свыше нормы оплачивается из расчета 150 руб/кг рыбы. Скрытие улова от взвешивания наказывается штрафом в десятикратном размере стоимости скрытого улова.
Разрешается:
- пользоваться 5 снастями: 4 карповых и одна поплавочная удочка, либо спининг. На каждой снасти не более двух крючков. Каждая последующая удочка оплачивается по 100 руб. за штуку.
- рыбачить с одного рыбацкого места. Смена места рыбалки разрешается только с разрешения охраны или администрации пруда.
Лица мужского пола старше 14 лет, отдыхающие в компании с рыбаком, так же оплачивают минимальную стоимость рыбалки в размере соответвующему дню недели, без права вылова рыбы.
Детям до 14 лет и женщинам рыбалка бесплатно на одну поплавочную удочку, норма вылова до 2 кг.

Запрещается:
- использовать любые плавательные средства, браконьерские снасти такие как: сети, телевизоры, подъемники, вентири, тралы, мне стыдно за это слово, мережи, морды, бредни, огнестрельное и пневматическое оружие, взрывчатыевещества, электрический ток, электроудочки и другими снастями не предусмотренными Правилами любительского и спортивного рыболовства.
Отдых, как отдельный вид услуги на пруду "Жирные Щи" (пруд №1) не предоставляется.

Отдых на пруду "Березки" (пруд №2):

- мотоцикл, мопед - 50 руб. Сутки - 100 руб.
- легковой автомобиль - 100 руб. Сутки - 200 руб.
- микроавтобус - 200 руб. Сутки - 400 руб.
- автобус - 300 руб. Сутки - 600 руб.

Въезд на территорию прудов грузовых автомобилей допускается только с разрешения администрации.

Место для установки палатки на пруду "Березки" за сутки - 200 руб.

При въезде на отдых после 20.00 взимается посуточная плата. Въезд на суточный отдых возможен в любое удобное для Вас время.

Имеется отдельное место для проведения праздничных мероприятий с большим столом на 25-30 человек, беседкой, личным пляжем и огороженной территорией - минимальная стоимость 2000 руб. в сутки (10 человек), свыше 10 человек взимается доплата в размере 200 руб. с человека в сутки.

https://minnow.ru/maps/Prud-v-Parizhskoj-Kommune.png

2

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Val@@@ пишет:

"Помидорный"
250 рублей зорька, 500 рублей сутки

Val@@@, а почему "Помидорный"  ag ?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

3

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Val@@@ пишет:

"Помидорный"
250 рублей зорька, 500 рублей сутки

wikimapia.org/#lat=51.8107109&am … =1&m=b

http://s48.radikal.ru/i119/1106/ce/b53aa5b66214.jpg

И что там ловиться?

4

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

bugor, я могу возразить. Прошлый год всегда уезжал с этого пруда с хорошим уловом и не только я, а то что мелочь достает, так это последствие недавнего зарыбления. Не хотите ловить мелочь, езжайте на пруд №2, он не спускался очень давно, трофеи там всегда были и есть. Единственное, к нему нужно подобрать ключик.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

5

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Если кто был недавно на этом пруду напишите? Отдохнуть можно,покупаться и телефончик хозяина если есть у кого нибудь

6

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Murad, а с девушек и отдыхающих деньги берете?? Судя по фото пруд у вас красивый и деревьев много, значит, тенек есть. Хочу завтра после обеда большой кампанией шашлычка пожарить, а рыбаков из нас  будет 2-3 человека.

7

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

С отдыхающих 50р. с машины а там девушки будут или мальчики эт уже без разницы)) приезжайте.

Все будет хорошо!

8

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Был вчера на 1ом после обеда, познакомился с  Muradom, приятный, вежливый парень. Сторожа тоже вежливые и трезвые отношение персонала понравилось. Пруд красивый, много деревьев, тени, мусора... Видно, что сторожа собирают мусор, но за всеми свиньями не успеешь. Фото улова не стал выкладывать см. пост №7, тоже самое. Короче отличное место пожарить шашлычки, а рыбу ловить можно и в других местах :fish:

9

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Murаd.дрова есть? или свои?

zhil.sa

10

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

zhil.sa пишет:

Murаd.дрова есть? или свои?

Ну по крайней мере на том месте где я стоял дрова были. Да и до лесопосадки 10 минут ходу.
Только вот когда последний раз был там не понял одной фишки, по соседству стояла шумная компания. На удочки они почти не ловили, зато в затончике стояло несколько экранов. Которые они регулярно проверяли. Кроме нескольких красноперок я там ничего не увидел. Но тем не мение их никто не ругал за данный способ ловли. Наверно знакомые хозяев или сторожей. Или просто всем пофиг на что ловят клиенты. Также видел людей с резинками. Кароче полная анархия.

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

11

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

по поводу телевизоров и экранов и другой аппаратуры вопрос контролируется но не все мы и сторожа к сожалению видим. на резинку ловить не запрещено на сети КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!!! никаких знакомых моих других учредителей или друзья охранников с сетьми НЕ ДОПУСКАЮТСЯ!!! только ловля на крючок!!! огромная просьба ко всем рыбакам помочь в контроле и за соблюдением правил ловли. заранее благодарю!!!

Все будет хорошо!

12

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Введены временные конкретные рамки по рыбалке. Рыбалка продолжительностью 8 часов = 250 рублей. Независимо от времени суток

Все будет хорошо!

13

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Murad пишет:

Введены временные конкретные рамки по рыбалке. Рыбалка продолжительностью 8 часов = 250 рублей. Независимо от времени суток

в связи с чем такие рамки?

14

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Murad пишет:

по поводу телевизоров и экранов и другой аппаратуры вопрос контролируется но не все мы и сторожа к сожалению видим. на резинку ловить не запрещено на сети КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!!! никаких знакомых моих других учредителей или друзья охранников с сетьми НЕ ДОПУСКАЮТСЯ!!! только ловля на крючок!!! огромная просьба ко всем рыбакам помочь в контроле и за соблюдением правил ловли. заранее благодарю!!!

Теперь Ваша позиция ясна! Если впреть что увижу сообщу сторожам.

А что касается оплаты, если 8 часов 250 р. то сколько будут стоить сутки?

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

15

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Федул пишет:

Да что такого "запрещенного" в резинке????

Скорее не спортивная чем запрещённая...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

16

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

так ни разу там и не был, а теперь и не буду.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

17

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Black пишет:

Скорее не спортивная чем запрещённая...

Я абсолютно согласен с данными словами. Снасть не спортивная.
Лично мое мнение, это мини перемет. Но тем не менее она не запрещена.
Простоя не понимаю такого способа ловли. Когда поставят штук пять резинок на каждой по десятку крючков. Итого в воде пол сотни крючков висит. Так на них еще и наживку насодить надо! Вот я думаю обо всем этом , и начинаю сам себе противоречить. Может даже и спортивная снасть это! Потому что ксока времени и сил потребуется что бы все это оснастить.  ag Но это так... мысли в слух.

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

18

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Анатолий963 пишет:

так ни разу там и не был, а теперь и не буду.

Зря так котегорично, место не плохое и рыбка есть.  :16_13:

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

19

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Kir пишет:

...поставят штук пять резинок на каждой по десятку крючков. Итого в воде пол сотни крючков висит...

Не, ну таких я ещё не встречал)))

Федул пишет:

А вот я очень понимаю. Когда с супругой выезжаем на рыбалку - ум один. Закину ей эту снасть, три крючка... Она ловит, ничего не путается у нее ab ... постреливает горошком из рогаточки... красота. А я тоже спокойно рыбачу.

А вот это очень даже понятно! У меня самого резинки нет, но один из моих рыболовных компаньонов так к рыбалке жену приучил. И ей интересно и сам он не бегает от своих удочек к её резинке. Кстати, на резинку более пяти крючков никогда не ставил. Вместо этого он делает между поводками расстояние поболе.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

20

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Black, полностью согласен. Если больше 5 крючков, то время на насаживание и проверку наживки уходит, а толку нет. А вообще заметил, что резинка чаще всего более эффективна для некрупной рыбы. Правда, лет 10 на нее не ловил, а на платниках - тем более.

21

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Чем хороша резинка...
Когда раньше ездил в деревню(сейчас бросили)-пашешь почти целый день на огороде.
Получился свободный часик...капнул червей...и к пруду.
А там она уже притопленая стоит..Насадил червей-и вперёд.
И многие местные оставляли их в воде-никто не трогал....
Но это было давно...когда подымешь руку,останавливаешь грузовик..
он сливает тебе бензина на полный бак.Даёшь денег ему-а он не берёт...
говорит-что завезал бухать на той недели.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

22

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Какого размера должны быть ФОТКИ,не могу выложить.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

23

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

mvprokopov пишет:

Какого размера должны быть ФОТКИ,не могу выложить.

800x600

С уважением, Геннадий М

24

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

mvprokopov пишет:

Какого размера должны быть ФОТКИ,не могу выложить.

    minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=155

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

25

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Murаd. Сколько теперь сутки? Собирались с семьей на выходные,если 8ч. 250р. то 24ч.дороговато.

zhil.sa

26

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Kir пишет:

Зря так котегорично, место не плохое и рыбка есть.  :16_13:

считай 3*250=750 это не мало .

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

27

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

а как на этом пруду с рыбалкой в последнее время?? Никто не бывал?? А то цены поднимаю, а ловится ли??

Совершенствую рыболовные навыки....

28

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Kir пишет:

Теперь Ваша позиция ясна! Если впреть что увижу сообщу сторожам.

А что касается оплаты, если 8 часов 250 р. то сколько будут стоить сутки?

8 ч.+ 8 ч. + 8 ч. = 24 ч.
250 + 250 + 250 = 750 руб.(Круто с этого водоема!)
Murad , подумайте с начало, а потом..
:hmm:
Лучше синицу в руках, чем журавль в небе!

С уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

29 (2011-06-24 23:48:40 отредактировано Алексей Ш)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

250 р за 8 часов это нормально, в перлевке 400 и то до 13-00/22-00/05-00 не зависимо во сколько приехал (для примера привел, рыба в перлевке конечно крупнее). Вы сразу считаете на сутки, я понимаю, что многие ездят на сутки, но кто из вас часто это делает и все 24 часа сидит и ловит. А много ли прудов с дешовой стоимостью, хотя бы сутки 500 р.? Да, такие есть но не много и дальше от города. И кроме того цену про сутки еще не назвали, возможно она и меньше.

30

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

kopernic пишет:

ормально , это когда рыбу ловиш , а не на часы смотриш.

Когда рыбу ловишь и денег не жалко ни 250 ни 500, а когда ОП, то и за 250 запереживаешь  :neeet:  Поддерживаю. А если подумать то нет пруда оптимального пруда по цене и по клеву, потому что оптимум у всех разный.

31

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Дорогие друзья! Уважаемые рыбаки! очень понимаю ваш негативный настрой. самому было бы неприятно... будь на вашем месте. сам я к сожалению не рыбак в силу нехватки времени... а вообще очень люблю это дело, и особенно на резинку)) НОЧЕВКА СТОИТ 500 РУБ!!! а 250 р на 8 часов так и так получается... посчитайте сами... в основном рыбалка утром и вечером насколько я знаю... зорька... часиков с 4-5 до 12-13 часов... либо с вечера... с 18-19 до 24... до часу... так оно и выходит 8 часов. а те кто хочет рыбачить круглосуточно будет все ПО СТАРОМУ!!!

p.s. Мужики не обижайтесь что долго отвечаю... дома редко бываю и поздно... работы по гланды. Ждем в гости!!!

Все будет хорошо!

32

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Сегодня с 16-00 до 21-00 полный ноль , даже мелкокарп не брал. Сошлемся на погоду... Красноперка как всегда не дает наживке до дна опуститься, клюет  абсолютно на все.Заглотить бутерброд из двух кукурузных зерен, горошины и 2 опарышей даже для мелкой "перки"не проблема. Да, на планктон взял неплохой толстолобик, но после 5мин. борьбы леска не выдержала. думаю после работы завтра рвануть туда же с ночевкой.

33

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Был с субботы на воскресенье. Кормил горох+кукуруза, активный клев начался только утром часов с 5 и продолжался где-то 1,5 часа. Дальше поклевки стали реже. Клевало в основном на горох.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

34

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Nebolshoy пишет:

Был с субботы на воскресенье. Кормил горох+кукуруза, активный клев начался только утром часов с 5 и продолжался где-то 1,5 часа. Дальше поклевки стали реже. Клевало в основном на горох.

На первом или на втором ловил?

Нхнч

35

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

MEXAHuK36RUS пишет:

На первом или на втором ловил?

Аватарку смените пожалуйста, так не принято на форуме.

С уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

36

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Был вчера с 17.30 до 22.00.  Карпуша устроил представление. Водил хороводы дай дорогу, но в прилове только мелкокарпики которые ловились без отбоя (ни кого более не подпуская кроме плотвы) и тут же отпускались. Пруды красивые и наверное в будующем перспективные (пруд №1) (если дорости дадут малышам). А так три штучка около 400 гр. на горох (донки)

37

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

MEXAHuK36RUS пишет:

На первом или на втором ловил?

Ловил на пруду №1.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

38

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Уважаемые рыболовы! Было дело вчера: приезжаю по приглашению на шашлык к своему товарищу, который тут под ником Nebolshoy, и вот что я обнаружил у него в садке:

Все будет хорошо!

39

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Murad пишет:

Уважаемые рыболовы! Было дело вчера: приезжаю по приглашению на шашлык к своему товарищу, который тут под ником Nebolshoy, и вот что я обнаружил у него в садке:

один? или полный таких?

40

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

вот на весах этот же красавец:

Все будет хорошо!

41

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

И САМОЕ самое интересное на десерт!)))

Все будет хорошо!

42

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

стингер к сожалению три таких экземпляра одержали победу над прочностью лески))) Не хотели эти ребята лезть к нам в садок) попались только два) зеркального съели вчера вечером а вот судьбу второго экземпляра пока не знаю)) Санек Nebolshoy пока не доложил) спрошу завтра. Сегодня он тоже рыбачити поэтому поводу пожелаю ему удачи. Очень жаль что не получается выложить видео с процессом вылова второго трофея. Если кто знает как поделиться с Вами этим зрелищем подскажите выложу)

Все будет хорошо!

43

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Прошу прощения за опоздание но всех рыболовов и любителей этого дела поздравляю с ДНЕМ РЫБАКА!!!

Все будет хорошо!

44

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

:gimmefive2:

Murad пишет:

стингер к сожалению три таких экземпляра одержали победу над прочностью лески))) Не хотели эти ребята лезть к нам в садок) попались только два) зеркального съели вчера вечером а вот судьбу второго экземпляра пока не знаю)) Санек Nebolshoy пока не доложил) спрошу завтра. Сегодня он тоже рыбачити поэтому поводу пожелаю ему удачи. Очень жаль что не получается выложить видео с процессом вылова второго трофея. Если кто знает как поделиться с Вами этим зрелищем подскажите выложу)

Молодцы,что взяли таких красавцев)))
Что вкусные они знаю непонаслышки

45

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

09.07.11 с 6.30 до 21.00. Один карпик чуть больше килошки (хотя не точно-кантер) в 8 метрах от берега с 1.8 глубины на горох. Остальное почти все отпущено (3,5 кг), взято на пару сковородок. Пруд зараза нравится не могу не поехать. Жаль мелочи ну очень много. Фото есть, но ни как с беспроводным нетом не могу загрузить.

46

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Может так

47

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Murad пишет:

Очень жаль что не получается выложить видео с процессом вылова второго трофея.

а на 1.5 кг это уже трофей считается????

48

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

трофей для каждого свой наверно вес имеет по мне то оть бы красноперку поймать грамм на сто))))))))))) а так сегодня наблюдал картину на 1 пруду почти возле второй плотины три коллектива блуждающих толстолобов. такие зараза красивые.... крупные... и плывут рядышком так косячком.... романтика блин)))) жалко что на удочку хреноватенько ловятся...

Все будет хорошо!

49

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Murad был вчера на первом пруду. Подъехал к сторожке поспрашивал и сторожей как ловиться сказали что клев хороший и идет крупняк. Поспрашивал на пруду у рыбаков почти у всех мелочь с пачьку сигарет(((
Так что приеду года через 2 когда рыбка подрастет :udo4ka:  и будет хорошая дорога.

50

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

DrZlo, Через два года выловят :lol:

51

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

DrZlo всегда рады Вам))) хоть через 10 лет.

Все будет хорошо!

52

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

bugor пишет:

Федул,вот такое же сообщение хотел написать как ты,но поленился просто))))))))Пять баллов просто))))))))на удочку он плохо просто клюёт))))))))))))))))))да клюёт он на удочку))))))это мурад завлекает так просто))))))Нет там толстого)Мурад ,мне нравятся ваши пруды.Летом в Углянце часто бываем,И приеду к вам за большой рыбой лет через пять(если каждый год запускать рыбу будете)

-
  на мой взгляд не совсем правильно говорить так о пруде, не нравится - напиши, что не так, по рыбе:
толстолобик там есть 100%  и его там ловят.
А то получается в одном месте просто Эльдорадо, а ПК- задница, ну не правильно.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

53

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

bugor, Какой бы там не был ход, или пиар... черный, фиолетовый... толстого и амура там приличное количество. не имею такой привычки пустословить, а клюет он на удочку не клюет это уж Уважаемые рыболовы-профессионалы Вам виднее.

Все будет хорошо!

54

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Не знаю... на каком был пруду по счёту-года три назад он был бесплатный..
Раза три был-нуль..кроме пескаря .А напарник(Данилыч) под 5-ку брал-помогал подсаком..
Снасти,катушка-ужас...палец унего дымился...но вывел...
Умеет...Умеет и удочек штук 5-8разложить с разной насадокой...
Во время убрать лишние...и из камасутры выйти...(распутывать узлы-мастер...)
За все совместные рыбалки(с учётом зимних)...раз 50...2-3раза его обловил...

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

55

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Murad, ну откуда там амур и толстолоб, если в течении нескольких лет этот пруд был весь в сетях и электрики его пробивали, тем более приличное кол-во. Местные там на мелкого живца только окуньков (50гр) ловили на резинки (лично видел неоднократно) Я сомневаюсь, что Вы запустили "приличное количество"амура и толстолоба по 3-4кг. А вот насчет карпиков по 100-300гр я не сомневаюсь, так что через 3-4 года ждите...

Самая дешевая рыба - в магазине!!!