1

Тема: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Воронежская область, Рамонский район, село Трещевка

Условия: 50 руб/ч, не менее 3-х часов. Ограничения по весу, нет (сторожа не говорили, на выезде не проверяли).

Проезд:
Выезд из города по ул. 9 января в направление на Землянск.
Проезжаешь мимо большую вывеску (справа) с указателем на рыбалку в Перлевке, потом следующий указатель "Перлевка 3км" (справа) , а чуть дальше вывеска "Рыбалка у дяди Вани" на Трещевку (тоже направо). Едешь направо по асфальту по главной , будет еще один маячок-указатель  (6км кажется до пруда на нем написано). Дальше увидишь указатель слева "Рыбалка" . ТУДА НЕ СВОРАЧИВАТЬ! Едем немного дальше!  Чуть дальше будет еще одна табличка  "У дяди Вани" налево.  Там и будет сторожка.

https://minnow.ru/maps/Treshhevke-U-djadi-Vani.png

2

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

завтра собираюсь на пруд не подскажите как обстановка?

3 (2012-06-16 09:59:00 отредактировано Олег 348)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

stef000, Прет дуром  ai !!!!!!!!!!!!!! От 2-5кг.

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

4

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Олег а подробнее можно?!

5

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

На кануне, тоесть вчера, закупился прикормкой, наживкой и с уверенным желанием посетить данный водоем принялся дожидаться футбола, что называется не что не предвещало ....... ag  Но сначало футболисты  ai ak  , потом погода  ai   ak  и проснувшись утром 4:00 под дробно барабанящий дождь решил да ну её массаракш.... am Хорошенько выспавшись все же решил поехать на рыбалку, благо дождя уже не было, хотя ветер дул что надо.
Ну и собственно о рыбалке, был с 13:00 до 17:00 ловил на два фидера и одну донку. Фидеры на кукурузу и горох, донка на червя. Сидел на платине, поймал одного карпика примерно на покило на кукурузу и шесть карасей на червя. На горох было две поклевки но не удачно, рып сразу заводил в кусты и обрыв., ну вот собственно и все, всем НХНЧ.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

6 (2012-06-17 21:24:17 отредактировано Т.М.В.)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Подъём в 3-00 , не долгое раздумывание под шум дождя и в путь , в надежде , что гидромет не подведёт и выдаст на день погоду без дождя  ( не подвёл ) . Ехать далеко не рискнули , тем более , что две предыдущие рыбалки хорошо отловились на платине . Машину оставили у сторожки , а вещи на себе метров 100 до места .
Ловил фидером . Ветер такой , что о чём-то другом даже и не думал . Дистанция примерно 25-27 метров . Кормил горохом ракетой . Горох , выстреленный из рогатки , ветер возвращал  почти на берег . Поклёвки начались практически сразу . Временами не большое затишье , но после докорма возобновлялияь . Несколько обидных сходов после зацепов за коряжки . Самый большой потянул на 3,14 кг. Общий вес составил 12,8 кг.
Рыбачить закончил в 11 часов . Ветер ДОСТАЛ .
А вообщем рыбалкой доволен .
Да , о главном - ловил на горох и кормил горохом . Лучше работали дипы слива и клубника ( на мой взгляд ) .

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

7 (2012-06-24 19:14:20 отредактировано bae)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Был 23.06 с 15.30 до 21.30 ловил между сторожкой и платиной на донку  (10-15 метров от берегая) и фидер (20-25 метров от берега) кормил горох с миненко карп, плтова клевала на вес карась и карп на червяка, ловил в основнов на червя потомучто на него было меньше поклевок плотвы. Итог штук 20-30 плотвы с лодошку, 1 карпик на  грамм 450-500, 9 карасей сковородочных. Чуть не забыл клев был с где-то до 18. Народу было уйма.

8 (2012-06-27 11:30:08 отредактировано Олег 348)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Всем привет !Пишу для информации , может кому интересно ? Был в воскресенье , вечером поймал два сазанчика по 1,5 кг. Тесть оторвался по карасю и плотве . Карась на пышку как из пулемета  ag .Народу  bq .Фоток нету , жена фотик забрала на юг.

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

9

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Олег 348 пишет:

* .Фоток нету , жена фотик забрала на юг.

Олег  ay теперь клев попрет bp  az

zhil.sa

10

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Был в суботу с 12 00 до 17 00 карась на червя постоянно, на горох один сход чего-то крупного (класическая потяжка, потом просто плыл в бок метров пять и сход)

11

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

В суботу с 10 30 до 15 30 карась на червя клевал мелкий (крупный походу отбился на неделе и болеет). На горох ни поклевки, у рядом сидящих та же картина, средняя плотва везде и на все.

12

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

В субботу на плотине ловил с 5-00 до 11-00 . Карп клевал постоянно . Плотва начала беспокоить после 10 часов . Общий улов 14 штук , два схода , один обрыв в коряжках .
Вес немного больше 10 кг. Ловил на горох , кормил горохом .

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

13 (2012-07-17 23:28:10 отредактировано Bro)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

В этот понедельник посетили пруд на вечерней зорьке. Душа так просила отдыха и романтики, что разум совсем позабыл справиться у гисметео о погоде!)
Пытались ловить с 18.00 до 22.00 именно пытались)) потому что дождь два раза загонял в авто на 30-40 мин. Первая волна с градом с ФАСОЛЬ мелкую, вторая - ураганистый ветер и ливень.
В промежутках успели все же часик посидеть и отдохнуть на бережку. Все поклевки на фидер.. У меня 1 поклевка и сазанчик 1.8), у брата 3 нереализованых и 1 сход.. Тестили по совету одного рыбачка горошек консервированный, с различными ароматами.. у меня поклевка на горох-конопля, у брата все поклевки на горох-клубника.. просто горох никого не заинтересовал))) данный горох приобретали в магазинчике на вышке. Если бы не адские перемены погоды, думаю отличному клеву суждено было быть.. т.к. у соседей исправно ловился до 800гр.. + карась до 200гр на пышку и червя.. да и у нас за короткий промежуток наблюдались отличные потяжки.. ну а слабый результат ввиду постоянной беготни в авто и обратно))

Ну а самое страшное нас ожидало по дороге домой! Благо собрались пораньше, т.к на горизонте все было черное и сверкало пипец как.. Выехав на трассу влил такой дождь, что казалось на лобовик просто льют воду с ведра!! Небо черное что аж страшно было смотреть, молния как в голивудских фильмах)) короче было реально не по себе!! пол дороги ехали с аварийкой 20 км/ч
Сочувствую рыбачкам что задержались на том берегу пруда.. до начала дождя один громко сообщил товарищу- "Ну если вольет до до завтра тут просидим", думаю так оно и вышло(

14

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Был на пруду вчера с 5.30 до 12 часов.. по приезду на поплавок предназначенный для карася клюнул зеркальный карп примерно на кило... и все больше поклевок карпа не было. Фидер трепыхала плотва, которая пыталась заглотить неподдающийся горох. Смена насадок и импровизация с насадками тоже положительных результатов не принесли.. ловил на левом берегу.. у соседей тоже клева не было, хотя ими был весь берег усеян донками  на каждого было установлено по 10 донок не меньше.. один Гаврила... наставил штук 14 удилищ по виду предназначенных для ловли морского мерлина и ждал поклевки монстров..  и захотелось ему отдать свой улов так как мелькнуло в мыслях, что ему очень хочется кушать и огромная семья "выписала ему мандат" на данный пруд в целях пополнения запасов пищи и обещали забрать его и улов на КАМАЗе с прицепом вечером...  Кстати воды на пруду заметно прибыло, рыбаков много но меньше чем пингвинов в Антарктиде.. Перед уездом разговорились с местным дачником, он рассказал, что на пруду работает сторожем его хороший знакомый со слов, которого следует, что на пруду стали "играться" с задвижками в основном под выходные.... А так конечно прудик интересен своей ихтиофауной и недалеким расположением от города..

15

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Kazachok, Да уж ! Таких товарищей там хватает , которые 150 донок влупят и сидят ни хрена не ловят ab ! Про задвижки не слышал  bw

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

16

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Кто был недавно, расскажите что да как?

17

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Alexander AK пишет:

Кто был недавно, расскажите что да как?

Прочитать сообщения выше возможности нет?

18 (2012-07-25 21:29:29 отредактировано Alexander AK)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Kazachok, поеду со стороны Н. Животинного. Как там лучше к сторожке проехать? Или за деньгами охрана сама подходит? Оплата сколько и возможна ли почасовая? Как с подъездом после обильных дождей?

19

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Через семелуки на землянск. С права указатель.И все время по дороге.Будет указатель "рыбалка" на синим фоне , едешь дальше по асфальту до указателя "рыбалка у дяди вани"

20

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Был один раз в сухую погоду.По оплате 150 за 3 часа.Деньги отдавал охраннику в сторожке.

21 (2012-07-25 22:03:41 отредактировано Alexander AK)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

vladomirrr, так че ж мне из Н.Животинного через Семилуки переть? Там через Дон перемахнул и до Трещевки рукой подать - километров 20 от силы. На фига я в Семилуки попрусь-то? Через животиннинский мост кто-нибудь ездил туда, через Ольховатку...

Кстати, в 1 посте на карте пруд верно отмечен? Открыл Wiki карту - там отмечен только маленький кусок в качестве платника.

22 (2012-07-25 22:57:03 отредактировано Kazachok)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Alexander AK пишет:

vladomirrr, так че ж мне из Н.Животинного через Семилуки переть? Там через Дон перемахнул и до Трещевки рукой подать - километров 20 от силы. На фига я в Семилуки попрусь-то? Через животиннинский мост кто-нибудь ездил туда, через Ольховатку...

Кстати, в 1 посте на карте пруд верно отмечен? Открыл Wiki карту - там отмечен только маленький кусок в качестве платника.

Я не в курсе как ехать с Н.Животинного... я ехал со стороны трассы на Землянск.. первый указатель на пруд установлен через 11 км если верить установленной табличке, второй въезд в самой Трещевке есть тоже табличка он самый удачный так как от дороги до сторожки наверное метров 300 и выехать на асфальт можно  в любую погоду.. по оплате 50 руб. час не менее 3 часов по вылову нормы нет.. По моим наблюдениям знающие люди занимают места для лова на платине, наблюдая за ними не замечал с их стороны купаний в пруду вызванных зацепами снастей, что постоянно происходит часто на левом берегу (если стоять лицом к сторожке). По насадкам: на червя у берега клюет карасик реже селявка и окунек, на кукурузу даже если цеплять два-три зерна вешается разрывая себе рот бл...кая плотва.. горох варено-пареный из насадок по словам завсегдатаев на данном пруду преобладает..на него и вешается карп, на вареную картошку замечен клев сазанчика..., подсадка к злаковым опарыша в моем случае результата не принесла.. по моим наблюдениям в ходе беглого осмотра берега.. коробок из под опарыша не обнаружено, что может свидетельствовать о не распространении данной наживки на данном водоеме... рядом со мной ловил товарищ на макушатник вынимал рыбку с завидной частотой... я в первые пользовал волосяную оснастку с бойлами (вкус клубника и ананас) были легкие подрагивания сторожка но ничего не засекалось, хотя при осмотре вынутой снасти бойлы как будто были равномерно обсосаны.. кстати карпа по утру я вынул на поплавок "заряженный" консервированным горошком Бандюель, но его использовать для снастей с силовым забросом не рекомендую консистенция очень мягка...

23

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Alexander AK,  Переезжаешь Дон, Ольховатка за четвёртым Скляево будет левый поворот, стоит указатель толи Землянск, толи Чистая Поляна, непомню. Глянь по карте, там всё рядышком, от тебя до пруда 15-20мин.

24

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

semenOFF пишет:

толи Землянск, толи Чистая Поляна

Чистая Поляна

Ни хвоста, ни чешуи!!!

25

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

semenOFF, вот и я на карте эту дорогу разглядел. А как же мне к сторожке проехать со стороны Ольховатки если поеду? Мне до Трещевки, а дальше? Или как-то иначе?

26

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Alexander AK,  Там как ручей переедешь, указатель был, сторожку практически видно с дороги. Чип-чего спросишь в деревне, та заблудиться негде.

27 (2012-07-26 13:56:42 отредактировано Олег 348)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Alexander AK, Поворачиваешь на Чистую поляну налево и едишь до Т образного перекрестка . Он будет после спуска с горы , сразу после моста . На нем направо и по главной , она потом будет уходить влево и сразу после дачь будет на дороге указатель Рыбалка У Дяди Вани . Поворачиваешь направо и по дороге упрешься к ним в будку (охрана). Там разберешься !

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

28 (2012-07-26 13:56:53 отредактировано Alexander AK)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Мужики, всем спасибо, даст бог - теперь не заблудимся. ab

29 (2012-07-29 11:59:58 отредактировано Alexander AK)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Добрался сегодня до пруда в 5.30.  Народу - аншлаг, яблоку упасть негде. На плотине мест не было, на берегу сторожки - мест нет. Пришлось перебираться на противоположный берег. Под ним очень мелко, были зацепы. Клева не увидел. Из улова - порадовало, пожалуй, одно - разнорыбие. В основном работал червь+горох. По отдельности все поедала вездесущая плотва. Мелочевку не брал. На фото - весь улов за 3 часа: пара карасиков, сазанчик около полкила, правда вот меня тут товарищ под ником Полковник поправил, что это все таки карпик, окунь. Остальное выпущено обратно в виду нетоварного размера.

30

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Был с субботы на воскресенье. Первая поклевка в районе 00.30 - карпик, весом 1,6 кг. В 2 ч ночи - карпик, 1,7кг. Следующие две поклевки - 5 ч. и 5ч.30мин - карп 2,7кг и 3,1кг. За все это время до 11.00 четыре нереализованные поклевки - два схода, два обрыва. Прудом доволен и не доволен одновременно, т.к. рыба и клев есть, но слишком много зацепов и обрывов - потерял четыре монтажа. Ловил на горох, дип шоколад, кормил горохом.  Это мой первый отчет - если будут вопросы - задавайте. Отдельное спасибо Олег 348.

31

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Воскресенье с 11 00 до 13 00, поклевок 2 шт., рыб 0 шт.

32

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

29.07.Воскресенье.Ловил с 5 утра до 11.Насадка горох,кормил тоже горохом.За всё это время было всего лишь три поклёвки,но удачно реализованные.В результате три карпа - 3.700, 2.500 и 1.600.В принципе рыбалкой доволен,свою дозу адреналинчика получил.Жалко,что клюёт очень редко - в два часа одна поклёвка !!! НО ЗАТО КАКАЯ !!! одну донку успел поймать уже в воде в 1.5 метра от берега.Так что из-за этого можно и два часика посидеть - покурить !!!

Если хочешь,чтоб клевало......отверни своё ........(лицо)

33

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Был на этом пруду с пятницы 18:00 по субботу 15:00.Во первых в плане совета:насколько я понял-дно пруда на расстояние от берега 7-10м.-заросло частью густой травой(какой-то водяной) и корнями кустарников, которые находятся в воде.Поэтому, как я понял,лучший вариант-подняв грузило или кормушку со дна не давать ей опуститься при подтягивании к берегу.Таким образом,в этот раз я избежал обрывов снастей( смотри отчёт №1).
С 18:00 до 11:00 утра ни одной реальной поклёвки не случилось.Не смотря на переодические подкормки рыба не на что не реагировала(нужно обратить внимание ,что вечером был очень сильный ветер и большие волны)-ловить было просто невозможно.Но с 11 часов вечера
ветер поутих-и я ожидал ночь полную поклёвок.Не тут то было!Собравшись уезжать в 11 часов утра,я обнадёживая себя будущими поклёвками просидел на пруду ещё 4 часа.И хотя она всё же случилось в начале третьего(смотри фотографии)-рыбалкой я остался не доволен.
Впечатлений от рыбалки нат этом пруду очень много-если что-то интересует,спрашивайте-я отвечу.

34

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Мужики,отправляю фото первый раз-с сотового не получается,что делать?
Если не получится,то взял сазанчика на 3,4кг.

35

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Был  в ночь с субботы на воскресенье, расположился недалеко от пляжа, кормил горохом и ловил  также на него. Ловил на 1матч и фидер как дип использовал  Sensas канал. Увидел на фидер и матч по две коклёвки три схода приличных карпуш прямо около берега(причина моих неудач как мне кажется в крючках овнер 16 номер, 14 номер нигде найти немогу)ну да ладно. в итоге 1 карпик и плотва от которой не избавишся нкак. Немного фоток

36

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Не хотелось бы создавать аншлаг на пруду в Трещевке, но врать не могу, а в следующий раз буду там не скоро, по - этому, то что видел и было со мной, как на духу: вторник, вечер - так себе, пара карпят до 1 кг, красноперки и карася по желанию. Карпята на обычный горох (ароматы ни как), карась от червяка с ума сходит, опарыш - всякая дребедень, хлеб - карась и красноперка. Вечер субботы (с 19 до 22) - карповой ни поклевки, но сосед с послеобеда до моего приезда на горох выудил 5 карпиков,приличных, около 2 кг каждый, сам видел, он доброхот(молодец) не поленился вытащить садок с уловом, показать: самому приятно, да и мне для азарту в самый  раз! Утро встретили с ним вместе: К обеду у него еще плюс 3 карпика (в основном все на матч) по не менее чем по кило, у меня парочка таких же. Обычный горох, поводок 0.14, донка, матч молчал. Карась и красноперка не дают поплавку огрузиться, бьются за наживку. Хозяин пруда, молодец - выдает п/пакет для уборки за собой мусора - бесплатно(я чуть не прослезился),но добрую идею он тут же похоронил , сказавши, что в последующем будет брать залоговые(обязательные) 50 руб за пакет! Я  и так в его халявный пакет убрал за собой и за тех, кто был до меня (в готовый пакет -то , чё не убрать-то, не сложно), но сдается мне что он перемудрил...

37

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Дед Мазай пишет:

... Утро встретили с ним вместе: К обеду у него еще плюс 3 карпика (в основном все на матч) по не менее чем по кило, у меня парочка таких же. Обычный горох, поводок 0.14, донка, матч молчал. Карась и красноперка не дают поплавку огрузиться, бьются за наживку. ...

А на какую снасть то, Вы ловили?

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

38

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

обещанная фотка

39

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

vovan56, карася и красноперку ловил на обыкновенный поплавок - был "социальный" заказ от соседки по даче; а карпа - донка и матч, как и поведано выше.

40

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Shiko, Да какая тебе, мля, половая разница, кто и за что платит? У тебя что ли в долг просят?  Что ты во всех ветках одну и ту же херню несешь? Не хочешь - не езжай на платные водоемы. Лови хоть в ванной дома....Никто никому руки не выкручивает. Ты ведешь себя как простой провокатор. Но нам революций не надо!...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

41

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

957 пишет:

Shiko, Да какая тебе, мля, половая разница, кто и за что платит? У тебя что ли в долг просят?  Что ты во всех ветках одну и ту же херню несешь? Не хочешь - не езжай на платные водоемы. Лови хоть в ванной дома....Никто никому руки не выкручивает. Ты ведешь себя как простой провокатор. Но нам революций не надо!...

ay

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

42

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

957 пишет:

Shiko, Да какая тебе, мля, половая разница, кто и за что платит? У тебя что ли в долг просят?  Что ты во всех ветках одну и ту же херню несешь? Не хочешь - не езжай на платные водоемы. Лови хоть в ванной дома....Никто никому руки не выкручивает. Ты ведешь себя как простой провокатор. Но нам революций не надо!...

А в чем прикол то я не пойму?)) на что он так внимание акцентирует?? bn

43

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

bo4a пишет:

А в чем прикол то я не пойму?)) на что он так внимание акцентирует?? bn

Антон, там смыл вот в чем : люди взяли пруд в аренду, запустили рыбу, продают время на рыбалке + определенный улов.
Shiko, я так понял, имеет в виду, что аборигенная, выловленная, на данном водоеме, рыба, оплате не подлежит.
Определенная логика в этом есть, но, к сожалению, я не знаю правовой базы, да и как считать, ну, заплатил ты за определенное время рыбалки, поймал определенное количество заявленной рыбы, прилов - доп.оплата. Я так думаю, что за плотву с красноперкой, в качестве прилова, да, и улова, ни какой, уважающий себя хозяин, денег не возьмет.
А вот в случае, если ты приехал на пруд, заявил, что собираешься ловить исключительно плотву, и пошли все н.х.?...
Не знаю, на сколько это правомерно, но, следуя логике, ты, потенциально, занимаешь место человека, который собирался купить время для рыбалки. В общем, все не однозначно.... Юристы, разъясните!!!


Пи.Си. 957, Аркадий, ну ты зол!!!....

44

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Мужики, тихо, стоп! Вы вообще-то о чём? Я всегда считал что красноперка , карась, и окуньком грешил - чтобы скрасить время между поклевками серьезных рыб, чтобы как говориться - "не задремать", а если уж сосед по даче попросил какой-нибудь  рыбки для ухи, - ну наловил, ну это ж по ходу, о каком бабле речь-то!? Не мелочитесь, ребята...

45 (2012-08-09 00:48:27 отредактировано 957)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Кандидат пишет:


Пи.Си. 957, Аркадий, ну ты зол!!!....

Сань, да зае..ало это нытье! Превратили форум в  "стену плача"....

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

46

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

957 пишет:

Сань, да зае..ало это нытье! Превратили форум в  "стену плача"....

bs !!!

47

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

957 пишет:

Превратили форум в  "стену плача"....

Красиво сказано! ag  bf

48

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Кандидат, соглашусь, что вопрос ни о чем...на платники люди и едут, чтобы ловить крупную рыбу...не хочешь ловить мелоч, которая обитает в конкретной акватории - не лови, насади горох...хочешь ловить - лови, насади червя, как говорится....а ехать на платник ловить "пескарей" и говорить, что я за них платить не буду...бред...тогда надо ехать либо на бесплатный пруд, либо на речку, либо на водохранилище - там мелочи тоже хватает... bk

P.s. Однозначно соглашусь, что уважающий себя хозяин не станет брать деньги за 10 кг плотвы (если порог веса установлен в 5 кг), а по моему еще и доплатить рыбаку должен, за то что выловил ее  ag

49

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Мужики ! Ваня там хозяин , одекватный мужик ! Я раньше очень много туда ездил и всегда можно было договориться о доплате . Бывало даже так , что за 150+300 сидел целый день ! Поскольку часто там появлялся мы с ним познакомились и на данный момент в очень хороших отношениях . В последние рыбалки даже с меня не хотел деньги брать и всегда приглашает на рыбалку. Пруд там действительно не простой , но тот кто хочет поймает ! Бывало что и мне не всегда попадалась рыба и это всегда меня лично толкало к работе над собой и своими ошибками. Помню, что 1,5 года назад по весне в мае с 9.00 до 12.00 поймал 5шт. 2,8 - 3,2кг - 3,5кг - 3,8кг и на 4,00кг , был еще один обрыв. Раза три заводили в подсак , но не смогли. Жалко , что фоткали на тел., при этом обрыве мы его успешно утопили и не нашли. Хрен с ним с тел.  ag  фотки жалко  ak  . Забрал я тогда с собой одного на 3,5. остальные поплыли назад. Вот тогда мне этот пруд и понравился . В тот год я больше и крупнее ни чего там не поймал. Было и такое !

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

50 (2012-08-09 11:28:51 отредактировано Carpet)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Привет всем! Позавчера посетил данный водоем. Впечатления сложились следующие: пруд конечно шикарный, вот по рыбе ничего особа сказать не могу. Из улова один карпик примерно в пол кило. А вот плотва одалела. Я на этом пруду в первый раз и хотел задать вопрос бывалым. Скажите пожалуйста на какую снасть лучше ловить и на какую наживку? Я обычно ловлю на кукурузу с разными дипами, снать поплывок.

Жаждущий правды, да найдет её!

51

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Carpet, на горох плотва будет крупнее онозначно.  ag

PS  про свою то снасть не написал.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

52

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

я на поплавок и донки ловил. поймал на донку.

Жаждущий правды, да найдет её!

53

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Carpet, если рекомендовать снасть, то самый простой вариант - фидер, скользящий грузик полунции на основной леске, через вертлюжок метровый поводок, прикормка и наживка - горох, место ловли бровка или свал.
При нормальном подходе один фидер заменит несколько донок по уловистости.
Поплавочная снасть - матч, оснастка сложнее, на форуме все есть.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

54

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Интересно! Фидер у меня есть. Правда китаец. Ну я обязательно попробую Ваш вариант. А вообще по данному водоему что можете сказать при выборе места? Где лучше приземлиться? Когда я был на этом пруду народ как то разбросан был и не понятно где лучший сектор.

Жаждущий правды, да найдет её!

55

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Carpet пишет:

А вообще по данному водоему что можете сказать при выборе места?

Я на этом пруду еще не был, но если бы приехал, то искал бы бровку или свал)))

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер