201

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Зуич, ну вот мы с тобой и определились!  ad  az

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

202

itatsi, Зуич, спасибо.
Буду думать и выбирать.

203

Побывал сегодня аж в 2 ЛРО, на Московском, 13 и в Чайнике. Дело в том, что весной я переехал со сменой прописки, а прописку ружья не переоформлял. Получил за это административное взыскание.
Короче, приехал на Московский, 13 в 8.30, стою один, без шапки и перчаток, ветер, машина запаркована подальше остановки "Рабочий проспект". Холодно, терплю. Жду следующего по очереди, чтобы машину поближе подогнать и согреться хоть немного. В 9.30 подходит мужичок, спрашивает, типа: неужели никого, кроме меня, к разрешителю? Я говорю, что он второй и прошу постоять, пока я перегоню машину.
Приезжаю - уже 6 человек, время 9.40. Думаю, ну я молодец, что пораньше приехал. Спрашиваю второго, мол, это все к разрешителю? Да нет, говорит, только дед за мной. Ну и ладно, там разный народ стоит.
Тут трое заходят через КПП, время 9.50.
Ровно в 10 я прохожу КПП, поднимаюсь и вижу, что первый из трех выходит из кабинета, а второй заходит, метров 5 я не дошел до него.
С.ка, какого... Ругаюсь тут же с третьим, тут подтягивается мужичок "после меня" и дед "после него". Совместными усилиями отправляем его в конец очереди. Каких-то 20 минут и я в кабинете (дверь была открыта и тот, кто передо мной зашел, долго тупил, по 5 раз все переспрашивал и т.д., заполнял какие-то бумажки еще, хотя это не в кабинете разрешителя делают).
Наконец, захожу и я, и тут выясняется, что это не мой отдел, а мой на Чайковской! В инете написано, что центральный ЛРО на Московском, 13!
Еду туда, стою очередь - епта, обед!!!
наконец, попав в кабинет, объясняю, кто я, зачем пришел, довольно быстро получаю стопку шаблонов, которые нужно заполнить и квитанцию (внимание!!! на оплату 10 рублей). Бегу искать Сбербанк, по пути захожу в Авангард - там нельзя квитанцию оплатить, вспоминаю, что на Проспекте Революции, вроде, был, Сбербанк, иду туда.
Да, Сбербанк есть, но такой формы квитанцию можно оплатить только через терминал. Ок, начинаю заполнять в терминале реквизиты - Тачскрин тупит невозможно, то не нажимается символ, то 3-4 раза одно и тоже пишет.
Нужно было заполнить БИК, ОКАТО, Корр.счет, паспортн. данные и что-то еще. Напсиховался, короче. Все, оплатил, квитанцию с чеком и кучей доп бумаг несу обратно...
А все это время я хотел ссать! С Московского ехал и начинал хотеть. Вышел из положения, как смог, сортиров-то в центре нет.
Далее история не интересная, разрешители весьма лояльные и там и там, но эта квитанция на 10 рублей - это что-то!!!
Я бы рублей 100-500 лучше сразу отдал разрешителю, если бы присутствовала такая опция.
Слава богу, перерегистрация раз в 5 лет, а то бы ну ее массаракш, такую охоту...

204

Samolovoff,
Ну что сказать... Нормально. Принимайте поздравления!  bf
Побольше ххладнокровия! В охоте это очень важно!  ab

205

Samolovoff пишет:

Побывал сегодня аж в 2 ЛРО, на Московском, 13 и в Чайнике. Дело в том, что весной я переехал со сменой прописки, а прописку ружья не переоформлял. Получил за это административное взыскание.
Короче, приехал на Московский, 13 в 8.30, стою один, без шапки и перчаток, ветер, машина запаркована подальше остановки "Рабочий проспект". Холодно, терплю. Жду следующего по очереди, чтобы машину поближе подогнать и согреться хоть немного. В 9.30 подходит мужичок, спрашивает, типа: неужели никого, кроме меня, к разрешителю? Я говорю, что он второй и прошу постоять, пока я перегоню машину.
Приезжаю - уже 6 человек, время 9.40. Думаю, ну я молодец, что пораньше приехал. Спрашиваю второго, мол, это все к разрешителю? Да нет, говорит, только дед за мной. Ну и ладно, там разный народ стоит.
Тут трое заходят через КПП, время 9.50.
Ровно в 10 я прохожу КПП, поднимаюсь и вижу, что первый из трех выходит из кабинета, а второй заходит, метров 5 я не дошел до него.
С.ка, какого... Ругаюсь тут же с третьим, тут подтягивается мужичок "после меня" и дед "после него". Совместными усилиями отправляем его в конец очереди. Каких-то 20 минут и я в кабинете (дверь была открыта и тот, кто передо мной зашел, долго тупил, по 5 раз все переспрашивал и т.д., заполнял какие-то бумажки еще, хотя это не в кабинете разрешителя делают).
Наконец, захожу и я, и тут выясняется, что это не мой отдел, а мой на Чайковской! В инете написано, что центральный ЛРО на Московском, 13!
Еду туда, стою очередь - епта, обед!!!
наконец, попав в кабинет, объясняю, кто я, зачем пришел, довольно быстро получаю стопку шаблонов, которые нужно заполнить и квитанцию (внимание!!! на оплату 10 рублей). Бегу искать Сбербанк, по пути захожу в Авангард - там нельзя квитанцию оплатить, вспоминаю, что на Проспекте Революции, вроде, был, Сбербанк, иду туда.
Да, Сбербанк есть, но такой формы квитанцию можно оплатить только через терминал. Ок, начинаю заполнять в терминале реквизиты - Тачскрин тупит невозможно, то не нажимается символ, то 3-4 раза одно и тоже пишет.
Нужно было заполнить БИК, ОКАТО, Корр.счет, паспортн. данные и что-то еще. Напсиховался, короче. Все, оплатил, квитанцию с чеком и кучей доп бумаг несу обратно...
А все это время я хотел ссать! С Московского ехал и начинал хотеть. Вышел из положения, как смог, сортиров-то в центре нет.
Далее история не интересная, разрешители весьма лояльные и там и там, но эта квитанция на 10 рублей - это что-то!!!
Я бы рублей 100-500 лучше сразу отдал разрешителю, если бы присутствовала такая опция.
Слава богу, перерегистрация раз в 5 лет, а то бы ну ее массаракш, такую охоту...

Я конечно не знаю в чем трудность, но ни для кого не секрет что разрешить работает с 10:00 нафиг вы к нему в 8:30 пришли не понятно еще и не в свое ЛРО еще и с таким желанием пописать. Ну кто-ж так ходит

206

Hunter-89 пишет:

Я конечно не знаю в чем трудность, но ни для кого не секрет что разрешить работает с 10:00 нафиг вы к нему в 8:30 пришли не понятно еще и не в свое ЛРО еще и с таким желанием пописать. Ну кто-ж так ходит

Объясню)
1. Пописать желание возникает обычно несколько раз в течение дня, пописал перед выходом из дома где-то в 8.00, приперло где-то в 14.30.
2. В Интернете посмотрел, написано, что ЛРО Центрального района - Московский пр-т, 13.
3. Пришел как можно раньше, поскольку ребенок 5 лет дома до 12.00 с матерью, затем один, нужно вернуться желательно пораньше.
4. С 4 января уезжаю на весь месяц, а разрешение кончается в начале февраля, сегодня был последний день, когда я смог бы нормально продлить разрешение.
Есть ли еще вопросы?

207

мобильный пишет:

Samolovoff,
Ну что сказать... Нормально. Принимайте поздравления!  bf
Побольше ххладнокровия! В охоте это очень важно!  ab

Спасибо Вам, я тут как-то случайно задержался, просто решил рассказать о том, как иногда бывает.
Я оружие не получал, а продлевал. За поздравление спасибо) На самом деле приятно, когда к тебе по-человечески.

208

Samolovoff, а на пострелушки 03.01.16 приедешь?

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

209

Я сегодня пришел на МП-13 часов около 12, очереди не было вообще, процедура на написать заявление и оплатить заняла около 30 минут. Я никогда особо не защищал гос органы, но в данном случае скажу что ваши затруднения либо от не знания либо от не верно выбранного времени. Не знаю как в других ЛРО города, но в своем не встречал припонов ни в сентябре при переоформлении РОХи ни сейчас

210

Hunter-89 пишет:

Я сегодня пришел на МП-13 часов около 12, очереди не было вообще, процедура на написать заявление и оплатить заняла около 30 минут. Я никогда особо не защищал гос органы, но в данном случае скажу что ваши затруднения либо от не знания либо от не верно выбранного времени. Не знаю как в других ЛРО города, но в своем не встречал припонов ни в сентябре при переоформлении РОХи ни сейчас

А я раньше по 1.5 дня стоял, например, после обеда пришел - не успел, на следующий день пришел с утра - и только часам к 4 все сделал.
Время я выбирал, исходя из предыдущего опыта, то есть пришел самый первый, на всякий случай: ребенок дома один и сегодня последний день, когда для меня это было возможно (надо уезжать 4 января).
Действительно, сегодня пришел бы я часам к 11, ничего особо не изменилось бы.

211

itatsi пишет:

Samolovoff, а на пострелушки 03.01.16 приедешь?

Совсем не факт, не могу обещать.
У меня 70-х годов ИЖ 27, кого я с ним перестреляю?)))

212

Ну может конечно я и один и другой раз попал в удачное время, но по  результату нескольких посещений язык у меня не поворачивается сказать о работе человека плохо. Каждый бы так работал!

213

Samolovoff,
К великому сожалению, не знаю как обратиться по имени.
У нас тут все просто. Братство.
А на 27-ю не нада! Это весчь! Я с неё как раз после двух ружей добывать стал!)))
По поводу мытарств...
Мы охотники народ терпеливый. Т.е нам по. Главное результат
ПС. Модераторы, не баньте за по.

214

Samolovoff пишет:

Hunter-89 пишет:

по  результату нескольких посещений язык у меня не поворачивается сказать о работе человека плохо.

Я же написал изначально, что сами по себе инспекторы работают и вопросов к ним никаких.
Просто все мои посещения ЛРО связаны с потерей кучи времени, так получается у меня.

215

мобильный пишет:

К великому сожалению, не знаю как обратиться по имени.
У нас тут все просто. Братство.
А на 27-ю не нада! Это весчь! Я с неё как раз после двух ружей добывать стал!)))

Павел)
27 мне нравится, но хочу нарезное, я из пневмы вышел)

216

Samolovoff,
Паш, понял. Меня Игорьзовут.
Какая пневма? Какой нарезняк? Приезжай сначала на гладкостволе пофилософсвуем!  bf
Два корпуса вперёд наше все!  bm

217

Пневма... До сих пор люблю.
6,35 со скоростью 300м/c, очень стОящая вещь. Была куча 4,5, несколько 5,5 мм.
Будем знакомы, Игорь!
Насчет форумки, честно - сейчас не получится, скорее всего.

218

Samolovoff пишет:

У меня 70-х годов ИЖ 27, кого я с ним перестреляю

стреляет не ружье, а человек.
не у ущерб честнОму собранию будет сказано,  ag  но у Вас есть прямой шанс "перестрелять" как минимум  bw  много кого из нас. ag 
Тут как дело пойдет, как ветер дунет.

Русский, значит - православный.

219

Samolovoff пишет:

Пневма... До сих пор люблю.

Игорь, а вот у нас и консультант по пневме появился, Знаю что кое кто хочет себе прикупить(сам одно время косился в ту сторону, да мелкан "победил" ag )

Русский, значит - православный.

220

Да по пневме вопросы есть хочу себе, но пока не знаю что взять.

С уважением ко всем Владимир!!!

221

Сергей65 пишет:

Игорь, а вот у нас и консультант по пневме появился, Знаю что кое кто хочет себе прикупить(сам одно время косился в ту сторону, да мелкан "победил" ag )

vlad036 пишет:

Да по пневме вопросы есть хочу себе, но пока не знаю что взять.

Очень широкий разброс цен, очень узкое применение (охотить нельзя, расстояние играет роль, ветер сильнее, чем в огнестреле, играет роль, на многие образцы вообще нужно "зеленку" оформлять, и, парадокс - отдача на мощных пружинно-поршневых винтовках такова, что сбивает самые надежные прицелы).
Но из плюсов - хорошая винтовка даст самый дешевый выстрел, очень кучную "кучу" на расстояния до 50м, а в случае с топовыми образцами - до 100 м, в условиях тира, малошумность (при применении "глушителя" или ПБС), возможность обучить навыкам стрельбы детей, при соблюдении ТБ, не привлекая дополнительного внимания.

222

Всем привет! Как говорится, решил попробовать стать охотником!))) Имею ружьё Мр-155. Был на пристрелке и на стенде. На охоте ниразу небыл и хотелось бы послушать советы, по поводу какие прибамбасы понадобятся на охоте на утку? Желательно пока побюджетней) Какие патроны и тд и тп. В какой район брать путевку.. вобщем всё интересно! В интернете читал и смотрел про это, но лишняя информация не помешает!!! az

223

Scherbakov74, патроны сам заряжаю.  Люблю троечку без контейнера . Но говорят нужно пятёрку или семёрка.  Мне не понравилась ни 5 ни 7. Лёгкую камуфляжку и главное кепочка. А ещё подобие спининга с большим тройником дичь вылавливать. По районами хз.  Сам у себя только.  Имею тоз 34. Планирую бм заиметь.

224

А манок, чучела, типа сети маскировочной надо чё нибудь?

225

Есть лодка, думаю типа Болотников что-то надо.