176

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Зуич, Санька, всё в личке

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

177

Зуич пишет:

я вчера заплатил 1100 за баночку

А я в октябре 2150р be

178

Жорик пишет:

Теперь жду  РОХ
Как то так

Ну что, сегодня  РОХ получен  bp

Сергей65 пишет:

Обычно после регистрации оружия в вашем ЛРО и до момента получения РоХа у вас на руках не остается никаких документов на оружие, в данный промежуток времени оружие лучше хранить дома и никуда не перемещать.

В Железнодорожном ЛРО до момента выдачи РОХ оставляют лицензию на приобретения.
Что бы хоть какой документ был на ружбайку.
Вот и все мытарства, не чего сложного

179

Жорик, Сань, а вот как тебя в охотники принимать будут?  bn  Обычно после первого выхода на охоту с коллективом, вновь принимаемому налиают в свежестрелянную гильзу  az , и он торжественно выпивает из нее. А вот как с тобой то быть?  ag  P.S. Поздравляю ay

180

Жорик,

Поздравляю Санька!!!
Остался самый главный шаг!)))
Что-ж тебе придумать....

181

Спасибо Парни за поздравления.

мобильный пишет:

Что-ж тебе придумать....

Думай голова, шапка куплю

182

Жорик пишет:

Спасибо Парни за поздравления.

Думай голова, шапка куплю

Подем на кабана!  bf

Псы... Не флудьть в тематическойветке bt

183

мобильный пишет:

Подем на кабана!

Я же не пью  bn

184

Жорик пишет:

Я же не пью  bn

Я тоже. Короче, я так понял это была единственная причина...
Тогда решено, к Новому Году будешь с мясом!
Тут недалеко и не дорого.
Я знал, что ты согласишься! bo

185

мобильный, Игорь и я согласен! Так уж и быть, выпью за вас, куда деваться, мы же друзья... ab

186

Sergei K пишет:

А я в октябре 2150р be

Сегодня посещал сие мероприятие. По ценам, пока свежи воспоминания: 1100 - анализ на наркоту, 300+300 - заключение психолога и терапевта, 450 - сама справка формы 046, в сумме как раз эти 2150 рублей. На Некрасова ехать теперь не надо, маленький, но плюс.
Кто знает, в субботу 26 декабря ЛРО на Московском, 13, работает?

187

Пиём документов Понедельник и Четверг везде

188 (2015-12-25 19:43:49 отредактировано Samolovoff)

Жорик пишет:

Пиём документов Понедельник и Четверг везде

Спасибо!
Я где-то видел, что в субботу работают, но потом посмотрел - только выдача разрешений.
Глупый вопрос позволите? Есть у меня желание оформить "розовую" бумажку и взять что-то на базе СВД (с армии очень нравится), но умом понять не могу, зачем)))
Скажите, какой оптимальный калибр для нашей области и кто с чем охотится из нарезного?
Понятно, что зависит от добываемого зверя, просто хочется узнать предпочтения наших охотников.

189

Samolovoff, добро пожаловать! Я голову ломал 3 месяца, и до этого год. Взял Лося 7-1 в калибре 308 win, наверно самый универсальный калибр.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

190 (2015-12-25 20:59:07 отредактировано yura79vrn)

Samolovoff пишет:

но умом понять не могу, зачем)))

здесь надо посерьёзней подумать,может хотелка пройти со временем,мне мелкан года 4 назад подарили,так я из него не стрелял ни разу(как представлю предстоящий гемор с отстрелом аж тошно становится) хотя и на того же байбака возможность есть скататься,с мелкашкой тяжеловато конечно,но всё же.после недавней загонной охоты стал думать о 308м,да и хотелка эта дензнаков требует,я знаю людей которые нарезное только переоформляют и не более.но раз уж всерьёз об охоте задумались то мне кажется у 308win плюсов больше.

191

itatsi пишет:

Samolovoff, добро пожаловать! Я голову ломал 3 месяца, и до этого год. Взял Лося 7-1 в калибре 308 win, наверно самый универсальный калибр.

Спасибо, а какие цели, в смысле, на кого охотитесь?

192

yura79vrn пишет:

здесь надо посерьёзней подумать,может хотелка пройти со временем,мне мелкан года 4 назад подарили,так я из него не стрелял ни разу(как представлю предстоящий гемор с отстрелом аж тошно становится) хотя и на того же байбака возможность есть скататься,с мелкашкой тяжеловато конечно,но всё же.после недавней загонной охоты стал думать о 308м,да и хотелка эта дензнаков требует,я знаю людей которые нарезное только переоформляют и не более.но раз уж всерьёз об охоте задумались то мне кажется у 308win плюсов больше.

Вот потому и спрашиваю, хочется знать мнение реальных охотников. Подумать время-то есть, а посоветоваться никогда не помешает.
Я бы взял что-то с калибром 12,7. Или 14,5 - только нафига оно надо))) Это так, ностальгия.

193

yura79vrn пишет:

как представлю предстоящий гемор с отстрелом аж тошно становится

А в чем гемор?

194

Samolovoff, как написал один товарищ с этим калибром можно охотится от мыши до миши! А теперь подробней. ИЗ-за сложностей получения разрешения на оружие, нужен один какой то универсальный калибр, но такого не бывает, поэтому сначала выбираем калибр по охоте, мои охоты это  сурок и лиса из нарезного. Казалось бы 223 rem, но я не исключаю возможность охоты и на кабана, поэтому начал подбирать, 7,62 на 39 на кабана запрещен законом! Остается следующий 308win, но есть промежуточный 243, но стоимоть патрона от 200 рублей за штуку. Поэтому при покупке нарезного в России нужно учитывать следующее: 1. Сложность получения разрешения. 2 Ограниченный список стволов. (или очень дорого или все что на базе калашникова). 3. Стоимость патрона. 4. ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО. Удачи я сделал таблицу по калибрам  и ставил + в каждом. у этого было больше. К стати у 308 в случаи снятия санкций самый большой выбор пуль. И еще стволы расчитаны от 4000 выстрелов, а все rem до 2 000 из-за большой начальной скорости пули. Если мой совет поможет будуочень рад. Удачи в выборе.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

195 (2015-12-27 01:13:24 отредактировано Зуич)

itatsi пишет:

на кабана запрещен законом!

Кто тебе сказал? bj

И один в поле воин, если он по-русски скроен

196

itatsi пишет:

Сложность получения разрешения.

В чём сложность? af

197

да хотя бы 5лет ждать, пописать в воронеж приехать.

198 (2015-12-27 09:21:13 отредактировано Зуич)

Сложность  в одном если у тебя бюджет 50-60 т. то выбор из отечественных винтовок падает на 2 варианта «Лось» и »барс» это если новое, и боле менее качественное. Есть  серия отечественных винтовок  ORSIS неплохие.  Но цена не для простого смертного. Вепри мне не нравятся  внешне совсем, как будто топором деланые обрубки. Винтовка  не только хорошо стрелять, но и выглядеть должна красиво. Ходил мерял у нас по магазинам калибр у скс правда ещё не во всех померял, но в большинстве от 7,64-мм, то есть настрел  на них приличный. Хотя на работе замерял в калашах из 5 только в одном 7,62. Есть у нас один калаш с которого и сам стрелял очень точно бьёт, замерял его и офигел у него 7,65. Вот теперь и думай, зависит ли точность от калибра или от рукожопости. Второй вариант, конечно, влияет очень сильно на точность. Просто после замеров калашей  теперь сижу, пережёвываю все на форумах трещат, что чем больше калибр, тем  хуже ствол! Только вот в чём в ресурсе ствола?  Потому как на точность это не влияет сам проверял.

199

Зуич, до 60 т рублей можно чеха взять или заставу, еще саббати остались можно подобрать, ремингтон 700 по поемуу, но у них стволы не хромированы.

200 (2015-12-27 17:12:50 отредактировано Зуич)

itatsi Так ты посчитал без прицела и прицел 25 000 уже под сто получается. Кстати чеха ни когда брать не стал бы стволы ржавеют, у Митрофаныча спроси он тебе про него расскажет. Ремингтон 700 чисто снайперская винтовка без прицела не постреляешь