151

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

greggreg2006 пишет:

Да зачем вам этот весь гемор, бывалые и то уже бросают охоту, подсаживаются на подводную охоту и акваланги...мои многие побросали, ходишь и оглядываешься как бы тебя за что нибудь не словили инспектора, я бы если сейчас решил начинать охоту...отказался бы от этого удовольствия, тем более опыта у вас нет совсем...но это лично моё мнение ни кого, ни к чему не обязывающее.

П.С. А вообще интересный вопрос наклёвывается как вы охотминимум сдали и билет получили ab ...

Ну погодь))) Стакан наполовину полон!  )))

152

мобильный пишет:

Ничего сложного.

Игорь, да ладно ничего сложного ab А границы угодий, а где какие ? А заполнение в полях путёвки, там куча подводных камней, уверен человек по утке может нулями бабахать...так что там всё сложно ab Это у нас всё просто, у бывалых ab.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

153

мобильный пишет:

Ну погодь))) Стакан наполовину полон!  )))

МОЛЧУ МОЛЧУ ab ab

154

greggreg2006 пишет:

Игорь, да ладно ничего сложного ab А границы угодий, а где какие ? А заполнение в полях путёвки, там куча подводных камней, уверен человек по утке может нулями бабахать...так что там всё сложно ab Это у нас всё просто, у бывалых ab.

У меня намного проще))) я раньше только с тройкой ходил))) Всяко добывал)))
А так, конечно лучше к компании пробиться, у костерка посиднть, а с утра на утрянке постоять.  ay

155 (2015-11-07 11:00:29 отредактировано КВС)

kesber пишет:

Хлопцы, шибко не ругайте, данную ветку читал но выборочно. Есть из чего стрелять (официально), но расскажите механизм "выезда на охоту" (без шуток пожалуйста, типа купил выпить закусить - ружье брать не нужно, а то потеряешь. сел в машину поехал). Я понимаю что сначала необходимо приобрести путевку,  а вот стрелять то где? Т.е. выехал на реку, и могу шмалять пернатых/мохнатых? или же надо обращаться сначала в охот хозяйство района куда приехал? разъясните плиз.  Если вопрос задан некоректно, или уму.......чались на это отвечать, админов прошу удалить данное сообщение или черакните в личку сам удалю

Нет ничего сложного. Определяетесь в каком районе хотите охотиться (карта охот угодий есть на Минской и в интернете bvf.ru/forum/attachment.php?atta … 64557679). Идете на Минскую, вступаете в общество (если хотите) и покупаете путевку,  можно купить на один р-он или на несколько. Цена путевки для не членов общества в 3 раза дороже. Сейчас путевку можно купить на водоплавующую, полевую (закрытие сезона 14.11.15) и на зайку с лисичкой  (закрытие 31.01.16). В путевке написано сколько можно добывать зверя за день и сезон. Можете напроситься с кем нибудь или же сами в угодья. Удачи на охоте.

Обрезка плодовых деревьев. Прививка.

156

kesber,  Телефон охотобщества на Минской 226 45 10. Можете позвонить узнать цены. Если что-то не ясно звоните подскажу (телефон скину в личку).

Обрезка плодовых деревьев. Прививка.

157

greggreg2006 пишет:

, ходишь и оглядываешься как бы тебя за что нибудь не словили инспектора,

Мне кажется бояться должен охотник у которого душонка с гнильцой а нормальному охотнику бояться нечего , соблюдай правила и нечего сложного , даже в общественном сартире что б не вляпаться в дерьмо надо соблюдать свои правила.  bvf.ru/forum/attachment.php?atta … 64557679).по такому фото легко можно заблудить не в те  охотугодия , а еще хуже в заповедник . Где можно взять четкий оригинал ? На Минской ?  Наверно скоро  прибавиться в Вашем полку , давно мечтал стать охотником но все время откладывал , а сейчас не дешевое это занятие , только что б до зеленки  дойти надо 7,5 т.р + сейф а потом начнется гонка вооружения ))))). Но уже начал откладывать финансы и не кто меня не переубедит что охота это( гемор)

158

юра, полностью согласен!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

159

юра пишет:

Мне кажется бояться должен охотник у которого душонка с гнильцой а нормальному охотнику бояться нечего , соблюдай правила и нечего сложного , даже в общественном сартире что б не вляпаться в дерьмо надо соблюдать свои правила. 

ну ну, законопослушный вы наш, дерзайте.

160 (2015-11-07 21:06:53 отредактировано greggreg2006)

мобильный пишет:

А так, конечно лучше к компании пробиться, у костерка посиднть, а с утра на утрянке постоять. 

Вот прав ты, но я тебе так скажу, на фазанятнике 31, я впервые за лет эдак 15 увидел компанию, где не было не то что бы пьяных молодцев, но даже не заметил что бы кто то с похмела был...За 15 лет !!! Порой у таких костерков обычно собирается компания и в ней как правило появляется тот кто трясёт гениталиями больше всего что он самый правильный, у него всё по закону, он бог ну и там так далее...ну это ладно если проспится, так ведь есть такие которые и по трезвянке не лучше, правильные до безобразия, а сами ручонки почёсывают там кирпич со стройки стырил, там плитку отжал, там кабанчика без путёвки добыл...ну и так далее, бесят такие персонажи, поэтому костерок костерком, а ухо востро надо держать, учёный переучёный ab
Это как когда то на БВФ, собрались толпой на зайца, в итоге гоняли коз и даже кажется одну взяли, а на форуме такие все белые и пушистые и правильные. ab)) Я когда узнал, долго ржал. Всё я с лирикой закончил ab))

161

greggreg2006 пишет:

ну ну, законопослушный вы наш, дерзайте.

Будем стараться)) br Ну нравится мне это , и не ради мяса , будут и грабли и соблазны просто надо не обманывать себя .Я нахлыстом увлекся не ради рыбы , мешок в нашем регионе им не поймаешь , да в этом году я им и не поймал практически не чего , то времени нет то лень обуяла но мне нравится хотя многие побросали .

162

greggreg2006 пишет:

Это как когда то на БВФ,

Ты бы в суе не упоминал... А то "печать зверя", она такая...  ab

163

Шериф пишет:

Ты бы в суе не упоминал... А то "печать зверя", она такая...  ab

ag  ag  ag  ay

164

greggreg2006 пишет:

но даже не заметил что бы кто то с похмела был...За 15 лет !!!

Дык как так???
Мы там не просто так ...

http://savepic.net/7465980.jpg
http://savepic.net/7464956.jpg

165

мобильный, водка нефть прикольная "черная", на вкус ни знаю! ad

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

166

itatsi пишет:

на вкус ни знаю!

Так ведь осталось!  ah  На "Золотом Фазане" добьем))) az

167

мобильный пишет:

на вкус нормально и утром хорошо было ab  ab  ab

С уважением ко всем Владимир!!!

168

мобильный пишет:

на фазане еще белую попробуем ab

С уважением ко всем Владимир!!!

169

Надо Вам СВАВО  привезти.

170

itatsi пишет:

Надо Вам СВАВО  привезти.

Будем принимать в "Крыжни"!!! bi

171 (2015-11-19 23:06:08 отредактировано Жорик)

Напишу и я свои мытарства.
Правда всё оказалось совсем не сложно.
Охот билет сделал ещё в том году на Платонова минут за 15.
После того как отдал задаток за ружбайку кинулся оформлять всё остальное.
После работы заехав просто узнать в психушку как они работают мне предложили пройти комиссию
так как работали они до 18.00
Комиссия в Психдиспансере  стоит 975р.
Оплата в регистратуре, потом в 40 кабинет. Там девушка выписывает вам карточку и обходной.
Потом в 38 кабинет и проходишь психиатра, нарколога психиатра и снова в 40.
Проходишь Терапевта и окулиста. Вуаля справка формы 46 на руках. На всё про всё 20-30 минут.
Ну думаю раз сдесь повезло, может и в наркоши повезёт, мчу туда.
И так приезжаю в наркологический диспансер и в кабинет № 1, время 17.45 (работают тоже до 18.00)
Оплачиваем 1750р. и и сдаем баночку, так как время уже поджимало, мне сказали придти утром и без очереди за справкой.
Вот и вся мед комиссия.
Теперь надо отучится на владение оружием. Начал обзванивать всех знакомых, листать форумы и искать где лучше.
Все карты сложились и все планеты встали в ряд за Динамо.
Стоимость 3.200 очень грамотные преподаватели  ay  Советую всем новичкам.
Сдал на отлично (так как дома готовился) теорию потом стрельбы.
В тире стрелял с ижа 27 по мишени кабана все 3 выстрела положил в голову, тоже отлично.
Все диплом на руках, дело за малым регистрация,Участковый, сейф,  ЛРО
Регистрация в квартире у дочери заняла всего 20 минут и три дня ожидания.
Тем временем начал заморачиваться с сейфом.
С сейфом помог наш форумец Диман, он ими торгует.
Взял себе сейф Чирок - 2, закрепил в стену и пол, что бы лишних вопросов не было.
Сфоткал со всех ракурсов как учили и отправился на встречу к Участковому.
Тот посмотрел фотки и сказал, что придёт скоро в гости (опорный на первом этаже моего дома) что меня видел по телеку      В скоре  акт осмотра помещения был получен
Я просто был в шоке как это всё быстро.
Узнал часы приёма в ЛРО Железнодорожного района и направился сдаваться.
Ну и тут мне повезло с инспектором, всё разжевал по полкам помог составить заявление и выписал
квитанцию на оплату гос пошлины на сумму 110р.
Вот и Всё, сегодня получил лицензию и переоформил ружбайку.
Теперь жду  РОХ
Как то так

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

172

Саня, поздравляю!
Ну а я как в том анекдоте: кровь сдал, мочу сдал, а математику завалил...до ЛРО никак не доеду. Доки все собрал, сейф купил, а работа не отпускает на день, опять на следующую неделю всё передвинул. Эх.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

173

Жорик пишет:

на Платонова минут за 15.

ai

Жорик пишет:

Теперь надо отучится на владение оружием.

ai  ai

Жорик пишет:

В тире стрелял с ижа 27 по мишени кабана все 3 выстрела положил в голову, тоже отлично.
Все диплом на руках

bw
И вспомнился мне 1987 год...поручительсво 2-х охотников со стажем... Хорошие были времена.

174

Жорик пишет:

Я просто был в шоке как это всё быстро.

конееечно 

Жорик пишет:

что меня видел по телеку   

вам, телезвездам хорошоооо, а простому народу как?  ag  Поздравляю, Сань, скоро на охоту  az

175

Жорик  Сань, я вчера заплатил 1100 за баночку.  Подешевел  анализ, что ли bw  С сейфом помог наш форумец Диман, он ими торгует. Сань скинь телефончик Димана.

И один в поле воин, если он по-русски скроен