1

Тема: Палатки

Здравствуйте уважаемые форумчане. Был вчера в Декатлоне. Понравилась палатка - Quechua - Tente T4.2. На вид прикольная вещь. Два двух спальных места + тамбур. Цена тоже привлекательная.
Хотелось бы узнать может кто то пользуется такой.
www.decathlon.ru/palatka-t42-dom … 90978.html
Спасибо.

2

Re: Палатки

Тоже брал в Декатлоне только чуть другой конструкции, но материал такой же два сезона уже без проблем

И один в поле воин, если он по-русски скроен

3

Re: Палатки

А у тебя не такая - www.decathlon.ru/palatka-t41-id_8171136.html

4 (2013-12-10 14:52:00 отредактировано Den-i)

Re: Палатки

titan_lex, Лучше бери как на фото (светло-коричневая), она же по второй твоей ссылке. У меня у двух друзей такие, эксплуатируются очень часто, проблем нет. Брали они их за 4999р в том же Декатлоне. У такой палатки одна большая спальня и огромная "кухня", которая используется как вторая комната. В палатке, которую ты предложил, две маленькие спальни, что не очень удобно.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

5

Re: Палатки

Добавлю для размышления. Очень давно /лет 10 назад/ купил хорошую и дорогую /для меня в те времена/ палатку для двоих тел. Вот именно два тела помещаются в ней комфортно, но спали и 4 . В последствии каждый год все собирался менять её на более просторную, в том числе и двуспальные с навесом. Со временем обрастая шмурдяком понял, что то чем владею идеально для меня. Спать комфортно, необходимый минимум шмоток влазит в тамбур. Ветер переносит стойко. И самое главное - палатка занимает минимум места в машине . Теперь берегу её, холю и лелею. Для долгосрочных поездок купил шатер.
Такивот прежде чем купить огромную , просторную палатку- шатер , подумайте , а нужно ли?
Пс а так- то палатка хороша и к тому же стоит совсем недорого.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

6

Re: Палатки

Двушка у меня есть (ну очень давнишняя). Решил обновить.
Почему 2+2. Спальные места ставятся отдельно, можно поставить одну "спальню", а вместо второй будет большой тамбур (бываем на Ахтубе и этот тамбур идеально подойдет для ночевки рыбацкого скарба таких как мотор, спины, вобы и многое другое. В этом году даже местная полиция предупреждала чтоб на берегу ничего не оставляли - балуются местные). Мне почему то кажется что эта модель практичней. Есть сомнения по поводу материала. В инете нашел один отзыв, пишут что через два года использования материал превратился в труху.
Ну теперь сомнения развеяны, буду брать.
Спасибо за отклики.

7

Re: Палатки

Пользуюсь полаткой с одним большим отсеком и большим тамбуром (как на второй ссылке, светло -коричневая) доволен на все 100, езжу всегда с семьей (супруга и ребенок) , в спальный отсек ложатся прямо в притык 2 надувных матраса, они же дополнительно натягивают низ палатки. В тамбуре место придостаточно и для стола и места для хранения и вещей и продуктов. Полатка стояла и в ливни (раз попали 2-ое суток к ряду) и на ветрах стояла как вкопанная!!!!

8

Re: Палатки

Москитная сетка есть? (а то я чет не рассмотрел)

9

Re: Палатки

titan_lex пишет:

Двушка у меня есть (ну очень давнишняя). Решил обновить.

читаю и офигеваю: дЕвушка у меня есть....  ag
потом смотрю блин о палатках то вроде разговор))

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

10

Re: Палатки

Я тоже в декатлоне купил палаточку с баольшим тамбуром, в тамбуре лодка 2,9 метра помещалась по диагонали в надутом состоянии))

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

11

Re: Палатки

Sandro пишет:

читаю и офигеваю: дЕвушка у меня есть....  ag
потом смотрю блин о палатках то вроде разговор))

Не,  супруга у меня золото, менять не собираюсь (хоть и прожили 22 года)

12

Re: Палатки

titan_lex пишет:

Не,  супруга у меня золото, менять не собираюсь (хоть и прожили 22 года)

А зачем менять? Менять не надо)))


А серьезно, купил в Декатлоне двухместную, вдобавок к своей четырехместной. Подумал так, выезжаем вдвоем, шатер в компании есть, все остальное в машине, ну что с четырехместной заморачиваться? Очень доволен! Раскладывается за 30 сек! Вот такую, только оливковую www.quechua.ru/2_seconds_ii_red/
Стоит чуть меньше 2-х рублей, двухслойная, места почти не занимает, в общем все устраивает!

13

Re: Палатки

titan_lex пишет:

А у тебя не такая - www.decathlon.ru/palatka-t41-id_8171136.html

Она самая ay

И один в поле воин, если он по-русски скроен

14

Re: Палатки

[quot=titan_lex]Москитная сетка есть? (а то я чет не рассмотрел)[/quot]

А зачем? Юбки все равно нет...  И вентиляция не айс, а так пойдет на выходные.

15

Re: Палатки

Присматриваюсь к первой. (Quechua - Tente T4.2) только вот не одолеют комарики с мошками? (тамбур то открыт по сути), и чтоб был воздух тамбур не закрывать придется....

Ловится рыба - не ловится, а душа на рыбалку просится!

16 (2014-01-31 20:57:37 отредактировано Dip)

Re: Палатки

Палатка берется для определенных погодных условий.
Если планируются выезды на выходные, не далеко от дома, с возможностью в любой момент вернуться домой, то можно взять Quechua - Tente T4.2.
Если выезды долгосрочные, в жару (лето-Волга-дождь), то у Quechua - Tente T4.2 не очень вентиляция, можно запариться.
Quechua - Tente T4.2  - палатка выходного дня, имейте это ввиду, а так в принципе нормальная палатка.

17 (2014-04-01 20:33:12 отредактировано Сергей Ж.)

Re: Палатки

Купил  вчера такую, на выхи с семьей, только4.1 вот:http://savepic.net/5105956.jpg

zhil.sa

18 (2014-04-01 21:00:51 отредактировано Сергей Ж.)

Re: Палатки

вот еще www.decathlon.ru/palatka-4-h-mes … 94502.html

zhil.sa

19

Re: Палатки

Кто-нибудь пользуется палатками фирмы Greenell, именно автоматами (типа Maverick)? Думаю, как они по качеству.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

20

Re: Палатки

Андрей пишет:

Кто-нибудь пользуется палатками фирмы Greenell, именно автоматами (типа Maverick)?

В общем, приобрел, сборка-разборка и вправду очень мало времени занимает, качество хорошее. Как испытаю в более подходящих условиях (сутки-двое), отпишусь.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

21 (2015-03-01 17:41:52 отредактировано Омар Омаров)

Re: Палатки

Пользуюсь такой,устраивает во всем http://letovmeste.ru/3-%D1%85-%D0%BC%D0 … air-3.html

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

22 (2015-03-01 19:14:06 отредактировано Омар Омаров)

Re: Палатки

Насчет ветроустойчивости не могу сказать,но формы палатки обтекаемые,высота не большая,много растяжек,проблем не должно быть.Но  два дня под ливнем,выдержал на ура.

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

23

Re: Палатки

Купил в том году палатку в декатлоне 2 х местную квенчуууаа на  втором походе сломалась углепластиковая дуга сделал опять сломалась таже только в другом месте без нагрузки вообще  а шатер трэк планет две недели на волге простоял при сильном ветре и нормально.

24

Re: Палатки

Юрий К. пишет:

Омар Омаров, а насколько она ветроустойчива?

тоже имею лайр-3. Отличная палатка. На Волге в октябре неделю под приличным ветром простояла. Дождь поливал три дня, никаких намеков на протекание.

25

Re: Палатки

Юрий К. пишет:

Что посоветуете?

Пользуюсь кемпенговой палаткой формы Трамп, 4 дня непрекращающегося дождя выдержала отлично в отличии от других палаток.

26

Re: Палатки

A.K. пишет:

2 х местную квенчуууаа на  втором походе сломалась углепластиковая дуга сделал опять сломалась таже только в другом месте без нагрузки вообще 

Тоже ломал дуги только на 3х местной, купил такую же, начал складывать по инструкции и поломок нет.

27

Re: Палатки

А почему складывать ?

28

Re: Палатки

carp
Так складывать или раскладывать ?

29

Re: Палатки

Раскладывается такая палатка сама практически, а вот складывать надо в определенной последовательности. Там по моему цветовые маркеры есть.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

30

Re: Палатки

Юрий К. пишет:

Что посоветуете?

Если всерьез и надолго то посоветовал бы выбирать палатки либо Alexika либо Saleva, цена приличная, но они того стоят. Будут служить верой и правдой много лет.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

31 (2015-03-02 00:48:06 отредактировано Влад77)

Re: Палатки

Юрий К., Пользуюсь фритайм трихместный. Покупал в триал спорте. Ветер и дождь на ахтубе отлично перенесла. Особенность палатки -сначало ставим внешний тент, а потом неспеша внутрянку т.е в дождь супер. Если берете на 2 чел, то лучше трешку. Если на осень, то желательно с ветрозащитной юбкой. Тамбур большой не нужен, лучше шатер.

32

Re: Палатки

A.K. пишет:

А почему складывать ?

У меня 3х местная само раскладывающаяся, а складывать в ручную по схеме.

33

Re: Палатки

У меня другая заморочка... Осенью на Волге попали на неприветливую встречу хозяев местности - мышек. Сожрали и новые и старые палатки, у меняя 16 дырок только в самой палатке ab Палатка была старая, но раньше ..целая. Вот мысль в голове: "что ни куплю - опять сожрут"...и как этого избежать? Непонятно пока.

Сапсан 340+Ямаха 6/8 2т

34

Re: Палатки

Пользуюсь такой 8-ой год  http://letovmeste.ru/3-%D1%85-%D0%BC%D0 … she-3.html
3-местная,на двоих отлично, ветроустойчив (форма черепаха), проливного дождя выдерживает, два входа от того хорошая вентиляция, собирается и разбирается с одним человеком быстро, легкий и компактный.

35 (2015-03-03 00:07:57 отредактировано WOWAN50)

Re: Палатки

Я в прошлом году приобрел Трамп Cave  это палатка из серии экспедиционных с юбкой и высокими показателями водяного столба и довольно вместительным тамбуром, уже опробовал, палатка очень понравилась, советую.

www.tramp-sport.ru/catalog.php?c … ;mode=view

36

Re: Палатки

У меня такая nova.rambler.ru/cl?rex=521EABFC5 … 42040F8601 уже 5-й год выдерживает суровую Волжскую ветреную и дождливую погоду.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

37 (2015-03-03 10:42:16 отредактировано SeMko)

Re: Палатки

У меня две палатки.
Tramp nishe 2 - ей уже больше 6 или 7 лет. Удобная, легкая, быстросборная. Дождь верхний тент держит хорошо, а вот снизу не очень. Но, если правильно поставить, то проблем не будет, вода вниз не попадет. За столько времени пользования ничего не сломалось и не порвалось.
Только молния на чехле иногда барахлит  ab
Ну и вторая, карповая палатка. Ehmanns 2. Неудобна только в перевозке, большая и тяжелая. Но во всем остальном....небо и земля с любой туристической.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

38

Re: Палатки

SeMko,  Антон, расскажи пож в чем конкретно отличие карповой от хорошей туристической палатки? В прошлой полемике так и не понял. А собственно есть интерес в хорошем туристическом жилье .
Посмотрел мобибу, в принципе понравилась как жильё, цены конечно...., но это вторично.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

39 (2015-03-03 11:00:25 отредактировано SeMko)

Re: Палатки

JeneK, Жень, их достаточно рядом поставить и вопросы отпадут.
Те плюсы, которые я для себя выделяю.
- надежность и простота установки. 5-7 минут.
- качество материала.
- непромокаемость и непродуваемость 100% и сверху и снизу.
- устойчивость и при этом отсутствие растяжек.
- высота 155 см.
- пол из пвх в форме чаши, на липучках. (есть модели и с коконом и на молнии).
- наличие огромных окон с разных сторон палатки.

Ну это вот навскидку...
www.ehmanns.ru/index.php?id=114

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

40

Re: Палатки

JeneK, плюс у меня еще есть накидка на палатку. Для сильной непогоды, дождя, жары и холодной погоды. И тамбур получается ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

41

Re: Палатки

Если кому нужно,а магазине "ЛЕНТА" в МП такие вот палаточки для зимы,минус нет фартука,но компенсируется ценой 700 рублей http://savepic.net/6485390.jpghttp://savepic.net/6473102.jpg

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

42

Re: Палатки

Pioneer пишет:

У меня другая заморочка... Осенью на Волге попали на неприветливую встречу хозяев местности - мышек. Сожрали и новые и старые палатки, у меняя 16 дырок только в самой палатке ab Палатка была старая, но раньше ..целая. Вот мысль в голове: "что ни куплю - опять сожрут"...и как этого избежать? Непонятно пока.

   Вспомнилось: у меня друган  лет 20 назад работал учителем физики в школе-интернате на Острогожской, ну и заодно вел кучу всяких кружков:футбольный, рыбацкий, туристический. Ну и как-то мы повели детей в поход с ночевкой на Белую гору- у костра посидеть,чаи погонять,  песни попеть, на рассвет посмотреть. Время тогда дикое и бедное было, толком ни одежды туристической, ни тем более палаток - взяли кусок полиэтилена подстелить на землю да кусок брезента сделать экран от нодьи (длинный костер) ибо погоды стояли холоные, Октябрьские.  У меня тогда был шикарный по тем временам рюкзак профессиональный геологический 80 литровый, достался от батька когда тот еще по строй отрядам ездил на дальний восток.  Набрали с друганом еды-он из столовой интернатской, ну и из дома прихватили у кого какие вскусняшки были. А у меня, как у настоящего хохла, всегда дома лежит хороший шмат толстого хребтового сала да с доброй прослоечкой мяса. Я его лично всегда нашпиговываю густо чесноком, натираю специями, ну а тогда работал технологом колбасного цеха, и было возможность его подкапчивать холодным копчением.... Короче- не сало, а мед с сахаром, лебединая песня Сен-Санса. Ну я этот шмат взял с собой- думаю утречком по холодку бутеры с калорийной штучкой как нельзя кстати пойдут, особенно если на костре поджарить.
   С вечера заварили в здоровом  казане картофана с тушниной, налопались душевно и на боковую. Рюкзак со шматом сала и какими-то тряпками завернул и вместо подушки-под голову.  Утром проснулся, полез в рюкзак, с просонья не пойму в чем дело-сала нет. прошарил основательно, решил вытряхнуть всё из рюкзака, глядь , а это не рюкзак а решето какое-то, живого места нет, всё мыши ночью поточили. Да так тихо жрали, что я даже не проснулся. А рюкзак пришлось выкинуть -нести в нем что-то стало невозможно.

43

Re: Палатки

SeMko,  ммм, долго смотрел на карповые. Ну не все же так однозначно?
Вот надёжность:  у меня нордвей служит верой и правдой уже 10 лет. Считаю что это много. При этом как новая, правда я аккуратист.
Качество материала: тут да, выглядит основательно, плотная . вызывает симпатию.
Простота установки у нормальной туристической тоже не хромает, я свою минут за 10 натягиваю и минут пять ещё если растяжки нужны.
Про устойчивость карповой без растяжек есть сомнения, ветер волжских степей очень суровый.
Непромокаемость: вроде ниразу не промок в своей. А вот ветром песочек наносило если честно. Причём фиг пойму откуда. Песчаные бури это то ещё зло)).
Съёмный пол из ПВХ наверное хорош в сырую погоду. Мне приходилось ставить свою после дождя, так стелил плёнку кусок (специально в комплекте вожу).
Высота не принципиальна, для стола есть шатер. Это наверное для наблюдений хорошо.
Компактность конечно много проигрывает.
Вот опять засомневался))). Да и цены сейчас скорее всего отобьют желание купить даже простенькую карповую. 
Буду ещё думать про мобибу с печкой.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

44

Re: Палатки

JeneK, цены да...кусаются сейчас.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

45

Re: Палатки

мое мнение: по большому счету должна быть палатка и для отдыха, и для рыбалки. вот у меня примерно такая
www.alexika.ru/alexika-palatki-t … 9126.3101/ , лет 10 уже, удобная, легкая, на Алтай в горы с ней ходил, в отличном состоянии до сих пор, быстро раскладывается и складывается. и ветро и влагоустойчивость очень хорошая!
но считаю непосредственно для ловли должна быть все же карповая палатка, она более приспособлена под задачи рыбака, позволяет ее использовать в разных режимах (кресло, карповая кровать и тд.) Первый вариант все же спальный, быстро и оперативно (тем более если не один в палатке) не выскочишь при сигнализаторе поклевки (ночной режим).
тем более если ехать на отдых-рыбалку с семьей, то лучше "отселять" отдыхающих от занимающихся ловлей. По мне так базовый лагерь - в стороне, палатка "добытчика" - непосредственно в месте ловли. хотя это может быть и шелтер с москитной сеткой. не знаю. свой выбор еще не сделал. искал и смотрел вот тут: www.carptackle.ru/plugins/shop/p … hp?cat=214

ну а мобиба конечно идеальный вариант для хорошей компании. в любом случае она всесезонная, отапливаемая, + баня) для долгих выездов с семьей (да и просто в компании единомышленников)  - идеальный вариант под "базовый лагерь".
но для ловли на берегу обязательно что то должно быть отдельное. хотя  это личное мнение конечно.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

46

Re: Палатки

BRENCH пишет:

...мое мнение....
...искал и смотрел вот тут...

Да, все правильно, наверное??..
Но, шелтер, он же , навес, за 19 т.р.? bw
Понятно, каждому-свое!
Но, все та ки.... bk

47

Re: Палатки

Кандидат пишет:

Да, все правильно, наверное??..
Но, шелтер, он же , навес, за 19 т.р.? bw
Понятно, каждому-свое!
Но, все та ки.... bk

)))) я же не сказал купил) я написал смотрел) а за просмотр денег не берут) нету у меня, нету! алехика есть, шелтера и иного нет. буду зимнюю на санках таскать)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

48

Re: Палатки

Привет) Присоветуйте желательно из личного опыта палатку двухместную,но маленькую, фактически под одного человека и вещи. Двухслойку,универсальную так как буду пользоваться от весны до поздней осени.

Рено дастер 4х4, Стингрей 390+тохатсу 18 2т+водник А5+BoatMaster 250 Эгоист люкс

49

Re: Палатки

Дмитрий П, Tramp LAIR 2

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

50

Re: Палатки

Дмитрий П пишет:

Привет) Присоветуйте желательно из личного опыта палатку двухместную,но маленькую, фактически под одного человека и вещи. Двухслойку,универсальную так как буду пользоваться от весны до поздней осени.

Трамп рулит. Опыт только по трёхместной. Смотри что-то такое:
http://letovmeste.ru/1-2-х-местные/68-lair-2.html

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

51

Re: Палатки

Я пользую уже больше 10 лет вот эту полатку
http://letovmeste.ru/1-2-х-местные/73-scout-2.html
Прошла ливни, Волжские ветра, морозы

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

52 (2015-11-21 02:43:20 отредактировано Дмитрий П)

Re: Палатки

спасибо парни! А почему вы все на TRAMP подсели? Не дешевая марка,если сравнивать с ценами на аналоги на том же сайте "лето вместе". У самого Eurotrail Montreal 240 4-ех местная. Три сезона. Не очень доволен вентиляцией.
Самое главное требование к палатке забыл написать-что одному человеку было просто собирать.

Рено дастер 4х4, Стингрей 390+тохатсу 18 2т+водник А5+BoatMaster 250 Эгоист люкс

53

Re: Палатки

собираюсь покупать зимнюю  палатку  и мне скинули сайт . кто нибудь сталкивался вот с этой палаткой
fish.elway.ru/ice-fishing/winter … snegir-3t/  Зимняя палатка "Снегирь 3Т"

54

Re: Палатки

Вадим Д пишет:

собираюсь покупать зимнюю  палатку  и мне скинули сайт . кто нибудь сталкивался вот с этой палаткой
fish.elway.ru/ice-fishing/winter … snegir-3t/  Зимняя палатка "Снегирь 3Т"

  зимняя лучше наверное мобиба посмотри

С уважением ко всем Владимир!!!

55

Re: Палатки

уважаемое сообщество!!!
подскажите где можно подешевле прикупить палатку?
Maverick FAMILY COMFORT-3 местная
выбор пал на неё
------
заранее спасибо!