1

Тема: Аквариум.

Не все же ловить и есть. Можно же любить, кормить и уважать.
Обменяемся опытом или обитателями ay

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

2

Re: Аквариум.

И сразу вопрос, есть кто раков держит дома?

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

3

Re: Аквариум.

Скажу одно,барбусы как караси иногда заменяют окуня на обкатки новых мормышек)))

4

Re: Аквариум.

Kir пишет:

И сразу вопрос, есть кто раков держит дома?

У меня жила самка обычного рака довольно долго.

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

5

Re: Аквариум.

Наташ, пока пива не захотелось????

Никто, кроме нас!!!!!

6 (2013-09-16 19:28:01 отредактировано zhlexa)

Re: Аквариум.

классная тема, сам думал открыть, но как то не решался. Вот встречайте моя гордость))) 350 литров збагойствия)))) Если что, приятно будет пообщаться на эту тему  ay

_ни хвоста-ни чешуи_

7

Re: Аквариум.

Kir,  недавно поселил себе австралийского в 10 литровый с неонами, 2 карамельками, водорослеедом, и анциком. Тож давно хотел попробовать, насколько знаю неприхотливы: температура от 10-38 градусов, жрут всёю В большой не рискнул,мои звери ни кого к себе не принимают )))

_ни хвоста-ни чешуи_

8

Re: Аквариум.

zhlexa
на фото "DSCN0025" панцирники?
где брал?
и что за медуза? пластик, антураж?

Русский, значит - православный.

9

Re: Аквариум.

Сергей65,  это мечероты, медуза декор такой на леске-регулируется, силикон- выглядет реалестично если ещё течение есть

_ни хвоста-ни чешуи_

10

Re: Аквариум.

zhlexa
понятно.  az Интересные рыбки.

Русский, значит - православный.

11 (2013-09-16 23:08:12 отредактировано mih)

Re: Аквариум.

В районе кирова/куцигина был зоо-цветочный магазин..  он еще работает, видел кто (года 2 в ту сторону не смотрел) ? Думал микро аквариум 20х20см +/- приобрести для 2-3 нано рыбок . Для таких размеров ведь не нужен воздушный компрессор ?

12

Re: Аквариум.

mih пишет:

В районе кирова/куцигина был зоо-цветочный магазин..  он еще работает, видел кто (года 2 в ту сторону не смотрел) ? Думал микро аквариум 20х20см +/- приобрести для 2-3 нано рыбок . Для таких размеров ведь не нужен воздушный компрессор ?

Смотря какие рыбки будут. Если без компрессора то бери любых из лабиринтовых. Только вот если Петушки приглянуться, то только одного. Иначе развернется баталия.

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

13

Re: Аквариум.

zhlexa пишет:

Kir,  недавно поселил себе австралийского в 10 литровый с неонами, 2 карамельками, водорослеедом, и анциком. Тож давно хотел попробовать, насколько знаю неприхотливы: температура от 10-38 градусов, жрут всёю В большой не рискнул,мои звери ни кого к себе не принимают )))

А я вот только начал заново заводить. Раньше было много аквариумов, но со временем пришлось раздать. И вот, душа не выдержала, первыми приехали ко мне "чебочки" с Нововоронежа bm. Потом рак с пар. коммуны. А теперь доселил несколько цихлидок, так как всегда их любил и уважал. Ну и недавно тоже австралийца красного добавил. Думаю  еще взять, либо голубого, либо тигрового. Пока не решил.
и еще, искал по магазинам змееголова, но так и не нашел. Говорят их запретили к ввозу. Если это так, очень жаль. Очень интересная рыбка. Фото выложу попозже. Пока, так сказать, на реконструкции ah

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

14

Re: Аквариум.

zhlexa пишет:

Сергей65,  это мечероты,

Алексей, как давно брал? Опасные рыбки когда подрастут. Имел опыт их содержания, панцерник тоже был...

15

Re: Аквариум.

Олегыч, мечеротам около полугода. хищник ещё тот.они см 10_13 , главное чтобы небыло мелких а соразмерных игнорируют. попугайчики хоть и меньше в два раза но отпор дают .но у меня и объем позволяет прятаться. а вот кого то подселить не дают .забивают всеми .не пускают к себе никого а сами живут дружно

_ни хвоста-ни чешуи_

16

Re: Аквариум.

zhlexa, очень красивый аквас и рыбки интересные ay

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

17

Re: Аквариум.

Сергей Ш пишет:

Наташ, пока пива не захотелось????

Он появился у меня из-за любви к ним с кулинарной точки зрения, а помер своей смертью почти bk  Когда лето было очень жаркое с пожарами. Вода в аквариуме была горячая и я долила холодной bg Раньше тоже так делала, но в тот раз видимо перепад был слишком большим. Прожил рак у меня больше з-х лет. Очень интересно они линяют. Полностью вылезают из панциря. Остаётся пустой вместе с усами, всеми лапками и даже оболочкой от глаз. Эти панцири хорошо сушить, от живого не отличишь, только они краснеют когда высыхают bk Рак после линьки быстро растёт  пока не затвердеет. Муж порывался его несколько раз сварить сразу после линьки, чтобы не чистить ab У меня 7 сушёных панциря было, каждый последующий больше предыдущего где-то на 1-2см.

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

18

Re: Аквариум.

mih пишет:

В районе кирова/куцигина был зоо-цветочный магазин..  он еще работает, видел кто (года 2 в ту сторону не смотрел) ? Думал микро аквариум 20х20см +/- приобрести для 2-3 нано рыбок . Для таких размеров ведь не нужен воздушный компрессор ?

Магазин работает.  первый вход от арки дома. Раз в две недели туда заглядываем за живым мотылем. их тел. 220-58-86

19

Re: Аквариум.

=zhlexa У меня панцерник вырос около 30 см. Уничтожил всех рыб кроме птерика, который по размерам был как панцер. Даже достаточно крупных рыб просто душил и рвал до смерти. Фотки его есть в разделе "Любимые животные". К сожалению погиб в июне, когда я с семейством был на юге...

20

Re: Аквариум.

Олегыч, ну мечерот это не панцирник, они в природе то вырастают до 25см, а в акве дай бог 15 вырастут и соразмерных рыб просто не замечают, на помельче охотятся, но попугайчики сами цихлиды, поэтому ужились )))

_ни хвоста-ни чешуи_

21

Re: Аквариум.

неужели в нашей братии никто не болен аквариумом???? тут есть что обсудить и о чём поспорить, да и поделиться опытом  ay

_ни хвоста-ни чешуи_

22 (2013-09-17 20:47:47 отредактировано Сергей65)

Re: Аквариум.

есть. У меня всегда был ( и есть) аквариум. Сейчас правда так, банка малая. Стоит Ювель 240 в упаковке, пока не до него, некогда запускать.
все время держал хромисов-красавцев и бриллиантовых. Живородки всяко-разные,- на корм шли.
пс. для беседы предметной,- хороший у тебя аквариум, но попробуй сзади "фон" поставить. Темный или "камни". Рыба совсем по другому смотреться будет.

Русский, значит - православный.

23 (2013-09-17 21:41:36 отредактировано mih)

Re: Аквариум.

Обсуждаю - крупные обьекты в жиденькой среде, вроде ни чего но чего то не хватает ,  медузу перекрасить что ли ....

24

Re: Аквариум.

Сергей65, знаю что с фоном лучше, но у меня он как перегородка между комнатами.

_ни хвоста-ни чешуи_

25

Re: Аквариум.

zhlexa пишет:

неужели в нашей братии никто не болен аквариумом???? тут есть что обсудить и о чём поспорить, да и поделиться опытом  ay

А на четвертой странице уже есть такая тема!

26 (2013-09-18 17:36:52 отредактировано Сергей65)

Re: Аквариум.

zhlexa
понятно.
И еще, снова посмотрел фото акваса, не увидел ни одной улитки. Это специально так?
Понятно что они кислород "жрут". Но в разумных кол-вах пейзаж оживляют. У меня 7 шт. ампулярий ползают( 5 золотистых и 2 коричнвых) Серут правда сильно, ну да сам виноват, рыбу крмлю, так они уже привыкли,- выползают наверх, по 7-10 штук мотыля каждая съедает и после дня 2-3 "висят" не шевелятся. Только какуны отстреливают. ag
а вот физы и катушки долго не живут. Хромисы им быстро приговор выносят и приводят его в исполнение.
ПС. был форумчанин "Ихтиопатолог", ушел с форума, Вот он то мог бы много по разведению наверное рассказать.

Русский, значит - православный.

27 (2013-09-18 18:52:51 отредактировано pashtet)

Re: Аквариум.

Тоже уже лет пять-шесть ,как болен аквариумом.
Кого только не держал:начиная от неончиков и заканчивая дискусами(правда был не очень удачный опыт).
Но окончательно душа легла к цихлам!
Держал Терапсов,Цихлазом флауерс,Цихлазом меека,Псевдотропиусов зебра,были астронотусы и пара Акар бирюзовых,которые у меня выросли до рекордных размеров(примерно 15 см.)для ста литрового аквариума.
Вопреки всем довыдам жил у меня в аквариуме и  прудовой линек.Жил месяца три,вместе с крапчатыми сомиками и цихлазомами-в итоге он был отпущен назад в деревенский прудик.
В данный момент держу две пары карликовых попугаев.

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

28

Re: Аквариум.

Нашел немного фоток с мобильника некоторых обитателей,которые побывали в моем аквариуме.За качество не ругайте!

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

29

Re: Аквариум.

Сергей65, с улитками беда у меня, скалярии сбивают со стекла, а анцитрусы их потом высасывают, заводил и больших и маленьких-высасывают подлецы, даже умудряются меланий подлавливать, хотя у меня 7 см грунта

_ни хвоста-ни чешуи_

30

Re: Аквариум.

pashtet, красавцы  ay

_ни хвоста-ни чешуи_

31

Re: Аквариум.

mih пишет:

Обсуждаю - крупные обьекты в жиденькой среде, вроде ни чего но чего то не хватает ,  медузу перекрасить что ли ....

я не прошу обсуждать именно мой!!!! читайте смысл сначала темы!!!!

_ни хвоста-ни чешуи_

32 (2013-09-18 22:17:11 отредактировано Сергей65)

Re: Аквариум.

zhlexa пишет:

Сергей65, с улитками беда у меня, ...

не могу сказать что и у меня все благополучно. Что то последнее время не особо они и размножаются. А тех что брал и беру на "Птичке" в Москвабаде, так вообще, отпад почти 70-80%. ХЗ как они их выращивают и чем кормят, но мрут эти 80% в первые трое суток.
Последний раз брал физ, так от 3 десятков выжили только штук 10.
С Ростова привез неретин десяток, выжило 3 шт. И причем вез и рыб и неретин( пакеты разные) Рыбы без проблем, думал и неретины тоже,- ан нет, через два дня сдохли.
Вроде и pH нормальная.

кстати, да и катушек хороших давно не видел. Именно катушек насыщенного красного цвета. Все больше какие то сероватые оттенки попадаются.

Русский, значит - православный.

33

Re: Аквариум.

Мужики, скажите кто спец, если в аквариум мелких карпиков запустить, будут жить? Чтобы по ним клев предсказывать ab ("линию" не предлагать). Будут они на песчанном грунте к примеру жить? Ну и аквариум литров на 200 на парутройку рыб? Где то читал что в ограниченном пространстве рыбы большими не вырастают, карпы подойдут под это правило?

Esse quam videri.

34 (2013-09-18 23:08:27 отредактировано Сергей65)

Re: Аквариум.

я не могу точно ответить, но уверен, будут большие проблемы с температурой. Кислород можно еще поправить, а вот с охлаждением будут проблемы. Потому если и проживут, то недолго.
пару раз клев предскажут,а потом  br

Русский, значит - православный.

35 (2013-09-19 02:51:05 отредактировано lee)

Re: Аквариум.

Сергей, вот этого и не хотелось бы. А в чем проблемы с охлаждением? Они вроде теплолюбивые... Хотя если летом до 30 иногда доходит то да. А если под кондей ставить?

Esse quam videri.

36

Re: Аквариум.

lee пишет:

Мужики, скажите кто спец, если в аквариум мелких карпиков запустить, будут жить?

Живут. Давно это было - купил как-то живую рыбу, один дома еще сильно трепыхался - жалко стало, посадил в 70л аквариум. Он недели 3 болел (в месте повреждения чешуи язвочки были), потом все заросло. Жил у меня 3 года, не рос особо (я его не перекармливал да и тесно ему в 70л, за 3 года к своим природным 700г набрал еще 200). Вот только чистить аквариум часто приходилось - фильтра хорошего не было, а от карпа дерьма много. Сдох от того, что когда я уехал в спорт-лагерь на месяц, отец его хлебом перекормил, как итог  - вода протухла и карп не выдержал.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

37

Re: Аквариум.

lee пишет:

Мужики, скажите кто спец, если в аквариум мелких карпиков запустить, будут жить? Чтобы по ним клев предсказывать ab ("линию" не предлагать). Будут они на песчанном грунте к примеру жить? Ну и аквариум литров на 200 на парутройку рыб? Где то читал что в ограниченном пространстве рыбы большими не вырастают, карпы подойдут под это правило?

Будут жить. Фильтр нужен мощный, подмены раз в неделю 1/3 объёма, кормить умеренно (лучше кормом для карпов КОИ), раз в неделю разгрузочный день. Водоросли лучше живые, они их будут выкапывать, но они нужны для еды.
Только не уверена про предсказания клёва. У меня несколько лет на улице в пруду КОИ живут, так поесть всегда рады)))

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

38

Re: Аквариум.

Как в той передаче.... - Уважаемые знатоки, внимание вопрос: Где в Воронеже можно приобрести аквариум на 100л со всем необходимым оборудованием по нормальной цене? Не переплачивая.

39

Re: Аквариум.

Прохожий36, могу подсказать

_ни хвоста-ни чешуи_

40

Re: Аквариум.

zhlexa, в ЛС пожалуйста

41 (2013-09-21 13:52:07 отредактировано Shadow_X)

Re: Аквариум.

Прохожий36 пишет:

Как в той передаче.... - Уважаемые знатоки, внимание вопрос: Где в Воронеже можно приобрести аквариум на 100л со всем необходимым оборудованием по нормальной цене? Не переплачивая.

Обращайся у Юрку. Вот тема по аквасам bvf.ru/forum/showthread.php?t=579560, вот как его найти bvf.ru/forum/showthread.php?t=57 … +%FE%F0%EA  Все аквариумисты воронежа у него затовариваются( и основная часть зоомагазинов тоже bj),  ассортимент оборудования и живности пожалуй самый большой в воронеже и цены приятно удивят bf

42

Re: Аквариум.

Shadow_X, спасибо,  очень интересная ссылочка=)))) вечерком ознакомлюсь поподробнее

43 (2013-09-21 18:21:42 отредактировано Омар Омаров)

Re: Аквариум.

Внимание!!!
С 1 Апреля 2013 года аквариалка осуществляет только оптовые продажи!
Прайсы представлены в соответствующих подразделах.
Минимальная закупка 3000р
Система скидок:
сумма от 5000р - скидка 3%
сумма от 8000р - скидка 5% Ну скорее всего на все с оборудованием, сумма набежит до 5 ти.    Вот еще www.aquarist.ru/

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

44

Re: Аквариум.

Вот мой аквас на 180

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

45

Re: Аквариум.

Омар Омаров пишет:

Внимание!!!
С 1 Апреля 2013 года аквариалка осуществляет только оптовые продажи!

Про какую аквариалку речь?

46

Re: Аквариум.

ребята, а скажите мне, а то вижу у многих клеенные аквариумы,- проблем нет ли  с протечкой. А то я как то побаиваюсь. Хоть и купил, тоже клеенного, ювеля 240-го. Вроде и  "немец", не "самоделка",Но все равно страшновато. Всегда каркасники были.

Русский, значит - православный.

47

Re: Аквариум.

Да вроде не слыхал особо про протечки - видел несколько по 500 литров и то стоят ad  Главное про подложку не забывать, а то и песчинка может дел наделать ab

48

Re: Аквариум.

Shadow_X пишет:

Про какую аквариалку речь?

Это у Юрка,оптовый магазин.

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

49

Re: Аквариум.

Сергей65 пишет:

ребята, а скажите мне, а то вижу у многих клеенные аквариумы,- проблем нет ли  с протечкой. А то я как то побаиваюсь. Хоть и купил, тоже клеенного, ювеля 240-го. Вроде и  "немец", не "самоделка",Но все равно страшновато. Всегда каркасники были.

Вам тем более,нечего опасаться,сделали на заказ,дали гарантия на 1 год,год прошел.Полет нормальный.А протечки наверное могут быть, если к примеру пол неровный или тумба не надежная.

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

50

Re: Аквариум.

Омар Омаров пишет:

Это у Юрка,оптовый магазин.

Оптовый то он оптовый, но и в розницу они тоже торгуют, просто не во все дни. Обычно по субботам было, но и в рабочие дни несколько раз попадал к ним - никогда не отказывали. По крайней мере я  был у него в начале лета и потом как-то звонил - все нормально. Да и судя по теме на БВФ народ к нему до сих пор ездит. Единственно лучше созвониться сначала.

51

Re: Аквариум.

у меня клееный аквас 700 л, стоит уже 5лет.
Согласен, у Юры самые нормальные цены и по рыбе и по оборудованию. уже давно все покупаю у него

только кастинг. только Хопер

52

Re: Аквариум.

Народ, любители и профи аквариума! Подскажите, может кто видел в продаже где нибудь в Воронеже Оскаров (черно-белых) или Астронатусов тигровых.

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

53

Re: Аквариум.

И еще ищю Змееголовов, их к ввозу запретили, но может кто знает тех кто держит их и разводит. Взял бы пару мальков.

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

54 (2013-09-23 09:40:46 отредактировано Сергей65)

Re: Аквариум.

Kir пишет:

И еще ищю Змееголовов, их к ввозу запретили, но может кто знает тех кто держит их и разводит. Взял бы пару мальков.

попаду на "Птичку" в Москве,- посмотрю/спрошу. Но это будет ближе к концу октября-началу ноября, не раньше.
Спроси на БВФ, в разделе "Аква-барахолка".

Русский, значит - православный.

55 (2013-10-03 16:23:09 отредактировано mih)

Re: Аквариум.

не завалялся у кого не большой круглый аквариум? Ну или обычный прямоугольный литров на 15, 20, 30... за недорого