1

Тема: Обзор катушек

В этой теме оставляем отзывы о катушках.
1. фирма
2. сколько лет в пользовании
3.краткий обзор ( доволен или нет).

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2

Re: Обзор катушек

Пожалуй начну.
1. Шимано ескейч 3000  3 года, замечаний нареканий нет, доволен ( 2 шт)
2. Салмо ( полностью марку не скажу, нет под рукой)  4 сезона, нареканий нет, доволен.
3. Нонейм  9 подшипников- просто супер! 3 сезона, по укладке лески - лучшая! Из недостатков- сломался родной флажок  байтранера.
4. Салмо 4000 байтранер- 1-й сезон отзыв положительно.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3

Re: Обзор катушек

Анатолий963 пишет:

3. Нонейм  9 подшипников- просто супер! 3 сезона, по укладке лески - лучшая! Из недостатков- сломался родной флажок  байтранера.

Анатолий963, отличная катушка, рекомендуешь?? ad

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4 (2013-08-29 16:30:03 отредактировано Анатолий963)

Re: Обзор катушек

957,  не могу рекомендовать, но дам попользовать пару годков. Не убить! Без люфтов 100 пудово, можно иногда крузака ей будет подтянуть.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

5

Re: Обзор катушек

Анатолий963 пишет:

957, ...., можно иногда крузака ей будет подтянуть.

ay

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

6

Re: Обзор катушек

1. Viva Bullet 2000 - 2 сезона, супер, без нареканий. Задний фрикцион.
2. Viva Bullet 3000 - 2 сезона. С нареканиями: попадает плетня под гайку переднего фрикциона.
3. Daiwa Regal 3000 - 2 сезона. Вообще без нареканий.

Знает карась, что щука где-то рядом!

7 (2013-09-03 14:24:21 отредактировано Vitaly K)

Re: Обзор катушек

Shimano Exage 3000 (матч, 2 шт), 4-й сезон - полет нормальный.
Viva Tactic 4000 (4 шт, использую на фидерах) - 4-й сезон, за минусом мелких недостатков - все в норме.
Daiwa Regal 4500 BRI-AB , 4-й сезон, - полет нормальный.

8

Re: Обзор катушек

В своём арсенале имею такую.    Preston Innovations PXR Power 5000

s018.radikal.ru/i500/1308/e0/071ebcf81bbc.jpg

Preston Innovations PXR Power 5000
Из прлюсов -
Очень точный и мягкий фрикцион. Настроил на разрывную  поводка и про всё забыл.
Ровная укладка лески малого диаметра (правда тоньше 0.16 не наматывал)
Шпуля большого диаметра . Если сравнивать с Шиманкой то где то 4500. Именно под дальний заброс  100метров - нормально.
Ход конечно не как у Шиманки. Но за такую цену - легко привыкнуть.
Ну и конечно - ТЯГА. Как у трактора.

Для себя только один минус нашёл. Передний фрикцион. Не могу  никак привыкнуть. Всё флажок ищу, которого нет

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

9

Re: Обзор катушек

Анатолий963 пишет:

В этой теме оставляем отзывы о катушках.
1. фирма
2. сколько лет в пользовании
3.краткий обзор ( доволен или нет).

"Всяк кулик свое болото хвалит" (с), посему считаю данную тему не состоятельной. А вообще, если уж опрос проводить, то нужно его расширять - ведь катушка используется еще и в зависимости от теста и т. п.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

10

Re: Обзор катушек

Алексей227 пишет:

Preston Innovations PXR Power 5000
Из прлюсов - ...........

Согласен. Для "среднетяжелого" фидера самое то. Мой предыдущий пост как раз об этом - пользуюсь такой и крайне доволен!)

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

11

Re: Обзор катушек

Андрей пишет:

"Всяк кулик свое болото хвалит" (с), посему считаю данную тему не состоятельной. А вообще, если уж опрос проводить, то нужно его расширять - ведь катушка используется еще и в зависимости от теста и т. п.

Согласен с Андреем, у всех катушки просто замечательные, абсолютно бесполезная тема.

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

12

Re: Обзор катушек

Вы обложались и теперь нужно признаться в этом.Смелее други!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

13

Re: Обзор катушек

1)Preston Innovations PXR Power 4000 - 1 сезон , катуха замечательная, подходит как к фидеру так и к матчу,нареканий нет, вываживать рыбу - ЧИСТЫЙ КАЙФ.
2)KORUM CS3000 REEL - 2 сезона , отработала отлично на матче, замечания только в том, что 2 шпуля пластиковая.
3)DAIWA Megaforce 2500X - 2 сезона, на фидере стоит, я начинал осваивать эту снасть с этой катушкой, отличная вещь.
4)Shimano Nexave 2500 - 1 сезон , на пикере - тоже нареканий никаких.
5)DAIWA Samurai 2500 - 4 сезон , на спиннинге использовал и на фидере приходилось, есть замечания по лесоукладывателю и фрикциону.

14

Re: Обзор катушек

Андрей пишет:

"Всяк кулик свое болото хвалит" (с), посему считаю данную тему не состоятельной. А вообще, если уж опрос проводить, то нужно его расширять - ведь катушка используется еще и в зависимости от теста и т. п.

Согласен с тем что нужно расширить опрос, для подбирающих катушку рыбаков и начинающих эта тема будет отличной рекомендацией. ИМХО

15

Re: Обзор катушек

Анатолий963 пишет:

Вы обложались и теперь нужно признаться в этом.Смелее други!

Ну тогда продолжу. 

Вот такой агрегатик.  Катушка Shimano ULTEGRA 5500 XTB

s003.radikal.ru/i204/1308/ac/a4582e0d7931.jpg

Брал специально для дальней дистанции.
Оправдала во всём  100 МЕТРОВ - ЛЕГКО! 
Рыбу из коряг - легко. Выдерает так - аж рыба вылетает из воды и уже в неё не попадает. Не плывёт в сторону берега  а летит. За один оборот ручки - метр.
БЕШЕННАЯ СКОРОСТЬ И МОЩЬ.
НА ФИДЕРЕ ИСПОЛЬЗУЮ ОЧЕНЬ РЕДКО . В ОСНОВНОМ СТОИТ НА КАРПОВКЕ , КОТОРОЙ МЕТАЮ спомб.  Дистанция со спомбом 105-108 метров   дальше карповкой не получается.
Когда на фидере  -   стоит оснавная леска 0.2  УКЛАДКА - НЕ ПРЕДИРЁШЬСЯ
Про люфты и биения не говорю. ИХ ПРОСТО НЕТ.
Это всё плюсы.
Из минусов  --МУДРЁННЫЙ БАЙТРАНЕР . ДОЛГО НЕ МОГ РАЗОБРАТЬСЯ ЧТО К ЧЕМУ  и конечно же передний фрикцион.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

16

Re: Обзор катушек

Веселый карась, здесь не место для споров, проводим анализ, Ваша информация, очень важная, не ввязывайтесь в перепалку в этой теме, ее смысл, показать, что практическое большинство используемых нами катушек вполне выполняют свои функции а только бренды про которые некоторые пишут. Спасибо.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

17

Re: Обзор катушек

forcegor, прочтите название темы, удалите свои посты.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

18

Re: Обзор катушек

kopernic пишет:

Вот золотая середина , а остальное "муде на воде".... ag

Лично мне больше нравится с передним фрикционом. А в плане модели абсолютно согласен.

19

Re: Обзор катушек

Анатолий963, а чем не нравятся мои посты??? вы на свои сначала поглядите...это обзор или спор - сразу обозначьте, а не вводите людей в заблуждение по поводу темы. Я провёл обзор своих катушек (не в совершенстве правда), если есть какие недочёты - укажите на них, а не пинайте.

Анатолий963 пишет:

Вы обложались и теперь нужно признаться в этом.Смелее други!

Что это за пост-вызов? Я думал это тема создана для того чтобы помочь другим рыбакам подобрать катушку для рыбалки, а не просто так. Ведёте вы себя отвратительно на форуме в отношении других, а ещё ЧЛЕН называется  aq

20

Re: Обзор катушек

Анатолий963, Ну че. Скушал. bp По поводу Нонейма просвяти.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

21

Re: Обзор катушек

forcegor, №№и 16, 18 к теме не относяться. Без обид прочти и снеси.Алексей227,это ты о чем? мне не надо ничего доказывать, тебе так же , просто народ дурить не надо. Это не к тебе, для этого тема создана.Кстати, как ты не удилкой а катушкой карпиков тащишь? И еще насколько велика роль катушки , в забрасывании снасти на 100 м? Опять не потеме, но проанализируй,  вокруг типа лохи?

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

22

Re: Обзор катушек

Анатолий963 пишет:

И еще насколько велика роль катушки , в забрасывании снасти на 100 м?

Толь, роль гораздо большая, чем можно себе представить. Диаметр шпули, длина бочонка, высота бортика, нагрузка (динамическое трение) на борт шпули, и, как следствие, за счет криволинейных сил - на центральный шток самой катушки. Гавно убивается почти сразу. Хорошие вещи работают. Отличные  доставляют еще и удовольствие.
Кстати, и при вываживании катушка тоже работает, не так как бланк, конечно, но процентов на 25 точно.Не всегда ведь только слабину выбираешь - могут быть и обратные рывки рыбы, и преднатяг лески или шнура.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

23

Re: Обзор катушек

Почти 10 лет назад купил первую донку за 300 р.,телескопическое удилище,катушка кобра,так вот,эта катушка посейчас на хорошем ходу,фрикцеон работает,рыбу легко тянет,но конечно потёрт корпус.Эт вам ни кокая нибудь шимано.

24 (2013-08-30 12:50:34 отредактировано Анатолий963)

Re: Обзор катушек

957 пишет:

Толь, роль гораздо большая, чем можно себе представить. Диаметр шпули, длина бочонка, высота бортика, нагрузка (динамическое трение) на борт шпули, и, как следствие, за счет криволинейных сил - на центральный шток самой катушки. Гавно убивается почти сразу. Хорошие вещи работают. Отличные  доставляют еще и удовольствие.
Кстати, и при вываживании катушка тоже работает, не так как бланк, конечно, но процентов на 25 точно.Не всегда ведь только слабину выбираешь - могут быть и обратные рывки рыбы, и преднатяг лески или шнура.

ag Еще про диаметр лески что-то не увидел... ah
  Да и вообще , у кого есть желание maxfishing.net/index.php?subacti … category=3

предупреждение: +18 ( ненормативная лексика)

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

25

Re: Обзор катушек

Анатолий963, теперь все понятно  ag

пойду выкину сертейты  ag  ag

26

Re: Обзор катушек

Анатолий963, по ссылке - вообще все сказал писатель, что нужно было сказать.

Знает карась, что щука где-то рядом!

27 (2013-08-31 11:10:37 отредактировано анпан)

Re: Обзор катушек

Тика спортера. Третий сезон. В норме. Веса до 160 гр. Из минусов пока только трещётка на байтранере накрылась,но сам байтранер работает как и прежде, только не трещит)))).

Понравилось больше дайвы регал 2500 (на пикере убил всего за 1,5 месяца,хотя до того на джигспининнге стояла 3 года и без нареканий. Но даже на пикере нагрузки совершенно другие,чем на спине-вот и итог.
С кормушками 60-80 гр.она бы и 10 рыболок не протянула.

Шимано нексейсв 4000 тоже больше 2 месяцев на фидере не продержалась. Все три катушки +- одной ценовой категории.

Забыл упомянуть Окума. Она чуток подороже но мощнее и гораздо выносливее (в нашем фидерном деле)чем та же шимано эксейдж,хотя стоит почти на рубль дешевше последней.

28

Re: Обзор катушек

kopernic пишет:

Вот золотая середина , а остальное "муде на воде".... ag

А вот результат спортивного использования золотой середины 1 год.В результате радиальный люфт шпули порядка четверти оборота.За подробностями к AlexRadioVrn-его агрегат.я только чиню...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

29

Re: Обзор катушек

Lenchik, тут спор собственно из- за чего пошел, ловят на комерческих карпа, в основном  груз- капля до унции, перезаброс- ну как кому в голу придет, некоторые мож и несколько часов не тревожить наживку, так что такое убийство вряд произойдет из-за маленьких нагрузок.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

30

Re: Обзор катушек

Ну вот на реке кормаки по 100гр таскать,да еще если активно рыбачишь-далеко не все катушки до конца сезона доживают.Я своих старушек по 2 раза минимум за сезон потрошу...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

31

Re: Обзор катушек

Анатолий963 пишет:

ловят на комерческих карпа, в основном  груз- капля до унции

я бы так не обобщал

32

Re: Обзор катушек

Ну что.  Продолжим.
Есть в арсенале ещё вот такая РАБОЧАЯ ЛОШАДКА -  Shimano Twin Power XT 4000 RB

s56.radikal.ru/i153/1308/08/a062fdb56840.jpg

Брал не новой . Но не смотря на это третий сезон и в хвост и в гриву. и зимой( Нововоронеж )  и летом.
САМАЯ ВОСТРЕБОВАННАЯ  катушка у меня . Без неё ни одной рыбалки. И не только с оливками -  ae   кормушки пули  50гр+корм метал за горизонт.
Ранней весной перед летним сезоном Леонидом было сделано - ТО.  до сих пор - как новая  .За что ему огромное спасибо!!!
Из минусов - немного морально устал от обладания ею. Охота чего то нового. bp

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

33

Re: Обзор катушек

Анатолий963, Толян. Про Нонейм то просвяти. Что за зверь такой?
Это типа теме АП.
bv

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

34

Re: Обзор катушек

На марафоне покажу. Алексей227, Нормальный зверек.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

35

Re: Обзор катушек

Анатолий963,  Ладно.  Подожду. az

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

36

Re: Обзор катушек

доброго всем времени суток,подскажите пожалуйста где можно в воронеже отремонтировать катушки?

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

37

Re: Обзор катушек

acckiy-zayko, напиши Lenchik в личку или позвони ему

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

38

Re: Обзор катушек

Анатолий963 пишет:

На марафоне покажу. Алексей227, Нормальный зверек.

Блин!!! Толян!  Я  выходит . почти - два года - ЖДУ.  aq

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

39 (2015-09-24 20:28:19 отредактировано brund)

Re: Обзор катушек

Расскажу об одной недавно купленной Daiwa. Забегая заранее скажу, что о подобной конструкции я узнал лишь на прошлой неделе.

Но сначала немного истории.
Раньше я покупал катушки, как я думал, осознанно. Причем в первую очередь смотрел на цену, а уж во вторую – на характеристики. Бюджет на рыбалку тратился не такой, как сейчас. Поэтому в арсенале имел несколько совершенно разных недорогих катушек. Одна с увеличенной шпулей, вторая с задним фрикционом, третья 5000 размера с коротким фрикционом... В итоге набралось несколько разных экземпляров, которые мне и дали долю опыта пользования относительно бюджетными катушками. Чем и хочу поделиться.

Фидерную ловлю я начал постигать на прудах в Кондашовке. Было там несколько местечек, где и рыба ловилась, и днём было не жарко. Но растущие рядом кусты и деревья не позволяли размахнуться длинным удилищем.
Фидеры у меня приобретались в такой последовательности – 2,4 метра Short Feeder (был подарен другу, который глядя на меня захотел познать азы ловли), потом 2,7 метра пикер Cormoran Speciland и наконец 3,3 метра фидер всё тот же Cormoran Speciland.

То есть по сути больших и мощных фидеров у меня не было. Ловля осуществлялась в основном на прудах на малых и средних дистанциях. За редким исключением. Поэтому большие и мощные катушки, которые советовались на различных форумах, мне не очень подходили. Вот просто представьте. Ну куда я с пикером и катуханом, у которой 7500 шпуля и вес 600 грамм? Смешно...

Сначала приобретались обычные катушки с передним фрикционом, но с увеличенной шпулей, такие как Cormoran CorCast Super Jet 3000. Этакий не тяжелый инструмент от китайского производителя. Их и сейчас можно купить под маркой Freeway Selene. Слышали о такой? Вот и я нет.
Для моих нужд за небольшие деньги – отличный вариант. Для начинающих также бы посоветовал обратить на нее внимание. Как говорится, дешево и сердито. Для более продвинутых рыболовов она вряд ли подойдет. Тем более, что клипса довольно острая, при забросе есть шансы порвать заклипсованную леску.

http://cs623830.vk.me/v623830867/45793/ybIBiPxwTjU.jpg

Но отойти по нужде от фидерной стойки уже просто так не получится. Пару раз едва успевал ловить удилище в воде. Рыба чуть не утаскивала снасти по моей нерасторопности. Поэтому искал вариант с бейтраннером (baitrunner), чтобы поднимать флажок, пока меня нет на месте. Вроде и удобно – удилище рыба уже не утащит.

В итоге была приобретена катушка с обычной 3000 шпулей, которая меня до поры до времени устраивала.

http://cs623830.vk.me/v623830867/457b7/uwqygwmSNlc.jpg

Но опять что-то в душе неспокойно. Читаешь форумы, и кругом советы "купи 4000" или "купи 5000 и будет счастье"...
Купил 4500.
С коротким фрикционом.
Для карповок отлично. Для моих фидеров уже не то. Напомню, что в арсенале в основном пикеры и легкий фидер. Помахать таким зорьку до обеда – и рука отваливается. Ладно, руки накачаем, мышцы нарастим. Но как ловить с тонкими поводками? С коротким фрикционом мечтать об идеальной настройке не приходится. Это как с горячим краном – миллиметр в сторону и всё, "яйца сварены".

Хотя есть и плюсы – выматывать одно удовольствие. За несколько оборотов катушки уже весь пруд вымотал. Да и на большой шпуле леска меньше скручивается. На мелких шпулях с этим проблем нет, если леска с минимальной памятью. К тому же на этой катушке стояла круглая клипса, и я уже не боялся, что при забросе леска порвется.

http://cs620516.vk.me/v620516867/df4b/RjUxpPDhcXQ.jpg

В итоге вернулся к варианту с бейтраннером. Настроил фрикцион как положено, хоть под тонкие поводки, хоть под толстые, и лови в удовольствие. Надо отойти – откинул флажок. Как только я начал экспериментировать с большими весами, дальними дистанциями и тонкими поводками, снова начались трудности.

При забросе фрикцион не справляется, и шпуля прокручивается на незначительно расстояние. С леской ещё ничего, а когда по пальцам трёт плетенка – больно. Начал использовать напальчники. Но и они не всегда помогают, протирает даже их. Закручивать фрикцион перед запросом и потом снова возвращать его – та ну нафик.

http://cs623830.vk.me/v623830867/457c1/J1_baFqK4Lo.jpg

На прошлой неделе нашел для себя выход: Fighting Drag, или настраиваемый фрикцион.
Я человек ленивый, и поэтому о подобной штуке не знал. И узнал только на прошлой неделе. Я сразу загорелся приобретением катушки с подобной системой и купил себе Daiwa Procaster 2550X.

http://cs623830.vk.me/v623830867/45781/fLo2fMEokBs.jpg

Кто знает, что это и с чем едят, дальше может не читать.
А кому интересно, вкратце расскажу. Я на крайних рыбалках уже перестал удивляться, когда люди с широко открытыми глазами смотрят на вполне обыденные вещи, которые я использую в ловле. Не все начинают ловить трофейных карпов правильно подобранными снастями, у каждого есть вопросы.

Так вот, катушка Daiwa Procaster 2550X.
Особенность в том, что помимо основного фрикциона, который настраивается на пятке катушки, есть флажок, который можно с центрального положения сдвинуть вправо или влево примерно на 60°. Сдвигая влево, мы получаем ослабление фрикционного тормоза, что удобно, когда нужно отойти от стойки с удилищем по нужде, не переживая, что рыба утащит удочку в воду. Поворачиваем флажок в правое положение, и фрикцион затягивается еще сильнее, что позволяет сделать заброс тяжелыми кормушками, не боясь, что тормоз не справится и шнур порежет пальцы.
Всё! Так мало для счастья надо.

http://cs623830.vk.me/v623830867/457ca/6y47P-_wPaU.jpg

Цена катушки на данный момент чуть больше четырех тысяч. После приобретения я задался вопросом – а что же я в итоге купил? Ни ни одном форуме не увидел положительных отзывов. Одни говорили, что "на моём фидере до 180 грамм катушка начала скрипеть уже после первого сезона" или "катушка шлак, покупайте ****** за 12 тысяч рублей". Для моих пикеров и медиум фидера такого размера достаточно.

Вывод.
Во-первых, это Fighting Drag, благодаря которому катушка и была приобретена.
Во-вторых, аж две запасные шпули!

http://cs623830.vk.me/v623830867/4579c/pQuSIR5olpI.jpg

Обе алюминиевые, одна стандартной вместимости, вторая с малой. Написано, что основная шпуля вмещает 150 метров лески 0,25. Купленная вместе с катушкой леска-шоклидер Nautilus Crake влезла полностью. Это 150 метров лески 0,20 и 2*15 метров плетеного шнура. Итого 180 метров.

Кстати, классный вариант, сразу и леска, и шоклидер.

http://cs623830.vk.me/v623830867/457a5/i7WRCk89sGo.jpg

В-тертьих, шпуля увеличенного размера, за один оборот катушки мотает 84 сантиметра. Единственный минус – острая пластиковая обычная клипса. При забросе больших весов все-таки надо быть аккуратнее.

http://cs623830.vk.me/v623830867/457ae/b08_AkFNvL4.jpg

На фотографии видно, что намотка не идеальная, есть едва заметные горбики, но как по мне – так вообще хорошо. Люфтов больших не заметил, хруста "французской булки" (ротора) пока не слышно.

Вес катушки всего 360 грамм.
Спиннингисты скажут "тяжелая". Кто ловит фидером с катушками 5000 и 6000 скажут, что "хлипкая" или "мелковата". Для меня нормально. Я считаю, что это та самая золотая середина для medium фидера.

http://cs623830.vk.me/v623830867/45778/0zkV-WlxvQc.jpg

Предварительно мне всё нравится.
На одной рыбалке сложно понять, что за зверь мне достался. Поэтому будем тестировать дальше.

Всем НХНЧ на водоёмах.
С уважением, Евгений.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

40 (2015-09-22 09:05:12 отредактировано Виктор_Воронеж)

Re: Обзор катушек

Обзор bf

Кормушка от кормушки не далеко падает!

41

Re: Обзор катушек

brund пишет:

Единственный минус – острая пластиковая обычная клипса.

Не заморачивайся, клипсуйся вот так - www.youtube.com/watch?v=XagEZ6_F … 4mrJKinvEx

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

42

Re: Обзор катушек

анпан,
Слушай ну прям такой же и у меня набор Tica Sportera 4507R изверг,кидает туда и выматывает за разы, купил в этом сезоне,работает 2-3 рыбалки в неделю,как лошадь
Okuma Trio Baitfeeder удивительно качественно собрана, 2 сезона отловил пока доволен полностью

43

Re: Обзор катушек

Всем привет.
Есть ли владельцы кати Browning browning-shop.ru/magazin?mode=pr … =884109006 вот такой.
Предложили на хэвик по хорошей цене.

Флагман 300 + Тоха 9.8

44

Re: Обзор катушек

vyacheslav.ionov, у меня такая но БФ , правда завтра первая рыбалка

45

Re: Обзор катушек

Кто прислушается к рекомендации brund, касательно катушки Cormoran CorCast Super Jet 3000будьте внимательны при покупке.
Ролик лесоукладывателя на втулке, и попадается с браком (тормозит).
По крайней мере я так попадал с этим Cormoran CorCast 5 PiF 3000 Super Jet Feeder

ааарррпппооотттеее

46 (2016-03-05 00:54:39 отредактировано Профессор)

Re: Обзор катушек

vyacheslav.ionov пишет:

Всем привет.
Есть ли владельцы кати Browning browning-shop.ru/magazin?mode=pr … =884109006 вот такой.
Предложили на хэвик по хорошей цене.

Катушек Browning в пользовании не было, но надо сказать - у данной фирмы хорошая репутация, как минимум с 1922 года ad

http://savepic.ru/8883317.jpg

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

47

Re: Обзор катушек

romanwww, на какой палке?
Профессор, шутка дня))))!

Флагман 300 + Тоха 9.8

48

Re: Обзор катушек

vyacheslav.ionov, на зимекс райзер в тесте 140 гр ,сегодня потестил катушку ,двоякое впечатление, намотка хорошая да вообщем как и все остальное ...но сложилось впечатление что она для тонких шнуров и до кормушек в весе не более 80 грамм (с кормом) , я решил поставить ее на медиум под комрушки 30-50 грамм для ловли тузиков на дальних рубежах

49

Re: Обзор катушек

romanwww, у нас схожее мнение.
Под такое есть балзер.
Спасибо за ответ!

Флагман 300 + Тоха 9.8

50

Re: Обзор катушек

romanwww,
http://savepic.net/7861297.jpg
Читал на одном форуме что этот монстр кормушки 120гр плюс корм вообще не ощущает и намотка идеальная,для экстрахэви фидера самое то. Но цена... be

Лучше Дона только Дон.

51

Re: Обзор катушек

RomanGTR, сколько же стоит? хотя у меня на экстра стоит SHIMANO ULTEGRA 5500XSB тоже еще та лебедка

52

Re: Обзор катушек

romanwww, Цены на неё везде разные, в среднем 18000. Я тоже на экстрахэвик ULTEGRA 5500 XSC взял, но если бы раньще узнал что есть shimano super aero surf leader, то купил бы его не раздумывая, у неё и запас мощности большой и шпуля низкопрофильная, не надо с бэкингом заморачиваться как на Ultegra.

Лучше Дона только Дон.

53 (2016-03-06 16:00:58 отредактировано RomanRiver)

Re: Обзор катушек

RomanGTR, ну 18 по нынешной жизни еще и нормальная цена! к тому же шпуля с super aero surf leader пишут подходит и на ультгеру

54

Re: Обзор катушек

RomanGTR,  где нашел? кинь ссылочку, please..

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

55

Re: Обзор катушек

Maslam, global.rakuten.com/en/store/hiko … a-b-00005/
Вот на этом сайте люди много чего интересного находят и покупают.

Лучше Дона только Дон.