526 (2017-03-03 19:00:02 отредактировано Сергей65)

Re: р.Воронеж,Ступино

законами и прочими "понятиями" можно оперировать как угодно и сколь угодно.
Дело в том, что у нас в стране, как в поговорке," а Васька слушает, да ест".
Пример, того что в скором(или не в очень скором, но и не очень отдаленном) ждет всех и практически всюду.
Сегодня. МО, п.Николина Гора. Памятуя эту тему, и оказавшись в том районе, обратив внимание на навигатор и видя перед собой дорогу сделал фото.
Фото с навигатора,
http://savepic.ru/13162970.jpg
видно что дорога идет вдоль реки(река Москва, справа по ходу движения) Береговая зона вся застроена. Подойти к воде невозможно, ни пешему, ни конному.
А вот и почему невозможно подойти:
http://savepic.ru/13161946.jpg
Забор, нет не так,- Сплошной Забор! С калиточками и воротами.
Все, доступ к реке ( читай сама река) принадлежит кучке лиц. Все остальные, -дружным строем в туманную даль капитализма.
Никого не пугаю, все пуганные, грамотные,- поэтому должны понимать. Вскоре так будет везде, где есть пляж, красивое/удобное место или просто подход к реке где можно поставить дом.
Плохо только одно, реки/берегов всех рек на всех не хватит.
пс. подъезжая  к Ступинскому мосту, видели аншлаг, с паспортом строительства? Что там будет и сколько домов то? А ведь изначально разговор шел об одном 4-х этажном домишке, якобы под "пансионат"/"дом отдыха".
Ну-ну. Аппетиты выросли. И вырастут еще.

Русский, значит - православный.

527

Alеksandr пишет:

Sasha36, Вы ошибаетесь. Понятие "водопользование" Вам знакомо?

Перечитал закон о водопользовании, нигде, кроме гидротехнических сооружений, нет ограничения передвижения в береговой зоне. А закон, который я разместил несколькими постами выше, тоже неправ? Там же все написано.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

528

народ хорош не по теме писать это ни есть гуд

529

Вэл
Прошу прощения, может и не прав, но как не по теме? Обсуждается рыбалка и возможность таковой в конкретном месте и "пути решения" определенных проблем с этим связанных. Так как многие нерешаемы, то у многих накипело. Скажем для многих моих знакомых (не рыбаков) по данному вопросу никаких соображений не возникает, так как это их и не интересует. А приехать попить и занырнуть в "цивильное место" им нравится.
Но наверное будет лучше завершить бессмыслицу.
Не суди и несудим будешь...

530

Обсуждается рыбалка ,  я не спорю , но не подъезды к водоему их препядствия

531

Уж и "поскрипеть" нельзя ab)))

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

532

только что приехал с реки Воронеж у ступнского моста , ловил на все и воблеры , и резина , и блесна даже поролн пробывал . были поклевки но не одна не реализована .( ам-фишер воблеры тестил тонущие играют неплохо плавующие чуть хуже ) вообщем рад что съездил погулял  походил  под лед провалился , вобщем приключение удалось. море позитива получил

533

Вчера на мосту был полный аншлаг!! Десятка два машин, лодки с моторами и без... На мосту "эти", с запрещенными снастями...
И ни одного отчета...

534

AK 49 пишет:

И ни одного отчета...

Читай внимательнее форум. br

535

Сегодня с 12 до 15 был на ступинском мосту. Одну в поймал где то на 800г еще было несколько поклевок все на резину.Видел одни на лодке не плохо от ловились.

536

Серега М, резина каких расцветок?

537

Серега М
Мост подтапливать еще не начало?

538 (2017-03-09 11:05:34 отредактировано ST@Y)

Нет, мост в норм.

По состоянию на вчера вечер.

C Уважением, Александр

539

мост нет  резина аваруна4 зеленая и лаки джони тиога цвет такойже.

540

Знакомый был сегодня у моста,поймал две около домиков и парочку на повороте,все были пойманы на резину морковного цвета.

Познаю спиннинговую ловлю.

541

Сегодня с утра уже народу нормально подтянулось.
Правда клев похуже чем позавчера.

Сильный ветер и довольно прохладно.

C Уважением, Александр

542

как обстановка на мосту розлив есть?
af

543

ау bc

544

Нет разлива,мост сухой,был вчера.

Ловит не приманка,ловит рыболов...

545

Алегыч, щук не ловится?, привет!

546

отнерестилась она

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

547

sneakerpimps, болеет?
а самцы же отходят быстрее? три дня и всё. как от похмелья.

548

sneakerpimps пишет:

отнерестилась она

откуда такая информация??? даже не начинала еще... для нереста ей необходима температура воды не менее 5-6 градусов. а сейчас даже 3-х нет пока.

Если двое занимаются одним и тем-же, это вовсе не означает, что они делают одно и то-же)))
Solar 330 maxima+ Mercury F6 M

549 (2017-03-16 16:29:47 отредактировано Алегыч)

АбыРвалГ пишет:

Алегыч, щук не ловится?, привет!

Привет! Ловится,но вся мелкая...где-то кил с хвостиком самая большая... Плавали вчера там с товарищем с 10 до 17 00,итог у товарища один шнурок полкильный где-то ,у меня одна чуть закилушка и 7 шнурков + 2 схода и пара пустых поклевок,пиявок почти нет.Рып отпущен если что... По-этому отнеретилась или нет-большой вопрос)
Имел диалог с двумя продвинутыми спиннингистами (когда подъехали качаться они уже отплывали) потом часа через 3 встретились на воде далее диалог:
Они: -ну есть успехи?
Я: -ну есть
Они--Что,поймали?
Я-5 штук,одна закильная и 4 шнурка,у товарища один шнурок и несколько поклевок.
Они:Пля!Как вы ее ловите! Я ловлю 20 лет щуку на Воронеже за 3 часа поймал докилушную +одна поклевка у товарища...
Я- просто повезло...
Показал щучку ему(был в раздумьях,отпускать или другу отдать) -Они-нету в ней кила... Грю,безмен есть?-Нету безмена,а что у тебя за палка?И так вижу,Аяши,грю аяши но предсерийник,видишь-надписей нет? Они-Эт ты сам стер надписи) В общем улыбнуло, жаль что ребята расстроились... может они тоже на форуме зарегены.Просто вчера по их выражению глаз было понятно что мне не верят)Ребят,после вашего отъезда поймал еще 3 шнурка,так что много вы не потеряли)
А так вода чистая,солнце теплое и воздух сладкий...Всем нхнч!

Ловит не приманка,ловит рыболов...

550

Алегыч, Дим, привет! На что щучки попались?

Спиннинг, Джиг, Судак.