1 (2013-03-11 20:33:44 отредактировано Роман Пономарёв)

Тема: Новые правила

Приём заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы осуществляется с 07.03.2013 по 13.03.2013.

Адрес электронной почты для направления предложений и экспертных заключений — expertiza@pravo.mcx.ru.

mcx.ru/documents/document/v7_show/23183.298.htm

2

Re: Новые правила

частями подавай

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

3

Re: Новые правила

Игорь Сапрыкин, попробуй зайти через сайт союза рыболовов.ссылка в воронежской ветке.

4

Re: Новые правила

Вот ссылка для скачивания mcx.ru/documents/file_document/v … 84.298.htm

5

Re: Новые правила

DIIM пишет:

Вот ссылка для скачивания mcx.ru/documents/file_document/v … 84.298.htm

можно через мою страницу на фейсбуке.

6

Re: Новые правила

Вот мнение об этих правилах А.Цессарского: "Преждевременные роды"  "в Думе лежит законопроект о любительской рыбалке, в котором предполагается прописать целый ряд положений, которые так или иначе затрагивают и правила рыболовства, а некоторые статьи просто напрямую на эти самые правила направлены? Как можно разрабатывать нормативный документ – в данном случае правила рыболовства, – когда основополагающий для этого документа закон еще не принят?" полный текст здесь
www.rybak-rybaka.ru/articles/100/19129/
Действительно, пока не принят федеральный закон, разрабатывать и принимать какие-либо вспомогательные нормативные циркуляры, это всё равно что запрягать телегу впереди лошади.

7

Re: Новые правила

Роман Пономарёв пишет:

Приём заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы осуществляется с 07.03.2013 по 13.03.2013.

Адрес электронной почты для направления предложений и экспертных заключений — expertiza@pravo.mcx.ru.

mcx.ru/documents/document/v7_show/23183.298.htm

завтра обсуждение в ГД.От воронежских рыболовов как я понял предложений не поступило...

8

Re: Новые правила

DmitryPioneer пишет:

ошибаетесь, поступали и продолжают поступать

я их тут не вижу.

9

Re: Новые правила

Перенес цитаты из спиннинговой ветки.

Scherbakov74 пишет:

И ещё, на Нововоронеже можно заплывать на лодке где дамба, на тёплой воде

В старых (ныне действующих правилах)на это тему есть следующее,и это действует,судя по тексту, в любые сроки.

IV. Любительское и спортивное рыболовство
1. Водные объекты рыбохозяйственного значения бассейна Азовского моря
(Тульская, Липецкая, Воронежская, Волгоградская, Саратовская, Ростовская
области, Краснодарский и Ставропольский края, Республика Адыгея, Республика
Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика)
45. Районы, запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:

в шлюзовых каналах;
на расстоянии менее 500 м у плотин, мостов, паромных переправ;
на каналах нерестово-выростных хозяйств, за исключением каналов или их частей,
предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства

   Про дамбы - не ясно...Попутно возникает ряд вопросов:

Первое, - мосты. Похоже, правила тут практически невыполнимы,и,возможно, стоит мосты исключить из правил, так как с мостов,под мостами ловят все. Или дать разъяснение,о каких мостах идет речь - они очень разные по конструкции,величине и статусу. Скажем,Северный и сельский самострой....
    Или посмотрите на три моста в р-не Сомово-Боровое - запрет 500 до верхнего, потом "разрешенных" метров 400 в р-не фубольного поля,затем опять 500 до-500 после нижнего.

  Второе, - плотины. Какие? Действующие,недействующие... ? Ведь есть огромная разница между водосбросом Воронежского водохранилища и плотинами ГЭС 30-50 годов, бесхозными задвижками на малых реках, остатками мельничных запруд 19 века...
   Может тоже стоит более точечно проговорить о чем идет речь?

  Паромные переправы- рассадники паучатников и прибежища вполне честных рыбаков....
   Что с ними делать?

DmitryPioneer пишет:

В правилах любительского рыболовства, дамба является гидротехническим сооружением...

Читаю новые,там так:
45. Районы, запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:
в нерестово-рыбоходных (обходных) каналах гидроузлов;
в пределах установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации охранных зон гидротехнических сооружений и мостов;
    По логике,я теперь должен зрить,где охранные зоны конкретных  мостов и гидротехнических сооружений.
  Лезу в какой-то снип:
СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ГИДРОТЕХНИЧЕСКИЕ СООРУЖЕНИЯ

Основные положения


СНиП 33-01-2003
   3 ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ

В настоящем документе использованы термины, приведенные ниже, а также в ГОСТ 19185:

гидротехнические сооружения: Сооружения, подвергающиеся воздействию водной среды, предназначенные для использования и охраны водных ресурсов, предотвращения вредного воздействия вод, в том числе загрязненных жидкими отходами, включая плотины, здания гидроэлектростанций, водосбросные, водоспускные и водовыпускные сооружения, туннели, каналы, насосные станции, судоходные шлюзы, судоподъемники; сооружения, предназначенные для защиты от наводнений и разрушений берегов водохранилищ, берегов и дна русел рек; сооружения (дамбы), ограждающие золошлакоотвалы и хранилища жидких отходов промышленных и сельскохозяйственных организаций; устройства от размывов на каналах, сооружения морских нефтегазопромыслов и т.п.;

   Про охранные зоны мостов ,как-то не нашел...
  Куда крестьянину податься? ab

10

Re: Новые правила

DmitryPioneer пишет:

спасибо за приглашение...но уже писал - не мое это...пробовал и спин и поплавок и зимнюю...неинтересно мне, адреналина нет...так что как нырял так и буду нырять...

А на литровом спорт байке не пробывал? При телепортировании сквозь город - адриналину много вырабатывается!

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

11

Re: Новые правила

DmitryPioneer пишет:

(;-)...я на трехлитровом двухдверном спорт-купе баварском с Москвы менее трех часов хожу...так что телепортироваться умею...

Бряхня!

12

Re: Новые правила

DmitryPioneer пишет:

(;-)...я на трехлитровом двухдверном спорт-купе баварском с Москвы менее трех часов хожу...так что телепортироваться умею...

ai  bt

13

Re: Новые правила

ДА ну, брехня, я на своей АВЕО 72 ЛС за 5 часов до Москвы летал. А тут Бумеранг.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

14

Re: Новые правила

DmitryPioneer пишет:

я на трехлитровом двухдверном спорт-купе баварском с Москвы менее трех часов хожу...так что телепортироваться умею...

угу...  со   средней  скоростью    200  км\час)))))))))))))))))))...
так  я   и  поверил))))))...это   без   радаров  то   хлопотно  было)))    а   сейчас  так   и тем более)))

15

Re: Новые правила

Ночью нет радаров (тема уже зафлудилась).

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

16

Re: Новые правила

sneakerpimps пишет:

Ночью нет радаров (тема уже зафлудилась).

Не скажи...
очень даже есть! они не могут не есть!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

17

Re: Новые правила

хоть  и  зафлудили  тему...   но   скажу...   на   БМВ  отсечка но   скорости  на  250 км\час
а  если ехать   230-240, то    средней   скорости   в  200  не  получится....    ибо   всё  равно   тормозить  будешь,   посты   никто   не  отменял,  да   и  в   поворотах  ехать  будешь  медленней....
так   что    неувязочка)))))))))))))))))))))))))

18

Re: Новые правила

нет там щас поворотов, по две полосы в каждую сторону с разделительной 2 или 3 поста попути + хороший радар детектор.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

19

Re: Новые правила

DmitryPioneer пишет:

(;-)...я на трехлитровом двухдверном спорт-купе баварском с Москвы менее трех часов хожу...так что телепортироваться умею...

sneakerpimps пишет:

нет там щас поворотов, по две полосы в каждую сторону с разделительной 2 или 3 поста попути + хороший радар детектор.

Блин, мы какие то правила рыболовства обсуждаем здесь. Научиться  бы правила дорожного движения, хоть не много соблюдать, от которых зовисит не только твоя жизнь, но и что самое главное жизнь ДРУГИХ людей.  200, 250 км\ч на трассе ночью! ai  А велосипедист-мальчишка, а полупьяный колхозник-забулдыга внезапно на дороге? И мы еще хотим, чтобы бреки отказались от сетей, подвохи от ружей, рыболовы-любители не ловили возле мостов и исключительно на один крючок. Каждый думает:"Если нельзя, но очень хочется - то можно"

20 (2013-04-08 13:39:50 отредактировано universal)

Re: Новые правила

wady1 пишет:

мы какие то правила рыболовства обсуждаем здесь

Вообще странно видеть флуд в этой теме...
  Модераторы, ау!

21

Re: Новые правила

DmitryPioneer пишет:

Народ, а кто-нибудь читал проект новых правил для АЧБ?
5) п.48.2 - по сути запрет трогать любые запрещенные орудия лова, найденные на водоеме, даже если ты влетел в сеть мотором - все, автоматически "браконьер"

Трогать можно, извлекать из воды без инспекторов запрещено.

22

Re: Новые правила

DmitryPioneer пишет:

вот млин на форумах все такие умные...а на воде почему-то бе-ме....и все отговорились...введут, подъедет к тебе инспектор, пока ты из сетки бреков, которых он крышует выпутывать будешь мотор  и влупит штраф...за извлечение...а для пущей убедительности видео запишет, как ты там руками в воде ковыряешься, свесившись с лодки...

И такое будет 100%. Все зависит от инспектора. Если у него план по протоколам горит, то обилетит, а если нормальный человек - поймет и простит.

23

Re: Новые правила

Вот зашибись!!!! и че мне делать? ждать инспектора? или регистратор теперь и на лодку ставить?

Ловится рыба - не ловится, а душа на рыбалку просится!

24

Re: Новые правила

Don Alejandro пишет:

или регистратор теперь и на лодку ставить

bj  bj  bj

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

25

Re: Новые правила

А инспектора в ВОРОНЕЖЕ не далёкие, думают в сторону наживы.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

26

Re: Новые правила

Прочитал. Про сети улыбнуло. Если подвох наткнется на сеть с биркой "сеть нитчатая, сделано в России", то это не будет выявлением браконьерства. ab)) Этот пункт у них по-дилетантски звучит.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

27

Re: Новые правила

"Современный подводный охотник технически вооружен, экипирован,
может легко ориентироваться на любой, даже впервые посещаемой,
местности и осуществлять целенаправленный и высокоэффективный поиск
наиболее крупной рыбы и скоплений рыбы" af

Тут -бы добавить: И способен переплюнуть добычу браконьера в несколько раз"
Подводный спецназ!

28

Re: Новые правила

Мы тоже подавали всякие документы о запрете сетей. ЕдРу пофик на людские нужды. И вообще всем в думе, которые законы принимают. Там люди на другом бабки зарабатывают, а принятие каких-то решений от народа им ни к чему, копейки не принесет. Ждите запрета сетей еще 100 лет ab)))

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

29

Re: Новые правила

Globus пишет:

Мы тоже подавали всякие документы о запрете сетей.

Александр, можно уточнить: кто это "мы", в какие инстанции и какие документы? Спрашиваю, потому как давно занимаюсь данной проблематикой и, судя по всему, что-то упустил из виду

30

Re: Новые правила

Мы - это все, кто участвовал в митингах, кто писал письма президенту и в прочие инстанции.
Не только ты, Андрей, занимаешься этой проблематикой. А еще и все, кому не безразлично что будет с водоемами.
Или ты все подобные потуги считаешь мелочью? Или только твои усилия в этом направлении следует рассматривать действенными? Ну тогда расскажи о результатах...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

31

Re: Новые правила

Globus пишет:

Мы - это все, кто участвовал в митингах, кто писал письма президенту и в прочие инстанции.
Не только ты, Андрей, занимаешься этой проблематикой. А еще и все, кому не безразлично что будет с водоемами.
Или ты все подобные потуги считаешь мелочью? Или только твои усилия в этом направлении следует рассматривать действенными? Ну тогда расскажи о результатах...

Александр, напрасно ты так воспринял мой  продиктованный только лишь профессиональным любопытством вопрос.  Да еще и пытаешься что-то там домыслить за меня. Все так называемые потуги я считаю только во благо. Посему и пытаюсь узнать: что, как и откуда. Может, имеет смысл скоординировать работу для ее  максимального результата?

Просто, первоначальная твоя фраза была построена таким образом, будто бы ты лично или организация, к который ты принадлежишь, "подавали всякие документы о запрете сетей". Но судя по агрессивному тону твоего ответа я делаю вывод о том, что ошибался в своих предположениях. Посему и снимаю свой вопрос с повестки дня

32

Re: Новые правила

Globus пишет:

...Или ты все подобные потуги считаешь мелочью?...

Саша, потуги вообще не в счет. Были конкретные письма или резолюции митинга, поданные в конкретные инстанции, с конкретными входящими номерами - это действие на результат. Остальное - потуги, так, для очистки совести.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

33 (2013-06-19 21:20:02 отредактировано Globus)

Re: Новые правила

Globus пишет:

Мы тоже подавали всякие документы о запрете сетей

Андрей Ермаков пишет:

твоя фраза была построена таким образом, будто бы ты лично или организация

что-то я не увидел такого в своей фразе. Я никого не конкретизировал. А вот твою фразу я и воспринял как наезд, типа "кто вы такие" и "а вот я давно этим занимаюсь..." Потому и тон выбрал соответствующим, дабы показать, что не ты один письма писал.
И по твоему ответу так же ясно, что хоть мы и недопоняли друг друга, а сети как продавали на каждом углу - так и продают.
Андрей, на сколько я понимаю, ты гораздо ближе к депутатам чем мы, простые рыболовы. Скажи: а их на самом деле эта проблема пофиг или они просто ждут команды сверху? Или им еще что-то надо в качестве стимулирующего фактора, что бы принять закон, запрещающий свободную продажу сетей несовершеннолетним мозгами гражданам страны?
В чем причина такого по:?истического отношения к своему народу? Ну что, для этого надо снова на баррикады?...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

34

Re: Новые правила

Globus пишет:

что-то я не увидел такого в своей фразе. Я никого не конкретизировал. А вот твою фразу я и воспринял как наезд, типа "кто вы такие" и "а вот я давно этим занимаюсь..." Потому и тон выбрал соответствующим, дабы показать, что не ты один письма писал.
И по твоему ответу так же ясно, что хоть мы и недопоняли друг друга, а сети как продавали на каждом углу - так и продают.
Андрей, на сколько я понимаю, ты гораздо ближе к депутатам чем мы, простые рыболовы. Скажи: а их на самом деле эта проблема пофиг или они просто ждут команды сверху? Или им еще что-то надо в качестве стимулирующего фактора, что бы принять закон, запрещающий свободную продажу сетей несовершеннолетним мозгами гражданам страны?
В чем причина такого по:?истического отношения к своему народу? Ну что, для этого надо снова на баррикады?...

Как там у Есенина было... "Потому что я с севера что ли..."

Как-то странно на тебя, Александр, северный воздух повлиял. Сначала в словах представителя дружественной организации наезд померещился. А теперь вообще дошло дело до откровенных оскорблений)) Это ж надо же: перед лицом всего рыболовного сообщества обвинить в близости с депутатами...! С чего? И за что?

А если серьезно, то вопрос отношения депутатов к своему народу - он скорее риторический. Некогда им думать. В том числе и о нас. И в этой ситуации единственный выход для нас - это любыми законными способами заставлять их вспоминать о своих обязанностях.

35

Re: Новые правила

Андрей Ермаков пишет:

в близости с депутатами

я - сама толерантность!

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

36

Re: Новые правила

Коллеги подскажите, пожалуйста, на данный момент « Закон о правилах любительского и спортивного рыболовства» регламентирует норму вылова рыбы одним человеком?

37

Re: Новые правила

Новый закон ещё не принят, в действующих правилах нормы нет ( к сожалению)  единственное ограничение сейчас это СОВЕСТЬ, так, что все в ваших руках ( или мозгах)

38

Re: Новые правила

wady1 пишет:

Новый закон ещё не принят, в действующих правилах нормы нет ( к сожалению)  единственное ограничение сейчас это СОВЕСТЬ, так, что все в ваших руках ( или мозгах)

Ну это вы зря. Есть ограничение по минимальному размеру разрешенной к вылову рыбы по видовому составу. Если его строго соблюдать (как норму вылова), то домой 9 из 10 рыбаков будут возвращаться с пустыми руками  ag .

39

Re: Новые правила

С размером это да. А вот с весом... Раньше было, если не изменяет память,  5 кг.+ 1 хвост, но я могу ошибаться

40

Re: Новые правила

www.rostov-fishcom.ru/news/4884/
А на форуме тишина. Никто не знает или всем массаракш..?
Что за правила (в какой редакции) приняли и когда начинают действовать?

41

Re: Новые правила

DmitryPioneer,  Дим, ну так киньте ссылку на текст...

42

Re: Новые правила

А Вы часто на море рыбу ловите? Наш закон ещё не принят!

43

Re: Новые правила

DmitryPioneer пишет:

Тык всем все массаракш, пока в собственную ж...у петух не клюнет. Почитайте внимательно, охренеете...в силу вступают с 29-го ноября, публикация была 19-го...

Специально почитал.
Ни грамма не охренел.
Может пропустил или не понял чего?
Практически не отличаются (в плане любительского и спортивного рыболовства) от ранее действующих правил.

_________________________
С уважением, Михаил

44

Re: Новые правила

Печник, Изменения касаются ПО))

45

Re: Новые правила

Главное с количеством крючков разобрались, а то каждый инспектор считал по своему. Для некоторых тройник был = 3 крючкам.

46

Re: Новые правила

Роман Пономарёв пишет:

Во первых это есть в правилах форума.

Baly пишет:

Не буду спорить с опытными дядьками тк не хватает компетенции и времени. В стране не запрещено на форуме запрещено да и мне стыдно за это слово с ним.

Роман Пономарёв пишет:

Во вторых ,запрещено правилами рыболовства.

ZP пишет:

ai  Ром, ни чего не путаешь?

Роман Пономарёв пишет:

Вчера выложили, читал ночью)) Перечитай если время есть)) меня на второй раз не хватит)) Может и попутал чаво....

У меня друг в таких случаях говорит: "главное 3,14здануть, а потом разберемся"

ИЗ ПРИКАЗ от 1 августа 2013 г. N 293 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА

48. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов:
48.1. при любительском и спортивном рыболовстве запрещается:

б)осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов

...на дорожку - с применением гребного судна или плавучего средства с использованием более двух приманок на одно судно или плавучее средство;
на тр0ллинг - с применением паруса и/или мотора с использованием более двух приманок на одно судно или плавучее средство;

www.consultant.ru/document/cons_ … 8/?frame=7

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

47

Re: Новые правила

DmitryPioneer,  так всегда было, чужая сеть в руках честного рыболова рыбоинспектором расценивается как его(честного рыболова) орудие преступления.
Удивлен, что ты об этом не знаешь.....

48

Re: Новые правила

Что настораживает:
Опять нет определения спиннинговой снасти.
Зачем-то включили спиннинг в донки и пр.  и разрешили на него вешать 10 крючков.
Тишина про макс. размер крючка.
Все бы ничего, только веры уже нет в "правильность" законов.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

49

Re: Новые правила

DmitryPioneer пишет:

раньше такое вроде не было прописано законодательно, ...

Законодательно не было. А теперь таким образом на законодательном уровне сделали не состоятельной отмазку типа "Сеть не моя, хотел снять и сжечь, а рыбу выпустить". Но для правильных рыболовов этот пункт не есть хорошо. Снимать сети нельзя, а сидеть и ждать инспектора (если он вообще соизволит приехать) мало кто будет. Загнали в тупик на законодательном уровне.

50

Re: Новые правила

Fisher_ пишет:

Зачем-то включили спиннинг в донки и пр. 

не переживай ты так за спиннинг. Скоро и поплавок там же окажется ab))

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

51

Re: Новые правила

Globus пишет:

не переживай ты так за спиннинг. Скоро и поплавок там же окажется ab))

Саша, твой вывод не верен. В данном случае речь идет совершенно о других косяках в законе.
Например - гирлянде тройников на шнуре тролингёра. Или каркалыжника.
Сейчас законы можно понять только читая их между строк. Буквы те-же 33шт, а смысл разный.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

52

Re: Новые правила

А ночное ПО запретили что бы сети ихним брэкам не снимали?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

53

Re: Новые правила

53.2. В целях исключения использования гражданами обнаруженных ими в водоеме рыбохозяйственного значения запрещенных Правилами рыболовства орудий добычи (вылова) водных биоресурсов изъятие из водоемов таких орудий добычи (вылова) допускается только совместно с лицами, осуществляющими федеральный государственный контроль (надзор) в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов.

www.consultant.ru/document/cons_ … 8/?frame=7
© КонсультантПлюс, 1992-2013
 
Получается, если я привёл сеть в негодность (порезал, порвал), то её использование мною исключается!  Следовательно, нет криминала, если я изыму сеть без инспектора?..

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

54

Re: Новые правила

peplov69 пишет:

если я привёл сеть в негодность (порезал, порвал), то её использование мною исключается!

А если там пара хвостов полуживых окажется? будешь доставать - значит, используешь... И по барабану, что отпускать собирался - фотка уже будет...

55

Re: Новые правила

Уверен, что из соображений безопасности запретили. Депутаты сети не ставят. За них это делают другие люди. И тем не менее...
И вообще. Правила и законы вроде у нас для людей пишутся. А посмотришь - хрен кто что выполняет. Спрашивается: нафига законы?....

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!