1

Тема: Пруд в Мосальском

wikimapia.org/#lat=51.3624434&am … =1&m=b

Был на данном пруду с 15 по 17 июня, в компании Кирилла Kir и его Кристинки. На следующий день приезжали гости, парились в Мобибе, купались в пруду, жарили мясо, пили пиво и уезжали. С ночёвкой оставались только мы втроём.
Дождь прекращался не часто, но бывали и такие моменты, так что баня пользовалась регулярно. По сути, в такую погоду, без бани там бы вообще делать было нечего... )) Что могу сказать о рыбалке, в пятницу ловился преимущественно карась, не большой, зато золотой. Ловится он на протяжении всего дня по всей акватории, кроме глубоких мест(4-6м). Так же в прилове была зачОтная уклейка и краснопёрка. Иногда окунь гонял малька. Так же были не понятные всплески чего-то покрупнее ладошечного карася, но увидеть нарушителя спокойствия нам так и не удалось. Кадров мало, не хотел намочить фотик.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

2

Re: Пруд в Мосальском

А на каком именно из 3 прудов были?

3

Re: Пруд в Мосальском

да, хороший вопрос))
Это походу возле коровника. Второй

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

4

Re: Пруд в Мосальском

DenKor1975 пишет:

А на каком именно из 3 прудов были?

При переходе по ссылке в первом посте данный пруд находится чётко по середине экрана под крестиком ad

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

5

Re: Пруд в Мосальском

Да да он самый. Кстати там и сазан и карп есть))). И карась в кило.

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

6

Re: Пруд в Мосальском

Пруд платный?

7

Re: Пруд в Мосальском

maks888 пишет:

Пруд платный?

Был бесплатный.

8

Re: Пруд в Мосальском

Пруд бесплатный, куча мелкокарася!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

9

Re: Пруд в Мосальском

Бесплатный точно!!!!!!!!!!!!!! Всего там 2 пруда! не знаю где насчитали 3??????????????????7 1-й как с м4 повенули, продолжается до асфальтового завода, а именно до плотины(вонючка)!! второй от этой плотины до брошенной фермы, почти до моста через Хворостань! Карась, основной объект.... Лично вылавливал в пределах кило, несколько раз! Мелочь есть, и окунь не исключение стал, лет 5 назад его там не было! Сазан есть на "вонючке" 1-й с м4. Остался он после его так называемого зарыбления .....хотя в чем его смысл был ни кто не понял)))

10

Re: Пруд в Мосальском

А что там за дно? Купатся можно? А то я на первом был, а на этом нет! br

11

Re: Пруд в Мосальском

Для отдыха и купания самое то! Дно твердое ,глина,берег пологий,природа. Карася можно наловить без проблем. Да и от города недалеко.

12

Re: Пруд в Мосальском

igor55 пишет:

Для отдыха и купания самое то! Дно твердое ,глина,берег пологий,природа. Карася можно наловить без проблем. Да и от города недалеко.

Согласен....

да кстати предлагаю в этой ветке, маленький пруд от трассы до завода именовать 1-й, а тот что после плотины и далее (большой) вторым!

так вот на втором, есть вроде как пляж даже, и купаться там весьма комфортно, вода быстро нагревается, чуть дальше от фермы (от своеобразного затона, с разорванной плотиной) места для рыбалки и отдыха очень даже подходят)

13

Re: Пруд в Мосальском

Спасибо Парни! На первом ил. А эт мне подходит! А то жена ноет, хочу с тобой на рыбалку, но чтобы место было где искупатся. А эт всем будет хорошо! bo  ay  br

14 (2012-06-20 21:12:23 отредактировано Vikentiy)

Re: Пруд в Мосальском

Shcerbakov74 пишет:

Спасибо Парни! На первом ил. А эт мне подходит! А то жена ноет, хочу с тобой на рыбалку, но чтобы место было где искупатся. А эт всем будет хорошо! bo  ay  br

со своей второй половиной бываю довольно часто, вроде нормуль!!!! Может пересечемся даже)))))))))))))))?????!!!!! я там в свое время ваще был сторожилом!!!!!!!!! ah  ah  ah

15

Re: Пруд в Мосальском

Vikentiy пишет:

со своей второй половиной бываю довольно часто, вроде нормуль!!!! Может пересечемся даже)))))))))))))))?????!!!!! я там в свое время ваще был сторожилом!!!!!!!!! ah  ah  ah

Всё может быть. Хотелось бы!  az  br

16

Re: Пруд в Мосальском

Добрый день!!
Я эти пруды знаю уж почти 20 лет ))
Теща в Мосальском))
Купаться в обоих одинаково. В 1ом от М4(маленький) больше ила.
В большом тоже ил есть  но 10 см максимум. ну это при выходе. В прошлом годц проезжал вдоль пруда первого-негде было плюнуть. Думал попал в Сочи. )))  Палатки через 30-50 м. Со стороны М4. Там просто тени побольше и дров)).
Карася мелкого на обоих полно. Ловил на маленьком пруду карася покрупнее на резинку. правда надо пропускать поклевки мелочи, которые сразу начинаются.
Сейчас фотки пруда если получится выложу в этом году

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

17

Re: Пруд в Мосальском

Пруд  Мосальский второй:

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

18

Re: Пруд в Мосальском

А как там на счёт карпа????

Поймал отпусти!

19

Re: Пруд в Мосальском

Только ночь. Да и не всегда. Прокарпа рассказывал только местный что он постоянно его ловит. А сазан ночью берет. Но не обольщайтесь. Не всегда берет))))))

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

20

Re: Пруд в Мосальском

arck120 пишет:

Только ночь. Да и не всегда. Прокарпа рассказывал только местный что он постоянно его ловит. А сазан ночью берет. Но не обольщайтесь. Не всегда берет))))))

Данные спецы умеют ждать ad

21

Re: Пруд в Мосальском

стингер пишет:

Данные спецы умеют ждать ad

на 1-м был раньше сазанчик...... редкость конечно пипееееееееццц!!!! целенаправленно ловить его пустая трата времени!!!!!!!!!!!! карасик рулит)))))))))))
рад что тема развивается...... еще бы отчетик))))))))))))))

22

Re: Пруд в Мосальском

Парни я хотел бы вас немного поправить пруд, который вы называете 1 Мосальский называется Асфальтный и к Мосалям он никакого отношения ни имеет насчёт карпа его там нет а вот сазана есть

23

Re: Пруд в Мосальском

andrei пишет:

Парни я хотел бы вас немного поправить пруд, который вы называете 1 Мосальский называется Асфальтный и к Мосалям он никакого отношения ни имеет насчёт карпа его там нет а вот сазана есть

Спорить про карпа не буду. Сам не ловил. Но чел , который рассказывал смысла врать не было. Он вообще днем утром вечером не ловил там. Только ночь. Ну и насадочка...  я так и не узнал.

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

24 (2012-06-25 19:02:25 отредактировано Scherbakov74)

Re: Пруд в Мосальском

andrei пишет:

Парни я хотел бы вас немного поправить пруд, который вы называете 1 Мосальский называется Асфальтный и к Мосалям он никакого отношения ни имеет насчёт карпа его там нет а вот сазана есть

А как карп, отличается от сазана? ad  br ap

25

Re: Пруд в Мосальском

Shcerbakov74 пишет:

А как карп, отличается от сазана? ad  br ap

Формой тела

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

26

Re: Пруд в Мосальском

Black пишет:

Формой тела

Всё равно. почти одно и тоже. Карп- типа домашний сазан. Сазан дикая рыба. Если пруд дикий, то там соответственно Сазан.

27

Re: Пруд в Мосальском

andrei пишет:

Парни я хотел бы вас немного поправить пруд, который вы называете 1 Мосальский называется Асфальтный и к Мосалям он никакого отношения ни имеет насчёт карпа его там нет а вот сазана есть

да, только у кого не спросишь все эти пруды называют Мосальскими ab на счет асфальтного согласен еще чаще его называли "Вонучкой" из-за одного события которое с ним эн-е количество лет назад произошло ag

28

Re: Пруд в Мосальском

vikentiy на этом пруду раньше был отстойник от откорм базы (свинарник) поэтому и вонучка

29

Re: Пруд в Мосальском

andrei пишет:

vikentiy на этом пруду раньше был отстойник от откорм базы (свинарник) поэтому и вонучка

вроде того, ну как мне рассказывали.... отстойник был рядом, и в один прекрасный момент плотину между отстойником и прудом сорвало и почти все содержимое ушло в пруд))))
рыбе зато комфортно было... биологического корма тьма ни кто не ловит))))))))
помню лет наверное 15 может чуть больше назад с этого пруда родственник привез бабушке целое маталлическое ведро отборного карася, в итоге не взяла она его... воняет говорит)))))))))))))

30

Re: Пруд в Мосальском

Shcerbakov74 пишет:

А как карп, отличается от сазана?

Black пишет:

Формой тела

И Гугел в помощь)))

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

31

Re: Пруд в Мосальском

Насчет названий прудов.
Асфальтным местные не называют первый пруд.
А второй у свинарника да он и был связан со свинарником))
Названий у этих прудов нет (Все названия тока по местоположению Асфальтный и у свинарника придуманы буквально недавно нами рыбаками)
Раньше маленький пруд называли ваще Каширским. Но это уже забыто. Можно тёщу потеребить  по этому вопросу. Там есть старожилы. Если конечно интересно кому)))

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

32

Re: Пруд в Мосальском

Были сегодня семьей. Целью был больше отдых, чем рыбалка. При подъезде к пруду повстречались с рыбаком, который сказал, что не клюет. В 12-00 была только одна машина, после 3-х народу прибавилось. Поймали только одного окунька. Ловили на мотыля и опарыша. Зато отдохнули.
Расстроили горы мусора.

33

Re: Пруд в Мосальском

Вставлю свои пять копеек. Хорошее место для семейного отдыха. Отличное место обучать подрастающее поколение рыболовному делу.
Бывал там часто. В основном мелкий карась. Про окуня слышал, сам не ловил (на червя карась с мизинец, как из пулемета). Карпики попадались мелкие (лет 7 назад). Карася крупного хватает. Лучше всего ловить на перловку (2 штуки на крючок) и немного подкормить.
PS: при отдыхе с детьми не забываем, что глубина большая (начинается прямо с берега).

34

Re: Пруд в Мосальском

Сегодня был с 12-00 до 16-00. Полный ноль. Хоть и катался - место получше выбирал, не помогло. Рановато.

35

Re: Пруд в Мосальском

Были 21.04. результат- один карасик , клюнул возле берега и всё. Так рано карася я и не ловил, а народ уже и карпёнышей ловит! Что то видно меняется в природе.

36 (2013-04-23 19:29:16 отредактировано KravchenkoE)

Re: Пруд в Мосальском

igor55, совпадение, я сегодня сидел как раз на этом же месте. на первом фото под камышом.

37

Re: Пруд в Мосальском

Ну вот там жена и поймала, маленького,вяленького не совсем пришедшего в себя после зимы, карасика!

38

Re: Пруд в Мосальском

кто-нибудь был недавно,а то с семьёй хочу на 9 мая

39 (2013-05-06 12:34:22 отредактировано arck120)

Re: Пруд в Мосальском

был вчера 5.05
карась клюет практически по полной программе (с ладоху и менее)
проезжал мимо, кроме хлеба не было ничего, да и подсачека не было (ловил махом 4 м  мавер уклеечный)
леска 0,12/0,103 крюк-16-18 номер, кормил остатками того года (написано "карась") и кукурузой (на нее не клевало)
ветерок дул несильный
клев начался ток вечером - буйный но походу тока у меня. Рядом сидели рыбаки - ждали крупняк, поймали штук пять с ладошку и удалились.
В основном народ отдыхал. Музыка из сабов долбила все время. Наверно друг друга заглушить хотели
Ловил недалеко от плотины.
Ничего кроме карася не было.
Попалось несколько экземпляров очень темного цвета - красивые. под бронзу
Проезд хороший. правда владелец полей начал перепахивать дорогу и канавы рыть, но наш народ невозмутимо прокладывает новые рядом)))
Кстати в объезд по краю поля нормальная таки дорога.
Поеду туда 7 го  оттуда 9 го - мож заеду на прудок с утра

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

40

Re: Пруд в Мосальском

Были сегодня с 9-30 до 17-00. Приехали, брат занялся приготовлением сливухи. Я начал проверять рыбу на клев. Пробовать начал с перловки, но клев отсутствовал. Поставил опарыша и начала сразу садиться уклейка мизиничного размера и иногда плотвичка мелкая. Прикормил жмыхом, молчок, потом закормил перловкой и кое-как начал поклевывать карасик, потом перестал успевать на 2-е удочки. В общем наловили карасика, отдохнули на природе. Кстати, зелень скрыла следы пребывания нечистоплотных людей и положительных эмоций данный пруд принес больше, чем в прошлый раз.

41

Re: Пруд в Мосальском

покажите пожалуйста на карте где он находиться.

42

Re: Пруд в Мосальском

wikimapia.org/#lang=ru&lat=5 … 13&m=b

43

Re: Пруд в Мосальском

спасибо

44

Re: Пруд в Мосальском

KravchenkoE пишет:

Были сегодня с 9-30 до 17-00. Приехали, брат занялся приготовлением сливухи. Я начал проверять рыбу на клев. Пробовать начал с перловки, но клев отсутствовал. Поставил опарыша и начала сразу садиться уклейка мизиничного размера и иногда плотвичка мелкая. Прикормил жмыхом, молчок, потом закормил перловкой и кое-как начал поклевывать карасик, потом перестал успевать на 2-е удочки. В общем наловили карасика, отдохнули на природе. Кстати, зелень скрыла следы пребывания нечистоплотных людей и положительных эмоций данный пруд принес больше, чем в прошлый раз.

карась больше ладошки хоть попадается или ток мелочь там?

45

Re: Пруд в Мосальском

greb86 пишет:

карась больше ладошки хоть попадается или ток мелочь там?

только мелочь

46

Re: Пруд в Мосальском

Первый раз рыбачил на данном водоёме с 15 до 21.00,красивые места,мусора до хрена,по рыбалке,поймал,отпусти.На двоих пол сотни карасей,с собой выбрали крупняка грамм по 150 на сковороду.

47

Re: Пруд в Мосальском

Вчера посетили этот прудик семьей с 15-30 до 21-30. Народа море. По рыбалке - плохо. 8 карасиков всего, но зато неплохой уклейки надергали на засол.

48

Re: Пруд в Мосальском

Извиняюсь если отпишусь за не тот пруд, что в Масальском, т.к.  из данной ветки не понял там ли я был)).. Поехали 05.07.14 на двух машина всемером .. с ростовской свернули по указателю Масальское на право, километра через три не доезжая до деревни свернули на лево, дальше метров двести по грунтовке налево и уперлись в пруд, мест для лова нет.. решили объехать  водоем в поисках места для большой компании.. объезжали около километра и наконец нашли поляну где смогли разместиться все, к слову одиночных мест было порядочно много. Сели. Ловили на донки, поплавочки… из улова ведро карася до 200 гр, плотва и окунь до 100 гр.  И один трафей – сазанчик на 500 гр. Пойманный на донку с горохом. Карась брался на всё, что ему предлагалось в том числе на кукурузу дипованную всем чем можно,  после от вонючек отказались вовсе, т.к. и так не плохо клевало. Размеры пруда оценили после того когда около 20:00 решили покинуть водоем по другой дороге..решили проехать прямо и посмотреть если окончание водоема)) ехали около 20 минут , встречая по пути множество усынков и ответвлений, было две плотины и множество рыбаков на всем пути.  В целом пруд ОГРОМНЫЙ и есть где развернуться. Не порадовала баба – браконьер на лодке.. Высадив своего в го**о пьяного хахаля из лодки на берег, поплыла проверять сети на противоположном берегу сети.. после  конструктивной критики в её адрес, внятного ответа не получив,  закралась мысля разъ***ть  её ПВХ баркас из METRO из пневматики, но разум взял верх над эмоциями, т.к. она проверяя сети один раз бултыхнулась из лодки (бухая наверное была).Для ловли карася пруд нормальный и есть где поискать сазанчика.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

49

Re: Пруд в Мосальском

А линь есть? 

С ВАИ ехать быстрее через Колодезную или Н Усмань?

По самые гланды,блесна щуке

50

Re: Пруд в Мосальском

Автокрановщик пишет:

А линь есть? 

С ВАИ ехать быстрее через Колодезную или Н Усмань?

От поворота на Н. Усмань ехать км 38, там указатель Мосальское направо. Дороги через Колодезную не знаю т.к в Колодезной не был))

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

51

Re: Пруд в Мосальском

Все выхи был в Мосалях, и конечно посещал этот прудок.
В воскресенье там было стока народу Пллят как на море, даже на моторках гоняли и пытались еще кого то катать на баллонах
Угомонились тока в 20 00
Рыпка ловилась все равно исправно.
На ужин обед и завтрак хватало и посолить было чо )))

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

52

Re: Пруд в Мосальском

раки интересно есть здесь?

По самые гланды,блесна щуке

53

Re: Пруд в Мосальском

Автокрановщик пишет:

раки интересно есть здесь?

Если интересно - приезжай
потом расскажешь если захочешь ))

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

54

Re: Пруд в Мосальском

Завтира что ли сгонять наконец то

По самые гланды,блесна щуке

55

Re: Пруд в Мосальском

а на что там карасик ловится?