1

Тема: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Воронежская область, Верхнехавский район, село Парижская Коммуна

Цена: 600 р. сутки с машиной.
          100 р. за стоянку, 30 р. за час рыбалки.
          150 р. ловля хиШника, можно со своей лодкой.
          Женщины и дети бесплатно.

Фауна: Карп, Амур, Толстолобик, Карась, Плотва, Красноперка, Щука, Судак, Сом.
Телефон охраны: 8-903-654-42-61

https://minnow.ru/maps/parizhskaja-kommuna.png


s2.moifotki.org/6bf89fb40e1745e145cc19d4bfc6facb.jpeg
s2.moifotki.org/7df68d7c065b65d25912336b69f12c05.jpeg
s2.moifotki.org/3d6364db5021d8a9ee8edbad61163968.jpeg

2

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Карта проезда
savepic.ru/828908m.jpg

Рыба не гонорея - сразу не поймаешь :511:

3

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

его что бросили или также он платный?

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

4

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

roman,
На старом форуме писали, но повторюсь. По слухам у арендаторов кончилась аренда, бывший хозяин процедил сетями, + электрики побывали, сам не был всё по слухам. Может у кого есть другая информация.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

5

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

я тоже слышал. никто  не ездил?

6 (2009-08-25 06:32:05 отредактировано roman)

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

In-Grem пишет:

я тоже слышал. никто  не ездил?

В эти выходные был там мой знакомый. Ни одного рыбака на заросшем не увидел. Сторожа так и стоят 100 р. машина, а дальше 30 р. час. Он узнавал у них про хозяев. Хозяева не менялись и уходить не собираются.

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

7

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

roman,
Вот тебе и слухи, никому верить нельзя пока сам в воочую не увидишь  :rolleyes: .

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

8

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

roman пишет:

В эти выходные был там мой знакомый. Ни одного рыбака на заросшем не увидел. Сторожа так и стоят 100 р. машина, а дальше 30 р. час. Он узнавал у них про хозяев. Хозяева не менялись и уходить не собираются.

На пруду крест можно поставить..... И где-же сторожа стоят на плотне что разделяет пруд... Или это местные ребятишки на убитой "копейке" резводят нашего брата.... Вот в чем вопрос....

9

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

К_Олег
Ты вообще про какой пруд сейчас говоришь?
Сам не был,но знакомые были во вторник.После рыбалки ко мне в гости заехали.Отловились неплохо.Больше всего впечатлил амур кило на 3 .А так карпятки от килограмчика до двух с десяток.

10

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Вырвался вчера на этот пруд, правда не надолго с 16 до 19ч. рыба очень активно играла на поверхности да еще какие чушки, но не клевала причем у всех, рыба там есть однозначно да и прудишка мне понравился, но не получилось поймать хотя слышал от надежных источников недели две назад крупных вытаскивали, сторож сказал что завезли 1700кг. карпа все по кило, я думаю на такой пруд это мизер.

11

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Слышал, но не факт, там хозяева ''балуются'' Ретоной.

Никто, кроме нас!!!!!

12

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Сергей Ш пишет:

Слышал, но не факт, там хозяева ''балуются'' Ретоной.

Сергей Ш,а что такое Ретона?

13

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

forvard65, Ретона это карманая электрическая стиральная машина.Если ее опустить в пруд,то рыба будет беситься пару дней,а может и больше.

14

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Вот бы столько , да про рыбалку  :laduh:

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

15

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Ромарио,Димон36
Спасибо за ликбез!

16

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

А я вот там был в июне, августе короче поклевок вообще почти нет, в основном красноперка мелкая, окунь короч на червя клюет редко и только окунь, потом карасей 5 штук поймал с братом на перловку и на кукурузу, и короче все. :icon_confused:

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

17

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Друзья сегодня уволокли на этот пруд,даже своих удочек взять не дали ab
На донку карась грамм 300 дуром.Весь икряный.Опарик рулит.
Карповых поклевок не было.
Щука кого-то гоняла практически весь день.

18

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

forvard65, цена рыбалки та же?

19

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Gena
Да,все тоже осталось.

20

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

По пути домой из Владимировки заехал на этот пруд.По карпу-не ловится,карась-таже песня (со слов сторожей).Народ на лодках щучку гонял.У одного видел пару щучек под килограмчик.Один посетитель взахлеб рассказывал,как кто-то вчера достал на 5,5 кг крокодила.

21

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Так народ, вы тут про Владимировку разгновор ведете или про парткомунские пруды????

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

22

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Ребятата ! информации конечно много разной , но если можно поконкретней про ЗАРОСЩИЙ в париже !!! может кто был там в последнее время ? У меня впринципе есть телефон одного из хозяев , но когда ему звониш то всегда отвечает что все шоколадно , рыбы море........ может кто вкурсе как там реальная обстановка ?

23

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Изредка попадается на фарватере щука 1-2шт за день,сторожа пытаются ловить щуку со своей лодки но кажется тоже не очень успешно .Кстати поклевки у щуки в этом пруду очень жадные сразу и наверняка,крупной щуки почти не осталось.

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

24

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Короче получается делать там нечего  :hmm:  да плоховато,а раньше был вроде не плохой пруд !!!

25

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

ребята дайте пожалуйста телефон хозяев пруда,а то в суботу собераемся. хотя бы узнать есть там лед или уже нет

26

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

юр.вас. пишет:

ребята дайте пожалуйста телефон хозяев пруда,а то в суботу собераемся. хотя бы узнать есть там лед или уже нет

как съездили?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

27

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

юр.вас. пишет:

ребята дайте пожалуйста телефон хозяев пруда,а то в суботу собераемся. хотя бы узнать есть там лед или уже нет

Льда точно нет. Вчера сосед рыбачил, только не на заросщем, а рядом на бесплатных. Наблюдал у него в ведре карасей 150-300 гр. :laie:

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

28

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

юр.вас. пишет:

ребята дайте пожалуйста телефон хозяев пруда,а то в суботу собераемся. хотя бы узнать есть там лед или уже нет

8-905-652-05-29 Александр

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

29

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

TEA1972 пишет:

Пруд в Парижской Коммуне, только зря тратить время. И подкормить даже не кого.

Могу про заросший сказать немного...
Видел как-то по весне (не в этом году) ребята в забродниках стояли почти по пояс в воде и очень неплохо таскали карпика коротышами прямо из-под камыша...

_________________________
С уважением, Михаил

30

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Какие новости с пруда, кто был расскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!! :511:

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!

31

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

vrn пишет:

Какие новости с пруда, кто был расскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Информация  устаревшая, (прошлые выходные)  и не от первого лица.  Но достоверность гарантирую.  Порядки и расценки остались те же.  Рыбаки присутствуют.  За утреннюю  зарю,  карп  2,9кг и карась 350г.  Донка,  кукуруза+опарыш.

32

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Был в эту пятницу на этом пруду с 15,00-20,00. Место отличное ,пока все разматал, время около четырех и зразу первая поклевка удочку еле успел поймать,начало разматывать фрикцион со страшной силой,водил меня по берегу около пяти минут, сумел подвести к берегу но конечный результат сломанное не дорогое удилище !!!! После этого около часа была тишина и поднялся сильный ветер.И снова поклевка,но тут я был готов КАРП 2,6кг.И до конца рыбалки не было не одной поклевки!!!!!!Пруд понравился, достойная там рыба водиться но ее надо поймать))))))))))))))))))

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!

33

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Были в воскресенье с товарищем с 6:00 до 12. По сравнению с прошлым годом пруд заметно похорошел! да и цены остались те же! Подъехали к сторожу, говорит в этом году запускали окло 4 тонн рыбы в два захода. В общем начали ловить... до 8 часов просидели -  :otsos_petrovich:, какие то пьяные негодяи на газели врубили музон на всю мощь, что оч. напрягало, тем не менее после 8-ми первая поклевка и карасик грамм на 300, следом поклевка у товарища и... карп на 1,5 кг. Дальше с пременным успехом. Итог, на двоих 6 карасей и тот самый карпик!
Рыбалкой остались давольны, особенно на фоне того что сидевшие рядом рыбаки уехали практически ни с чем!

34

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Всем привет ! (Особенный страннику27). Не путайте, там два пруда!!! От заброшенного коровника вправо там где непоймешь есть хозяева или нет и от него влево тот самый где 30р/час + 100р/машина... Пруд достойный и рыба есть достойная! Всем удачи!!!

35

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

У второго похоже появились хозяева, по оплате: 100 руб. с машины включая всех кто в ней находится.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

36

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

⇓ Александр5   Был там один раз так что пока не знаю!!!Собираюсь в четверг испытать новое удилище и поймать обидчика.Поговорю с сторожами они должны знать кого там запустили. А еще в прошлый раз сосед по рыбалке сказал что пруд не спускали 7лет и карп до 16кг плавает!!!!!!!! :connie:

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!

37

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Если в самой Паркоммуне съезжать на грунтовку, то справа будет "заросший", а слева 2 пруда (большой и за ним поменьше).
Был ли кто на этих прудах?
Слышал, что вроде бы их забросили.

38

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

uu11 пишет:

Если в самой Паркоммуне съезжать на грунтовку, то справа будет "заросший", а слева 2 пруда (большой и за ним поменьше).
Был ли кто на этих прудах?
Слышал, что вроде бы их забросили.

Который большой зарыблен, хозяева есть.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

39

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Nebolshoy,
А по цене не нем не подскажешь?

40

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Был проездом спросил у рыбаков, сказали что заплатили 100 руб. с машины, в машине 5 человек, за весь день.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

41

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

А вот по точнее, какой большой пруд зарыблен-это там где платина от коровников левее или заросший?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

42

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

igor.k.vrn пишет:

А вот по точнее, какой большой пруд зарыблен-это там где платина от коровников левее или заросший?

uu11 пишет:

Если в самой Паркоммуне съезжать на грунтовку, то справа будет "заросший", а слева 2 пруда (большой и за ним поменьше).

Зарыблен большой.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

43

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Ну тогда все понятно, скажу сразу что тем летом я неоднократно ездил на этот большой пруд, и хочу доложить что ловилось там только в начале лета неплохо, а потом вода ушла и поклевок почти небыло, только окунь, палотва да карась. Значит зарыблен говорить.....хм.... а я собирался на выходные именно туда ехать, но 100 руб отдавать неохото и не по тому что мне жалко, а по тому что с какого ...... он стал платным я сколько помню себя он всегда был бесплатным.... значит поедем на тот пруд который за большим там уж я лет 5 не ловил......... и вообще .....

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

44

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

удачи чувачок удачки не поломай!!!!!!!!!!!!!!!! :5_20:

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!

45

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Нет я ОЧ добрый!!!!!!!!!! Но когда пять человек написало что стоимость ловли составляет 100р с машины и 30р час и рыба есть крупная сам поймал  а они пишут что мы д.........!и что он бесплатный и поедут на другой ))))ПРОСТИТЕ кого обидел!!!P.S.а пруд платный уже давно.

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!

46

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Пруд красивый но пустой хоть и говорят там что то ловится второй год туда приезжаю и ноль... Рыба вроде плещатся по камышам вроде хруст идёт но у многих неклюёт незнаю чем это объяснить может что хозяева творят или электрика или сетями её перебили хрен его знает но не одной поклёвки просидел 3 часа и уехал в расстройтвах. был 22 мая спрашивал человек у 5-6 максимум сазан 500-700 по одному и по карасику по одному максимум но в основном даже не клюёт игратся играется поклёвок нет...

47

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

29/05/2010 был на этом пруду, просидел 4 часа, клевал мелкий окунь - одно расстройство.

48 (2010-06-01 23:05:42 отредактировано al101)

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Хитрые там пруды...
что платные,что ранее бесплатные...
Ездил в том году или позапрошлом-раз пять-шесть...
У меня,по сазану-ноль...
А у напарника,Данилыча(Печник М.М. его знает хорошо,но у него нет компьютора для общения на форуме)-две ходки,примерно со мной пустые,а в других-экземпляры: от 3до 5,6кг,
лично подсадком помогал...
и понял,я ловиь не могу его...
А у Данилыча,и снасти,без слёз не глянешь..но опыт....

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

49

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Да хватит плакаться!Хороший пруд.
Ключик найти нужно-и все будет хо-ро-шо!
Не обрыбитесь.Хотя некоторые товарищи садок еле волокли.
Чтож Вы так на него(пруд) набросились.
Про себя-никогда без рыбы с этого пруда не возвращался.Даже в самую жару.
P/S В это время зачетные карпы и амуры были.

50 (2010-06-02 07:20:40 отредактировано ASK)

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

forvard65 пишет:

Да хватит плакаться!Хороший пруд.
Ключик найти нужно-и все будет хо-ро-шо!
Не обрыбитесь.Хотя некоторые товарищи садок еле волокли.
Чтож Вы так на него(пруд) набросились.
Про себя-никогда без рыбы с этого пруда не возвращался.Даже в самую жару.
P/S В это время зачетные карпы и амуры были.

Доля правды в этих словах есть !  ab
Но так хочется рыбки поймать !

51

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

А 100 руб за машину в любом случае берут, или только при подъезде к месту лова?

52

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

uu11 пишет:

А 1
00 руб за машину в любом случае берут, или только при подъезде к месту лова?

У меня была такая мысль,сказать что мы с деревни в гости к друзьям приехали!!!!!!!!!!! :m0703:

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!

53

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

uu11, В Любом случаи берут 100р. с машины и 30р. час.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

54 (2010-06-09 23:20:14 отредактировано Alexz)

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Были сегодня с 16-30 до 21-30, итог 3 сазана грамм по 600-700, нацелены были на толстолоба, но чего то он плохо гулял, ни одной поклевки, зато сазан и карп отрывались по полной, видел, наверно,  сазана примерно на 3 кг, который полностью выпрыгнул из воды вертикально, короче озеро все кишит рыбой...., тока чегото не ловится

55

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

слышал там надо на пшеницу пробывать  :m0738:

ну за неё