1

Тема: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Начал

2

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

С 2.08 по12.08 были двумя семьями на Волге в районе Золотухи ,а точнее где в Волгу впадает Борисовская протока,облавливали джигом точки известные нам по прошлому году,но судак и бёрш капризничали по полной (другая рыба не интересовала),хотя у соседей на живца поклёвывал постоянно.Уровень воды постоянно менялся,да и погода тож не особо радовала.В один из дней с 10 утра и до 2 ночи был приличный ливень с ветром, после которого мы собственно и уехали домой. Рыбалкой по сравнению с прошлым годом не довольны,но отдых получился. Хреновая рыбалка по нашему с товарищем мнению из за погоды и постоянно меняющегося уровня воды.Теперь о сервисе :три раза в неделю как и впрошлом году приходил катер на котором можно прикупить продукты и воду.На в падении Борисовки в Волгу открылся импровизированный киоск где круглосуточно можно было купить пиво, водку и воду. Егеря подняли цену в два раза ,с двух семей 1т.р.ГИМС проверили документы,и сделали замечание т.к. на спас жилетах не написан бортовой номер судна (для меня это было новостью). Вот в принципе и всё.

3

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

андрюхан пишет:

ГИМС проверили документы,и сделали замечание т.к. на спас жилетах не написан бортовой номер судна (для меня это было новостью).

Да жилеты должны быть именными, на них внутри бирка есть которую надо заполнять.
Только вот к чему не понятно.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

4

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

veterok, прекрасный отчет, зачитался! А по поводу робота можно особо не горевать - ты сам прекрасно "реабилитировался" постом 5 ab

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

5

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

veterok, привет, как по твоему, когда схлынет основной этот шквал отдыхающих? А то планирую туда попасть в сентябре, но возможны варианты (начало или конец).
PS. спаибо за отчеты, очень помогают ориентироваться.

6

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

veterok, Отчет хороший, но зачем такие отзывы о людях, с которыми ты ездишь?

7

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

veterok пишет:

Это мой отчёт

Согласен! отчет отличный, по поводу напарника - сделал бы аналогично, а друзей я сразу предупреждаю: сюсюкаться не буду...

8

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

LTD, помоему Вы излишне придираетесь. Дикий многодневный отдых ТАМ - это не бабушкином пруду зорьку скоротать. И тем кто умеет только "жевать сопли" ТАМ не место. А veterok - завсегдатай тех мест, и астраханский суховей выдул из него все "телячьи нежности" ab . Вот и пишет человек как чувствует. Возможно из-за этого отчеты его и читать так интересно - неподдельные они.

9

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

veterok пишет:

Вроде, там больше половины рыбаков дорОжат. Нормальных, не дилетантов и не хапуг.

На НВ троллить не запрещено правилами

10

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Уточню:         29. Виды  запретных  орудий  и  способов  добычи  (вылова) водных
биоресурсов  во  всех  водных  объектах  рыбохозяйственного   значения
Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.
     При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
на дорожку  (троллинг)  с   применением   паруса   и   мотора   с
использованием БОЛЕЕ ДВУХ приманок;

11

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Димон36, читайте пост №12 , целью данного поста не являлось оправдать разговоры на этом форуме о тр.... , лишь сухая инф. о правилах Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.

12

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

veterok пишет:

Короче, поездкой недоволен. Ну, и пянству, разумеется, бой… В сентябре реабилитируюсь.

С приездом, Андрей.
Жаль, что так закрутило погоду, да и с компаньеном - жжж...

пс. Посмотрев ваши фотки 30-го я так и понял - что-то не то..

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

13

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

mIraMax пишет:

LTD,  Дикий многодневный отдых ТАМ - это не бабушкином пруду зорьку скоротать. И тем кто умеет только "жевать сопли" ТАМ не место. А veterok - завсегдатай тех мест, и астраханский суховей выдул из него все "телячьи нежности" ab . Вот и пишет человек как чувствует. Возможно из-за этого отчеты его и читать так интересно - неподдельные они.

Абсолютно согласен !

Поездил сам ранее по НВ и ильменям, попадал во всякие ситуации -  без уверенности в надежности друзей или
попутчиков уж лучше ехать самому.
В таких ситуациях люди проявляются по-полной, а законы природы едины и на воде и в горах и тайге.
Наглядные примеры Андрея и Дмитрия Фадеева в их поездках
сами за себя говорят.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

14

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Сюда бы тоже надо фотки запостить ab

15

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Вот он - наш герой !  ab
А раки то какие !!!   :laduh:

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

16

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

veterok пишет:

Ну вот, на весь свет эти пианые очи... :15_17: Сдал ты меня братве... ag 
ПРивет, Серёг! Кстати, рыбы немало-то хорошей было, но я про фотоаппарат даже не вспомнил в состоянии чудовищного отходняка, ну а напарник... массаракш ему фото всякие...
ЗЫ: Костян утром звонил, забились на 20-е! Лодку одну возьмём.

"Позор пьянице и дебоширу С.С. Горбункову" !!!
(с) Брилл. рука  ag   ag   ag 

Я надеюсь народ поймет и спишет на непогоду.  ag  и сугрев при ловле раков !  ag

veterok пишет:

ЗЫ: Костян утром звонил, забились на 20-е! Лодку одну возьмём.

Блин, низзя ж так пугать-то....  :rolleyes:   ab
не сразу в"ехал - речь про 20  сент. -  ag
Готовлюсь !!!  :laduh:

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

17

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

А куда поедете, мужики?

18

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

mIraMax пишет:

А куда поедете, мужики?

Вопрос скорее к Андрею...  ab

От себя отвечу :
"Брат, поедищь со мной в Америку?"
"Да хоть в Африку.." (с) Брат2
ag   ag   ag

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

19 (2009-08-28 18:47:55 отредактировано дрон)

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Привет всем...прибыли из очередной поездки на НВ...впечатлений как всегда масса!!!!!!!!!
стояли на Митинке ...выше от впадения в Волгу киломметров на 15......перед нами была яма на 16 метров ....разнорыбие полнейшее!!!! Про щуку, окуня и плотву (по 500-700грамм) можно пропустить....начну с чехони!!!! :connie: На пятый день подошла на яму чехонь!!!Это было что то..... сабли такие что и весной редко увидишь.....Брала на всё!!! лучше всего получалось на каст и выше две мушки....Просто класс!!!!
К сожалению в этот раз не нашли сазана ....явных мест обитания как коряги рядом не было... а на корм не становился!!!! ac
Но.....зато был сом....это то за чем я охотился все дни и осваивал азы ловли на квок....Увлекательная рыбалка и очень интересная по сравнению со всеми мной изученными способами ловли сома!!!!!!
конечно первые дни звуки практически неполучались....приходилось квочить несколько часов подряд....но когда мой товарищ вытащил первого сомика (6-7 кг) я понял что нужно добится результата во что бы это не стало!!!!
И мои усилия не прошли даром.... за три дня до отьезда был выловлен красавец на 30 кг....Это были непередаваемые ощущения....адреналин...и пульс зашкаливали!!!!
теперь ...как сказал один хороший знакомый  " ты залипнешь на квоке"....и по моему он прав!!!!! :kvok:
Еще были выезды на жереха....ловля которого доставляет огромное удовольствие...Правда крупных в этом году не было (места плохо знаем на Митинке)...но 2-2.5 кг были.....поимка жереха это тоже как маленькая победа  в дуэли....кто кого перехитрит ...он тебя или ты его!!!!!! :icon_confused:
Так что поездка удалась...как всегда было позитивно и приятно рыбачить в компании с единомышленниками!!!!
Скоро выложу фотки....Удачи всем!!!!!

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

20

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Veterok!  Нормальный отчет. 20 сентября планируем с командой поехать в твои места, но ни разу там не были. Были в Козинке, на о.Никольском и Борисовой протоке. Хотим выбраться в Селитренное. Подскажи места остановки и проезда.Команда проверена, боевая, более десятка длительных выездов , в т.ч. на Ладогу.

21

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Veterok! OK! Подскажи , что в Харабалях есть (вода, пиво, водка и т.д.) ? Чтобы лишнее не тащить. И есть ли местечко , где после Волжского можно подремать трохи, чтоб на пароме быть днем и к вечеру лагерь поставить?

22

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

veterok пишет:

Судя по всему, это Александровская яма. Подскажи, как вы туда проезжали, через паром на Харабалыке? Стояли на правом берегу?
Много народу щас на яме по утрам?

Наверное Александровская.... народу бывает много...особенно в выходные!!!!Проезжали очень просто....паром в Сероглазовке через Волгу и там по острову кил 5..не больше!!!! Теперь обещанные фотки!!!!
чехонка в сушилке....ждем пивасика!!!!!

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

23

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

чехонка....

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

24

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Жерех....не самый крупный......

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

25

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Ну и красавчик....СОМ!!!!!

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

26

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

на фотке я....собственной персоной....если не сложно сделай!!!!

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

27

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

дрон пишет:

Ну и красавчик....СОМ!!!!!

Поздравляю Андрей !
Плз, напиши чуток про снасть - палка, шнур и пр.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

28

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Fisher_ пишет:

Поздравляю Андрей !
Плз, напиши чуток про снасть - палка, шнур и пр.

Палка обычная Кэт Фиш тест 80-120 плетень 0.28 и поводковый материал....груз 120 гр. и насадка перловица..... но самое главное это ...квок!!!!!

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

29

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

veterok
Дорога по острову хорошая... я тоже хотел по Волге погонзать ...но!!! руки и ноги не дошли!!!! :m0715:
Паром 400 рублей с машины(500 рублей с прицепом)...работает с 7.00 до 21.00....Кстати паром очень даже приличный...не то что во Владимировке ( всегда пьяные паромщики и еле - еле ...душа в теле буксирок!!!!!

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

30

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

veterok пишет:

...Баз я избегаю.

А чё так, veterok, если не секрет?

31

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

дрон пишет:

Палка обычная Кэт Фиш тест 80-120 плетень 0.28 и поводковый материал....груз 120 гр. и насадка перловица.....

Джельтменский набор  :laduh:

дрон пишет:

но самое главное это ...квок!!!!!

Да ладно вам скромничать...  ag

.. шучу - согласен вполне !  :kvok:

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

32

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Вчера был сеанс связи с друзьями, которые как раз только выезжали из района трехречья. Стояли где-то в районе горелой. Информация такая - днем очень тепло, вода 22 гр. По хищнику  :otsos_petrovich: причем у всех Они за шесть дней перезнакомились со всеми соседями. Говорит кто приехал по хищнику - в смятении и не знают что делать. Моих друзей выручили донки и кукуруза. Лещ берет регулярно, инигда ночью сомик не крупный. На ямах тишина, хищника не видно и не слышно. Народу очень много.
veterok,  что скажешь?  Поделись соображениями, а то я чето волноваться стал. Выезд на место у меня назначен примерно на 24-27 сентября, у вас тоже примерно в это время, как я понимаю? Короче где его (хищника) искать если такая байда произойдет? И что думаешь с погодой будет?

33

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

veterok пишет:

Поедем снова на Банный, мужики наши там уже более-менее всё знают.

Урррааа !!! +100 !!!  :laduh: 
Банный рулит !  :6_11:

Кстати, там - только что чел отписался вроде неплохо поймали и щук и судаков трофейных.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

34

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

veterok, Fisher_,  а где примерно на Банном базироваться будете?

35

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

А я до Банного не ходил....  ac только на Кирпичный и Казачью протоку...Опять хочется туда!!!!!!!!!!!!!Но увы ...теперь работать надо!!!!!

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

36

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

mIraMax пишет:

а где примерно на Банном базироваться будете?

Прошлый раз стояли напротив пляжа, у мостков.
По фотам из июльского отчета хорошо видно - удобное место.
Сейчас хз... народу поболее там, искать свободное.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

37

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Завершение

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

38

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Тоже внесу свою скромную лепту.
  На мой взгляд поездка удалась. Была рыбалка, порой очень даже трудовая! Отличная погода! Днем температура переваливала за 35 градусов. А самое главно, это отличная компания! Огромная благодарность Денису за отличную организацию поездки. И глубокое уважение всей нашей компании. Очередной раз убедился что, люди которые уважают природу, увлекаются рыбалкой, охотой - это отдельная каста людей. Они добрее, отзывчевее, порядочнее. Искренне надеюсь что мы еще не раз собиремся в подобную экспедицию. Увидим много новых местьб, и проведем не один час за приятной беседой со стопочкой чая.
  Про рыбалку говорить не буду, так как Женек (Black) описал достаточно подробно.

А в завершении хочу всем пожелать почаще выбираться на берег, брать в руки удочку, и наслождаться процессом!

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

39

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Женек, расскажи секрет, зачем огурцы в ведрах с рыбой?

40

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

мясник пишет:

Женек, расскажи секрет, зачем огурцы в ведрах с рыбой?

Мыли для салата, а жопки там остались, так как воды было на много. ah

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

41

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Небольшой отчет о поездке дикарем на заливные ерики в районе села Камышевка, ниже Астрахани (за Икряным).
На месте были 30 апреля. Обустростройство лагеря, по «капельке» и в бой со спиннингом.
Воды – мало и очень теплая…
Первые два дня на спин, было окуневое эльдорадо. На отводной – микроджига, ловилась даже бель(подлещик, густера, вобла, не крупная чехонь). В прилове попадались щучки, но не крупные. 
2 мая резко, начала прибывать вода, изменилась погода. Дул сильный шквальный ветер.
Вода сильно похолодела. Хищник ловиться отказывался… Но наступил ход воблы…
Вот это, тоже было эльдорадо.
Парни на донку с мертвой рыбкой выловили сомика на 4300, затем на горох попался сазанчик на 6700. Бубало по утрам терлось в камышах. На жареху и копчение ловили подсаком.
4 мая ход воблы резко прекратился, т.е. не совсем, конечно, но достойные экземпляры попадались очень редко… Вода прибывает, ветер стих… И тут началось эльдорадо по подлещику. От 400г и до 1200г пошел в наш ерик. Ловился на все!
6 мая, удивительным образом кроме красноперки, ни чего толком не клевало. Да нам и не надо уже было. В 16.00 выдвинулись в обратный путь.
Отдых – супер, рыбалка- разнорыбье, огромное количество позитива, надеюсь на долгое время!

Всё будет хорошо, надеюсь...

42

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

bobnНа седьмом фото, в синей подвесной (не знаю как называется, хотя такая имеется) рыбка вялится?

43

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

да

Всё будет хорошо, надеюсь...

44

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

bobn, А где-же такую штучку приобрести?

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

45

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

ix.ti пишет:

bobn, А где-же такую штучку приобрести?

Покупалась в избушке рыбака...

Всё будет хорошо, надеюсь...

46

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Доброго времени суток всем! Не пинайте за 1001 вопрос - его все когда-то задавали ab Хочу спросить у опытных НВ-фишеров (Ветерок, Жека-сан, etc.)
Отпуск с 8-го августа, поэтому решил съездить еще в одну точку нашей необъятной страны.
Жена и пацаны 12 и 4года как бэ интузизизьма не проявляют к многодневному дикому отдыху в палатке на реке(им хочется море и съемной хаты с кондеем), но деваться будет некуда ag . В связи с затянувшейся продажей моего козла, шансы уехать на ахтубу с лодкой и мотором все меньше и меньше. Вот в чем и вопрос:
1)Есть ли смысл ехать в Селитрон-через паром на остров-дальше куда глаза глядят, если нет лодки и мотора?
2)Найдется там хотя бы теоретически такое место, чтоб половить с берега на поплавок и донки рядом с лагерем?
Остановиться хотелось бы в деревцах где-нить, но судя по всему - там наверно будет аншлаг...
Уже и километровки все изучил и с космоса фоты - так и не могу определиться хотя бы примерно.
3) Как там с дровами в этом районе? - не топиться круглосуточно ab а так, пожарить-покоптить(если будет что) иногда
Или может эта затея с паромом и островом не имеет смысла из-за детей, и стать где-нить поближе к жилью? А где- хз...Ладно бы еще с кем-то ехать, но у знакомых то отпуск не совпадает, то такой отдых не устраивает. Знач поеду со своими.

Если подытожить, цель следующая- отдых, непринципиальная рыбалка (но чтоб хоть не как в бассейне- и детям хоцца половить), ну и спинами с соседями тереться нежелательно, чтоб искупаться можно было (берег соотв. песок), деревца бы какие нибудь для тени, ну и сушнячок для редкого костра. Транспортные возможности - ford galaxy старичок-дизелек, поэтому в епеня не проеду.
Ребят, если есть такие места на примете - киньте в личку, или на почту.  Может это будет ниже Харабали или выше - на первый раз, думаю не принципиально. По рыбалке убиваться не собираюсь. было б место хорошее. Если кто волнуется - территорию не засираю, за собой убираю и не пьянствую(не тот случай ag )
Ездил частенько на Сейм с ночевками, поэтому опыт маленькой автономки есть и экип соотв. пополняется. Из основного:
1. Палатка 3-ка Coleman
2. Тент 4х6 из тарпаулина с люверсами (к нему сделаю стойки из алюм трубы)
3. Горелка бензинка Колеман (не хоцца возится с балоном и газом)
4. бензопила (еще не куплена)
5. Столик-табуретки-кресла
6. Снаряга для подв.охоты
7. жратва-посуда-шанцев. инстр.
8. Рыбацкое снаряж.

С уважением, Павел.

47

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Pastuh⇓
Я не так давно начал общение на форуме,
но на Волгу езжу регулярно 5 лет с семьёй и  дикарями
в район за Харабалями (расстояние 27 км) за Дедушкин хутор в район протоки
Волга - Ахтуба на углу. Моё мнение - это праздник души и тела к которому готовишься весь ГОД.
Природа, воздух и тд.
Машина нужна однозначно. Ловля с берега на донку вполне реальна с подкормкой
собирается в улове до 14 видов рыбы.
Но без лодки рыбалка однобока и нет дикого восторга от движения по волнам.
Подводная охота не желательна и не реальна - поймают только в Астрахани.
Сам собираюсь с семьёй в последнюю неделю августа,
если есть желание - присоединяйтесь.

С уважением, Джон.

Ничего не достаётся человеку так дорого и ничего не теряется так легко ...

48 (2012-05-25 18:22:13 отредактировано Pastuh)

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Спасибо за ответ и за приглашение!
Да про лодку понятно все...а какая альтернатива? Продавить пузо о гальку на море за 40 рублей на 10дней? Если честно, уже поднадоело. И нырять там тоже без мазы - хоть и прозрак - будь здоров, дак нет никого в кого можно пульнуть ab Уже не от тебя первого слышу, что прозрака на НВ никакого. Так на всякий случай снарягу возьму - не утянет. Джон, если есть фотки местности той и тебе не в напряг - кинь мне парочку -  посмотрю что к чему
Джон, скажи поконкретней - где это "за харабалями у протоки на углу" чтоб я хоть по карте посмотрел.

49 (2012-05-25 21:59:33 отредактировано Терапевт)

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Pastuh пишет:

очу спросить у опытных НВ-фишеров (Ветерок, Жека-сан, etc.)

Pastuh,
Лучше Андрея (Veterok) и Сергея (Fisher_) тебе никто на твои вопросы не ответит. Постарайся до них достучаться...

50 (2012-05-25 22:13:46 отредактировано zheka-san)

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Pastuh пишет:

Хочу спросить у опытных НВ-фишеров (Ветерок, Жека-сан, etc.)
С уважением, Павел.

Джон всё верно написал именно там Ваше эльдорадо ab - но лодка гребная всё же нужна (коряги сазан, сом, судак) - на малька отменно клюёт судак с берега.

51

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Терапевт пишет:

Pastuh,
Лучше Андрея (Veterok) и Сергея (Fisher_) тебе никто на твои вопросы не ответит. Постарайся до них достучаться...

Да, Ветерок может больше расказать про правый берег и выше и ниже полданилы - Фишер там вроде недавно, но может ошибаюсь.

52

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Pastuh пишет:

Спасибо за ответ и за приглашение!
Да про лодку понятно все...а какая альтернатива? Продавить пузо о гальку на море за 40 рублей на 10дней? Если честно, уже поднадоело. И нырять там тоже без мазы - хоть и прозрак - будь здоров, дак нет никого в кого можно пульнуть ab Уже не от тебя первого слышу, что прозрака на НВ никакого. Так на всякий случай снарягу возьму - не утянет. Джон, если есть фотки местности той и тебе не в напряг - кинь мне парочку -  посмотрю что к чему
Джон, скажи поконкретней - где это "за харабалями у протоки на углу" чтоб я хоть по карте посмотрел.

Давай давай!!! Там ещё всё не перебили!!! Есть в кого пострелять!!! Ты главное прицеп возьми побольше!!! Может вся рыба не поместиться.  Не подсказать где ямки зимовальные?

53

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

zheka-san пишет:

Да, Ветерок может больше расказать про правый берег и выше и ниже полданилы - Фишер там вроде недавно, но может ошибаюсь.

Ну да - я там всего три раза был..  bk  ag
А сам чего буковы не пишешь - ты ж там десяток лет уже ловишь?  bv  ag

пс. Pastuh... лодку можно любую, пусть без мотора, напротив стоянки песчаный остров - пляжи лучше чем на югах!!!  ay  bs  ab
И бели с бортА наловишься - весь год сниться будет!  ab

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

54

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Жека 666 пишет:

Давай давай!!! Там ещё всё не перебили!!! Есть в кого пострелять!!! Ты главное прицеп возьми побольше!!! Может вся рыба не поместиться.  Не подсказать где ямки зимовальные?

Пустая затея - вода там не бывает светлой и течка сильная на русле. А в верхних и нижних затонах - окунь и мелкая счучька.. По осени шныряла бригада из мск - полный ноль, уехали в низа..

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

55

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Fisher_ пишет:

По осени шныряла бригада из мск - полный ноль, уехали в низа..

Плохо старались! ag