1,901

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik пишет:

Тиляпии полно! Шустрая рыбка!

Что за рыба такая... Тиляпия!! Интересно было бы фото увидеть пойманной и размеры её какие?

1,902

dozik пишет:

Тиляпии полно! Шустрая рыбка!

Природный окрас, или желтая? Давно запустили? Какие размеры?
Спасибо за ответ.

Н.х.н.ч.

1,903 (2019-07-08 21:00:11 отредактировано НИКА)

Цвет у нее зеленовато-синий,попадают более светлые экземпляры,похожа на "цихлиду"(декоративную)размеры,какие я ловил 120гр,(максимум),в основном мелкая,но мне говорили,что попадала до пол-кило.Жрет всё,плавает во всех слоях воды,но в прибрежной зоне,а так её видно,как она ходит по верху.

1,904

НИКА пишет:

Цвет у нее зеленовато-синий,попадают более светлые экземпляры,похожа на "цихлиду"(декоративную)размеры,какие я ловил 120гр,(максимум),в основном мелкая,но мне говорили,что попадала до пол-кило.Жрет все!

...ясно, Думаю эта рыбка прижевется, ведь она может питатся тем, что не смог съесть / отскоблить с камня карп, да и какашками его тоже. Хорошоб еще альбиносную форму запустили для разнообразия, гибридную.
Криветочек, в Курске,  говорят прижились не плохо. br

Н.х.н.ч.

1,905

MEXAHuK36RUS пишет:

...ясно, Думаю эта рыбка прижевется, ведь она может питатся тем, что не смог съесть / отскоблить с камня карп, да и какашками его тоже. Хорошоб еще альбиносную форму запустили для разнообразия, гибридную.
Криветочек, в Курске,  говорят прижились не плохо. br

На Смоленской она выросла быстро bs, средний вес был в районе 500гр. И креветки заполонили водохранилище буквально за пару лет, заходить в воду с голыми ногами стало не комфортно, сразу сползались эти членистоногие и начинали щипаться своими клешнями bs. Зато в вареном виде они -  ay

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,906

khripachev67 пишет:

Зато в вареном виде они - 

Да, думаю и карпику вашему они бы понравились ay  А то дресену то ему нельзя, водоросли низя,  чо ему есть, только горчака. А вот горчак, пилинг делает нормальный, вместе с крилем вообще тандем огонь будет. все будут ездить как на курорт, пятки парить ag
b.radikal.ru/b36/1907/ff/b7132fe450b7t.jpg

Н.х.н.ч.

1,907

MEXAHuK36RUS, на Смоленке они очень окуню понравились bs, самая лучшая наживка на него была. А карпику там и без горчака много чего было мирного есть, хотя там его(горчака) слава богу нет.

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,908 (2019-07-08 23:54:02 отредактировано johndoy)

Gvozdkov2011y пишет:

Что за рыба такая... Тиляпия!! Интересно было бы фото увидеть пойманной и размеры её какие?

уже до кило ловят.
https://sun1-15.userapi.com/c858032/v858032632/10572/le8hHeV6IDM.jpg
но, в основном, мелкая
https://pp.userapi.com/c854320/v854320845/8242e/lSw8TkyfxS0.jpg

собака лает - караван идет

1,909

http://s2.moifotki.org/10ba0ca44272089fa33a31964388f235.jpeg
За 2 часа. Теляпию на поплавок, апарыш. Сазанчик и амур на кусочки уклейки.
Кстати из Теляпии получается шикарная таранка!

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые