2,651 (2021-01-29 07:48:57 отредактировано johndoy)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

максюха пишет:

Ivanoov12, приветствую, а сейчас не в курсе какая обстановка на пруду? И есть ли там плотва с окунем?

это не пруд.(техническое водохранилище) плотвы и окуня, судака, щуки, там нет. учи матчасть.

собака лает - караван идет

2,652

johndoy, kkuzmin.ru/press/?ELEMENT_ID=1458

2,653 (2021-01-29 08:08:12 отредактировано johndoy)

максюха пишет:

johndoy, kkuzmin.ru/press/?ELEMENT_ID=1458

и чо? дату видел?
"Российская Охотничья газета № 07 - 2002 г."
проще было эту тему пролистать. для достоверной информации.
кстати. в статье водоём называется
Водохранилище-охладитель Нововоронежской АЭС

собака лает - караван идет

2,654

johndoy, я эту статью прислал к тому что рыба может быть какая угодно в охладителе, зависит от фантазии работников АЭС. И спросил нормально у человека про наличие рыбы, а не для того чтоб меня носом в мат часть тыкали .

2,655

максюха пишет:

Ivanoov12, приветствую, а сейчас не в курсе какая обстановка на пруду? И есть ли там плотва с окунем?

Доброе утро, карпик и амур ловится на дистанциях от 85 метров от берега, по хищнику честно говоря не знаю.

2,656

Ivanoov12, спасибо за ответ!)

2,657

Вода сейчас тёплая у берега или холодная? Теляпия ловится? Завтра с сыном собираюсь, но боюсь обломаться...

2,658

hsm пишет:

Вода сейчас тёплая у берега или холодная? Теляпия ловится? Завтра с сыном собираюсь, но боюсь обломаться...

На завтра ветер сильный передают , там будет не айс ловить

2,659

Ветер ладно, интересует температура воды - а то один раз приехали, вода холодная, так сын по теляпии и не оторвался... местные рыбаки, поделитесь информацией, пожалуйста...

2,660 (2021-01-29 18:46:19 отредактировано dozik)

hsm пишет:

Ветер ладно, интересует температура воды - а то один раз приехали, вода холодная, так сын по теляпии и не оторвался... местные рыбаки, поделитесь информацией, пожалуйста...

Вода тëплая... Но шторм как на море!!! Сейчас сетку маскитную с балкона сорвало!!!

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

2,661

Был, вода не скажу, что тёплая, у забора теплее, чем между городом и аэс. Клевало.

2,662

hsm пишет:

Был, вода не скажу, что тёплая, у забора теплее, чем между городом и аэс. Клевало.

Это естественно, что у забора вода теплее!

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт

2,663

dozik пишет:

Это естественно

Странно, на выходе после рассекателя должно быть теплей, хотя если течение до берега не достаёт, то может быть. bw

2,664

Пишу о повадках теляпии по кличке Дори, которая живёт у меня в аквариуме уже порядка 4 месяцев после переезда из Нововоронежа. Гадит непомерно, жрет в основном мотыля. Вчера подселил к ней двух сородичей. Один раза в полтора больше собственника квартиры, второй меньше раза в три. Сразу же после знакомства с новосёлами Дори пошла в атаку на крупнейшего претендента на жилплощадь. Била в морду, таранила в бок, хватала за хвост, цеплялась за рот и держала секунд 20, мотая головой... невзирая на перевес, новенький пытался ретироваться, но было некуда.... кроме сковородки... На особь поменьше Дори не обращала внимания, думал, что подружатся, но к утру... рыбка смиренно дрейфовала сверху без признаков жизни, побитая и с обгрызанными плавниками... как-то так.

2,665

dozik, dozik, Обратился в личку.

2,666

Здравствуйте,как там у вас рыбка ловится?

2,667

Bz пишет:

Здравствуйте,как там у вас рыбка ловится?

Ловиться если кормить. И очень удачно ловиться.

2,668

А далеко от берега стоит? Думаю поехать помормышить - насколько безумная идея?

2,669

SoniK пишет:

А далеко от берега стоит? Думаю поехать помормышить - насколько безумная идея?

Что ты хочешь по мормышить? Кроме теляпии нет не чего хищьного.

2,670

Её и думал половить.

2,671

SoniK пишет:

Её и думал половить.

Попробуйте, потом расскажите как получилось или нет?

2,672

Придется ехать ) Я уже пробовал 3 месяца назад, но на тот момент она не ловилась вообще ни у кого, вода холодная была, вот и хотел уточнить изменилась ли ситуация, а то дорога не близкая.

2,673

SoniK пишет:

Придется ехать ) Я уже пробовал 3 месяца назад, но на тот момент она не ловилась вообще ни у кого, вода холодная была, вот и хотел уточнить изменилась ли ситуация, а то дорога не близкая.

Ловят в начале дамбы, там вода по теплее. Как собиретесь ехать пишите. С удовольствием по гляжу что такое мормышинг.

2,674

Собрался ) Пишу ) подробности в ЛС.

2,675

Приветствую, подскажите, ловят ли сейчас тилапию на водоеме?