1 (2012-01-02 12:30:08 отредактировано A.Kich)

Тема: Самоделки для зимней рыбалки.

Скорее всего, зима будет и пора готовиться к подлёдной рыбалке. В прошлом сезоне сделал балансир похожий на эти, работал не плохо. И как говорится, расширил линейку.

2 (2009-11-12 17:28:10 отредактировано dds)

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

A.Kich пишет:

Скорее всего, зима будет и пора готовиться к подлёдной рыбалке. В прошлом сезоне сделал балансир похожий на эти, работал не плохо. И как говорится, расширил линейку.

Красотища!!!!!!! а где хвостики? Как балансиры планируют?

Я - это я

3

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

dds пишет:

а где хвостики? Как балансиры планируют?

   Я их только-только собрал и сфотографировал, а “украшать” буду позднее. В банке трёхлитровой испытал, задуманному соответствуют. По принципу аэродинамики, “подъёмная сила” имеется.

4

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Я заметил, что при установке тройника с бусиной или крашеной каплей поклёвок больше, а как у вас внимания не обращали?

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

5

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

A.Kich пишет:

Скорее всего, зима будет и пора готовиться к подлёдной рыбалке.

А что есть данные, может приметы какие , когда лёд встанет?

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

6

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Алексей,   По моим наблюдениям на подвесной тройник приходится до 90% поклёвок, а бусинку или шарик на него считаю надо вешать обязательно.

7

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Алексей, я вешаю обмотку провода красного цвета.дёшево,а эффект тот же

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

8

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

К зимнему сезону подготовился, думаю, хватит.

9

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Александр Сергеевич это настоящие истребители окуня а какой у них вес?.

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

10

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Олег Юрьевич пишет:

а какой у них вес?

Специально взвесил, от 8 до 13.

11

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Ещё:

12

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

И ещё:

13 (2009-12-13 18:00:41 отредактировано mukomol)

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

A.Kich, На 2 снизу фото в центре-блесна типа куннингатор с подвеской-обалденно ловит!!!A.Kich, -молодец,золотые руки!!!

Будет так,как должно было быть!!! Даже если будет иначе...

14

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

mukomol пишет:

блесна типа куннингатор с подвеской-обалденно ловит

  Спасибо. У меня она, почему то не пошла, правда, особенно не упирался. Любимая приманка – “чёрт”.

15

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

A.Kich пишет:

  Спасибо. У меня она, почему то не пошла, правда, особенно не упирался. Любимая приманка – “чёрт”.

А та сторона каким цветом???или сплав из чего???Работает именно половина латуни(бронзы)половина серебра...в идеале крылья с обоих сторон серебрянные...подвеска не тройник,а крючек с жёлтым бисером...визуально по загибу ок всё
должна работать...тока паузы увеличить надо в игре

Будет так,как должно было быть!!! Даже если будет иначе...

16

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

А есть у кого нибудь блесна "клоп" что из себя представляет? И если можно фото

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

17

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

mukomol пишет:

А та сторона каким цветом?

Олово чистое, чтобы не тускнело.

18

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Алексей, Поройся на старом форуме,там фото были.

19

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Алексей, Поройся на старом форуме,там фото были.

Да фото нашёл, однако ХУ ист ХУ не совсем понятно

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

20

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Алексей, Что не понятно? Маленькая овальная блёсенка,подвесной тройничок с кембриками.Всё.

21

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

A.Kich пишет:

  Спасибо. У меня она, почему то не пошла, правда, особенно не упирался. Любимая приманка – “чёрт”.

Поделитесь пожалуйста техникой ловли на “чёрт”  :m0738:

И один в поле воин, если он по-русски скроен

22

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Зуич,    Тут двумя словами не обойдёшься. Посмотри в архиве, там писали. Считаю главным не сбиваться при проводке, как начал с одного темпа со дна, так и продолжай до конца. А начинать на чёрта ловить, думаю так, взять на рыбалку пару удочек только с чертями, а блёсны с мормышками дома оставить. Так по неволе научишься, и начинать надо сейчас пока рыбка активная. Успехов!

23

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

A.Kich пишет:

Посмотри в архиве

   Там конкретно ни чего нет, но кое-что прочитал, будем тренироваться.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

24

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

A.Kich, а какой диапозон весов чертей нужно иметь для Дона - например в районе Шилово? и если не сложно - посоветуй подходящий кивок для балалайки (материал, длина, жесткость) для этих же чертей и этих же условий! Заранее спасибо.

25

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

mIraMax,   Как правило, в Шилово, на Дону ловишь у самого берега, где глубина от силы 1 метр у самых кустов или даже в самих кустах, поэтому вес не важен. У меня самые ходовые в длину 1,5 см и вес около 0,5 г.  Ну и ловить надо на одного чёрта и обязательно наличие отбойника, зацепов много. Леску тоньше 0,14 не ставлю, возможны поклёвки голавля, щуки, крупной плотвы, даже крупный карась может клюнуть, правда, в последние годы всё реже и реже. А кивки тоже самодельные, материал типа лавсана, вырезанные на конус, более 10 см не выдвигаю, мне нравится на короткие ловить. Не заморачивайся с кивками, туда-сюда подвигал, нашёл как тебе удобнее и виднее, главное чтобы он назад “отпружинивал”. Успехов!

26

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

A.Kich, спасибо, всегда приятно получить четкий и дельный совет! Еще раз спасибо.  :m0715:

27

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

mIraMax,   Да не за что, лови на здоровье!

28

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

A.Kich,на фотографии с чертями увидел козу.
Если можно по-подробнее об этой приманке.

29

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Doca101,    “Козы” у меня не ходовые, года три назад, пару раз поймал на них хорошо, ну думаю, пойдёт – фиг там, на этом всё и кончилось. Пробую регулярно на них ловить, но результаты по сравнению с “чертями”, не очень. Ещё и “ведьмы” есть, это которые с висячими крючками, на них как то плотва на Лесной поклёвывала, но тоже не очень. Успехов!

30 (2009-12-15 15:01:48 отредактировано Doca101)

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

A.Kich,спасибо.Я периодически пробую и то и это но не хватает терпения.Все больше с блеснами.По характеру непоседа.

31

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Doca101,  Да и я на месте не сижу, с “чёртом” тоже побегать приходиться, это же не на поплавок ловить.

32

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

A.Kich, я вообще не понимаю как эти "балансёры" в воду опускать можно?рыба от их вида не пугается?!мне бы самому было неприятно ловить на что-то подобное,а тем более перед людьми Kichится

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

33

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

dantist пишет:

мне бы самому было неприятно ловить на что-то подобное

   А я Вам и не предлагаю. А выложил по просьбе простых рыболовов, а не таких “гурманов”, как Вы.

34

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

A.Kich пишет:

   А я Вам и не предлагаю. А выложил по просьбе простых рыболовов, а не таких “гурманов”, как Вы.

Саш, + 1000000000
Твори дальше, молодец!

Никто, кроме нас!!!!!

35

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

A.Kich Главное что они ловят, а как выглядят неважно, моё мнение.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

36 (2009-12-16 09:15:05 отредактировано dds)

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

dantist пишет:

A.Kich, я вообще не понимаю как эти "балансёры" в воду опускать можно?рыба от их вида не пугается?!мне бы самому было неприятно ловить на что-то подобное,а тем более перед людьми Kichится

Вить, зря ты так!!! На вид они конечно не особо, спору нет. Но ловить они должны лучше рапалы и т.п. Т.к. делает их человек с руками и головой, и доводить до совершенства может бесконечно (что и делает, т.к. год от года визуально они улучшаются), пока даже самый ленивый окунь не проснется.

P.S. Так что если что - я первый на очереди на закупку... ab Или тестирование ab

Я - это я

37

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

dantist пишет:

рыба от их вида не пугается?!

на сайте фишбанды есть такой мужичок --- самоделкин. делает приманки. так вот, его "мандулы" ловят по волге и дону судака не хуже, а то и лучше любых других приманок. хотя внешне они не очень. и его незацепляйки-лягушки ловят отлично

в серафимовиче в 2007-м когда с тобой ездили на форумку fishing.su бамбр именно на них судака ловил.

38

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

dds пишет:

Вить, зря ты так!!! На вид они конечно не особо, спору нет. Но ловить они должны лучше рапалы и т.п. Т.к. делает их человек с руками и головой, и доводить до совершенства может бесконечно (что и делает, т.к. год от года визуально они улучшаются), пока даже самый ленивый окунь не проснется.

P.S. Так что если что - я первый на очереди на закупку... ab Или тестирование ab

с удовольствием буду вторым

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

39

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Спасибо за понимание и поддержку. Тогда ещё чуть-чуть:

40

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

а я считаю,что приманка должна в первую очередь нравится рыболову,тогда она будет нравиться и рыбе.

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

41

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

dantist пишет:

а я считаю,что приманка должна в первую очередь нравится рыболову,тогда она будет нравиться и рыбе.

  А "баба яга всё ровно против". Пордон за флуд.  ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен

42

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Похвалюсь тоже, делал, когда время позволяло, блёсна дорого стояли, и не везде купишь. Рандоль, латунь, серебро настоящее, медь, правда, давно не начищал.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

43

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Зуич,   Вторая с верху очень похожа на популярный сейчас “клопик”, должна хорошо работать. Ловишь на них?

44

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

A.Kich, Похожа,но клоп не вогнут!!! А имеет форму тыквянного семечка,с одной стороны более скошенно на нет...

Будет так,как должно было быть!!! Даже если будет иначе...

45

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

mukomol пишет:

А имеет форму тыквянного семечка,с одной стороны более скошенно на нет...

А можешь фото в масштабе выложить?

46

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

не в тему...dantist,  а ваше мнение уважаемый,пусть и остаётся при вас...и будет вам счастье...не все тут имеют возможность покупать приманки за тыщА и любоватся на них как на картины...атом тоже не особо красивая блесна,но рыбы выловила отнюдь не меньше крафтов,зуриков и тд...как то так,просто твои резкие слова могли сильно обидеть человека-извини,а сам то что-нибудь сделал хоть раз своими руками????

Будет так,как должно было быть!!! Даже если будет иначе...

47

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

A.Kich, нет,извини,уезжаю на работу,буду тока перед НГ дома

Будет так,как должно было быть!!! Даже если будет иначе...

48

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

A.Kich пишет:

А можешь фото в масштабе выложить?

Попробую!

И один в поле воин, если он по-русски скроен

49 (2009-12-16 14:21:45 отредактировано Зуич)

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Так пойдёт? A.Kich Ловить ловил, давно под Лесной школой.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

50

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Зуич, Пойдёт, она оказывается большая, ещё бы “клопа” в анфас и профиль найти. По “паутине” полазил, не нашёл.

51

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

A.Kich Я в избе вчера видел, в ю-зап.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

52

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Зуич,  Мне бы фотографию, а то пока холодина, да время свободное есть, глядишь и смастерил бы на пробу.

53

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

A.Kich пишет:

Зуич,  Мне бы фотографию, а то пока холодина, да время свободное есть, глядишь и смастерил бы на пробу.

Посмотрите здесь  www.kaliningrad-fishing.ru/zhur- … a-009.html

И один в поле воин, если он по-русски скроен

54

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

A.Kich пишет:

Зуич,  Мне бы фотографию, а то пока холодина, да время свободное есть, глядишь и смастерил бы на пробу.

И здесь www.mormyshka.ru/

55

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Плохо но видно. carper.su/shop/detail/180/4518/?phrase_id=9653

И один в поле воин, если он по-русски скроен