1

Тема: И снова про великий и могучий наш язык

Обсуждение великого и могучего (перенесено из другой темы).

2

Re: И снова про великий и могучий наш язык

Хорошие фотки. Но я бы на Вашем месте, молодой человек, чем ездить по рыбалкам, уделил бы пристальное внимание грамоте и правописанию.  ad Читать тяжело, аж глаза режет...
С уважением, 957.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3

Re: И снова про великий и могучий наш язык

957 пишет:

Но я бы на Вашем месте, молодой человек, чем ездить по рыбалкам, уделил бы пристальное внимание грамоте и правописанию.  ad Читать тяжело, аж глаза режет...
С уважением, 957.

Вот так именно и сделаю, перестану жить в удовольствие и буду в тёмной комнате переписывать все учебники русского языка.)

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

4

Re: И снова про великий и могучий наш язык

957, да брось ты! на его месте ты бы тоже ездил на рыбалки.  ab 
Фото хороши. bf

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

5

Re: И снова про великий и могучий наш язык

Mi$kam,
по поводу правописания, не забивай голову. а одомашненный жирный рыб, есть во многих платных прудах. только че с ним делать? он реально не вкусный

только кастинг. только Хопер

6

Re: И снова про великий и могучий наш язык

Mi$kam пишет:

Вот так именно и сделаю, перестану жить в удовольствие и буду в тёмной комнате переписывать все учебники русского языка.)

bj  ay

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

7

Re: И снова про великий и могучий наш язык

Кто-то ловит ради удовольствия, кто-то ради того что бы отпустить, а кто-то что бы вкусно покушать. Mi$kam а что ты будешь делать дальше. Когда настанет время самому покупать наживки, снасти для своего любимого занятия. А на зарплату сторожа или охранника ты много себе позволить не сможешь. И будешь выбирать между тем что бы потратить деньги на что-то необходимое для семьи или на новую удочку. И обязательно найдутся такие люди как JeneK, которые скажут -"да ладно... поехали на рыбалку!" Но у них работа получше, и возможностей побольше. Потому что они, когда это было нужно, "сидели в темной комнате и переписывали учебники" Жить в свое удовольствие нужно когда у тебя есть прочный фундамент из хорошего образования, хорошей работы и любимой семьи.
А то что я пишу сейчас, должен был бы объяснить тебе твой отец. Если он конечно хочет добра своему сыну.

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

8

Re: И снова про великий и могучий наш язык

Kir, Грамотно, поддержу  ay

Мы против свободной продажи бубенчиков

9

Re: И снова про великий и могучий наш язык

Человек поделился радостью.а его по сути обхаили. Вот и выкладывай после этого фотки и отчёты.  ac

10

Re: И снова про великий и могучий наш язык

kir я с вами полностью согласен.Папа мне всё это бъяснял, и еслебы он меня не любил онбы врядли стал тратить столько денег. для моего увлечения.

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

11

Re: И снова про великий и могучий наш язык

kostain,  Костя прав абсолютно. Всем лишь бы поучить. Kir,  Вот что за люди? есть у тебя семья, люди за которых ты несешь ответственность - давай советы им. Не всем же быть отличниками дано, человек от тройки по русскому  хуже не становится. А на счет з/п пример: мой одноклассник, который при написании своей фамилии делал три ошибки, работает (после окончания ПТУ) экскаваторщиком и получает в два раза больше чем я. Я не хочу конечно сказать , что можно забить на учебу, но зачем опять поднимать сто раз обмусоленную тему?
Нет, а нам нужно быть юристами.
ИМХО
Mi$kam, Еще раз - завидую тебе.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

12 (2012-02-16 08:03:41 отредактировано А.Иваныч)

Re: И снова про великий и могучий наш язык

Не знаю,  мне  кажется,  при  любом  финансовом  раскладе,  человек  должен  чем то  увлекаться,  что бы  банально не  деградировать. Старшее  поколение  хорошо  помнит удочки из  орешника,  лески  из  ниток 40№, поплавки  из очерета.  Грузы из  выплавленого из  пуль  свинца.  Моему  дядьке  заказы на  изготовление  крючков  поступали  из  всех  окрестных  сел.    На  копеечные  снасти  ловили  рыбу. И  какую!    Любить  надо  это  дело!  Кто то  ловит на  реке,  кто то  тут же  распивает на  троих.  Знакомая  и  поныне  картинка.  Каждому  своё.....  И Труд на  селе был  не  самый  легкий.  Все  успевали....  Рыбная  ловля,  тоже стезя  познания. Да  еще  какая! И  тесное  общение с  природой  откладывает  свой  отпечаток.  Лови,  браток,  человеком  станешь!

13

Re: И снова про великий и могучий наш язык

JeneK пишет:

Не всем же быть отличниками дано, человек от тройки по русскому  хуже не становится.

Это не "тройка", это "кол". Во-вторых, в правилах форума сказано об уважении к остальным посетителям, в т.ч. оно заключается хотя бы в минимальном соблюдении грамматики и орфографии.

Я настоятельно рекомендую воспользоваться функцией проверки орфографии при наборе сообщений. В Firefox, например, эта функция есть.




ps: название темы поправил, а то в самом деле по глазам режет.

14

Re: И снова про великий и могучий наш язык

frost,  Ого, Андрей, как ты свернул-то! К чему это? Предупреждение? Ты правда считаешь, что Mi$kam,  не уважает форумчан?
Да и вообще

JeneK пишет:

зачем опять поднимать сто раз обмусоленную тему?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

15

Re: И снова про великий и могучий наш язык

frost пишет:

Во-вторых в правилах форума сказано об уважении к остальным посетителям, в т.ч. оно заключается хотя бы в минимальном соблюдении грамматики и орфографии.

Я настоятельно рекомендую воспользоваться функцией проверки орфографии при наборе сообщений. В Firefox, например, эта функция есть.

Абсолютно согласен!

Здесь никто не говорит о том, что рыбалку бросить нужно. И фотки правда шикарные! А разговор о том что если делаешь что-то для людей, для всеобщего обозрения, нужно делать это качественно. Думаю если бы, любой из нас, взял бы в руки журнал про рыбалку (например), а там все без знаков припинания и с ошибками. Максимум, картинки бы пролистали и выбросили. Так тут то же самое.

Mi$kam а за фотки благодарю, душу растеребил!

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

16

Re: И снова про великий и могучий наш язык

JeneK пишет:

frost,  Ого, Андрей, как ты свернул-то! К чему это? Предупреждение? Ты правда считаешь, что Mi$kam,  не уважает форумчан?

Да, именно так я и считаю.  Есть средства, позволяющие проверять орфографию при вводе сообщений, зная свой уровень владения родным языком, каждый может решить для себя, пользоваться ими или нет. Скажу больше, на некоторых форумах за это предупреждают вплоть до бана.

Я бы не считал так, но пост с фразой

Mi$kam пишет:

Вот так именно и сделаю, перестану жить в удовольствие и буду в тёмной комнате переписывать все учебники русского языка.)

я расцениваю примерно так: "идите в попу как хочю так и пешу". :-)

PS: Тему вечером почищу.

17 (2012-02-16 09:50:20 отредактировано Bizoton)

Re: И снова про великий и могучий наш язык

Mi$kam-у и его отцу респект за трофеи и продвижение карпфишинга в рамках "поймал-отпусти"!!!

P.S. А вот благодаря подобным ситуациям и начинаю плодиться бесконечно новые форумы неформатного общения   bs.
А потом сидишь часами и собираешь по крупицам с каждого из них нужную информацию  bu.

Just for fun...Fishing fun!

18

Re: И снова про великий и могучий наш язык

Понеслось... Сколько раз уже поднимался этот вопрос.
Думаю, речь идёт даже не столько об уважении к собеседникам, сколько об уважении к себе.
Пацану - простительно, он ещё учится. А вот врослым дядям... не исключено, что скоро в слове "карп" 4 ошибки делать будем.
Mi$kam, за фотки - спасибо, отличные!
Рыбалка, безусловно, стОит того, чтобы ставить её в приоритет. Но всё же - тех, кто станет советовать забить на учёбу, не слушай. Кстати, и на карповой рыбалке почитать учебник - вполне реально, не обязательно уединяться в тёмной комнате. Совместишь полезное с приятным!  ab
Успехов!

19

Re: И снова про великий и могучий наш язык

Проблемы с русским у меня были всегда.После каждого обсуждения  я делаю для себя вывод что все пишут правильно один я такой неграмотный. и все время решаю не писать.Но никак не сдерживаюсь и пишу.

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

20 (2012-02-16 11:04:08 отредактировано frost)

Re: И снова про великий и могучий наш язык

Mi$kam, забей на все высказывания недовольных. Молодец, что замутил такую тему. Поверь, у многих уже руки чешутся по карповикам. Хоть я и заядлый спиннингист, но карповую тему очень люблю, да и сам одно время вплотную занимался этим видом.
p.s. А грамотность и правильно написание того или иного слова - придет со временем...
И вообще, считаю, что все ненужные посты следует удалить. Тема называется "ностальгия", а не "урок русского языка".




Стас, извини, что поправлю тебя прямо в этом посте. Но тема называлась "настальгия". Я переименовал

frost

21

Re: И снова про великий и могучий наш язык

Mi$kam пишет:

Проблемы с русским у меня были всегда.

Т.е. рыбу ты ловить научился, а русскому - нет? Не верю ab Наверное, просто нет желания :-)

Mi$kam пишет:

все пишут правильно один я такой неграмотный

Да нет же, все ошибаются. Просто хотя бы включи проверку орфографии при вводе и сам увидишь, что с написанием сообщений у тебя будет появляться грамотность. Та, которую называют "вычитанной". Т.е. просто запомнишь как правильно пишутся некоторые трудные для тебя слова.

22

Re: И снова про великий и могучий наш язык

Kir, Федул, frost +1!
Масим, нармальные рыпки, давай ищо атчот!

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

23

Re: И снова про великий и могучий наш язык

Никто не говорил что надо забить на учёбу. говорят не принемай близко к сердцу.

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

24

Re: И снова про великий и могучий наш язык

месть плотвы пишет:

Думал что посетил рыболовный форум, а оказалось что магистратуру Пед.института. Вы бы еще красным ошибки выделили и на правила какие-нибудь  ссылочки кинули.... А в школу не приглашают - уроки вести?  Это рыболовный  форум, а не гуманитарный. Давайте прежде всего каждый будет отвечать за свою граммотность, не у всех она в порядке,

Давайте! Давайте громко пердеть за столом в гостях, ссать на крышку унитаза, рыгать в маршрутках! В такси - обязательно наблевать перед высадкой! В лифте - высморкаться на пол! Зачем застегивать ширинку после выхода из туалете - чай мы не в институте благородных девиц! Мы - рыбаки! И знать родной язык нам не обязательно!

А самое главное, если вы не поняли сарказма, надо загадить место, на котором рыбачил. Чай мы не в институте благородных девиц. Уберут, стерпят. И х..р с ним, что пишу на албанском, формуцы прочтут и поймут.

25

Re: И снова про великий и могучий наш язык

Black пишет:

давай ищо атчот!

не будет вам теперь нормальных отчетов от Максима, на подсознательном уровне не захочет писать. Зато все показали какие заботливые. Раньше было  рып мелкий, теперь- писать не умеешь!
месть плотвы, +
все, больше не пишу не по теме.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

26 (2012-02-16 12:58:05 отредактировано ars)

Re: И снова про великий и могучий наш язык

frost пишет:

Давайте громко пердеть за столом в гостях

во блин, я думал только один  пержу за столом дома  ah , а тут еще и Андрей  ag

только кастинг. только Хопер

27

Re: И снова про великий и могучий наш язык

ars пишет:

во блин, я думал только один  пержу за столом дома

Арсений, ну что Вы, право, надо говороить "пер(г)дю" и, желательно, с франузским прононсом  ag

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

28

Re: И снова про великий и могучий наш язык

Магуро пишет:

А что, например, делать тем у кого безграмотность в написании потологическая? И не всегда пишится с компа и ошибки не провериш?

Отвечу словами профессора Преображенского:

"— Ну вот-с, — гремел Филипп Филиппович, — зарубите себе на носу, кстати, почему вы стёрли с него цинковую мазь? — Что вам нужно молчать и слушать, что вам говорят. Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социалистического общества. "

ab ab ab

29

Re: И снова про великий и могучий наш язык

frost Из вашего сообщения я понял что мне нечего не надо писать на форумах:(

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

30

Re: И снова про великий и могучий наш язык

Mi$kam пишет:

frost Из вашего сообщения я понял что мне нечего не надо писать на форумах:(

Mi$kam, учиться надо, в первую очередь!  bl

31

Re: И снова про великий и могучий наш язык

Александр5 пишет:

буд-то

промолчу.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

32

Re: И снова про великий и могучий наш язык

Антон пишет:

Mi$kam,  Смотри личку

Ответил.

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

33 (2012-02-16 14:43:07 отредактировано Den-i)

Re: И снова про великий и могучий наш язык

Александр5 пишет:

Сам ненавижу,когда пишут неграмотно.Как буд-то 30-е годы и продраздверстка!

То же промолчу.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

34

Re: И снова про великий и могучий наш язык

А я догадываюсь, чем тут всё закончится, через 2-3 дня все переругаются, и Андреи или Василий тему прикроют. Помнится, два раза поднимали аналогичную, ничего хорошего не вышло. Может её сразу грохнуть?  ah

35 (2012-02-16 14:53:43 отредактировано Den-i)

Re: И снова про великий и могучий наш язык

Или просто следить за написанием своих сообщений и не ругаться  bv  az

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

36

Re: И снова про великий и могучий наш язык

A.Kich, о чем я уже два раза и упомянул.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

37

Re: И снова про великий и могучий наш язык

месть плотвы пишет:

Думал что посетил рыболовный форум, а оказалось что магистратуру Пед.института. Вы бы еще красным ошибки выделили и на правила какие-нибудь  ссылочки кинули

Не, за Максимку горой, а сам-то без ошибок пишет  ag

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

38

Re: И снова про великий и могучий наш язык

Black,Жень пед.институт с маленькой писать надо. ab

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

39

Re: И снова про великий и могучий наш язык

Mi$kam пишет:

frost Из вашего сообщения я понял что мне нечего не надо писать на форумах:(

Максим, никто тебе не говорит, что ничего писать не надо, напротив, о ваших семейных рыбалках интересно почитать, НО не всегда хватает терпения дочитать до конца.

ps: помимо форума в жизни не мало писанины, в том числе Заявление о приёме на работу, О предоставлении отпуска и т.д. Не думаешь же ты что писать всю жысть будешь только тут ad

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

40 (2012-02-16 16:09:47 отредактировано akula-xxx)

Re: И снова про великий и могучий наш язык

Федул, плюсанул бы, было б чем ))))

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

41

Re: И снова про великий и могучий наш язык

JeneK пишет:

Black,Жень пед.институт с маленькой писать надо. ab

Вообще не пойму о чём ты  ag

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

42

Re: И снова про великий и могучий наш язык

месть плотвы пишет:

...Мы в свои 25,30, 40 и старше рассуждаем с высоты прожитых лет, а теперь вспомните себя в 12 лет....

Так именно поэтому - пусть парень обратит внимание на хорошее, а не на плохое, плохого и так кругом достаточно. Лучше учиться на чужих ошибках, нежели на собственных.

43

Re: И снова про великий и могучий наш язык

Ребят, я вот всё решал не вмешиваться, и всё же не удержался... извините, вставлю свой тугрик...  ab
Конечно, Максим пишет со множеством ошибок, но.... я могу сразу привести пример, как минимум 10-15 человек, вполне взрослых, пишущих с такими же по сути ошибками.... поверьте, их очень много...  думаю не стоит выливать своё негодование и учить всему 15летнего пацана. Конечно, безусловно, ему тоже надо провести работу над ошибками... но начнем с того, что у него есть родители, которые должны с ним позаниматься... а обвинять вот так парнишку... скажем некорректно, надо сначала взрослых" мордой" по орфографии потаскать. Не буду приводить примеры,хотя руки так и чешутся....... Так что, давайте оставим парня в покое, а то и правда его классных отчётов не увидим. А Максим, Я УВЕРЕН!!!.... Постарается восполнить пробел в орфографии, позанимается и станет писать грамотно, думаю у него есть чувство собственного достоинства, и он ещё нас с вами поучит правописанию!!!!

Для очень грамотных , предлагаю устроить олимпиаду по Русскому языку!!!
пс.  Все равно делать нехер. не сезон.  ag

Hakuna Matata !!!!!

44 (2012-02-16 18:35:02 отредактировано Vitaly K)

Re: И снова про великий и могучий наш язык

Пчел пишет:

...  думаю не стоит выливать своё негодование ...
... а обвинять вот так парнишку...

По-моему, никто ничего не выливал и не обвинял. Парню просто показали его ошибки, и посоветовали совершенствовать свои знания. Всего-то дел. И если бы не "защитнички" ( па фигу пеши как хочиш )- тема давно бы уже умерла.
Думаю, парнишка сделает правильные выводы. Рыбалка и русский язык - отнюдь не взаимоисключающие понятия.

45

Re: И снова про великий и могучий наш язык

Пчел пишет:

Для очень грамотных , предлагаю устроить олимпиаду по Русскому языку!!!
пс.  Все равно делать нехер. не сезон

ay  ag  ag  ag Дим, красавец ))))))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

46

Re: И снова про великий и могучий наш язык

Вообще, в последнее время у подрастающего поколения, и не только, нездоровое отношение к критике. Если делаешь замечание, для них значит обвиняешь, пытаешься унизить. Хотя известно, что лучше здоровая критика, которая направлена на выявление пороков, чем пресмыкание к этим порокам - авось сам разберется, когда-нибудь. 15 лет - достаточно, чтобы учиться писать грамотно, и замечание по орфографии верное. И не нужно переводить стрелки, что, дескать, некоторые уже взрослые и пишут с ошибками, иначе время пройдет и будет еще один неграмотный взрослый.

47

Re: И снова про великий и могучий наш язык

alvahtinay  ay  ay

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

48

Re: И снова про великий и могучий наш язык

alvahtin пишет:

Вообще, в последнее время у подрастающего поколения, и не только, нездоровое отношение к критике.

Абсолютно верно. Чуть что - "отчеты больше писать не буду/не будет" :-) А то, что даже "тихий дон", написанный с ужасными ошибками, нельзя читать - никого не волнует.

Кстати, кажется Г.Х.Андерсен был патологически безграмотный и его сказки переписывал корректор.

49

Re: И снова про великий и могучий наш язык

На самом деле письменность - это своего рода шифр, которым от одного человека к другому передаётся информация и даже чувства. При ошибках в этом шифре, то есть неграмотном написании, получается своего рода "испорченный телефон". Конечный адресат получает не то, что отправил пишущий, а то, что хотел (или не хотел) услышать сам. То есть, если ты хочешь, чтобы тебя поняли правильно, пиши грамотно! Приведу пример: minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=198357#p198357  и  minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=198359#p198359
Чувства, передаваемые письмом я бы сравнил с удовольствием от вождения любимой машины. Набираешь скорость, включаешь следующую передачу и по прямой трассе, вперёд, снова набираешь скорость... bp  А тут яма на дороге.  aq Тормоз и всё снова. И никакого удовольствия, а если это повторяется раз за разом, тут уж и мат и ... могучий наш русский язык!   Так эта кочка и есть ошибка, которая сбивает с ритма. И уже никогда от этого текста не получить желаемого эффекта удовольствия.
Так уж человек устроен, что его психика может пропустить одну-две ошибки (описки) на несколько строк, но когда они идут одна за другой, появляется раздражение.

50 (2012-02-17 11:37:17 отредактировано toly)

Re: И снова про великий и могучий наш язык

Наш язык, настолько "велик и могуч", что в слове из трёх букв можно сделать три ошибки,
и оно сохранит смысл. К примеру, слово-  "ишо"!

Так что пишите отчёты, хоть и с ошибками. Разберёмся!!!)))))

51

Re: И снова про великий и могучий наш язык

toly пишет:

Наш язык, настолько "велик и могуч", что в слове из трёх букв можно сделать три ошибки,
и оно сохранит смысл. К примеру, слово-  "ишо"!

Так что пишите отчёты, хоть и с ошибками. Разберёмся!!!)))))

Для тебя специально как-нибудь напишу с ошибками, да побольше, побольше! bq
И в этом слове можно побольше: ишо, ишшо, есчо, исшо, из-чо и т.д.  bg

52

Re: И снова про великий и могучий наш язык

toly пишет:

Наш язык, настолько "велик и могуч", что в слове из трёх букв можно сделать три ошибки,
и оно сохранит смысл. К примеру, слово-  "ишо"!

я 4 могу - исчо ag

53

Re: И снова про великий и могучий наш язык

Sancho пишет:

я 4 могу - исчо ag

Йишшо - пять, кто больше? ag

54

Re: И снова про великий и могучий наш язык

Приходит муж домой пьяный.
- Жена,- говорит,- угадай, что у меня в кармане на букву "П"?
Жена обрадовалась:
- Получка!
- Нет! А в другом кармане на букву "ы"?
Жена растерялась, не знает, что и сказать. Муж достает из кармана
бутылку:
- Ышшо пол-литра!

55

Re: И снова про великий и могучий наш язык

Ну вот frost , в такой серьёзной ветке флудишь, анекдоты рассказываешь, а яшшо модератор называется. bm