1

Тема: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Давно хочу завязать или значительно подавить в себе эту многолетнюю привычку. Вчерашний пост Андрея(Коперник) очень воодушевил.Появилась очередная надежда.
Надеюсь.что вместе мы сможем справится! Пишите в эту ветку о своих изысканиях.Буду очень благодарен!
На быстрый результат расчитывать не приходится.Но надо же когда-то начинать!
Убедительная просьба к скептикам,не подначивать и не давать советы типа "если бросать,то раз и навсегда".Люди разные.И пути движения к цели у всех разные.
С первым днем зимы пробую переключится на электронные сигареты.С БОЛЬШИМИ НАДЕЖДАМИ!
Всех,кто пожелает к нам с Андреем(и как я уже понял Ромой и Сашей) присоединиться,будем рады видеть в наших рядах!

2

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

курил лет10. потом появилось желание бросить (такое желание у всех периодически появляется). посмотрел фильм скачаный из нета и.... вуаля недавно было ровно 2 года без единой сигареты! желаю всем удачи и терпения в таком хорошем начинание !!! самое главное, я думаю, это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАХОТЕТЬ оставить эту вредную, пагубную для здоровья привычку. ab

3 (2011-11-30 11:48:24 отредактировано DRU)

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Виталий ни в коем случае  не надо на электронные сигареты переключаться. Это брет полный курить ради дыма.  Самое главное в этом деле , что бы мозги стали на место, что бы утебя в голове действительно появилось сознание того - что все ! бросаю , это не мое .  Химическая ломка проходит в течении дня , но это при условии того , что ты действительно решил бросить и психически ты готов это сделать. И тогда все пройдет хорошо.
Сам бросил с помощью книги - Алена Кара . Успехов в этом деле!
   А самы счастливый момент в этом деле когда ты просыпаешься  - у тебя не болят сосуды на ногах , тебе не надо бежать курить с утра , не пухнут уши !!!!!!   ТЫ СВОБОДЕН!!!!!!!!!!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

4

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

ихтиопатолог пишет:

...С первым днем зимы пробую переключится на электронные сигареты. ...

Тёзка, я бы тебе посоветовал сначала "покурить" интернет - на предмет вреда электронных сигарет.

5

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Виталий, боюсь, что электронная сигарета не выход. У меня двое знакомых пытались бросить с ее помощью, не вышло. Если будешь все-таки брать, бери у проверенного продавца/поставщика, а то кроме никотина еще черт знает чем надышишся. Ну и силы воли желаю тебе дополнительно.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

6

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

я вот небольшой шаг к этому серьезному процессу сделал, перестал курить в атомобиле. вроде мелочь, но во время езды всегда выкуривал много табака, да и вонь в салоне от дыма всегда присутствовала. теперь в авто свежий воздух, теперь надо приучить себя не закуривать когда не клюет и когда сорвалась

только кастинг. только Хопер

7

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Хорошие электронные сигареты стоят около 2-3 тыс. руб., и они не помогают бросить курить, хотя кому то может и помогут, дай то бог.
Просто они не наносят такого вреда, как обычные за счет отсутствия процесса горения, а никотин организму они все таки поставляют)))
Если не ошибаюсь, то более или менее нормальные сигареты называются Joye EGО, их можно заказать из Китая, так же могу ссылку дать "в контакте" на парнишку, который этим заниматеся в Воронеже. Я через него уже заказывал (не для себя), все в норме.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

8

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Ребята! Дорогие! Спасибо за советы и поддержку!
Бросать я пробовал,слаб оказался. Книгу читал,но меня этим не пронять. Знаю людей.кто бросил курятину,благодаря электронной сигарете.Или полностью отказался от курения,а заменил это дело на электронные сигареты.
Возможно,что и мне не удастся полностью расстаться с этой привычкой,но 1,5-2 пачки в день это уж слишком! И рыбалка не чистым воздухом отзывается,а кумаром табачным. Все! Надо что-то делать!
К дыму у меня как таковой тяги нет.Курю,когда надо и не надо.Просто механически,глупо,тупо,безосновательно.особенно летний фидер меня подкосил.Пескарь клевал постоянно,а я только дымил.так умудрялся 2 пачки ахнуть за какие-нибудь 4-5 часов "ловли".
akula-xxx, Помоги мне с твоим другом-поставщиком.Оплачу любые расходы. Так надоело деньги в дым пулять! Лучше раз вложиться.По большому счету нужна просто соска.
Еще раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :gimmefive2:

9

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

DRU пишет:

 ТЫ СВОБОДЕН!!!!!!!!!!

абсолютно согласен с этим высказыванием, плюс Ален Кар советует удалить из кармана сигареты и зажигалку.сам после книги не курю уже 6-ой год,а первые 2-3 месяца неоднакратно ловил себе на том ,что роюсь по карманам ,типа чего то не хватает,потом понимая что ищу сигареты не раз ощущал чувство гордости что я СВОБОДЕН             ЗЫ. ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ БЫЛО ЖЕЛАНИЕ

10

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Бросил курить 6 лет назад (курил 5 лет) в один день. Отвыкал без какой-либо помощи. Просто решил для себя, что надо бросать, что не нужна мне эта заразная привычка. Поначалу естественно тяжело, дальше-легче. После зажимал 2 раза между пальцами сигарету, но это было скорее баловство.
:m0712: Желаю всем курящим бросить эту пагубную привычку! Дышите полной грудью!

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

11

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Курить начал лет в 15-16(оснавательно)
В 27-бросил.Год с неб.хвостиком не курил.
Женился.Родилась дочь.Закурил.

В 35-бросил снова .Уже на 2года.
Родилась вторая-закурил.

Теперь бросать боюсь.
А вот сократить-хотя бы до 1-1,5 пачки.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

12

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

ихтиопатолог,
в электронных сигаретах, их кстати стали уже кое где продавать под видом пробников по 99р.( народ уже не берет их особо то, наелись уже), в жидкости что заправляют, присутствует глицерин.
Сам хотел на них перейти, но друг- врач , просветил,  сказал что весьма зловредный фактор этот глицерин для  человека в целом и мужиков в частности. кто бы там что не пел из производителей этой херни.
Лучше совсем бросить, и сразу, чем "рубить хвост частями".

Русский, значит - православный.

13

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Электронные сигареты.... :rolleyes:  круто, модно, современно.... помогает.....  :cool:  Эх, еще бы пиво с водкой электронные изобрели бы. было бы совсем хорошо....сам сигаретами в детстве баловался, сейчас не курю, а вот от "Дринка" иной раз надо и отказаться, да силы воли маловато. Как в фильме "Хочу в тюрьму,
герой Ильина произносит держа стакан с водкой в руке :"И Сила есть, и Воля есть, а СИЛЫ ВОЛИ нету...... :lol:

Hakuna Matata !!!!!

14 (2011-11-30 14:45:14 отредактировано bond)

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Не курю с 2000года.Когда бросал ,считал каждый день без курева и отмечал насколько мне становилось лучше и физически, и морально.После того как проплющило - где-то две недели,начал замечать что осталась привычка подымить,прикурить итд.,это самый трудный период,т.к. тяги уже нет и думаешь" а ничего не случиться от одной сигаретки" вот тут-то и подвох! Курил раньше пачку в день,когда учился в институте. Всем желаю бросить это дерьмо и посмотреть насколько изменился и окружающий, и внутренний мир.
Как говориться " и во рту насрато и денег трата!"

15

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

ихтиопатолог, стаж курильшика - 20 лет. Много раз пытался завязать "НА СИЛЕ" и "НА ВОЛЕ", но больше месяца не выдерживал. 1.5 года назад совершил пока самую удачную (и надеюсь последнюю) попытку с таблетками "Табекс". Поначалу было очень тяжело, затем открылось "второе дыхание". Сейчас по трезвянке иногда приходит мысль: вот бы покурить!? Захожу в прокуренную курилку на службе и сразу эта крамольная мысль вылетает из башки вместе со рвотным рефлексом!!! Парадокс - по пьянке мысль о курении даже и голову не лезет, хотя, казалось бы, такой соблазн...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

16

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Сегодня был и Виталия,после беседы моё желание бросить эту гадость усилилось ещё больше.А не давно перезвонили родственники,у меня умер родной дядя.Завтра уезжаю на похороны в тульскую область.Курю не переставая.....

17

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

То же помогла книжка Аллена Карра, не курю 1.5 года, до этого курил примерно 8 лет. Началось всё тоже тенденцией, в конторе где работаю решили бросить сразу в четвером, все начали читать, в итоге я и ещё один парень из моего отдела бросили, а вот два других коллеги к сожалению не перестали курить. Один из них водитель просто отказался от мысли бросить (видимо поняв что придётся, но просто оказался не готов), а девочка секретарша вообще курит ровно одну сигарету в день после обеда.

Ещё прошлым летом рассказал охраннику на стоянке где ставлю машину про эту книгу, ему понравились некоторые идеи, и он попросил почитать. В итоге прочёл буквально на одном дыхании и бросил в одночасье, стаж курения 35 лет(!). Было приятно от осознания что помог человеку, когда недавно встретил это мужика и он с благодарностью жал мне руку, рассказывал как хорошо ему живется без курева.. ab

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

18

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Друзья! Я пытался бросить через пластырь и таблетки,через книги и "спецмундштуки",через семечки и леденцы,через сигареты с пониженной крепостью,через сигареты с ментолом,через самокошмаренье и самоломку. Всякий раз проигрывал! Досадно,но и сидеть сложа руки тоже нельзя!
Да,полезность электронных сигарет весьма сомнительна,но я не знаю,куда двигаться и поэтому хватаюсь за них как за соломинку.
Весь выше изложенный опыт борьбы с курением каждого из Вас очень и очень ценен.СПАСИБО! Во всяком случае понимаешь,что ты не один в своих бедах.
Буду еще раз пробовать.С БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ!

19

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

А попробуй не читать книгу , а слушать в наушник или в машине когда передвигаешся . Там дядька читает - очень приятно и дохотчиво тебе объясняет )))). Может таким способом проймет .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

20

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

DRU пишет:

А попробуй не читать книгу , а слушать в наушник или в машине когда передвигаешся . Там дядька читает - очень приятно и дохотчиво тебе объясняет )))). Может таким способом проймет .

Не могу найти такой диск.Книга в уши не легла.

21

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Di, Два раза начинал читать,но чем ближе к концу,тем медленнее и труднее она даётся.Короче не дочитал до конца,не смог.

22

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

ихтиопатолог пишет:

Друзья! Я пытался бросить через пластырь и таблетки,через книги и "спецмундштуки",через семечки и леденцы..........

из анекдота:
- а Вы пробовали конфеты- леденцы?
- пробовал...
- ну и?
- да они, с@ки, не горят!

Русский, значит - православный.

23

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Я курил с 14 до 37 лет, последнее время пачки на день не хватало. 23 февраля будет ровно два года как ни единой сигареты. Считаю что сначала нужно бросить в голове, т.е. научиться ненавидеть эту привычку, и после того как бросил трудно только физически, зато эмоциально - огромное облегчение.

24

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Всем привет! Бросил курить при помощи книги, до этого курил 12 лет. Книгу читал 2 дня, дочитывал уже вечером, с утра встал как будто бы и некурил никогда и щас хрен заставишь курить. 14 месяцев полёт нормальный. правда пить пиво по началу боялся но потом вроде нормуль. Надо чтоб было желание сделать это, а всякие заменители мне кажеться это хрень какая-то и ничего кроме самого себя тебе не поможет.

25

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

www.alen-kar.ru/audiobook1.html#

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

26

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Во блин,читаешь и каким то ущербным себя чувствуешь .Как много оказывается среди нас некурящих!Есть с кого брать пример.

27

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Сергей65, А мне вспомнилось "Гаргантюа и Пантагрюэль",когда испытывалось чем лучше подтирать зад. Этих объектов на 1,5 страницы".....Я подтирал сеном и лопухами,пальцем и подолами знатных дам, конской сбруей и канатами,опилками и берестой,грамотами и котами..." Но в итоге стало ясно,что лучшим и самым приятным средством является молодой гусенок. ab

28

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Роман Пономарёв пишет:

Во блин,читаешь и каким то ущербным себя чувствуешь

Зато мотивация ! ag Мысли об этом- уже не ущербность а шаг на пути осознания того, что организм нам все-таки не для того дан, чтоб навоз в нем возить, и кстати он тебе еще потом много раз сеном откосит ag

29

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Роман Пономарёв, Да,Ромка! Я тоже себя каким-то дефективным ощущаю!
Пока тешу себя тем,что курение электросигарет назвать курением нельзя. :rolleyes:

30

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

а с другой стороны:
Винни Лэнгли, она курила в течение 95 лет, с 7-ми летнего возраста.

Русский, значит - православный.

31

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

сам курю( надеюсь что пока курю, но уже 1-3 шт. в день.) Продет покойный курил до самого последнего дня. Прожил 87 годов.До последнего дня в памяти и в силах был, дай Бог нам так дожить.
так что, что кому отмеряно, - так и будет.
вот еще вдогонку фото, и курят то далеко  не "Приму". такой херовиной затянешься, не то что, а даже задницей кашлять будешь!

Русский, значит - православный.

32 (2011-11-30 15:35:14 отредактировано Сергей65)

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Di,
да я не спорю,  просто как факт, имеющий место быть. Сам бы бросил совсем, и бросал, когда подперло. Два года не курил вовсе. А как от ж@пы отлегнуло, опять за своё принялся. ac

Chuma,
оно и не в затяг, уши в трубочку сворачиваются! ag

Русский, значит - православный.

33

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Анекдот старый вспомнился по теме. Высоко в горах к 100-летнему горцу корреспондент приехал, и вопросы задаёт, как он умудрился до такого возраста дожить. Тот отвечает, что, мол, не пью, не курю, физзарядку по утрам делаю. Вдруг за стеной шум, гам, пьяный голос. Корреспондент, что случилось. 100- летний горец: “Да это мой старший брат, хронический алкоголик, как всегда напился и сигареты потерял.”

34

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

У меня тоже имеется много примеров курящих людей,доживших до глубокой старости в здравом рассудке и с минимумом болезней.
Но что-то ловлю себя на мысли.что я что-то теряю,чем-то себя обделяю,что-то делаю не так. Самому противно до глубины души,а бросал как-то единомоментно,дав себе слово,что больше не курю,так такую истерику испытал! Даже патриотические мысли лезли,мол кто-же поддержит табачную промышленность,а что будет с налогами и т.д. Отмазу искал своему оправданию.И как результат срыв!

35

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Сергей65 пишет:

Винни Лэнгли, она курила в течение 95 лет, с 7-ми летнего возраста.

Моему отцу две недели назад исполнилось 83 года. Он курит с 14 лет с перерывом 1,5 года. До сих пор перекапывает вручную огород на участке (6 соток)осенью. Зимой все время чистит снег в частном доме двор приличный по площади. Ездит до сих пор на машине, правда далеко от дома уже не рискует. Ездит со мной на рыбалку - лодка, сборы и все дела на равных, НО! Сильно мерзнут ноги и руки даже при не сильно холодной погоде, постоянный кашель особенно когда ложится и лежит на одном боку, соответственно откашляться не может- слушать это уже мотивация бросить нафик...Бросить курить пытался неоднократно, но тогда у него начинает кружиться голова и скачет давление и врачи сказали что ему уже бросать просто нельзя! Понятно, что у всех организмы разные и кому сколько отмерено знает только Бог, но мне кажется что есть смысл говорить не об этом а скорее о качестве жизни в том и другом случае, ведь я задаюсь невольно вопросом- а как чувствовал бы себя мой отец если бы не курил изначально? И еще не надо забывать о так называемой точке невозврата... когда уже можешь и хочешь, а нельзя...

36 (2011-11-30 15:45:16 отредактировано Сергей65)

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

в туже тему:
корреспондентка, молоденькая девочка,  приехала к старцу-долгожителю. Ну и вопрос главный :- как Вы до 100 лет дожили?Наверное не пили не курили?
- да ты что дочка! Всю жизнь по маленькой за завтраком и 0,5 в обед. А уж ужин,- святое дело  пару "губастых" опрокинуть! Да и пару пачек в день уходит!
- ну тогда может с женщинами себя ограничиваете?
Дедок хитро так прищурился и говорит:
- видищь вон коса стоит? Так вот Смерть сегодня ночью за мной приходила. Драл ее до утра так что рада была вырваться и убежать от меня! Вон и инструмент свой впопыхах зыбыла.

Так что оно и правда,- привычка вредная, но как на здоровье влияет, не факт и далеко не факт что на всех плохо.
каждому свое отмеряно и на всех по разному действует.

Русский, значит - православный.

37

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

ихтиопатолог пишет:

............. Даже патриотические мысли лезли,мол кто-же поддержит табачную промышленность,...........

президент наш подписал указ о повышении акциза с НГ на табачные изделия на 10%  на алкоголь на 20%.
www.rosbalt.ru/main/2011/11/18/914238.html
www.rg.ru/2011/07/05/akcizi-anons.html
так что с НГ задумаемся,- стоит ли поддерживать . или бросить это дело.

Русский, значит - православный.

38

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Могу подтвердить мнение Сергей65, .Даже в медицине экстренных состояний иногда(не гласно,но эффективно) применяется курение. Да и эксперименталка в этом вопросе хромает.Кроме убиенной лошади фактов и нет.
ТАК! ВСЕ! НЕ ИСКУШАЙТЕ! ТОЛЬКО О ВРЕДЕ!!!

39 (2011-11-30 16:04:14 отредактировано Сергей65)

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

ну если только о вреде,- извольте пример. так сказать с себя лично.
По долгу работы приходится много ездить по стройплощадкам, и главное ходить по объектам. А иногда бывают и значительно выше 20 эт. И не всегда "Алимак" ( это лифт такой, грузо-пасажирский)  на этапе строительства стоит. Так вот, коллега мой, 58 лет от роду, НЕ КУРЯЩИЙ ни разу в жизни, взбирается на 24 эт. птичкой, без "перекуров" и передышек промежуточных. А я как мерин старый, после каждых 5-6 эт. остановливаюсь с умным видом  на балконах и начинаю о качестве выполненных работ рассуждать. Это чтобы одышку свою скрыть. ab
во так то! и при том что курю 2-3 шт. в день.
ПС. а может просто устаю, ходить то приходится много и часто.а курение здесь и ни при чем. ag

Русский, значит - православный.

40

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

ихтиопатолог пишет:

ТАК! ВСЕ! НЕ ИСКУШАЙТЕ!

   Ещё чуть-чуть.  Откушав щуку фаршированную, да ещё под стопку запотевшую, ну как после такого не затянуться.  ab

41

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Сергей65 пишет:

а может просто устаю, ходить то приходится много и часто.а курение здесь и ни при чем.

Несостыковка здесь. Если приходится ходить много и часто - одышки не будет при подъемах на этажи, ибо ходьба есть тренировка для организма. Причина в другом и скорее всего в курении, пыли, пыльце и т. д.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

42

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

A.Kich пишет:

Ещё чуть-чуть.  Откушав щуку фаршированную, да ещё под стопку запотевшую, ну как после такого не затянуться.  ab

Ну, вот и змей-искуситель не заставил себя долго ждать!  ag

43

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Я курил с 20 до 36 в апреле два года как бросил не жалею и всем советую поступить также. Не пожалеете.А бросать надо без всяких пластырей и всякого дерьма захотел и бросил  мужик сказал, мужик сделал. Пока сам не захочешь. Ни какая гадость тебе не поможет бросить, нужно просто очень захотеть.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

44

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Андрей,
Андрей, моторчик шалить начал. Из-за этого и курить бросал. Врач тогда просто спросил: - куришь? я сказал да.
Второй вопрос совсем простой был:- жить хочешь? и не дожидаясь ответа сказал,- курить бросай!
Да и прав ты , пыли и прочего дерьма иной раз хватает.

Русский, значит - православный.

45

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

ихтиопатолог пишет:

ТАК! ВСЕ! НЕ ИСКУШАЙТЕ! ТОЛЬКО О ВРЕДЕ!!!

Делаешь проводку... Тишина... Закуриваешь(пауза)... ОПА!!! Есть контакт! Сам такую не сделаешь. :lol:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

46 (2011-11-30 16:17:33 отредактировано Зуич)

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Vitaly K пишет:

Откушав щуку фаршированную, да ещё под стопку запотевшую, ну как после такого не затянуться.

Очень даже легко, я бросил курить и на третий день поехали на Ахтубу сами представляете, как было, но выдержал))) искушение ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен

47

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Зуич пишет:

Очень даже легко, я бросил курить и на третий день поехали на Ахтубу сами представляете, как было, но выдержал))) искушение ag

Мне чужих заслуг не надо, это не я писАл!  ag
Хотя откушать - не отказался бы...  ag

48

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Зуич,
Саня, ты КРЕМЕНЬ!
мы тоже кремни, но... пластилиновые!  ag

Русский, значит - православный.

49

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

A.Kich, Акт искушения не прокатит,дорогой Александр Сергеевич! ae
Зуич, Саша! Вот веришь,многое могу себя заставить сделать,очень многое,наперекор и вопреки. Но как вопрос о курении,будь оно не ладно,то сразу веду себя как ребенок плаксивый.Так и хочется в свое отражение в зеркале плюнуть!

50 (2011-11-30 16:26:17 отредактировано A.Kich)

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Vitaly K пишет:

вот и змей-искуситель

Да, змей, но причитывающийся, и прислушивающийся, и на ус наматывающий. А вот как представлю вас Виталиков за столом, пивом уставленном, с тазиком креветок варёных, с рыбкой вяленой, да кальмариками сушёными. И чтобы во время уничтожения выше перечисленного, да не закурить, ну никак не вырисовывается.  ab

51

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Vitaly K, Виталик! Дорогой! Приезжай! Ухи наварим,щуку приготовим! Откушаем,посидим. Жду как самого дорогого гостя!(куда-то смайлик рукопожатия Василий заиграл!)

52

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

ихтиопатолог пишет:

Виталик! Дорогой! Приезжай! Ухи наварим,щуку приготовим! Откушаем,посидим.

Покурим!  ab

53

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Спасибо, братишка! На новогодние каникулы - 100%!  ab

54

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Сергей65 пишет:

моторчик шалить начал

Кстати, да, и из-за мотора тоже такое будет. Вот, как говорится, и стимул, хоть и не особо положительный...
Курить вредно, дорого и вообще отвлекает от прекрасного ab!
- запах табака отпугивает рыбу
- прикуривая можно отвлечься от поклевки
- прикуривая и увидев в этот момент долгожданную поклевку, можно суетнуться и чересчур резко подсечь, итог - нету желанного адреналина от вываживания и вообще улова...
- а как хреново с бодуна, если еще и курил употребляя алкоголь!!!
- а какая рыбалка, если вдруг неуклюже уронил сигареты в воду! - уши на плечи лягут опухшими отростками и не до рыбалки, сплошные нервы!!! И мечешься для того, чтоб просушить, как наркоман!
ЭТО ЗАВИСИМОСТЬ!!!
Если надо, еще приведу кучу примеров, благо фантазия богатая ag. А лучше все будем писАть в таком духе.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

55

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

"Бросить курить очень просто, я сам делал это тысячи раз!" (с) Марк Твен.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.