1

Тема: Чернавский мост

Вчера с десяти вечера до часу ночи ловил с чернавского моста. Народу было там очень много , все поклевки с русла на глубине , клевал мелкий судачек и окунь, но как то слабо, говорят пару недель назад было гораздо лучше. P.S. Сам ловил с моста первый раз поймал трех судачков и одного окуня, штук пять поклевок проспал.

Рыбалка- это больше, чем хобби. Рыбалка- это стиль жизни

2

Re: Чернавский мост

Сегодня спиннинговал с 16.00- 17.00.Поклёвки почти на каждой проводке. Было поймано 3 окуня и 4 микронанопиписечных судачка, все отпущены домой! Работала YUMовская резина коричневая с зеленым хвостиком.

3

Re: Чернавский мост

Ivan пишет:

Сегодня спиннинговал с 16.00- 17.00.Поклёвки почти на каждой проводке. Было поймано 3 окуня и 4 микронанопиписечных судачка, все отпущены домой! Работала YUMовская резина коричневая с зеленым хвостиком.

А до воды они красиво летят?

4

Re: Чернавский мост

Кто? :17_6:

5

Re: Чернавский мост

Проводил свою половину на 25-й поезд и под мост!Душу отвел,только от туда приехал.Рыбёшка мелкая,но клюёт очень бойко,постоянно перемещается,но это даже интереснее.Правда уже прохладно,без термухи можно чёнить отморозить....  :fire:

6

Re: Чернавский мост

Роман Пономарёв пишет:

Проводил свою половину на 25-й поезд и под мост!Душу отвел,только от туда приехал.Рыбёшка мелкая,но клюёт очень бойко,постоянно перемещается,но это даже интереснее.Правда уже прохладно,без термухи можно чёнить отморозить....  :fire:

И я там был примерно в это же время. Было поймано два микросудачка и один кокунь, все отпущены обратно. Роман, увидел твою машину только когда надо было уезжать, жаль, пообщались бы. Моя 14я стояла сзади.

7

Re: Чернавский мост

Роман Пономарёв пишет:

Рыбёшка мелкая....  :fire:

Вы, батенька, того, зажрались  :fish:   :lol:  Нормальный воронежский окунь! На фото - эталонный вчерашний сферический водохранилищный окунь в вакууме, прямо из Палаты мер и весов ab Извиняюсь за телефонное качество, и позировать он не хотел, пришлось утопить злодея. Когда крупнее ловится - это уже событие. Вчера вечером сел один ничего, но клюнул одновременно с телефонным звонком, пока разговаривал - он гулял, как я трубку повесил, и он нагулялся  :drill2:   Парень с Катаной и заднетормозной катушкой там был еще? Поймал чего?

8

Re: Чернавский мост

Какой то весёлый разговорчивый мужичёк был.Вся рыба до 100 гр.Сначала выкидывал,потом по его просьбе отдавал ему.Ivan, Чё же не подошёл?  :gimmefive2:

9

Re: Чернавский мост

Роман Пономарёв пишет:

Вся рыба до 100 гр.

Ощущения, что подальше берется окунь покрупнее не сложилось? У меня чувство было, что с поводковой там можно было наколбасить путевого издалека, но на тонком ананофиле поводковую не соберешь, и времени не было катастрофически.

10 (2011-10-26 10:00:09 отредактировано Роман Пономарёв)

Re: Чернавский мост

Oleg, Нет,не было.По началу вообще поклёвок не было на монотонную проводку с остановками.Потом начал приманку подкидывать и поклёвки по нескольку раз за проводку.Рыба одинаково клевала как на дальняке,так и под берегом.Примерно так 10-15 минут окунь,потом 10-15 минут судачёк прозрачный.... Ловил на два цвета:коричневый с чёрными вкраплениями-на него рыба сразу садилась,второй цвет-белый с перламутром-поклёвок в разы больше,но так же в разы больше холостых.

11

Re: Чернавский мост

Цвета все же вторично, по моему. У меня в кармане пачка ямамоты 2" валялась, забытая там недели 2 назад, такой ярко-зеленый с красными точками - клевало и на него без проблем, но вдали - лучше. Хотя я и был то полчаса отсилы, с полвосьмого до восьми, тенденцию не уловить за такое время.

12

Re: Чернавский мост

Роман Пономарёв пишет:

Какой то весёлый разговорчивый мужичёк был.Вся рыба до 100 гр.Сначала выкидывал,потом по его просьбе отдавал ему.Ivan, Чё же не подошёл?  :gimmefive2:

Так я ж раньше приехал, около 19. 00. Рыбачил в своё удовольствие, но тут позвонила жена и пришлось уехать.

13

Re: Чернавский мост

ну  у  моста  теперь  пипец...   не протолкнуться))))))))))))))
я   даже  подъезжать   боюсь)))   не дай  Бог  затопчут.....
по  поводу  цвета  приманок..   пофиг..  я   вообще сейчас на   перламутр  ловлю...   важнее  проводка  правильная  и заброс  дальний...

14

Re: Чернавский мост

Пятница! Ё-моё.... Народу больше чем рыбы,а у рыбы выходной....Хорошо что не скучно,везде есть знакомые и приятные лица!Не половили,зато наговорились.Общение это всегда лучше бесклёвья!

15

Re: Чернавский мост

Вот такой он "Ночной охотник"

16

Re: Чернавский мост

Покидал вечерком.Хорошо.Красиво.Ветра почти нет.Но и с клёвом балда.Один хороший удар и несколько тычков.Всё безрезультатно .

17

Re: Чернавский мост

Роман Пономарёв пишет:

Покидал вечерком.Хорошо.Красиво.Ветра почти нет.Но и с клёвом балда.Один хороший удар и несколько тычков.Всё безрезультатно .

Зато сколько тёток  ad

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

18

Re: Чернавский мост

Роман Пономарёв пишет:

Покидал вечерком.

похоже  мы  опять с тобой  разминулись)))))))))))))))))))

19

Re: Чернавский мост

Black пишет:

Зато сколько тёток  ad

Мелких,да дождик их распугал...

zai пишет:

похоже  мы  опять с тобой  разминулись)))))))))))))))))))

Я сегодня не запланировано попал туда.

20

Re: Чернавский мост

Роман Пономарёв пишет:

Мелких, да дождик их распугал...

Не, ну что выросло то выросло )))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

21 (2011-11-06 22:28:59 отредактировано hsm)

Re: Чернавский мост

А как народ прокомментирует разгон рыбаков с 3-го на 4-е?... Четыре "рыбинспектора" на машине... типа, нельзя в радиусе 500 метров от моста ловить, и все... Первый раз такое за десяток лет наблюдал... Народ в ах....е.... Мы что, рыбнадзору сети ставить мешали?...

22

Re: Чернавский мост

hsm пишет:

А как народ прокомментирует разгон рыбаков с 3-го на 4-е?... Четыре "рыбинспектора" на машине... типа, нельзя в радиусе 500 метров от моста ловить, и все... Первый раз такое за десяток лет наблюдал... Народ в ах....е.... Мы что, рыбнадзору сети ставить мешали?...

По закону они правы на все 100%.А по совести...,мы тоже бреки.

23 (2011-11-06 22:33:15 отредактировано Пчел)

Re: Чернавский мост

hsm пишет:

разгон рыбаков с 3-го на 4-е?

Вообще Бл@дь оборзели........  :hunter9:
На дону средь бела дня сетями ловят.... туда они не хотят ехать... а тут всё рядом, типа перед начальством и прессой выслужиться........

Hakuna Matata !!!!!

24 (2011-11-06 22:37:22 отредактировано Роман Пономарёв)

Re: Чернавский мост

Пчел пишет:

Вообще Бл@дь оборзели........  :hunter9:

Да тебя не тронут,ты дальше ловишь!А я согласен с инспекторами,т.к. на мосту бывают и каркалыжники,а под мостом всегда с телевизорами и косынками стоят.А разбирать на своих и чужих.....Всех под одну гребёнку и 500 метров от моста.
Подойдём к этой проблеме по другому.На улице мороз и рыба в любую минуту может двинуться на ямы миллионными косяками.... Так что инспектора как полагается предупредили преступление.  :laduh:  И ежу понятно,мост-самое узкое место и рыбу там в ход очень удобно дербанить на всё что угодно.
Чёт я все браконьерские секреты рассказал.А ещё был случай....  :m0731:

25

Re: Чернавский мост

Вчера в Райсполкомовском затоне товарищ отлично отловился по плотве. Результат примерно кил 6 (половина Мангнитовского пакета). Три штучки ва-аще зачётные грамм по 400 и два обрыва! Ловил на 2 удочки на мотыля, одна в стоячку другой играл,лунки ясно дело бурил рядом. Искал около 2 часов. Местечко от 10 м. ямы в форме сапога,что около бетонной косы,в сторону левого берега на свале-поливе глубиной 3-3,7 метра.

Сегодня там же и на плато практичесски ничего,всего 1,5 кг мелко плотвы в перемежку с окуньком. Мороз

26

Re: Чернавский мост

Ездили с женой за покупками, и остановились на 20 минут у Чернавского моста - 4 микросудачка и 2 окуня, красотищща ab

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

27

Re: Чернавский мост

Сегодня в планах было посетить свою давнюю "базу" по ловле карася. Утром встал, что то попрохладнело, да и рановато ещё прицеливаться на "крупнокарася". Решили с сыном махнуть к Чернавскому мосту душить сельву. В 10-00 были на месте. Народу не очень много и те начали помаленьку расходиться. Я что то и не заметил, что бы кильку таскали беспрерывно. Мы тоже сменили четыре точки, прежде чем нашли то, что искали. Удовольствия хапнули, особенно младшой немеряно. Итог 151 штука, есть и достойные.
Сезон поедания собственноручно изловленной и приготовленной тараночки открыт bp
Ну и пару фоток. Кстати сынуля обловил папу как дважды два.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

28 (2012-05-01 17:46:32 отредактировано Юрко)

Re: Чернавский мост

Красавец,Серег и сын молодчик! ay .А я сегодня не особо отловился,мешал сильный ветер,всего 4 наносудачка,но все лучше чем дома сидеть.

29

Re: Чернавский мост

Мужики звали за щукой. Но мы с сыном уже запланировали заранее сегодня за уклейкой Дубль-2.(Пока ловится).
Тем более в первый раз мы были не готовы. Леска толстая, поводки тоже. Крючки были в наличии только №16, да и те карповые. Короче финиш, хотя и не плохо отловились (смотри выше). В этот раз были во всеоружии. Прикупил тонюсеньких малюпахеньких овнера и гамакатсу. Поводок 0,11. Основная 0,14. Накрасил гусиных пёрышков на поплавки. Ловили почти как на мах без катух, т. е. вязал оснастки прямо к кончику удилищ. Кормили Миненко "Уклея" и дело пошло. У соседей не ахти как (можно сказать х...во). Гляжу помаленьку к нам жмутся, когда то я, то сын выдёргиваем рыбёшек. Наши старания с подготовкой оправдались.
Поймали за меньшее время на 11 штук больше, а по качеству на целый килограмм тяжелее. Вот как то так.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

30

Re: Чернавский мост

Это-ж сколько надо махать руками-то...http://s019.radikal.ru/i602/1205/64/9922b74ab9e4.gif

31

Re: Чернавский мост

серго, теперь папа пиво с тараночкой будет пить, а сынуля подумает: ведь ловили-то вместе... ab

32 (2012-05-11 19:18:03 отредактировано СВИК)

Re: Чернавский мост

Сегодня в  данном районе сын на микроджиг ЗАБАГРИЛ сазана на 12,55 кг. Фото позже. Большое спасибо рыбаку с подсаком, готов был уже нырять.

33

Re: Чернавский мост

СВИК, ждем фото))

34

Re: Чернавский мост

ЗИП1975 пишет:

серго, теперь папа пиво с тараночкой будет пить, а сынуля подумает: ведь ловили-то вместе... ab

Это как сынуля вопрос поставит. Мой не ловит, а 2/3 таранки подметает легко (без всякого пива).

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

35 (2012-05-12 17:16:48 отредактировано KO3bIPb)

Re: Чернавский мост

СВИК, Вотана рыба моей мечты !!! )))))) Жаль что не по чесноку поймал....

36

Re: Чернавский мост

СВИК, хорош рып!!! ay

Как-то вечером упражнялся со спиннингом(пару недель назад) слева от моста (где труба и селезень на островке сидел), дак вот там прям на отмель выходил красавец кила на 4-5, вольяжный такой bd

37

Re: Чернавский мост

Выезжали с коллегами в обеденный перерыв минут на 30 под мост. Результат - откушенный хвост у твистера. Зато видели большую красноглазую ушастую черепаху, резвилась в прибойной волне и мусоре ab Рыбаков в зоне видимости не наблюдалось.

38 (2012-08-27 18:33:50 отредактировано Профессор)

Re: Чернавский мост

Александр Ткачев пишет:

... и коня на скаку остановит

Слона на скаку остановит,
И хобот ему оторвет!

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

39

Re: Чернавский мост

Ksenia Svoboda пишет:

Этот трофей был выловлен еще 5 августа утром, но до компьютера добралась только сейчас. Можно сказать, что в поимке карпа на 12,5 кг участвовали 4 человека. Подсекла его моя сестра, я выводила (слава богу, никто не мешал советами как это делать), а вытаскивали его на набережную двое рыбаков, у которых нашелся подсак с ручкой большой длины. Спасибо им ОГРОМНОЕ! Карп взял классически, за нижнюю губу, овнеровский крючок №6 с длинным цивьем, поводок плетенка 0,1, основная плетенка 0,15. Про фидер скромно: обычная телескопичка за 250 р. с «птички». За полчаса до этого выловили двух сазанчиков: 1 кг и 1,2 кг. Насадки пробовали разные во всевозможный комбинациях, но работал обычный навозный червь,  прикормка собственного приготовления.
На вопрос активных защитников природы «Почему не выпустили» отвечу сразу: во-первых, с такой высоты карп благополучно вряд ли долетел бы до воды, а во-вторых, совсем не хотелось, чтобы в этот же день к мосту пришли каркалыжники, которые «пасут» такую рыбу и надрали бы десятку рыб брюхо.
Фото на набережной удалось сделать только одно на телефон, потому что стали останавливаться машины и рыбаки закричали, чтобы мы быстрее спрятали рыбу, пока не произошло аварии. Остановились даже дпс-ники. Произошел спор о весе рыбы, у одного из рыбаков нашлись весы и мы тут же смогли узнать результат!
До этого карпа самым большим своим трофеем я считала карпа с замечательнейшего Ивановского пруда в 2,5 кг.
P.S. Кстати, мясо у карпа оказалось красное как у сазана, практически без жира. Что значит – на диком выпасе жил.

НУ вы блин даёте...

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

40

Re: Чернавский мост

Ксения, порадовался за вас. Рыб классный :0)

Esse quam videri.

41

Re: Чернавский мост

lee,
спасибо. Рыбаки говорили что крупного сазана или карпа можно случайно поймать на спининг, и что на простые донные снасти этого невозможно сделать. А тут на тебе... получи и распишись... ab

42

Re: Чернавский мост

Сегодня пару часиков помочил приманки отводным, в итоге с десяток окуней и парочку мелкоСудачков. Все отпущено обратно с надеждой на новые встречи в будущем...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

43

Re: Чернавский мост

С 12 00  до 12 40 со стороны левого берега , отводной (резина белая, машинка, зеленая), глухо как в танке am

44

Re: Чернавский мост

с 16.30 до 18.00 ловил с правого берега на отводной,клюнул один окунь грамм на 150 и всё.

Без труда не поймаешь и рыбки из пруда!

45 (2012-10-22 21:30:43 отредактировано Kanshin Denis)

Re: Чернавский мост

ловил сегодня с двух до шести. Ловил на отводной и на мдж . Поймал одного окунька на отводной грамм на 150. Вот что ещё странно в нескольких метрах от берега где начинается свал , стояли стайки окуня и единичные особи судака кстати было замечено несколько не плохих судочков , но не окунь не судак которых я видел не хотели брать ничего не резину не вобы почему так? я может ловлю не на те цвета как бы мелкого судочка всё равно отпустишь но поймать то его всё равно приятно . Просто ловлю уже там не первый раз ,а не одного судочка не поймал да и окунь вяло как то идёт, мож я цвета не правильные подобрал ( зелёно жёлтые 3 см твистерки , болотный 4 или 5 см вибро хвосты от рейнз , 5 иил 6 см тёмно фиолетовый твистерки от ямомоты)   или просто время такое?

Без труда не поймаешь и рыбки из пруда!

46

Re: Чернавский мост

Kanshin Denis пишет:

Просто ловлю уже там не первый раз ,а не одного судочка не поймал да и окунь вяло как то идёт, мож я цвета не правильные подобрал

Цветами этому горю не поможешь. Вот испортится погода, похолодает и подует ветер, и подойдут к берегу голодные окуньки и судачки, клев сразу и наладится.

47

Re: Чернавский мост

Олег, спасибо за информацию, посмотрим . Погода вроде уже портиться ближе к пятнице схожу попробую

Без труда не поймаешь и рыбки из пруда!

48 (2012-10-25 23:01:56 отредактировано Пчел)

Re: Чернавский мост

Сегодня, после обеда выкроил как и всегда, пару часов для рыбалки. Решено было ехать недалеко, и со спиннингом, потому как нехищная рыбка сидела  по своим домам..... Т.к последнее время приходилось ловить под Вогресом, решил поменять место дислокации, и выдвинулся к набережной,чтобы пройтись со спиннингом до Чернавского и обратно. Скажу сразу, что и сегодня, погдка не порадовала совсем.... холодный и колючий ветер, низкие свинцовые тучи, говорящие о скором приближении зимы, тепла в душе и организьме не добавляли, а скорее наоборот заставляли ёжиться и кутаться во взятую в этот раз тёплую куртку...... Пройдя до моста, не обнаружив присутствия хитрого и изворотливого рыБа, я уже навострил лыжи назад, как вдруг ко мне на помощь поспешил Васян, ну... Васёк в форумской жизни,и мы  решили идти назад, к своему месту возле "Скедии"... Не доходя до места, решили закинуть снасти, и не зря! У Васи, на второй проводке садится зачетный окунь грамм на 250, через минуту поклевка следует и у меня..... и тут понеслось....В общем финал рыбалки удался на славу, рыбы наловил, воздухом надышался, спин накидался да с другом повидался, чего Вам всем и желаю дорогие мои....  az

Только вот осталось непонятным....кому  и чем так не угодил Андрюша Раков...?   ag

Hakuna Matata !!!!!

49

Re: Чернавский мост

Пчел, Про Андрюшу Ракова улыбнуло ab

50

Re: Чернавский мост

ЗИП1975 пишет:

Про Андрюшу Ракова улыбнуло

ag

Hakuna Matata !!!!!

51

Re: Чернавский мост

lbvtk пишет:

Вчера вечером были с Сергеем Ш... Думали похолодало, судачёк подошёл... Ловили у Чернавского моста с правого берега в районе бывшей пристани. Ветрище, холодина, к ночи явно начало ещё холодать, видимо на мороз. Из "романтиков" был ещё один неугомонный. Ловили с 20-00 до 22-30. Воблеры, резина... Пробовал на 10 гр. головку и кастмастер пробивать дальнюю дистанцию. Везде и на всё полный ОП! Ни одного удара или хотя бы намёка на поклёвку! Похоже открывали шлюзы, поскольку несмотря на сильный ветер, приманки и плавющую по воде листву явно сносило в противоположную сторону.
В надежде на удачу, решили сменить место и переехали под Северный мост на левый берег. Полоскали ещё полчаса - результат тот же. Ветер усилился ещё больше, как в аэродинамической трубе, волны с пеной -в общем "неспокойно синее море". Под мостом застали ещё двух "челюскинцев", уже зачехляющих спины. По словам одного из них попался один судачёк грамм на 800 и ОП!
Короче- надышались (брррр!), намёрзлись... и не наловились!
Всем удачи и НХНЧ!!! az

В Шилово надо ехать!  ag

52

Re: Чернавский мост

В суботу с 15 00 до 16 30 (левый берег) на отводной, 8 окуней немного меньше лодони, 2 шт грамм по 300-350. Вчера ни одной поклевки.

53

Re: Чернавский мост

в воскресенье под мостом с дамбы бросал твистеры рейнс радиоактивные ab , итог - тонна травы, 1 окунь грамм на 250, 2 судачка по 350 грамм. Судаки отпущены, окунь кошкам ушел, т.к. пробило черепушку крючком.

Может кто-нибудь в личку подскажет, где побросать резину или блесны в пределах водохранилища?

54

Re: Чернавский мост

eninstas, смотри в ветке Воронежское водохранилище... покидаться можно везде... попробуй под ВОГРЭСом, ж/д мосты у Максимки, набережная... выбирай в з-ти от ветра и т.д. и т.п.

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

55 (2012-11-22 09:36:38 отредактировано eninstas)

Re: Чернавский мост

Пошел вчера опробовать свежее приобретение bvf.ru/forum/showpost.php?p=1937 … ostcount=1
Бросал под чернавским, смотрел, как удилище реагирует на джиг, воблеры. Но случайно зацепил черные водоросли на плитах левой ногой при поклевке ab короче вода сейчас холодная ab хорошо на машине был ab

п.с. Палка понравилась - удобно в руке сидит, чуткая ab Теперь задумался над нормальной катушкой на следующий сезон. А то моя noname за 500 рублей уже хрустит вся бедная ab