1

Тема: Пруд с. Заречье. Район границы Хохольского и Острогожского р-нов.

После развилки на Нововоронеж через Дон (новый мост на Камено-Верховку) по Острогожской трассе до поворота на Яблочное (3-5 км.). Повернув проехать Яблочное (остается слева) и по асфальту до с. Заречье (дороги расходятся периодически. Нужно держаться все время вправо). Возле села первый пруд, его плотину переезжать не нужно, а вдоль пруда направо до второго. Грунтовка с парой залетных мест (в дождик только полный привод).
  Условия: 400 р. световой день, 500 р. сутки. Карп, карась, говорят амур. Был 27.08.11 с 8.00 до 20.00, ловил с плотины, с неё же и фото сделаны. Улов: карп от 500 до 800 гр. с десяток, карась несметное количество. Вообщем начинал на кукурузу, карась с ладошку и чуть более одолел. Потом охранник принес горох и все нормализовалось. Карась стал редким и потихоньку начал брать карпёнок. Почти весь улов на поплавок 3-12 м. от берега, 1-1,8 м. глубина. На донки с 30 и более метров только редко карась покрупней и пару карпят полкилошных. Со слов охранника кто-то вчера с глубины похоже на фидер выловил пару штук кг. по 2 каждый. С его же слов рыба прошлогоднего запуска (в этом не подпускали) и пару лет назад охрененный замор был.

2

Re: Пруд с. Заречье. Район границы Хохольского и Острогожского р-нов.

а что с хищником не узнавал?

3

Re: Пруд с. Заречье. Район границы Хохольского и Острогожского р-нов.

Нет, с хищником не узнавал. Да и без лодки там не очень на хищника.

4

Re: Пруд с. Заречье. Район границы Хохольского и Острогожского р-нов.

Был на этом пруду с ночи пятницы и до вечера субботы. По приезду сторож сразу предупредил, что рыбка не ловиться, по этой причине заплатил 300 руб., так ценник 400. Народу было очень много, хотя рыба действительно не ловилась. В субботу в течение дня не увидел ни одной поклевки, ловил на матч, на фидер не стал, так как на дне много камыша. Рыбка на пруду есть, чушки постоянно выпрыгивали из воды, да и народ не зря думаю ехал, явно не в первый раз.
За все время, что были на пруду дождь шел шесть раз - ЗАДОЛБАЛ. После дождя имеется пара - тройка засадных мест  на дороге, особенно через плотину.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

5 (2014-08-19 22:54:06 отредактировано jenek-1983)

Re: Пруд с. Заречье. Район границы Хохольского и Острогожского р-нов.

Сам езжу в Яблочное в деревню и утром на рыбарку в заречье рыбы там много карась в этом году редкость во сновном сазан карп 17.08 был там амур на 3 кг хвост возле берега показал ( сам виноват)а так пруд нравится всем советую.карп попадётся может и не большой но грамм по 500 постоянно

6

Re: Пруд с. Заречье. Район границы Хохольского и Острогожского р-нов.

был вчера ловил на донки длина заброса 20-30 метров.поймал 5 карасиков и один карп на кило.карп пойман поводок 80 см 0.10 крючок 16 кукуруза дип ваниль.горох молчал. всех с праздником и удачи

7

Re: Пруд с. Заречье. Район границы Хохольского и Острогожского р-нов.

228,какие условия рыбалки и запуска рыбов?

8

Re: Пруд с. Заречье. Район границы Хохольского и Острогожского р-нов.

500 рублей зорька арендатор щас сам сторож. пруд у него в аренде 5 лет и каждый год говорит зарыбливал карп,карась.так слышал что в том году был пойман карп на 3500

9

Re: Пруд с. Заречье. Район границы Хохольского и Острогожского р-нов.

Ради такого случая зарегистрировался.Был на данном пруду в субботу 23 мая. Сказал,что в первый раз на этом пруду,есть желание посидеть до утра часиков до 10.00. Нет проблем-500 рублей и сиди,тем более сегодня не клюёт.Это было в 16.00. В 19.00 я вытащил амура на 5 кг и сдуру показал его хозяину.И тут началось! Вдруг оказалось,что есть ограничение на вылов-5 кг,о котором меня никто не предупредил , а в 21.00 приехал хозяин  и сказал,что ночная рыбалка не предусмотрена. Когда он говорил я видел жабу-это она им руководила. Когда я его попросил  позволить остаться,т.к. уже употребил пива.ответ был, что есть место за шлагбаумом. Это информация для тех,кто желает там половить.Меня там больше не будет.Это не обида-не уважаю жлобов и хамов.

10

Re: Пруд с. Заречье. Район границы Хохольского и Острогожского р-нов.

Да,с обслуживанием там недоработка.Были с 24.04.по 25.04.У кореша день варенья,значит надо на рыбалку,как раз сезон открыть,подумал и решил на этот пруд,т.к. не глубокий и карасей наловим по-любому.С работы соскакиваю пораньше,на пруду уже в 15:00,к сторожке подъехали,так и так, как условия?Два сторожа вышли,400 зорька,а с ночевкой?а с ночёвкой нельзя,мы да ну на как так?Ломались ломались,типа 1600 и оставайтесь,х.. там плавал, рубль и сошлись,но ночью нельзя ловить.Расположились,за приезд,за именинника!Карась начал ловится сразу,кстати крупнее чем прошлые года.Потом шашлык,отдыхали в общем.У именинника поклевка,подсек,говорит что то путевое,достал амура где-то на двушку,я на что?а х.з. у него 3 крючка,а что было он не помнит,ну черт с ним,с днем рождения!!!Время начало десятого,охрана на обход,мы сидим за столом,так как уже стемнело и клев сошел на нет,но снасти не вымотали,у меня фидер и мах,у напарника две донки.Сторож подскочил,начал орать почему снасти в воде,больше на пруд не пустим,залез в мой садок проверять,хотя какого х..,спроси сам покажу.Настроение конечно подпортили,больше туда ни ногой,а так пруд не плохой.Вот так.

11

Re: Пруд с. Заречье. Район границы Хохольского и Острогожского р-нов.

Sergei K пишет:

сошлись,но ночью нельзя ловить

Sergei K пишет:

но снасти не вымотали,у меня фидер и мах,у напарника две донки

Sergei K пишет:

Сторож подскочил,начал орать почему снасти в воде,

Sergei K пишет:

больше туда ни ногой

Не прокатило? Ехали бы на реку)))

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

12

Re: Пруд с. Заречье. Район границы Хохольского и Острогожского р-нов.

Боряныч, Так время было где-то 21:10,какая ночь?

13

Re: Пруд с. Заречье. Район границы Хохольского и Острогожского р-нов.

Sergei K пишет:

Так время было где-то 21:10,какая ночь?

Действительно. Или сторожа спатки захотели, или их совсем жаба задушила. Не по-людски они сделали.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

14

Re: Пруд с. Заречье. Район границы Хохольского и Острогожского р-нов.

Был в прошлом году с ознакомительной поездкой в июне. Охрана сказала, что только спортсмены тренируются остальным ФУЙ. Хотел ехать в этом году, теперь не поеду

15

Re: Пруд с. Заречье. Район границы Хохольского и Острогожского р-нов.

Был вчера 31.05 впервые на этом пруду с 6 утра др 16 часов. Читав отзывы выше, готовился к, возможно, не адекватной администрации.
Подъезд нормальный , можно прямо к воде подъехать. Засадных мест не заметил, дорога хорошо укатанная, Сторожка у въезда , на плотине . Встретил администратор , норм мужик, достаточно вежливый и доброжелательный, показал в бинокль свободные места, про прикормку что то рассказал , про нормы вылова 5кг тоже не забыл.
У будки на цепи собака злая, лает и кидается но какая то ободранная. На мой вопрос об активности клёва, ответил , что хз и обход он еще не совершал. Но никакого обхода потом так и не было, к нам никто не подходил. А когда уезжал , вообще даже никто не спросил сколько поймал, ничего не проверяли.

Глубина везде не большая , в 5-15м от берега глубина около метра. Клюет хорошо мелкий карась, с ладошку и больше. За день наловили около 3-4кг таких карасиков. Один зеркальный карпик ~400г и  один сазан около кг, из крупного больше ничего.
Ловил на дипованную (мёд) кукурузу и горох, перловку , пышку с коноплей. Сазан на горох взял. На кукурузу и пышку карась активно клюет , но мелковат, 100-150гр.

Пруд понравился , чисто, живописные пейзажи, приятно просто сидеть и смотреть куда то еще , кроме поплавков.

Приехал сюда же на следующий день 01.06 около 16 часов до 21.00

Ловился все тот же мелкий карась , фидер и удочка на горох молчат, был один резкий рывок на фидер, но это все.

Поймали с другом за несколько часов где то 3-3.5 кг карасиков, на выезде с плотины остановился около охраны. В этот день был другой мужик, увидев наш скромный улов, он достал нам из своего садка 3х карпиков по 400-500гр, достаточно приятно ))

Из юз ехать не далеко, около 50км, стоимость 500р, я так понял на весь день , забыл уточнить. С женщин оплату не берут.
Кстати , уезжать разрешают только до зоны видимости вас с мостика на плотине.
Приеду еще сюда.

16

Re: Пруд с. Заречье. Район границы Хохольского и Острогожского р-нов.

Был в этом года 2 раза рыбалка хорошая тихо чисто но клюёт почемуто только карасик мелкий где карп с сазаном не понятно поговорил со сторожами сказали ещё больной но судя по прошлому году также было в июле ловился один карп с сазаном и если на червя то карасик постоянно клевал

17

Re: Пруд с. Заречье. Район границы Хохольского и Острогожского р-нов.

Был с сыном и родителями на данном пруду в четверг 25.06 Целью было половить карася, наловили сколько хотели около 100 штук, размер с ладонь иль чуть меньше, самое то на жареху ab Клевал на все, сазана или карпа не видел, есть ли он там вобще тоже сказать не могу. Рыбалкой доволен ab
PS Я правда не понял что там с оплатой, в том плане мы приехали часов в 10 дня, а уехали около 19, за машину я отдал 500 рублей, с других же ребят взяли по 500 рублей с носа, вобщем непонятки какие то:)

18

Re: Пруд с. Заречье. Район границы Хохольского и Острогожского р-нов.

litohellboy999 пишет:

Может кто-дать координаты для навигатора?

хутор Заречье
Хохольский район, Воронежская область, Россия
Широта    51°17′18″N (51.288207)
Долгота    38°56′10″E (38.9362)

пруд рядом:
https://maps.yandex.ru/20268/novovorone … zoom%5D=15

http://savepic.net/6948948.png

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

19

Re: Пруд с. Заречье. Район границы Хохольского и Острогожского р-нов.

Подскажите, есть на пруду место для купания? С малышней хочу поехать.... И телефончик может кто знает?

20

Re: Пруд с. Заречье. Район границы Хохольского и Острогожского р-нов.

Alexuk1981 пишет:

Подскажите, есть на пруду место для купания? С малышней хочу поехать.... И телефончик может кто знает?

купатся там нельзя можете не спрашивать у них не разрешат

21

Re: Пруд с. Заречье. Район границы Хохольского и Острогожского р-нов.

Всем привет. Был сегодня там с 05.30 до 11.00 карасей больше пяти килограмм поймал с ладошку на удочку и фидер брал на все. Крупняк карп только хвост успевал показывать, прыгал. Въезд 500 рэ.

22

Re: Пруд с. Заречье. Район границы Хохольского и Острогожского р-нов.

Подскажите, телефон есть у этой организации?

23

Re: Пруд с. Заречье. Район границы Хохольского и Острогожского р-нов.

Что там с зимней рыбалкой?

24

Re: Пруд с. Заречье. Район границы Хохольского и Острогожского р-нов.

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста кто бывал на данном водоеме в ближайшие дни? Каковы там сейчас условия рыбалки? Как дорога?

25

Re: Пруд с. Заречье. Район границы Хохольского и Острогожского р-нов.

был 18 апреля .карасиков погонял.дорога нормуль.запустили маленького карпика и сазанчика.просили отпускать их при поимке.цена стандартная 500р.8часов.

26

Re: Пруд с. Заречье. Район границы Хохольского и Острогожского р-нов.

Владимир1973 пишет:

запустили маленького карпика и сазанчика.просили отпускать их при поимке.цена стандартная 500р.

Красиво, да?)))) Запустили мелочь, просят ее отпускать, а цена стандартная - 500 р.)) Не обещали за каждого отпущенного 50 р. отдавать?

27 (2016-05-02 20:18:07 отредактировано dematteus)

Re: Пруд с. Заречье. Район границы Хохольского и Острогожского р-нов.

С женщин деньги берут не слышали? И что по их мнению интересно маленький карпик и сазан, а то наловишь скажут выкидвывай и в итоге с пустым садком уедешь) карась хоть больше ладошки или как? А то в пустую неохота 50 км отматать)

28

Re: Пруд с. Заречье. Район границы Хохольского и Острогожского р-нов.

так ведь желающие могут и денег заработать

29 (2016-05-03 14:56:28 отредактировано alt85)

Re: Пруд с. Заречье. Район границы Хохольского и Острогожского р-нов.

Здравствуйте всем!
У меня деревня рядом, почти на берегу. И на сколько я знаю под названием Зареченский пруд у нас подразумевают пруд, который в посте 19 расположен ниже указанного, левее с. Заречье. Просто хотел поделиться инфой на всяк случай. В пруду, которому посвящён этот раздел довольно много крупных экземпляров, каждый год вижу. Бывал, даже крупный налим. Пруд базируется на одной, довольно глубокой в прошлом, реке и множестве ручьёв, полноводных. Эти ручьи иногда даже реками называли. На берегу плотины, в местах для кормёжки, были отличные пляжы. Полно ключей. Рекомендую проявлять осторожность в сезон открытия охоты. Много идиотов палят по всему что движется, в основном не из местных, наблюдал не раз, т.к. сам охочусь и обидно когда такое наблюдаю. Отдельная просьба: УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!! охрана на дальних пределах не убирает.
P.S. В дождь не рекомендую отъезжать далеко от сторожей. По сырой вязкой глине к ним за помощью не удобно идти.

30

Re: Пруд с. Заречье. Район границы Хохольского и Острогожского р-нов.

Были там сегодня,  с ладошку карасем побаловаться можно, но цена вопроса того не стоит совсем), попадался карпик небольшой, отпустили.

31 (2016-07-09 16:38:11 отредактировано Chumа)

Re: Пруд с. Заречье. Район границы Хохольского и Острогожского р-нов.

Провел неделю в Воронеже на даче, завтра уезжаю домой. Рыбачил на Дону (о чем как на работу выйду напишу), а один день съездил на данный пруд, сразу скажу серьезно не упирался, просто баловался и жарил шашлык, ловил на фидер и поплавочную 6 метровую. Отец ловил на три крокодила-фидера, жена просто рисовала картину)))))))) В итоге за день (приехали часов в 10 уехали около 18) поймали около 18 кг: мелко карпа (50-400 гр), карася ладошечного и пару плотвиц. С собой взяли только карасей, плотвиц и 4 самых крупных мелкокарпа пожарить) В общем отдохнуть пруд самый раз, ухоженный, все чисто и т.д. а по рыбе голяк )
ЗЫ Подьезжал хозяин пруда, поговорил с ним, ночью на пруду ловить нельзя ночевать тоже нельзя) В общем пруд может быть и интересный в плане нормальной рыбалки, но при таких условиях он пригоден только для отдыха семьями ИМХО

32 (2016-07-15 19:56:29 отредактировано dematteus)

Re: Пруд с. Заречье. Район границы Хохольского и Острогожского р-нов.

Нашел наконец то ветку с этим прудом) Кто был там в ближ время? Как там сейчас? С семьей просто хочу туда рвануть на выходных. И если вдруг у кого контакт их есть, дайте пожалуйста, хочу кое что уточнить у них.

33

Re: Пруд с. Заречье. Район границы Хохольского и Острогожского р-нов.

http://savepic.ru/10670908.jpg

34

Re: Пруд с. Заречье. Район границы Хохольского и Острогожского р-нов.

Был ли кто в этом году на данном водоёме?

35

Re: Пруд с. Заречье. Район границы Хохольского и Острогожского р-нов.

только что приехал с данного водоёма открыл сезон

36

Re: Пруд с. Заречье. Район границы Хохольского и Острогожского р-нов.

jenek-1983 пишет:

только что приехал с данного водоёма открыл сезон

и как улов?

37

Re: Пруд с. Заречье. Район границы Хохольского и Острогожского р-нов.

туда ехать чисто карася половить за пятихатку. если готов вперед!) летом на манную болтушку хорошо брал.

38

Re: Пруд с. Заречье. Район границы Хохольского и Острогожского р-нов.

насчёт карася не знаю я поймал только 3-х карасей остальное сазан и карп от 200-300 грамм и более всё на поплавок на донку 1 поклёвка была и всё. мужик рядом сидел судака вытащил

39

Re: Пруд с. Заречье. Район границы Хохольского и Острогожского р-нов.

я так понимаю крупной рыбы там нет, только одни тузики клюют?jenek-1983,

40

Re: Пруд с. Заречье. Район границы Хохольского и Острогожского р-нов.

я поймал самого большого 1,9 кг а так 300-500 карпята

41

Re: Пруд с. Заречье. Район границы Хохольского и Острогожского р-нов.

jenek-1983, Можно ли переночевать на пруду, рыбу при этом не ловить. Половить на вечерней заре и на утренней?

42

Re: Пруд с. Заречье. Район границы Хохольского и Острогожского р-нов.

jenek-1983, Посмотри личные сообщения

43 (2017-05-10 01:21:36 отредактировано SashaVRN)

Re: Пруд с. Заречье. Район границы Хохольского и Острогожского р-нов.

mozharov.78.78 пишет:

http://savepic.ru/10670908.jpg

Узнал этого алкоголика) Пруд хороший ,хозяева не очень! Поясню! Все рыбаки сидят как звери в зоопарке ) Ловить можно в строго отведенных местах (на плотине и 200м по 1му берегу)! Рыбацкие места разделяет 3-5 метров!!!Рыба есть,но много коряг и т.к все сидят друг на друге ,а многие бухают ...НУ ВЫ САМИ поняли))Шумно там бывает и никуда не сбежать!

44 (2017-05-21 14:40:18 отредактировано Алексей.А)

Re: Пруд с. Заречье. Район границы Хохольского и Острогожского р-нов.

Был сегодня.  На данном водоеме 1й раз. Ездил за компанию. Ничего особннооо не увидел. Народу много, как и сказано выше все друг на друге. Компания с музыкой и гулянками присутствовала... Тузики клюют на горох,червя, карась клюеет лучше на манку. Крупных размеров не видел, друг одного на кило, я 3х 300-500гр. Воду спускают, охрана сказала что будут бетонировать. Соседи сказали - Вчера было лучше" . Дороговато 500р за карасика. Но это мое мнение. В целом до пруда можно проехать в любую погоду и хорошо провести  время с семьей. http://s019.radikal.ru/i620/1705/b9/ec739e466c29.jpg

45

Re: Пруд с. Заречье. Район границы Хохольского и Острогожского р-нов.

Отпишитесь кто был плиз!

46

Re: Пруд с. Заречье. Район границы Хохольского и Острогожского р-нов.

SashaVRN пишет:

Узнал этого алкоголика)

На каком основании, уважаемый, пишете так о человеке!?..
Насколько мне известно, хозяева категорически против пьяного, шумного отдыха. С этим связан запрет на купание и ночную рыбалку. Карася очень много, отсюда большая популярность пруда среди любителей его ловли, и сидеть, естественно, с пятью крокодилами в ряд тесно.
Если хотеть и уметь, можно ловить и такую рыбу:

http://savepic.ru/14788934.jpg

А плохому танцору постоянно что-то мешает...

47

Re: Пруд с. Заречье. Район границы Хохольского и Острогожского р-нов.

кто был? как дела по карасю?

48

Re: Пруд с. Заречье. Район границы Хохольского и Острогожского р-нов.

сегодня еду вечером отпишусь

49

Re: Пруд с. Заречье. Район границы Хохольского и Острогожского р-нов.

jenek-1983 пишет:

сегодня еду вечером отпишусь

Ждем!!Собираюсь туда)

50 (2018-05-08 18:39:03 отредактировано SashaVRN)

Re: Пруд с. Заречье. Район границы Хохольского и Острогожского р-нов.

Вернулись с другом с этого водоема ,такой утренней зорьки у меня наверное еще не было!Приехали по темноте,расположились и начали пробовать ловить карпача ab .В 5утра с интервалом 5секунд у меня и у друга поклевка ag КОНЕЧНО подсаки были не разложены)Клевало на ВСЕ!На  Кукурузу с попапами,на одиночную горошину ,на "амурские зеленые бойлы",Большая часть была поймана на Патерностер с 1ой горошиной.Дистанция 40-50м,кидали карповку на 100+,тоже клевало.Выловили на двоих больше  20 рыб(больше половины отправили в пруд) Были и досадные сходы и 2ва СРЕЗА!Самый крупный 2.5кг(700-2500),основная масса на вид 1кг,может чуть больше.
https://moifotki.org/i/d7bcde639ccf6ad9520f10078c3097bf
Ловилось у ВСЕХ!некоторые поймали больше нас.Дело в том что карась отметал икру и не мешает Карпу ab ,клюет сериями вплоть до 11 дня!
500р зоря ,5кг ограничение.
Хотел загрузить видео ,но не понял как это сделать,сделал скрин из видео.

51

Re: Пруд с. Заречье. Район границы Хохольского и Острогожского р-нов.

на выходных все пруды свободны будут от рыбаков, все сюда приедут, наверное )))

52

Re: Пруд с. Заречье. Район границы Хохольского и Острогожского р-нов.

Pavlonius пишет:

на выходных все пруды свободны будут от рыбаков, все сюда приедут, наверное )))

Паш, да ну на фиг!)))
Мильен вариантов))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

53

Re: Пруд с. Заречье. Район границы Хохольского и Острогожского р-нов.

Pavlonius пишет:

на выходных все пруды свободны будут от рыбаков, все сюда приедут, наверное )))

Там и так почти всегда Аншлаг) сегодня процентов 80 мест пригодных для рыбалки было занято.

54

Re: Пруд с. Заречье. Район границы Хохольского и Острогожского р-нов.

Скажите ребята а толстолоб в этом водоеме есть?

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

55 (2018-06-12 18:42:32 отредактировано mr. First)

Re: Пруд с. Заречье. Район границы Хохольского и Острогожского р-нов.

На пруду какая-то засада с перепускной системой плотины. Сбрасывают воду, рыбаков не пускают. Сами не знают сколько сбросят,  надеются, что хотя бы половину, чтобы починить. Так что сегодня прогулялись туда вхолостую.