1

Тема: ГИБДД и мы

Сейчас в новостях сказали,что прокуратурой запрещено гайцам устраивать засады.Это хорошая новость,господа автолюбители!

2

Re: ГИБДД и мы

2 Роман Пономарёв "Колдун", а приказа номера нету и чотких правил, чтобы остановили они из-за кустов а ты им номер закона в лоб и дальше поехал ab

3

Re: ГИБДД и мы

Димон36 пишет:

Кстати, сегодня коллегу оштрафовали на 250р, за езду на автомобиле с максимально разрешённой массой 3500кг, в левом ряду!!!

Такое правило давно существует меня штрафовали за это ещё лет 5 назад, левую полосу разрешается занимать(с максимально разрешённой массой 3500) только для поворота налево

4

Re: ГИБДД и мы

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Сейчас в новостях сказали,что прокуратурой запрещено гайцам устраивать засады.Это хорошая новость,господа автолюбители!

Информация  СМИ  весьма  противоречивая.  Несколько  дней  вназад,  как  передавали  по  телеку,  Гос. дума  подтвердила  право ГИБДД  на  скрытое  наблюдение. :hmm:

5

Re: ГИБДД и мы

А.Иваныч, Сейчас дума ещё хочет внести скандальные поправки уравнивающие положение водителя и дпэсника...
Всё это слышал в ночных вестях.

6

Re: ГИБДД и мы

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

А.Иваныч, Сейчас дума ещё хочет внести скандальные поправки уравнивающие положение водителя и дпэсника...

А как понять уравнивающие? Типа гайцам можно прятаться, а водителям убегать? ab
В чем суть нововведений?

Я - это я

7

Re: ГИБДД и мы

dds пишет:

Типа гайцам можно прятаться, а водителям убегать?

А еще лучше отстреливаться.  :16_9:  ag

Я против платной рыбалки на наших реках!

8

Re: ГИБДД и мы

dds, Речь шла о том что на дороге гаец-бог,а водитель никто.Вот и хотят их уравнить,а как будет это выглядить и в чём проявляться,посмотрим....

9 (2009-09-25 11:26:36 отредактировано Den-i)

Re: ГИБДД и мы

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

а как будет это выглядить

Думаю как всегда :18_9:   :hmm:

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

10 (2009-09-25 15:33:31 отредактировано smirnoff)

Re: ГИБДД и мы

Роман Пономарёв "Колдун", nickill, Как дети малые...

11

Re: ГИБДД и мы

smirnoff, Да просто как у Фадеева ДВ....,хочется о хорошем думать!

12

Re: ГИБДД и мы

fadeevdv, И песенка такая у г.Чайф есть....
Фадей! Не унывай! Всё на самом деле будет ХОРОШО!!!

13

Re: ГИБДД и мы

все будет хорошо!!!!и на дорогах тоже

14

Re: ГИБДД и мы

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

на дороге гаец-бог,а водитель никто...

Автор видео сюжета так не считает ... Всё происходит в Воронеже: vrntube.ru/video/301/Незнание-законов-ДПС

Ловись рыбка большая и маленькая ...

15

Re: ГИБДД и мы

В прошлые выхи попал я вот в такую историю.Правда подробно рассказывать не стану,уже устал,но суть постараюсь донести,дабы никто не попал в мою ситуацию.
Ехал я с рыбалки из Усманского р-она Липецкой области домой.На границе областей в с.Н.Выселки меня останавливает наряд ДПС и пытается вменить превышение скорости,это у них получается и естественно начинается проверка всех документов…. Оказалось что доверенность на машину просрочена и они сразу вызывают эвакуатор и пишут протокол.В процессе всего этого я вызвал мать ,т.к. машина оформлена на неё и она на такси выехала к нам.Гаишники говорят, мол даже если она приедет,то машину они всё равно заберут,так и поступили,мать приехала,а они с ней даже разговаривать не стали и машину увезли в г.Усмань на штрафстоянку.Мы поехали за моей машиной,но т.к. уже было поздно нам машину никто не отдал и сказали что бы мы приезжали завтра и вши на поклон к начальнику местного ГАИ. Мы по дороге заехали в дежурную часть ОВД и о всём произошедшем подробно написали в своих заявлениях.Милиция вызвала этих ДПСников и они сказали что хозяйку машины не видели,поэтому увезли автомобиль на штрафстоянку.На следующий день мы с утра поехали за машиной.Начальник ГАИ нас сразу принял и выслушал и сказал мне что я сам виноват,мол не надо было с ребятами спорить,а нужно было договориться,вот они на принцип и пошли…. Выдал он нам бумашку на получение машины и позвонил директору стоянки что бы он нам сделал скидку.К слову сказать своей муниципальной стоянки в г.Усмань нет и у ГАИ договор с частной.Приезжаем мы на стоянку и просим выдать машину,сторож берёт с нас 400 р. И выдаёт какую то квитанцию без печатей и названия фирмы.После чего говорит,что если мы хотим забрать машину,то ещё должны оплатить эвакуатор и позвонил водителю который нашу машину привёз.Приехал этот ухарь и пишет мне такую же бумашку без печатей и вообще без ничего …,на 2500 р.Причём в строку «ФИО заказчика» пишет ДПС.
Я со всем набором этих «филькиных» грамот двигаюсь в местную прокуратуру.Там всё рассказываю.Потом была ещё одна поездка на стоянку и ещё и ещё….Мне там выдал представитель организации перевозчика ещё одну бумажку под названием «Акт о проделанных работах»,и она была отксерена в прокуратуре.На все мои требования показать мне прайс лист на перевозки,представитель отвечал отказом ,но говорил что он у них есть.Потом в прокуратуре ему дали список документов для предоставления им,после чего он скрылся….Мы написали подробное заявление в прокуратуре и попросили разобраться в ситуации,после чего опять поехали на стоянку,где встретил нас опять водитель эвакуатора,попросил меня что бы я отдал ему им написанные квитанции,порвал их и сказал что бы я забирал свою машину и уё… на х…

Вот такая история.Вывод:никогда и нигде не идите на поводу и всяческих вымогателей,даже если они в погонах.Хочу выразить свою благодарность сотрудникам ОВД и прокуратуры г.Усмань,на самом деле душевно отнеслись к моей проблеме и попытались понять.Сейчас жду ответа на свои заявления.После решения буду думать,подавать заявление в более высокую инстанцию,или нет.

16

Re: ГИБДД и мы

ZP,  :gimmefive2:  Поржал от души.....

17

Re: ГИБДД и мы

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

никогда и нигде не идите на поводу и всяческих вымогателей,даже если они в погонах..

Правильно, респект!

18

Re: ГИБДД и мы

Фото ржач  :lol:

19

Re: ГИБДД и мы

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Вот такая история.Вывод:никогда и нигде не идите на поводу и всяческих вымогателей,даже если они в погонах.Хочу выразить свою благодарность сотрудникам ОВД и прокуратуры г.Усмань,на самом деле душевно отнеслись к моей проблеме и попытались понять.Сейчас жду ответа на свои заявления.После решения буду думать,подавать заявление в более высокую инстанцию,или нет.

Ром, приветствую!
Может вопрос будет глупый, ввиду не знания законов, но разве за просроченную доверенность или ее отсутствие машину отвозят на штраф-стоянку???

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

20

Re: ГИБДД и мы

SeMko, За доверенность штраф-100р.Протокол на отстранение от вождения. Короче административный кодекс статья 27, пункт 13.

21

Re: ГИБДД и мы

аха, прочитал. Бум знать.
Благодарю!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

22

Re: ГИБДД и мы

Хочу поделится отмазкой, несколько раз было, когда гайцы начинали вешать нарушение (а пару раз было и превышение на трассе, каюсь) после вопроса о цели поездки и ответа, что еду на(с) рыбалки сразу отдавали документы и счастливого пути.
Хотя может так попадал.

Esse quam videri.

23 (2009-10-12 17:27:30 отредактировано Vitaly K)

Re: ГИБДД и мы

lee пишет:

Хочу поделится отмазкой, несколько раз было, когда гайцы начинали вешать нарушение (а пару раз было и превышение на трассе, каюсь) после вопроса о цели поездки и ответа, что еду на(с) рыбалки сразу отдавали документы и счастливого пути.
Хотя может так попадал.

Далеко не всегда так бывает, увы...  ac

24

Re: ГИБДД и мы

Среди них есть нормальные люди,так же встречаются рыбаки.Но достучаться до этих глубин их души не всегда получается.Слишком толстая шкура или велика жажда наживы....

25

Re: ГИБДД и мы

Vitaly K, может и так...
А вообще законы учить нужно. Если уверенно знать, то гайцы сами в 90% случаев неправомерно штрафуют нашего брата. То стоят не там (не по путевому листу), то стоят не так, то не в то время и не в том колличестве. В общем есть у меня один товарищь, учился на юрфаке, его гайцы за 10 лет ни разу оштрафовать так и не смогли. Пару раз вызывали в суд, но всегда дело в его пользу решалось ab
Ну а если гайцы начинают наглеть и откровенно вешают, то в протоколе перед подписью пишем: Дескать инспектор дышал перегаром, домогался, лез драться. И будете квиты ab

Esse quam videri.

26 (2009-10-12 18:27:36 отредактировано Олег Николаевич)

Re: ГИБДД и мы

lee пишет:

после вопроса о цели поездки и ответа, что еду на(с) рыбалки сразу отдавали документы и счастливого пути.
о цели поездки и ответа, что еду на(с) рыбалки сразу отдавали документы и счастливого пути.

А у мены как раз наоборот, значит выпивал и т.д. и т.п. и доказывай им что на рыбалку ездят не только выпивать....хотя....!!!!

... истина где-то рядом

27

Re: ГИБДД и мы

lee пишет:

Ну а если гайцы начинают наглеть и откровенно вешают, то в протоколе перед подписью пишем: Дескать инспектор дышал перегаром, домогался, лез драться. И будете квиты ab

Ну это еще нужно доказать...

28 (2009-10-12 20:03:45 отредактировано alehanych)

Re: ГИБДД и мы

Если честно и у меня был случай, когда в Рогачевке шел за 21012 около 100км/ч. Это было еще до введения камер. Его остановили, ну и меня значит. Я сразу вышел к инспектору, как чуствовал, что виноват был. Я вежливо спросил, что случилось из=за чего меня остановили. Он мне - превышение. Я ему что меня обогнал автомобиль 21012. Он мне - что я летел впереди паровоза. Я ему - может и было превышение скорости, на рыбалку тороплюсь - 2 часа осталось до заката. Он сразу куда и что ловить-вобщем мило пообщались и он меня отпустил, хотя предупредил что на обратном пути за мной смотреть будет в оба! В это время первый сувал под нос ему какую то корку и громко выражался. Итог - меня тогда отпустили и я сказал спасибо и попрощались. Второму даже корка не помогла - за его наглость ему оформили протокол. Вывод: иногда мы все спешим ,но ЗАКОН НУЖНО УВАЖАТЬ! Тем более сейчас, когда к Вам придет просто квитанция со штрафом! А представители ГАИ тоже - такие же люди как и мы с Вами  среди них огромное количество хороших людей, которым можно объяснить мотивы своих действий. В законе сказано что человек может совершить противоправные действия, находясь в состоянии аффекта или крайнего нервного напряжения. И нормальный инспектор поставит себя на место человека или ограничится внушением(в моем случае он просто пошел на встречу мне и просто ограничился внушением) или накажет менее строго, если конечно это не привело уже к последствиям более плохим. В любом случае нарушение не должно быть нормой жизни человека, и по отношению к друг другу мы в первую очередь должны оставаться людьми(а не считать себя главными на дороге, а остальных - помехами или хуже того бы...д...лом или тупыми овцами, тем более многие сейчас на дорогах только выучились ездить и делают это очень робко). Вспомните свою первую поездку! Относиться к окружающим нужно так , как бы хотелось чтобы и они к нам относились и тогда жить легче всем станет. А в любом стаде плохие овцы найдются.

29

Re: ГИБДД и мы

Можно по разному к ним относиться - но, ИМХО, как и в любом социуме там есть и уроды, а есть и нормальные люди.
Вот крайние лет 5 не помню случая, чтобы прикапывались на пустом месте.

30

Re: ГИБДД и мы

есть у нас с вами знакомый,к которому менты всегда докапываются:пил не пил?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

31

Re: ГИБДД и мы

dantist пишет:

есть у нас с вами знакомый,к которому менты всегда докапываются:пил не пил?

Не знаю как к кому - меня тоже об этом часто спрашивают (при том, что я спиртного в рот не брал лет 5 или 6). В большинстве случаев вопросом и ограничивается, иногда просят дыхнуть, иногда в трубку дунуть. Один раз (в Питере) отвезли на экспертизу.

32

Re: ГИБДД и мы

Ром "Колдун" ,ну а если честно ,не кривя душой,было превышение скорости или нет?Я на старом форуме почитывыл ваши споры  с  другими пользователями,и мне стало интересно,почему же всё таки гаишники тебя оч "любят"?Такое ощущение что из всех машин (а в Воронеже машин более полумиллиона) гаишники всегда выбирают твою и начинают разводить. Может всё таки надо помедленнее ездить или как то по другому общатся с людьми ?Или тебе и впрямь попадаются одни идиоты ,которые человеку который едет 60км. суют радар на котором 82км.?При чём эти идиоты как в Воронеже ,так и Липецкой обл.Мне это кажется подозрительным, не может быть столько идиотов. Скажу честно я почти 15 лет в МВД из них10 лет на дороге стою и у меня не разу не было желанья идти осознанно на конфликт с водителем  ,а особенно если это касается скорости да и др нарушений.Ведь любой конфликт у нормального человека оставляет неприятный осадок в душе.
Роман ,я не оправдывю и не кого не защищаю,и тем более не хочу тебя обидеть,ни чего личного. Просто это мой взгляд на эту тему.

33

Re: ГИБДД и мы

андрюхан, Кривить душой не стану,бывает что и езжу быстро.Если знаю что не прав,никогда не спорю и соглашаюсь на протокол,потом оплачиваю через сбербанк. Просто о подобных своих подвигах тут мало кто рассказывает.... За случай описанный выше,скорость не превышала 70 км/ч. Ехал уставший и разочарованный в рыбалке,поэтому не торопился и не искал себе приключений.К тому ж езжу на НИВЕ,какие тут гонки?

34

Re: ГИБДД и мы

Случай года 3 тому назад был, еду с соревнований, с 3-го Никольского, по дороге Анна-Воронеж, пассажир Владимир К. Вовка занял призовое место, соответственно победу обмывает в моей машине. Останавливает меня сотрудник Гибдд, превышение скорости, км на 25. Я ему сказал, что едем с соревнований по рыболовному спорту, довольные, с победой. Отпустил без вопросов и вымогательств, хотя я по сути был не прав.

35

Re: ГИБДД и мы

Роман, тоды позор этим инспекторам....,а они сколько показали?

36

Re: ГИБДД и мы

андрюхан пишет:

Роман, тоды позор этим инспекторам....,а они сколько показали?

86 км/ч.Причём пока я с ними стоял в течении полутора часов,останавливали только воронежские машины,а это уже говорит о предвзятом отношении к соседям....

37 (2009-10-13 10:15:41 отредактировано lee)

Re: ГИБДД и мы

Роман Пономарёв "Колдун", если радар ручной был у них, то можно вежливо поинтересоваться о наличии документа о поверке и сертификат соответствия. После чего вам пожелают счастливого пути.

Esse quam videri.

38

Re: ГИБДД и мы

Дачник, У меня покруче было весной.Ехали по темноте уже с соревнований с Московского,в Кашире за превышение меня (105 в час ехал),рассказал что выиграли,распросил про общих знакомых....,всё бесполезно,ну тогда говорю пишите,а они всё крутят....,потом замечаю что ни у одного из них нет нагрудного знака,говорю им о интересном наблюдении,отпускают.....

39

Re: ГИБДД и мы

андрюхан, вопрос к "сотрудникам" - нужна ли водителю доверенность на управление ТС, если собственник находится в своем ТС рядом с водителем? Просто знакомый сказал, что сейчас нужно иметь доверенность даже не смотря на присутствие владельца ТС? Я нигде такого нововведения не нашел.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

40

Re: ГИБДД и мы

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

потом замечаю что ни у одного из них нет нагрудного знака,

Вот вот я об этом писал выше ab

Esse quam videri.

41

Re: ГИБДД и мы

lee пишет:

Роман Пономарёв "Колдун", если радар ручной был у них, то можно вежливо поинтересоваться о наличии документа о поверке и сертификат соответствия. После чего вам пожелают счастливого пути.

Это уже пройденный этап,кстати в Воронеже много кто этот документ показывает.Но намного интереснее инструкция по применению радара,вот её мало кто читает,а зря.Там есть параметры работы и зачастую они выставлены от 400 м.,а у нас в городе любят из-за поворотов стрелять,где дай бог 50 метров есть от силы.....

42

Re: ГИБДД и мы

Вообще самая конфликтная скорость- это до 75км,я даж сейчас с видео фиксатором за нее не останавливаю.

43

Re: ГИБДД и мы

Den-i, Доверенность не нужна,это точно.

44

Re: ГИБДД и мы

андрюхан, Я был уверен что 73км/ч.  ad
Расскажи,а какие изменения в положении о засадах?Разрешены они или нет,какое минимальное колличество участников,я слышал что не менее двух экипажей и в какой форме разрешается сидеть в засадах,мне майор один сказал,что петерь по гражданке могут в кустах сидеть....

45

Re: ГИБДД и мы

Den-i пишет:

андрюхан, вопрос к "сотрудникам" - нужна ли водителю доверенность на управление ТС, если собственник находится в своем ТС рядом с водителем? Просто знакомый сказал, что сейчас нужно иметь доверенность даже не смотря на присутствие владельца ТС? Я нигде такого нововведения не нашел.

Нет не нужна,но при условии что владелец может подтвердить что это именно он т. е. паспорт или права или др документ.

46 (2009-10-13 11:08:23 отредактировано андрюхан)

Re: ГИБДД и мы

lee пишет:

Роман Пономарёв "Колдун", если радар ручной был у них, то можно вежливо поинтересоваться о наличии документа о поверке и сертификат соответствия. После чего вам пожелают счастливого пути.

Вообще то ни в одном из действующих (и утративших свою силу) приказах и др. нормативных актах не указано о том что инспектор обязан предъявлять водителю свидетельство о певерке на измеритель скорости,каточку маршрута патрулирования,так что не удивляйтесь если вам их не показываю.В протоколе должен быть указан измеритель скорости,его заводской номер,и от какого числа свидетельство о поверке.Все остальное пишите в жалобе или объяснении,при рассмотрении материала в суде как правило прикладывают к протоколу копию свидетельства о поверке.Карточка маршрута патрулирования предъявляется проверяющему при предъявлении им предписания на право проверки(приказ МВД  186  этого года, этот приказ длля служебного пользования).

47 (2009-10-13 10:51:05 отредактировано андрюхан)

Re: ГИБДД и мы

Ром, чтобы не было кривотолков,я посоветую набрать в поисковике  "приказ МВД 185 от 02.03.09г. "там обо всём написано.Начиная с 38 пункта,это что касается контроля за движением.По поводу количества инспекторов отдельный разговор,есть обязательные нормы выставления на дорогу,плюс другие факторы,здесь всего не напишешь.
есть приказы для служебного пользования  это тож отдельная тема.

48

Re: ГИБДД и мы

Роман так же смотри п.п.41-44

49

Re: ГИБДД и мы

андрюхан, Спасибо за инфу,почитаю.
Кстати,а в каком р-оне стоишь,может виделись.....?

50

Re: ГИБДД и мы

в основном Левый берег.

51 (2009-10-13 11:21:38 отредактировано андрюхан)

Re: ГИБДД и мы

Кстати прошла очередная реформа подразделений ГАИ,теперь есть полк ДПС (районных  отделений ДПС больше нет они включены в состав полка), есть спецрота при УГИБДД,и рота при УВД.

52

Re: ГИБДД и мы

андрюхан, спасибо за ответ, я так и думал (а знакомый видимо, что то не то понял).

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

53

Re: ГИБДД и мы

андрюхан, Прочитал,конечно это нужно знать каждому.Спасибо.Надеюсь встречаться будем только на рыбалке!  :gimmefive2:
Я на левом берегу живу.... :m0738:

54

Re: ГИБДД и мы

Роман,взаимно!!!

55

Re: ГИБДД и мы

С сегодняшнего дня в России начали действовать новые правила взимания штрафов. Вернее, ничего кардинально нового в них нет. Просто согласно закону № 249-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», который вступил в силу сегодня, 24 ноября 2009 года, все правоприменители, в том числе и инспектора ГИБДД, теперь не имеют права выписывать за нарушения так называемые «постановления-квитанции». Вместо них гаишники должны выдавать полноценное постановление по делу об административном правонарушении, где будут указаны необходимые реквизиты для оплаты штрафа.

По словам представителей пресс-службы ГИБДД, во все управления инспекции уже были направлены указания прекратить с сегодняшнего дня выдачу постановлений-квитанций. Если инспектор все же будет выписывать постановление-квитанцию, а не «постановление по делу», то рекомендуем написать жалобу на его действия в вышестоящие органы.

Ловись рыбка большая и маленькая ...