1

Тема: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Ребят,видимо всё же нужна тема на форуме с данным названием.Сразу хочу предупредить,что Ваши мысли и умозаключения ничего не значат,нужны факты.Так уж получилось волею судеб,что являюсь связующим звеном между рыбохраной и Вами-простыми рыболовами.За последний год много чего пытались изменить и кое что получалось,но этого мало.Все или почти все недовольства проявляемые рыболовами у нас на форуме,в какой то мере удаётся донести до Золотых А. В.,но поверьте что этого мало,вернее это просто не корректно.Фактов нет.У меня тоже много чего наболело и с бреками приходиться встречаться почаще Вашего,но без фактов мои недовольства-ноль.Впрочем как и Ваши.
Но запомните одно.Даже если брек и рыб/инспектор друзья или родственники,по Вашему заявлению дело рассмотреть обязаны,более того борьба с коррупционерами у нас на всех этажах власти только приветствуется,плюс к этому вполне можно подключить СМИ.Так что же мы тихоримся?
моб.т. Золотых Александра Васильевича-8-920-430-28-01

И не нужно говорить что они никогда не приезжают,сначала позвоните и добейтесь их приезда,это нам нужнее чем им!

2

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Спасибо за информацию!Телефон записал. А, кем он работает, если не секрет?

3

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Дмитрий, он начальник Верхнедонского отдела рыбоохраны

4

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Роман Пономарёв "Колдун",      Звонить, конечно, надо, чтобы не спали на работе, только быстрой реакции, думаю, не будет, а может, не будет и совсем. Недавно плавал в районе Отрожки, только выплыл, вижу,  сеть снимают, какую по счёту не известно, сняли сели в машину, уехали. Где-то, через час, смотрю “казанка”, надеюсь, может спиннингисты, куда там сети проверяют. Ещё через час, плоскодонка, та же история. И что я должен делать в такой ситуации, Золотых звонить, даже если представить совсем фантастический вариант, что они приедут, то времени пройдёт очень много и уже ни кого не застанут, а я останусь в дураках, за ложный звонок. Патрулирование должно быть, и причём постоянное. Ну, порезал я в тот день две сети, и что мне легче на душе стало, хрен там, одна злость на нашу беспомощность. На понтонном в Шилово постоянно “паучатники”, при мне один судака на 2 кг вытащил и в мешок почти полный рыбой, что об этом рыбнадзор не знает? Вот и штрафуют тех, кто ближе 500 м от плотины ловит, чтобы “галочки” поставить в отчётность. Вот если бы Роман тебя главным рыбинспектором поставить, тогда было бы дело, но тоже думаю не надолго, или коллеги съели бы, или браконьеры, не дай Бог.

5

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Может быть создать ветку, в которой работники рыбнадзора выставляли бы информацию о проделанной работе (где, когда , за что,) не обязательно с переходом на личности(дабы не ущемлять чьи то права). Я понимаю, что мне могут возразить, мол нех.. со свиным рылом в калашный ряд, мы сами знаем что нам делать и перед кем отчитываться, но с другой стороны если «рыбнадзорщики» действительно рыцари без страха и упрека то им будет чем похвалиться. По крайней мере «необоснованных» наездов на них станет меньше, хотя бы на этом форуме.

6

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Про отдельную ветку,это хорошая идея,но не пойдёт.Этож большая тайна!Вы и милиции такие страницы где видели????
A.Kich,
Никогда такой как я не будет у власти.Я отношусь у них к непредсказуемым и слишком правильным,а такие люди не угодны нигде.А договариваться со мной тока х... ломать.

7

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Достаточно ли для доказательной базы иметь фотографии лиц и номера автомобилей, снятые с поличным, так сказать при занятии браконьерством со всей ихней аммуницией?

8

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Про отдельную ветку,это хорошая идея,но не пойдёт.Этож большая тайна!Вы и милиции такие страницы где видели????

Ну почему ж...
Регулярно, конечно, не 100% , но проходит инф - что тут мошенников завязали, тут грабителя/насильника поймали, там - еще кого вычислили/заарестовали (вполть до начальников чего-то там). Понятно, это не 100% отчет о работе, но хоть что-то видно.
Изредка (у нас на сайтах липецких, областных, не рыболовных) проходит инф о поимке сетевиков (как пример - lipetsknews.ru/today/?id=10328 , lipetsknews.ru/today/?id=9170)

В приципе, было бы логично, если здесь публиковались результаты (хотя б часть!!!) проверок по звонкам нашего брата-рыболова. И отчетность какая-никакая, и, главное, результат - не только для звонившего, но и для остальных - "работает!!! надо звонить!!!"

9

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

alehanych пишет:

Достаточно ли для доказательной базы иметь фотографии лиц и номера автомобилей, снятые с поличным, так сказать при занятии браконьерством со всей ихней аммуницией?

Снятые таким образом фото доказательством, конечно не являются, однако прикольно ,если фото хорошего качества, выложить их на сайте прокуратуры.Ну и посмотреть реакцию. Не плохо бы СМИ подключить к данной проблеме. А самим рыбакам освоить профессию папараций и завалить эл. адресаты газет......хотя всё это не реально, бесполезно и ............грустно!

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

10 (2009-09-23 16:08:43 отредактировано alehanych)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

На той неделе был на Остужева, объявления о продаже сетей оптом и в розницу висят практически везде, сети тоже. Пока официально не запретить продажу и использование сетей и эдектроудочек, толку будет не много. Ответственность вводить нужно хотя бы на местном уровне, для начала просто штраф хотя бы 50 000-100 000! И уже желающих будет много меньше. Крестьяне хотя бы перестанут хе...ней маятся. И еще проблема - не всегда должностное лицо протокол составляет. Был в Кр. Лимане, местные отзвонились хозяину пруда, тот приехал с участковым, забрали хулигана, даже сети не стали снимать с водоема в этот вечер! Участковый просто уехал с пруда с человеком и все. Вышибали и будут вышибают пруды током и цедить сетьми. Законодательные меры нужны.

11

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

alehanych, Если таковые будут иметься,то и применение им найдём.
javs, У нас есть печатные издания в городе,где публикуют людей оштрафованных и не вовремя оплативших штраф в рыб/инспекцию,говорят что это даже работает.Это газета Ермакова А.

12

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

alehanych пишет:

Пока официально не запретить продажу и использование сетей и эдектроудочек. Законодательные меры нужны.

Законы о запрете ввоза и продажи запрещенных орудий лова (сетей и т.д.) есть, а об использовании и подавно имеется. Толку то... Самое противное, что в России законы, что бы их нарушать, а не соблюдать :5_20:

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

13

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Законодательные меры нужны.


Конечно нужны,но власть нас пока не слышит.Наверное кричим тихо или не тому....
В любом случае весной как всегда форум активизируется,люди засидятся,можть и акцию какую замутим,я ЗА.

14

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Вчера,на стоянке где ставлю свою машину,подошёл ко мне один закоренелый брек.Попросил рассказать как и какими приманками ловить судака и щуку,он собирается на Волгу,а что с собой для простой рыбалки брать -не знает.....Очень приятно было с ним общаться,в сумке у него был ещё двд диск про ловлю спинингом.Мужику за пятый десяток уже,а всё в новинку как ребёнку!Может не так безнадёжна наша нация....

15

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Ловят сетями в основном из-за промысла: кто-то хорошо зарабатывает на этом, а кто-то считает, что дешевле и проще купить сеть, чем спиннинг.

16

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

alvahtin пишет:

Ловят сетями в основном из-за промысла: кто-то хорошо зарабатывает на этом, а кто-то считает, что дешевле и проще купить сеть, чем спиннинг.

А самые опасные(для природы) вместе с удочками берут на рыбалку сети(на всякий случай) и зачастую эти сети забывают достать из водоёма. А сети стоят годами("китаянка" 1,5-2 года как минимум) и уничтожают рыбу

17

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Интересно, за сколько примерно разлагается (внешний вид - как перевареная, с душком) рыба? недавно вытащил одну, по неопытности положил в лодку - пока довез до берега - провоняла вся лодка.  Так хоть примерно знать, как определить, сколько в воде сеть пробыла?

18

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

ZP пишет:

А сети стоят годами("китаянка" 1,5-2 года как минимум) и уничтожают рыбу

К счастью, они уже через некоторое время (неделю - или больше? см предыдущее сообщение) обрастают тиной, и рыба , замечая их, не попадается.  Некоторые сети я вытаскивал, просто разглядев их из лодки - уже вместо лески были зеленые "шнуры" миллиметра 3-4 диаметром

19

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

javs, Если сеть грязная,то уже не рекомендую в лодку её ложить.

20 (2009-09-25 22:50:48 отредактировано javs)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

это я уже понял... ac  Одного раза - вполне достаточно.  ab

Только вот что с ней делать? был под электромотором , за собой тащить - 100% намотает, на веслах - течение сильное, снесет здорово, акк-ра потом не хватит выгрести, бросать , где нашел - хреново., не рыбы - так раки за тухлятиной полезут, застрянут, то ж нехорошо. В лодку - уже пробовал, больше не хочется :rolleyes:  :hmm:

21

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

javs, Если под мотором и не хочешь, что бы лодка приобрела своеобразный запах, как вариант намотать сеть на лопасть весла и тихонько отбуксировать её к берегу, где потом её сжечь.

22

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

javs пишет:

К счастью, они уже через некоторое время (неделю - или больше? см предыдущее сообщение) обрастают тиной, и рыба , замечая их, не попадается.  Некоторые сети я вытаскивал, просто разглядев их из лодки - уже вместо лески были зеленые "шнуры" миллиметра 3-4 диаметром

Не совсем согласен, в момент атаки хищник теряет бдительность, а его потенциальная пища - малёк брошенные сети использует как убежище. Приходилось не раз извлекать такие сети с свежепопавщими в них щуками и окунями.

23

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

ZP пишет:

Приходилось не раз извлекать такие сети с свежепопавщими в них щуками и окунями.

Не попадались такие... Все равно, даже если и сеть видна - не повод ее оставлять в воде, согласен.

24

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

ZP пишет:

А самые опасные(для природы) вместе с удочками берут на рыбалку сети(на всякий случай) и зачастую эти сети забывают достать из водоёма. А сети стоят годами("китаянка" 1,5-2 года как минимум) и уничтожают рыбу

Вот это самое хреновое. В таких сетях не только рыба гибнет а даже люди тонут.

А за глушение током вообще надо уголовную ответственность вводить. Если бы власти хотели действительно эту проблемму решить то её давно бы уже не было,остались бы может еденицы самых закоренелых браконьеров ,но от них вреда б столько уже не было. А властям просто это на хрен ненужно одной показухой занимаются да какие то образцово показательные рейды проводят и не более того- а нафига, отчётность идёт и зарплату  один хрен платят.

А какой понт от того что в СМИ про когото напишут что задержан с поличным при запрещённой добыче рыбы вместе с приложенными фотографиями???? Доска"Они мешают нам жить и работать" и при Союзе то только смех вызывала ,а щас у людей более серьёзные проблеммы чем сохранение рыбных запасов рек ,озёр и прудов.

А ещё обычные люди т.е не больные на всю голову рыбалкой,за рыбаков только и считают бреков ,а нас,кто по честному удочками ловит,придурками считают т.к те деньги которые мы на своё увлечение тратим и за всю жизнь  рыбой не окупятся.

25

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

согласен

26 (2009-09-28 14:42:08 отредактировано alehanych)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Вопрос: почти везде ловим рыбу, видем что стоят или ставят или проверяют сети, сделать то ничего не можем. На каком основании мы можем снять сети или дать пиндюлей этим горе-рыболовам? Или мучить телефон Золотых по каждому случаю?

27

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

У нас никаких способов борьбы с ними нет,вернее есть,но все выходят за рамки закона.Остаётся звонить Золотых и он сам к этому призывает.

28

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Хочу рассказать про р.Дон в районе г. Богучар. Не так часто бывал в этих краях в этом году, но  даже при этом, уничтожено было более 10 сетей и штук 20 переметов. Дон по району достаточно протяженный,  в каждом селе (Терешкого, Красногоровка, Монастыршина, Белая горка) не стесняясь ставятся сети, переметы вензеля и т.д. Я не говорю уже о массовом браконерстве рыбаков со стороны Петропаловского района. Все таки проблема очевидная и ее срочно надо решать! Рыбинспектор Мужиченко делает много, но явно не справляется! Неужели нельзя узаконить например внештатных сотрудников данного ведомства с наличием полномочий, я думаю многои не равнодушные люди поучаствовали! Ну надо же давить бреков!

29

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Бывалый, В том что ты задал этот вопрос тут,конечно молодец.Но увы,мы ничего не решаем,звони напрямик Золотых А.В.,думаю поможет и возьмёт "под крыло".К тому ж есть уже в богучарском р-она внештатники из простых рыбаков.

30

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Бывалый, В том что ты задал этот вопрос тут,конечно молодец.Но увы,мы ничего не решаем,звони напрямик Золотых А.В.,думаю поможет и возьмёт "под крыло".К тому ж есть уже в богучарском р-она внештатники из простых рыбаков.

Я задавал  вопрос  Мужиченко  о  внештатниках.  Он  отвечал,  что  у  них нет  положения  о  внештатных  инспекторах.    Якобы ,   где то  в   Ростове    такое  положение  готовиться, и .....Как  только,  так  сразу...  С  тех  пор  молчок. :hmm:

31

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

А.Иваныч, Им постоянно напоминать надо! Часто у них самих с ног на голову становиться с кадрами и им просто не до нас. Но вопрос этот открыт и им теребить нужно Золотых.

32

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Друзья, коллеги, всех нас возмущают факты браконьерства. Шумим, спорим, констатируем, фотографируем. Знаем, кто является завзятыми браконьерами. Знаем, что нет "правильных" законов по борьбе с браконьерством. Знаем, что нет сил, способных бороться с браконьерством. А кто нас слышит?  Может сюда письмишко направим  letters.kremlin.ru/? Со всех регионов?  А вдруг сработает?

33

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Казак, Данный ресурс абсолютно адекватный, реагируют на заявления граждан, только пока всё на месте и сети висят на рынках и в некоторых магазинах и брэки орудуют. Писать надо однозначно, я собераюсь с мыслями, тоже ещё письмишко накатаю.

34 (2009-10-06 08:16:30 отредактировано Казак)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Я уже накатал. Разрешенное данным ресурсом количество знаков. Наверное можно и коллективное письмо граждан туда накатать. А если заниматься только обсуждением проблемы на форумах, то сети и висеть будут и ими будут перегорожены все водоемы.

35

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Обнародуй текст письма, отпишу по твоему шаблону. Может кто-то ещё присоединится.

36 (2009-10-06 16:26:25 отредактировано Казак)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Да писала я в произвольной, довольно эмоциональной, форме. С конкретными примерами по Подмосковью, Хопру, Волге.  Сколько км. реки приходится на одного инспектора, какая у него техника. Какой урон наносят электроудочники и какое за это может быть наказание. С примерами участия в браконьерстве законодателей и блюстителей порядка. Да и не сохранял я этого текста.  Как бы проще сказать, это боль конкретного человека за то, что он любит, и что мы теряем по вине браконьеров.  Вот пусть и Ваши письма будут Вашей болью. Так будет вернее. Я так думаю.

37

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Друг ездил с начальством ГИМС-а на Дон, звнок с места, типа нужна рыба. Приехали местные брэки, два захода плавной сетью под присмотром первых и 2 мешка есть. Все славно провели время.  ac

Esse quam videri.

38

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Ну что, пишем письмо то?...

Esse quam videri.

39

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

А это уже злоупотребление служебным положением и уголовная статья! Не боишься за друга? Может зря так писать....

40

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Роман Пономарёв "Колдун",

Да Ром....., совсем песпредел брековский обнаглел!!!!!!!!
Уже и здесь делятся ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ СВОИХ ДРУЗЕЙ.  :hmm:

41 (2009-10-12 18:57:14 отредактировано Алексей)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

А это уже злоупотребление служебным положением и уголовная статья! Не боишься за друга? Может зря так писать....

Вы что с другой стороны земли живёте? Или кроме рыбалки ничего не видите? Это же повсеместно в нашей жизни и бороться начали не мы с ними а они с нами потому что их большинство с сочувствующими лизунами.

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

42

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Их не большинство, просто у них власть.

43

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

alvahtin пишет:

Их не большинство, просто у них власть.

Мужики,мы "балуемся" только для души а у них это работа. Я когда то был знаком с одной бригадой так вот они на хрен побросали свои заводы и промышляли только рыбкой ,круглый год при деньгах были, а мы на заводе йух сосали без зарплаты по пол года. Соответственно если это работа то они договорились с теми кем нужно чтоб не мешали ,а эти людям выплачивают "налог"с промысла-кому свежей рыбкой а кому деньгами. И хрен его знает кого больше винить в этом. Поймите одно что для них это не увлечение или болезнь как для нас, а это их работа- таким способом они живут. Думаю что и сейчас ничего не поменялось.

А те кто на пикнике сетёнки ставят, так это просто "типа на рыбалку выбрались" и хуже всего что они эти сети забывают из воды вынимать-вроде сеть закинули значит рыбалка состоялась а остальное для них не так уж и важно(про таких здесь на форуме кто то оду из песен про рыбалку выкладывал)

44

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

lee, ну и чем тут хвастаться???нужна будет рыба,позвони.дам тебе денег,сходишь на рынке купишь  :laduh:

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

45 (2009-10-13 09:49:48 отредактировано lee)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

dantist, а где написано что я хвастаюсь? Знакомый поехал порыбачить и ловил на спин, а его компания "культурно" отдыхала. Он сам не ожидал такой развязки. И к службе в ГИМС не имеет никакого отношения.
Моя подпись в виде смайлов к данному посту отношения не имеет. Это подпись, глаза открой получше.
Просьба к админу, сделать линии в форуме поконтрастнее, чтобы подобных инцедентов не случалось. Ибо не различают некоторые где мухи где котлеты  ac
bond, твои слова как наезд расценить? Намекаешь что я брек? Или ты в толпе?

PS не пойму почему должен оправдываться, цель поста в том что те люди, которым вы собираетесь писать какие то письма прочтут их с улыбкой и поедут опять на Дон "отдохнуть".

Esse quam videri.

46 (2009-10-13 22:13:06 отредактировано lee)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Что уже все забыли Битюгскую форумку, спортсмЭны млин...

Esse quam videri.

47

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Бывалый, В том что ты задал этот вопрос тут,конечно молодец.Но увы,мы ничего не решаем,звони напрямик Золотых А.В.,думаю поможет и возьмёт "под крыло".К тому ж есть уже в богучарском р-она внештатники из простых рыбаков.

Очень хорошая гражданская позиция!Однако все это понты.Менталитет у нас другой.Стучат в стране только по принуждению.Делать это на добровольных началах быстро отбивается в детстве старшими товарищами по двору,в отрочестве школьными друзьями,а закрепляется инстинкт в армии.Вы не думайте,что "властьпридержащие" не знают что такое хорошо и что такое плохо.Ситуация несомненно поменяется,только зависит она не от общественного мнения(тут других мнений быть не может).Жаль только жить в эту пору прекрасную......

48

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Меня лично порадовало: 23-го октября в районе с.Переезжее были задержаны после подрыва ямы подозреваемые-изъято 146 стерлядок, 26 сомов+остальная рыба.Ведется следствие. Ущерба на 200 тыс. насчитали.

TG @to4kaDimooooon

49

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

justme75 пишет:

Ущерба на 200 тыс. насчитали.

Нехилый уловчик, по 500р. за стерлядь + остальное.
А если еще за взрывчатку статью повесят - вот тогда точно долго не удасться порыбачить !

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

50

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Да....,в новостях этот сюжет замылили уже,а сколько ещё ходит таких уродов на свободе...
Меня порадовало то,что вызвали ментов отдыхающие которые услышали эти взрывы.Это я к тому что не зря телефоны тут выкладываем,кто то ими воспользовался и вот результат.

51

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Да....,в новостях этот сюжет замылили уже,а сколько ещё ходит таких уродов на свободе...
Меня порадовало то,что вызвали ментов отдыхающие которые услышали эти взрывы.Это я к тому что не зря телефоны тут выкладываем,кто то ими воспользовался и вот результат.

Замылят все по полной, сегодня утром на сайте ВГТРК сюжета не было, потом не знаю не проверял. Там совсем "не те люди" участвовали, особо трепа не будет, если простой народ не забычится о дальнейших обстоятельствах.

52 (2009-10-28 19:30:48 отредактировано Gena)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Да....,в новостях этот сюжет замылили уже,а сколько ещё ходит таких уродов на свободе...

Только не надо злорадствовать.Они хоть и уроды но "несвобода" (все там не уместятся) их лучше не сделает.Административные штрафы по полной самый  разумный выход.

53

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Сумрак пишет:

а еще лучше когда у рыбнадзора зарплата будет от процента выписанного штрафа, вот тогда и смысл у них в жизни появится.

А вот это спорный вопрос... % от штрафа к ним будет падать не более 30% (по аналогии с другими бизнес-проектами)  - это, конечно, если официально. А откат за "невзятие" штрафа - опять же, по опыту ГАИ - порядка 50%.... Так что все-равно откат будет для них выгоднее. Вот если уже откат превышает разумные пределы - тогда да...

почем сейчас осетровые в магазине? 400-500руб/кг? брать в пятикратном размере за хвост, но не менее, чем за кило - тогда и желающих резко убавится,  - на откаты денех не хватит. И через телевизор пару сцен, когда за такую рыбалку приставы после суда имущество описывают...

54

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

что-то мы с тобой упорно одно и то же друг другу доказываем... :gimmefive2:
142 стерлядки х 2500р/хвост (как я предложил) = 355 кРуб...
+ остальное - за это можно и квартирку через суд описать...

а ты что-то мелочишься - всего 50 тыс руб... ab

55

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Сумрак пишет:

javs, а надо с мелочей начинать. с любителей бросить сеть, нажраться и забыть про нее. этот контингент самый и востребованный на рынке сетей. бреки профин не будут загоняться по мелочам. а покупают кто. алкаши рыболовы. причем ты привел пример крупный, а драть надо и за силявку мелкую пойманную не традиционным методом. вот тут то желающих поубавиться

А Вы пойдите и устройтесь в рыбнадзор и наведите порядок на своём новом рабочем месте, а рассуждения интеллигенции после Февральской революции ни к чему хорошему тоже не привели (прошу прощения за пример)

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь