1

Тема: Covid-19

ТВ практически не смотрю. А вчера, дай думаю, узнаю, что там с короновирусом в мире твориться? А там facepalm-2, хорошего мало. Попался сюжет первого канала про Италию, совершенно пустую Италию, с пустыми улицами, с пустыми прилавками супермаркетов... В Испании ситуация не многим лучше. Про Китай вообще молчу. У нас пока относительно спокойно, но тоже фиксируются новые случаи ac
Кто что думает? Чем всё кончится?

2

Re: Covid-19

Игорь Мануковский пишет:

ТВ практически не смотрю. А вчера, дай думаю, узнаю, что там с короновирусом в мире твориться? А там facepalm-2, хорошего мало. Попался сюжет первого канала про Италию, совершенно пустую Италию, с пустыми улицами, с пустыми прилавками супермаркетов... В Испании ситуация не многим лучше. Про Китай вообще молчу. У нас пока относительно спокойно, но тоже фиксируются новые случаи ac
Кто что думает? Чем всё кончится?

Вро де бы взрослый человек, а всё верите купленному "путинскому" брихливому каналу????... И ещё:поглядите статистику, сколько человек умирает от обычного гриппа в сутки по земле и вы ужаснётесь!!!! Короновирус это очередная байка!!!

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

3

Re: Covid-19

И сюда эту тему занесли facepalm-2

4

Re: Covid-19

Игорь Мануковский пишет:

Кто что думает? Чем всё кончится?

s2.moifotki.org/8f78716f8348fe082f612add5810b09a.jpeg

5

Re: Covid-19

Надо не пропускать алкопятницу = вот и весь короновирус кирдык сразу))).
А по делу = уже давно пора научиться фильтровать инфу из говносмию
Парни, помчали на  рыбалку лучше  bp

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

6

Re: Covid-19

Доктор знакомый говорит, что все это нездоровая истерия. Вот только раздули ее так, что байки это или нет, но экономика страдает, отдельные отрасли страдают, на панику чиновники как-то должны реагировать, поэтому отменяют рейсы, ограничивают въезды-выезды, отменяют общественные мероприятия - типа делаем все, что можем. Я уже на всенние каникулы в Италию "слетал" - авиабилеты и отели вернул, но потерял примерно 13тыс. на региональных итальянских поездах. И Испания на лето у меня уже проплачена. Так что находимся в раздумье, но в глубине души готовимся к сценарию по возврату денег и аннуляции отдыха. Вот и пример, когда байки и кем-то грамотно раздутый резонанс нарушают планы конкретных людей. А в Крым, Сочи и Абхазию из принципа не поедем. Как Маяковский писал в стихотворении "Вам" (модеров прошу не удалять, это цитата великого классика): Я лучше в баре Блядям буду подавать ананасную воду!

7

Re: Covid-19

dozik, SeriyVW, Далёк от политики и всяких др. закулисных страстей и интриг. Вообще не вникал до вчерашнего дня. Поэтому и поинтересовался мнением других людей. Хорошо, чтобы вся эта кутерьма прошла не затронув нас-простой люд.
По поводу алкопятницы, напарник по работе также сказал :"Надо пить самогон!"  ag

8 (2020-03-15 21:20:23 отредактировано Игорь Мануковский)

Re: Covid-19

ЗИП1975 пишет:

отменяют общественные мероприятия

Лига чемпионов играется без зрителей!! А там тоже не плохие деньги.Евро под вопросом!

9 (2020-03-15 21:19:49 отредактировано popov88)

Re: Covid-19

dozik пишет:

Короновирус это очередная байка!!!

Ну не соглашусь!
Биохимики и биологи знают что короновирусов этих и их видов очень много ,и не в этом году он всплыл. А то что раздули шумиху полностью согласен.  А вот проверить действительно он вспыхнул или нет не представляется возможным.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

10

Re: Covid-19

https://d.radikal.ru/d06/2003/c9/acd53a999493.jpg

11

Re: Covid-19

Игорь Мануковский, провокационную тему вы тут завели

12 (2020-03-15 21:36:38 отредактировано TOXA)

Re: Covid-19

Игорь Мануковский пишет:

Лига чемпионов играется без зрителей!! А там тоже не плохие деньги.Евро под вопросом!

Уже не играется совсем

13

Re: Covid-19

dozik пишет:

Вро де бы взрослый человек, а всё верите купленному "путинскому" брихливому каналу????... И ещё:поглядите статистику, сколько человек умирает от обычного гриппа в сутки по земле и вы ужаснётесь!!!! Короновирус это очередная байка!!!

Не все так однозначно. Телевизор не смотрю (его просто нет у меня). Новости черпаю в основном из Телеграмм. Уровень смертности не более 5% от заболевших, но паника в мире очень большая в отличие от России. Совсем европейцы расслабились и изнежились. А мы стакан горячительного выпьем и вирус не возьмет!)

14

Re: Covid-19

В этой ситуации мне не даёт покоя одна мысль, пусть даже абстрагироваться от каких то политических и экономических рычагов, почему все эти "неумные" люди из передовых стран приняли беспрецедентные меры, при учёте огромных финансовых потерь. Что они такого знают? Ну не могут же они быть настолько безмозглыми.

15

Re: Covid-19

Pikachu пишет:

Ну не могут же они быть настолько безмозглыми.

Всё хорошо там, где есть своё производство.
Отсечь китайпродукт = своё производство в топе сразу.
З.Ы. нас это не касается))) мы только купи/продай умеем))))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

16

Re: Covid-19

SeriyVW, я слышал такую версию, что китайцы под этот шумок скупили много акций американских компаний, когда они вниз сильно просели. А может и специально для этого. Ну это из серии догадок)

17

Re: Covid-19

Вообще пофиг.
Меньше забивать себе башку тем, на что мы повлиять не в силах.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

18

Re: Covid-19

25-летний преподаватель из Северного Уэльса, который живет и работает в Ухане, стал первым британцем, подхватившим «китайский» вирус.

Он решил рассказать о том, как ему удалось победить болезнь, стремительно распространяющую по всему миру.

До начала вспышки нового вируса COVID-19 Коннор Рид почти год проработал в одной из школ Уханя.

В ноябре 2019 года он заболел.

Сейчас с преподавателем все в порядке — инфекция отступила. Недавно Коннор поделился записями из своего дневника, в котором он подробно описал начало и течение болезни, симптомы коронавируса, свои ощущения и и свои способы борьбы с инфекцией. Приводим их полностью со слов автора.

«День 1 — понедельник, 25 ноября: У меня простуда. Я чихаю, перед глазами пелена. Но все не так плохо, чтобы не идти на работу. Я приехал в Китай, чтобы преподавать английский язык, но теперь я менеджер в школе в Ухане, где я и живу последние семь месяцев.

Я хорошо говорю на мандаринском, и работа мне интересна. Не думаю, что моя простуда заразна, так что я спокойно хожу на работу. Живу я один, так что я вряд ли кого-то еще заражу. В новостях о вирусах ничего не говорят. Так что поводов для беспокойства нет. Думаю, это просто насморк.

День 2: У меня болит горло. Вспоминая, что моя мама делала в таких случаях, когда я был ребенком, наливаю себе чашку горячей воды с медом. Помогает.

День 3: Я не курю и почти никогда не пью. Но мне важно быстрее выздороветь, чтобы ходить на работу здоровым. В лечебных целях я добавил немного виски в медовый напиток. Получилось что-то вроде грога.

День 4: Прошлой ночью спал как ребенок. Китайский виски, по‑видимому, лечит все болезни. Выпью еще одну чашку грога вечером.

День 5: Простуда прошла. Ничего особенного не было.

День 7: Слишком рано радовался. Я чувствую себя ужасно. Это уже не простуда. У меня все болит, голова гудит, глаза горят, горло стянуло. Инфекция спустилась ниже, и появился частый сухой кашель.

Это грипп, и мне нужно что-то больше, чем простая медовая вода с волшебным виски или без него, чтобы я почувствовал себя лучше. Симптомы резко проявились у меня днем, и, если ночью не произойдет чудо, завтра на работу я не пойду. Я не просто плохо себя чувствую — я еще не хочу заражать гриппом моих коллег.

День 8: Сегодня я не пошел на работу. Предупредил, что, возможно, останусь дома до конца недели. Даже кости болят. Сложно представить, что у меня получится выздороветь в ближайшее время. Больно даже с постели вставать. Я лежу на подушках, смотрю телевизор и стараюсь поменьше кашлять — это больно.

День 9: Даже мой котенок, слоняющийся по квартире, похоже, чувствует себя неважно. Он не похож на себя, и отказывается есть. Я его не виню — у меня тоже нет аппетита.

День 10: У меня все еще температура. Я выпил четверть бутылки виски, и все равно не чувствую себя достаточно здоровым, чтобы куда-то идти. Не думаю, что грог чем-то мне помогает.

День 11: Внезапно мне стало лучше, по крайней мере, физически. Грипп отступил. Но мой бедный котенок умер. Не знаю, было ли у него то же, что и у меня, и могут ли вообще кошки заразиться человеческим гриппом. Чувствую себя несчастным.

Рассказ переболевшего коронавирусом Коронавирус, Эпидемия, Болезнь, История, Длиннопост
День 12: У меня случился рецидив. Когда я уже подумал, что выздоравливаю, болезнь накрыла меня с новой силой. Мне тяжело дышать. Простой подъем с кровати и поход в туалет заканчиваются тем, что я задыхаюсь и падаю без сил. Я потею, у меня жар, головокружение и сильный озноб. Работает телевизор, но я почти его не слышу. Это кошмар.

К полудню я почувствовал, что задыхаюсь. Так я не болел никогда в жизни. Я хватаю воздух ртом, а когда выдыхаю, мои легкие издают такой звук, будто бы сжимают бумажный пакет. Что-то не так. Мне нужно к врачу. Но если я сам позвоню в службу скорой помощи, мне придется оплачивать вызов. И это стоит целое состояние. Я болен, но не думаю, что умираю — или?

Конечно, я могу пережить поездку на такси. Я решил поехать в университетскую больницу Чжуннань, поскольку там учится много иностранных врачей. Это не очень рационально, но в моём лихорадочном состоянии я хочу обратиться именно к британскому доктору. Я хорошо говорю по‑мандарински, так что с вызовом такси проблем нет. Поездка занимает минут двадцать. В больнице диагностируют пневмонию. Вот почему мои лёгкие издают этот звук. Мне нужно пройти обследование, которое займет шесть часов.

День 13: Вернулся домой поздно вечером. Доктор выписал антибиотики для лечения пневмонии, но я не хочу их принимать — боюсь, что тело выработает резистентность к лекарствам и в случае, если я действительно серьезно заболею, они не сработают. Предпочитаю бороться с болезнью народными методами.

Благо теперь я знаю, что это пневмония. Мне всего 25 лет, и у меня крепкое здоровье. Говорю себе, что поводов для беспокойства нет. У меня есть мазь для растирания. Кладу немного в кипяток и дышу паром, накрывшись полотенцем. Предпочитаю «старую школу». Но антибиотики я оставил — на тот случай, если они мне действительно понадобятся.

День 14: Кипячу воду. Добавляю мазь. Накрываюсь полотенцем. Дышу час. Повторяю снова.

День 15: Все дни слились воедино.

День 16: Звоню маме в Австралию. Не было смысла звонить ей раньше — она бы встревожилась и попыталась прилететь ко мне. Но у нее бы не получилось — гостевую визу в Китай оформляют целую вечность. Рад слышать ее голос, но все, что могу — это прохрипеть в телефон: «Мама, мне так плохо».

День 17: Мне немного лучше, но я пока не хочу надеяться. Я уже через это проходил.

День 18: Из легких больше не доносится звук ломающихся веток.

День 19: Я чувствую себя достаточно хорошо, что выйти на улицу и купить еще немного мази. Нос уже чувствует запах еды, которую готовят соседи. И у меня впервые за две недели появился аппетит.

День 22: Хотел сегодня выйти на работу, но не получилось. Пневмония прошла — но все болит так, будто бы меня переехал каток. В носу все горит, а барабанные перепонки вот-вот взорвутся. Знаю, что так нельзя, но я массажирую слуховой проход ватными палочками, чтобы как-то справиться с болью.

День 24: Аллилуйя! Думаю, мне лучше. Кто знал, что грипп может быть таким ужасным?

День 36: Пришло сообщение от друга, которое заставило меня поспешить в магазин. По всей видимости, китайские власти обеспокоены новым коронавирусом, быстро захватывающим город. Ходят слухи о введении комендантского часа и ограничения на передвижение. Я знаю, что это значит — все в панике кинутся в магазины. Нужно запастись самым необходимым до того, как все раскупят.

День 37: Слухи подтвердились. Всем велено оставаться дома. Из того, что я слышал: вирус похож на разновидность гриппа, который может вызвать пневмонию. Ну, это звучит знакомо.

День 52: Пришло уведомление из больницы. Мне сообщили, что я был заражён уханьским коронавирусом. Полагаю, мне должно быть приятно, что я не могу снова его «поймать» — теперь у меня иммунитет.

Но я всё равно должен носить маску, как и все остальные, когда выхожу из дома, иначе меня могут арестовать. Китайские власти очень тщательно стараются сдержать распространение вируса.

День 67: Уже весь мир знает о коронавирусе. Я рассказал об этом нескольким друзьям в Facebook, и каким-то образом этот разговор попал в СМИ. Со мной связались из местной газеты моего родного города в Северном Уэльсе. Возможно, я подцепил вирус на рыбном рынке. Это отличное место, где можно купить недорогую еду — часть Уханя, которую обычные китайцы посещают каждый день. Я тоже регулярно делаю здесь покупки.

Видел истеричные новости (особенно в прессе США) о том, что на рыбном рынке продают мясо летучих мышей и даже коал. Лично я такого никогда не видел. Самое странное, что я там замечал — это целые тушки свиньи и ягнёнка вместе с головой.

День 72 — вторник, 4 февраля: Кажется, газеты считают ужасным то, что я пытался вылечить себя горячим грогом. Пытаюсь объяснить, что я понятия не имел о том, чем болен, но они не хотят этого слышать. Заголовок в New York Post гласит: «Учитель из Великобритании утверждает, что он победил коронавирус с помощью горячего виски и мёда». Хотел бы я, чтобы все было так просто».
источник https://pikabu.ru/story/rasskaz_perebol … ent=people

19

Re: Covid-19

Управдом, где грань между паникой и разумной осторжностью?

20

Re: Covid-19

Bullterrier, грань в умах тех, кто подвержен первому из двух.

21 (2020-03-16 06:12:04 отредактировано javs)

Re: Covid-19

kuzmin.d.1977 пишет:

Уровень смертности не более 5% от заболевших

вот что удивляет, так это попытка посчитать этот уровень смертности. Возможно, делают специально для снижения паники...
ИМХО, более актуален уровень летальности - это отношение числа умерших к числу выздоровевших, если не ошибаюсь (медики пусть поправят)
Что толку считать относительно заболевших - ведь неизвестно, что с ними будет, либо выздороят, либо им не повезет. ("цыплят по осени считают")) А тут процент получается совсем другой- на не помню какую дату по Китаю было 1000 умерших на 4700 выздоровевших, тут получается не 2%, а порядка 20%...

22 (2020-03-16 08:45:13 отредактировано Bullterrier)

Re: Covid-19

https://a.d-cd.net/PwAAAgM9LeA-960.jpg
У Мужчин в возрасте 18-55 лет очень часто Короновирус протекает без симптомов.
Поэтому их лучше всего изолировать в карантине от женщин и детей.
Пруды для рыбалки должны стать такими центрами карантина.
Мужчины "призывного" возраста должны сообщить о себе и явиться с провизией.
P.S. Ваши телефоны будут конфискованы на период карантина (14 дней) во избежание массовой истерии ))

23

Re: Covid-19

Все это безумно весело.

Пока не заболел кто то из близких. Тогда бравада пройдет и веселье закончится.

Никому не желаю и не советую, но всеобщей "веселухи" не поддерживаю.

ЗЫ. Про Короновирус рассуждают все, даже те, кто в пяти словах делает 10 ошибок. Ну ну....

Флагман 300 + Тоха 9.8

24

Re: Covid-19

Я могу что-то изменить? Практически нет. И что теперь, впасть в один из смертных грехов- уныние? Уж лучше лишний раз улыбнуться...

25 (2020-03-16 10:51:18 отредактировано lee)

Re: Covid-19

Учения проходят. Компетентные люди изучают социальную панику не в отдельной стране (самолет упал, наводнение пожары) а в мировом масштабе в условиях современности. Миллиарды разновидностей вирусов мутируют постоянно, появляются новые виды и штамы. И найти причину для мировой паники легче простого )
Зы я одного только понять не могу. Гречка, спички и кильки в томатном соусе это классика. Но почему ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА?!! Засранцы!)

Esse quam videri.

26

Re: Covid-19

lee пишет:

Но почему ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА?!! Засранцы!)

Ее пустили на производство масок.

27

Re: Covid-19

Сотрудники,на этих выходных,общались с Италией...там, с их слов,реально страшно.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

28

Re: Covid-19

Андрей 818, в Словении, Германии - тоже - паника и страх

Флагман 300 + Тоха 9.8

29 (2020-03-16 13:15:49 отредактировано rybolov74)

Re: Covid-19

javs пишет:

Я могу что-то изменить? Практически нет. И что теперь, впасть в один из смертных грехов- уныние? Уж лучше лишний раз улыбнуться...

А по моему лучше помолчать, есть темы над которыми гораздо веселей улыбаться!

Не ждите чудес - чудите сами .

30

Re: Covid-19

Разный менталитет у народов. Если в Европе дефицит туалетной бумаги - это конец жизни, то у нас его просто никто не заметит. ab

31

Re: Covid-19

Виктор 56 пишет:

то у нас его просто никто не заметит.

а уже пора начать замечать .....а то всё подолом

32

Re: Covid-19

RomanRiver пишет:

а уже пора начать замечать .....а то всё подолом

Да по разному бывает, кто подолом, кто рукой. ab

33

Re: Covid-19

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/7/5/14097571.jpg

34

Re: Covid-19

токо вернули бабки за путёвку на кипр….
закрыли на неопределённый срок

35

Re: Covid-19

Андрей 818, а у нас в данный момент итальянцы на предприятии , все что кажут все подтверждают так говорят и есть

36 (2020-03-16 16:55:11 отредактировано Т@тьян@)

Re: Covid-19

Что далеко ходить?  be Только что матушка пришла:
- Таня, там сумки тяжелые около подъезда, занеси, я не подниму их по лестнице
Выхожу. поднимаю, а они не подъемные! Гречка, рис и т.п
Заношу все на второй этаж. А она мне:
-Сейчас принесу соли сумку и сахара сумку, мыла взяла, я их в шкафчике в супермаркете закрыла. Смотрю на нее и понять не могу
- Мы что, к войне готовимся??? Что происходит?
-Тебе все хиханьки!  по миру вирус какой страшный ходит! Потом спасибо скажешь! Надо взять по пару коробков тушенки, ты как то брала по хорошей цене. И закупить надо рыбных консервов!
  Говорю, у тебя там много?
- Нет, в пяти камерах поместилось
ai
bu  ну что тут скажешь, обижать нельзя стариков.
-Ну неси, 
Я так понимаю это только начало, она весь магазин за пару дней домой перетаскает facepalm-1

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

37

Re: Covid-19

lee пишет:

Но почему ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА?!! Засранцы!)

s2.moifotki.org/5ebfb64dbff3a3902d7d5d5aa0feca1e.jpeg

за одно и залежалый товар толкнуть  ab

38

Re: Covid-19

s2.moifotki.org/53e01e8cc9e8d4cd2de6ec7eea408c97.jpeg

Esse quam videri.

39

Re: Covid-19

machobig, у тебя на какие числа путевка была? Чартер через туроператора?

40

Re: Covid-19

Сын позвонил сейчас, сообщил, что строяк закрыли на карантин пока до 6-го апреля. Другие вроде тоже

41 (2020-03-16 18:27:55 отредактировано А-818)

Re: Covid-19

Игорь Мануковский пишет:

строяк закрыли на карантин пока до 6-го апреля

СХИ тоже. bs

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

42

Re: Covid-19

Игорь Мануковский пишет:

Другие вроде тоже

https://moe-online.ru/news/society/1059092

43

Re: Covid-19

покупайте срочно пшено ,совет даю добрый
прям мешок 10 кг ...на сезон

44

Re: Covid-19

Ром, спиннингистам оно нафиг не надо))) Можно сэкономить  ag

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

45

Re: Covid-19

SeriyVW, они что тока гречку едят? ag

46

Re: Covid-19

RomanRiver пишет:

SeriyVW, они что тока гречку едят? ag

Да, с мясом)

47

Re: Covid-19

Тушняк - наше всё))) И перловочка))) Утром навернул - можно весь день по речке бродить.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

48

Re: Covid-19

http://s2.moifotki.org/7c3c8f0a542ce1c6957976d97243c253.jpegСегодня в магазине на Шишково.

Homo homini lupus est.

49

Re: Covid-19

Kent, Kent, нормально так полочки с шышлыком опустели
А вы говорите вирус , судя по фото праздник какой-то намечается bj

50 (2020-03-17 07:11:59 отредактировано СК-65)

Re: Covid-19

Kent пишет:

Сегодня в магазине на Шишково.

всю просрочку Океевску смели  ab

51 (2020-03-17 08:50:51 отредактировано machobig)

Re: Covid-19

ЗИП1975 пишет:

machobig, у тебя на какие числа путевка была? Чартер через туроператора?

25 апреля
через туроператора
у коллеги на работе на 5 мая в турцию путевка....пока тишина

52 (2020-03-17 09:36:57 отредактировано alvahtin)

Re: Covid-19

СК-65 пишет:

всю просрочку Океевску смели 

https://sun9-36.userapi.com/c206828/v206828891/ad547/pJq5YmKtIRE.jpg

53

Re: Covid-19

Специалисты рекомендуют соблюдать ваши ежедневные ритуалы даже во время работы из дома

https://sun1-47.userapi.com/c206824/v206824190/a9b83/AkIU43QJiTA.jpg

пруф: https://pikabu.ru/story/spetsialistyi_r … tent=humor

https://sun9-23.userapi.com/c857124/v857124269/107e50/Gh4VrbnjX-M.jpg

54

Re: Covid-19

Не хочу нагонять жути, я небольшой специалист в вирусологии, но немного владею арифметикой. Если взять официальную информацию на 17 марта с сайта https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps … 7b48e9ecf6 то переболевших в мире 86587 человек из них выздоровших 79433 человека и 7154 умерших. Это не много, не мало 8,2% (никак не 1-2 как нам говорят), то есть если все население планеты 7,53 миллиарда человек, то 8,2% населения это 617 миллионов человек (для сравнения в США живет 331 млн, в России 146). Но если взлянуть картину по европейским странам все еще менее радужно, Италия смертность - 43,98%, Франция - 92,5%

55

Re: Covid-19

Bullterrier пишет:

все население планеты 7,53 миллиарда человек,

Зато потом посвободнее будет. А то к клевым местам не пробьешься... bj