1 (2011-04-27 19:06:11 отредактировано Пчел)

Тема: Осторожно,клещи !!!

Уважаемые форумчане! Будьте предельно внимательны! Сегодня после рыбалки, снял с себя пять(!!!) клещей. И подозреваю что это не все...одежду не перетряхивал. Особенно они опасны для братьев наших меньших.... сам 5 лет назад похоронил любимую собаку   :hunter7:  укушенную клещом.Еще раз повторю, пожалуйста, Будьте осторожны, и после рыбалок и вылазок осматривайте себя, одежду и животных если брали их с собой.....

  :m0712:     Не дайте им испортить Вам жизнь....  (уже шесть!)

Hakuna Matata !!!!!

2 (2011-04-27 21:39:26 отредактировано Пчел)

Re: Осторожно,клещи !!!

Позаимствовал на Соседнем форуме....Как бороться с клещами   :lol:

Hakuna Matata !!!!!

3

Re: Осторожно,клещи !!!

Это какие-то клещи-пришельцы  :m0733:

4

Re: Осторожно,клещи !!!

alvahtin пишет:

Это какие-то клещи-пришельцы  :m0733:

Это пидорги...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

5

Re: Осторожно,клещи !!!

Black пишет:

Это пидорги...

Чтоб их куры обосрали!!! :lol:  :m0703:

6

Re: Осторожно,клещи !!!

Spartakuks пишет:

Чтоб их куры обосрали!!! :lol:  :m0703:

Можешь сцк... Можешь заставить человека подавиться пивом!!!  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

7

Re: Осторожно,клещи !!!

Spartakuks, красавэлло!!!  :gimmefive2:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

8

Re: Осторожно,клещи !!!

Black пишет:

Можешь сцк... Можешь заставить человека подавиться пивом!!!  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Самое смешное,что это на меня говорит 4-х летняя ребёнка когда я ей люлей вставляю... :lol: Я сам у неё позаимствовал...Пойду клещей ..ля пошукаю...Во ..ля новый загон теперь у всех будет...)))

9

Re: Осторожно,клещи !!!

Клещи-киборги, они... они заполонили всю планету... они... они киборги...  ag

10

Re: Осторожно,клещи !!!

Вчера шукал на себе клещей...полный  :otsos_petrovich: ...будем ждать выходных... :cool:

11

Re: Осторожно,клещи !!!

Spartakuks,  А ты их на чё (прикорм, наживка) ? А то я тож на выхах собираюсь  :laduh:

_ни хвоста-ни чешуи_

12

Re: Осторожно,клещи !!!

Когда ко мне присасывались в том месте чесалось. Чешу и думаю - бородавка откуда-то вылезла, что-ли? Смотрю - на родинку похоже... присмотрелся... ...ять!!!!  :17_6:  :m0733:

13

Re: Осторожно,клещи !!!

alvahtin пишет:

присмотрелся... ...ять!!!!

а сразу и не скажешь ))))))))))

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

14

Re: Осторожно,клещи !!!

zhlexa пишет:

Spartakuks,  А ты их на чё (прикорм, наживка) ? А то я тож на выхах собираюсь  :laduh:

Я на живца :lol:  :6_11:

15

Re: Осторожно,клещи !!!

Главное, чтобы в уши и другие труднодоступные места не залезали. А то только хирургическим путем извлекать придется.

16 (2011-04-28 12:06:04 отредактировано Spartak)

Re: Осторожно,клещи !!!

Ага,у одного товарища с яйца клеща вырезали...Приходит в больницу,у него спрашивают...чё?А он...Вон оно чё и показывает! :lol: Но когда в руке дохтора сверкнул скальпель,сердце ёкнуло! :oиди говорит родненький сюда,операцию делать будем...

17 (2011-04-28 12:15:58 отредактировано Веселый карась)

Re: Осторожно,клещи !!!

Spartakuks, ложь, 3,15здежь и провокация. Скальпелем клещей никогда не вырезают. Все делается хирургической нитью в течение 1 минуты. На клеща просто набрасывают петельку и преспокойно вынимают. А кто вам рассказал эти ужасные сказки - я не знаю. Ни разу скальпелем клеща не вырезал. Помимо этого: энцефалитных клещей в нашем регионе можно встретить крайне редко. Единственное, чем вреден укус клеща - это аллергические реакции, сопровождающиеся зудом, покраснением, опухолью места укуса, может идти кровь. Обращайтесь сразу же к дерматологу. Это лечится.

Знает карась, что щука где-то рядом!

18

Re: Осторожно,клещи !!!

Веселый карась пишет:

Spartakuks, ложь, 3,15здежь и провокация. Скальпелем клещей никогда не вырезают. Все делается хирургической нитью в течение 1 минуты. На клеща просто набрасывают петельку и преспокойно вынимают. А кто вам рассказал эти ужасные сказки - я не знаю. Ни разу скальпелем клеща не вырезал.

Клещ может залезть весь и куда тада нить пихать?
У моего дружбана вырезали клеща из ноги, ФАКТ!
Так что

Веселый карась пишет:

ложь, 3,15здежь и провокация.

это еще бабушка на двое сказала...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

19 (2011-04-28 12:21:07 отредактировано Веселый карась)

Re: Осторожно,клещи !!!

Black, в мягких тканях делается микронадрез не более того. Не надо мне рассказывать про кровавые вырезания и прочую муру по части хирургии. Клещ полностью влезает крайне редко. Ему просто станет нечем дышать. Кстати, капнуть на клеща масла, чтобы перекрыть кислород, как пишут многие товарищи, помогает не всегда.

Знает карась, что щука где-то рядом!

20

Re: Осторожно,клещи !!!

Веселый карась пишет:

Spartakuks, ложь, 3,15здежь и провокация. Скальпелем клещей никогда не вырезают. Все делается хирургической нитью в течение 1 минуты. На клеща просто набрасывают петельку и преспокойно вынимают. А кто вам рассказал эти ужасные сказки - я не знаю. Ни разу скальпелем клеща не вырезал. Помимо этого: энцефалитных клещей в нашем регионе можно встретить крайне редко. Единственное, чем вреден укус клеща - это аллергические реакции, сопровождающиеся зудом, покраснением, опухолью места укуса, может идти кровь. Обращайтесь сразу же к дерматологу. Это лечится.

Тебе наверное ведней,я не медик и с такой потехой не попадал слава богу!Тьфу-тьфу-тьфу!Чтоб меня куры обосрали!Мне рассказывал знакомый эту историю про себя,если хочешь специально для тебя уточню и уточню где так делали...потом отпишу в личку... ag

21

Re: Осторожно,клещи !!!

Веселый карась пишет:

Black, в мягких тканях делается микронадрез не более того. Не надо мне рассказывать про кровавые вырезания и прочую муру по части хирургии.

А я тебе что написал что его четвертовали? :hmm:  :neeet:

22

Re: Осторожно,клещи !!!

Spartakuks, обращался к Black - отвечаешь ты :-) Уточнять не надо. У друга яйца целы и на том хорошо.  ag

Знает карась, что щука где-то рядом!

23 (2011-04-28 13:01:36 отредактировано npronyaev)

Re: Осторожно,клещи !!!

Я "оттуда же" снимал, только сам, когда почесать полез - заметил и ах..ел) В прошлом году было. Кровь херачит а я его до конца выдернуть не могу, минут 20 все это дело продолжалось, потом всетаки вынул.

Все без проишествий, женская половина не жалуется  ag

Мы против свободной продажи бубенчиков

24

Re: Осторожно,клещи !!!

npronyaev, ну что ж, бывает.  :lol:

Знает карась, что щука где-то рядом!

25

Re: Осторожно,клещи !!!

Веселый карась пишет:

Spartakuks, обращался к Black - отвечаешь ты :-) ag

А это тогда кому если не мне?

Веселый карась пишет:

Spartakuks, ложь, 3,15здежь и провокация. Скальпелем клещей никогда не вырезают.

Честно сказать мне массаракш...мне рассказали,меня повеселило...вот и я в тему решил написать...

26

Re: Осторожно,клещи !!!

Веселый карась пишет:

Не надо мне рассказывать про кровавые вырезания и прочую муру по части хирургии.

Веселый карась, ты чего, обиделся штоль???

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

27

Re: Осторожно,клещи !!!

Spartakuks пишет:

А я тебе что написал что его четвертовали? :hmm:  :neeet:

Нет! Ему просто серпом, даже не снимая трусов, отсекли яйца (хотели одно, но промахнулись), аккуратно(это же яйцы), холодным лазером, в течение недели заглумили клеща, потом приладили на место и пришили суровыми нитками, которых не хватило, а остаток заклеили скотчем. Двухсторонним. Обычного не нашлось. Так что товарищ еще месяц ходил с приклеенными к ногам яйцами...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

28

Re: Осторожно,клещи !!!

Black, ну фантазия у тебя, я скажу  :lol: Я, обижаться, да как можно, ты что. Наливай, епта  :m0703:

Знает карась, что щука где-то рядом!

29

Re: Осторожно,клещи !!!

Да,фантазия прёт,это у него наверное в впредкушении рыбалки!Линей сегодня тягать будет... :m0703:

30

Re: Осторожно,клещи !!!

Сейчас в ветеринарных магазинах продаются приспособления для извлечения клещей.Очень удобная вещь.Типа маленького гвоздодерчика.Подцепляешь клеща и прокручивая,вынимаешь.В инструкции написано,что пригодно для людей .В прошлом году опробовал-любой клещ удаляется за 20 секунд.Советую

31 (2011-04-28 14:18:00 отредактировано ROGUB36)

Re: Осторожно,клещи !!!

На прошлой недели после поездки на дачу у жены извлек с поясницы клеща (красный), выкрутил пинцетом сам, помазал йодом и вроде все обошлось.

А вообще у друга моего рыболовным крючком еле вынули из пупка клеща. Так то.

32

Re: Осторожно,клещи !!!

Веселый карась пишет:

Кстати, капнуть на клеща масла, чтобы перекрыть кислород, как пишут многие товарищи, помогает не всегда.

А мне помогало. И жене моей тоже. А без этого не вытащить его было никак. Капнул - подождал пару минут, потянул за ниточку и он вылез.

33 (2011-04-28 15:08:34 отредактировано ROGUB36)

Re: Осторожно,клещи !!!

Антон пишет:

Самый лучший спосов удаления клещей это водка!! Самый безопасный и безболезненный.

Нужно пару бутылок водки и закуска, после обнаружения клеща садишься и начинаешь жестко бухать, так как спирт впитывается в кровь, то клещ тоже начинает пить водку, только клещ не закусывает, соответственно бодун у него будет сильнее и как только начнется сушняк, он сам вылезет в поисках воды.

ad

А если он втянется, ну я имею ввиду понравиться ему бухать???  ab

34 (2011-04-28 15:10:46 отредактировано Веселый карась)

Re: Осторожно,клещи !!!

Антон, спирт не усваивается организмом полностью, а образует сгустки кровяных телец. Они просто слипаются и образуют некое подобие тромбов. Закупоривают сосуды и капилляры. В результате нервные клетки отмирают, испытывая кислородное голодание. Выпивая алкогольные напитки, мы ссым тканями собственного организма. Прежде всего отмирающими клетками мозга, нервной ткани. А клещу пофиг на алкоголь в крови. Он подождет, пока кровь очистится, и будет продолжать пиршество.

Знает карась, что щука где-то рядом!

35

Re: Осторожно,клещи !!!

alvahtin, ну маслом мы перекрываем ему возможность дышать. Клещ начинает задыхаться и ему не остается ничего другого, как только вылезти наружу.

Знает карась, что щука где-то рядом!

36

Re: Осторожно,клещи !!!

ROGUB36 пишет:

А если он втянется, ну я имею ввиду понравиться ему бухать???  ab

Што, што, што... Опохмелять придется )))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

37

Re: Осторожно,клещи !!!

Тема серьезная, а  вы все шутите...  :lol:

38

Re: Осторожно,клещи !!!

ROGUB36 пишет:

А если он втянется, ну я имею ввиду понравиться ему бухать???  ab


За пивом поутру придется бегать.... себе и клещу, т.к если он умрет   с похмелья не отцепившись, то все... трупный яд и......  :m0733:   :lol:

Hakuna Matata !!!!!

39 (2011-04-29 07:50:24 отредактировано Просковий)

Re: Осторожно,клещи !!!

Пчел пишет:

т.к если он умрет   с похмелья

Если он умрет от похмелья - то могут привлечь к ответственности за жестокое обращение с животными! ag

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

40

Re: Осторожно,клещи !!!

Вчера в Перлёвке стряхнул с себя более двух десятков(!!!!!!!!!!!!) этих тварей.... повторюсь: Будьте внимательны.... !

Hakuna Matata !!!!!

41

Re: Осторожно,клещи !!!

Кто что посоветует от клещей??? Спреи, лосьёны, кремы. Названия?

42

Re: Осторожно,клещи !!!

7 мая бегал по аптекам в своей округе - ничего у них нет. В итоге 8 мая подцепил одного. Может сейчас что изменилось.

43

Re: Осторожно,клещи !!!

Ща пойду в семь дней, по пути есть две аптеки, посмотрю что предложат.

44

Re: Осторожно,клещи !!!

DIIM пишет:

Кто что посоветует от клещей???

Мне вчера жена купила вот такое средство, друзья сказали работает отлично!!!

Hakuna Matata !!!!!

45

Re: Осторожно,клещи !!!

[/quote=Пчел]

DIIM пишет:

Кто что посоветует от клещей???

Мне вчера жена купила вот такое средство, друзья сказали работает отлично!!!

Дмитрий, а  это средство, не два в одном, на комариков, как оно?

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

46

Re: Осторожно,клещи !!!

Вот прикупил, в "7 дней" gardex оранжевый- аэрозоль от клещей, для нанесения на одежду - 196,2 р, gardex красный - аэрозоль репеллент от комаров - 180,8 р, аптека фармакор - маскитол крем 56 р. В воскресенье узнаем, как вся эта дрянь работает.

47 (2011-05-21 11:56:33 отредактировано Пчел)

Re: Осторожно,клещи !!!

Олег Николаевич Бунин пишет:

Дмитрий, а  это средство, не два в одном, на комариков, как оно?

Мне только вчера его купила жена.... Знакомые сказали  что этот спрей отлично защищает. Про комаров не знаю,  а вот от клещей достаточно спрыснуть ноги от щиколотки до колена, потому что клещи живут в траве и именно из неё и атакуют человека.
Куплен в "Максимире"  за 40 тугриков  ab
:m0712:  Приколола до ржачки надпись на флаконе  в самом низу..... прочитайте!!!   :lol:   :hmm:  Неужели были случаи...   ag

Hakuna Matata !!!!!

48

Re: Осторожно,клещи !!!

Пчел, Наверное спиртом попахивает, вот и предостерегают.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

49

Re: Осторожно,клещи !!!

Гардекс от клещей не работает,снял с себя 7 штук (три после обработки аэрозолью),восьмого нашел через два дня в авто по магнитоле ползал.Ужас какой то.

50 (2011-05-21 18:59:35 отредактировано дон)

Re: Осторожно,клещи !!!

тьфу-тьфу чтобы не сглазить, за 30 с чем то лет рыболовства, вживую не видел ни одного клеща,только на картинках. а вот жене не повезло,  она не любит дикий отдых, особенно на реках, прудах, ей море, гостинницы подавай.два года назад ,уговорил ее съездить со мной на рыбалку, поехали на лаптевские.через два дня. она обнаружила у себя клеща, в области локтя.клещ вгрызся уже глубоко, пришлось резать и резать до кости.вот так, первый раз в жизни поехала со мной на рыбалку и так  попала.а дочь маленькая была, перепугалась за маму, и за себя тоже, боялась гулять по траве, в лесу. как то в августе, я приехал с дона, и на вопрос дочери, что поймал ответил, наловили хорошо, даже двух крупных лещей поймал.слышу, она побежала к жене и шепчет, ей мам, там папа двух клещей , поймал я их есть не буду. мы с женой обхохотались.(фото "клещей" с того раза 2200гр и1970гр.ведро из под фасадной краски объемом 15кг)

51

Re: Осторожно,клещи !!!

дон пишет:

там папа двух клещей , поймал

Да... :hmm:  Таких клещей я бы с удовольствием ловил бы.....  :gimmefive2:

дон пишет:

за 30 с чем то лет рыболовства, вживую не видел ни одного клеща,

А вот это правда  фантастика.....  :17_6:   Я последний раз был на Дону месяц назад, так вот придя домой снял уже впившихся 6 шт.... уж не говоря о десятке которых просто смахнул с одежды......

Hakuna Matata !!!!!

52

Re: Осторожно,клещи !!!

может я страшный, и они меня боятся.

53

Re: Осторожно,клещи !!!

дон пишет:

может я страшный, и они меня боятся.

Hakuna Matata !!!!!

54

Re: Осторожно,клещи !!!

По-моему самое лучшее средство от клещей - это заправленные в носки брюки и рубашка с длинными рукавами (соответственно заправленная в те же брюки). На голову по желанию панаму, но если нет деревбев - то не обязательно.
Но самое главное - самоосмотр каждые полчаса-час.

Я - это я

55

Re: Осторожно,клещи !!!

Вчера вечером сдуру в шортах пошёл на голавлика покидать, обратно иду чувствую что-то ползёт по ноге,пригляделся клещ,мля  :o взял и стряхнул.