26,016

Re: Нужна помощь!

Подскажите где лучше купить велосипед на 6лет,где хороший выбор и цены адекватные?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

26,017

Re: Нужна помощь!

Dantist пишет:

Подскажите где лучше купить велосипед на 6лет,где хороший выбор и цены адекватные?

Вить, рынок Московский напротив МП. Большой выбор велосипедов.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

26,018

Re: Нужна помощь!

Мы покупали в магазине Игрушкиоптом.рф https://yandex.ru/maps/org/igrushkiopto … mp;z=17.54

26,019

Re: Нужна помощь!

Был пруд в каширском районе, назывался Русская рыбалка.
Кто в курсе, что сейчас с водоемом?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

26,020

Re: Нужна помощь!

SeMko пишет:

Был пруд в каширском районе, назывался Русская рыбалка.
Кто в курсе, что сейчас с водоемом?

Найди форумчанина с ником Вадим Антонович - если мне память не изменяет, это бывший директор этого КФХ. Я думаю, он лучше всех ответит на этот вопрос..)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

26,021

Re: Нужна помощь!

957, я с ним знаком. Телефон не доступен у него. Может ещё кто подскажет

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

26,022

Re: Нужна помощь!

Подскажите,где можно купить весло на лодку Солар 350?В Воронеже.

Homo homini lupus est.

26,023

Re: Нужна помощь!

Kent пишет:

Подскажите,где можно купить весло на лодку Солар 350?В Воронеже.

Позвоните в "АльтаСпорт" на Текстильщиков 2.
Не знаю именно по Солару, но у них много ПВХ-лодок и комплектующие тоже продают.
Я там брал себе новые весла на Форт.

26,024

Re: Нужна помощь!

Ок,спасибо

Homo homini lupus est.

26,025

Re: Нужна помощь!

Друзья, подскажите есть у нас на форуме электрики? Работа в чистой квартире по замене розеток и выключателей. Ничего штробить и подобного делать не надо. Оценить какая нужна модель и количество, купить и поменять.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

26,026

Re: Нужна помощь!

А-818 пишет:

Друзья, подскажите есть у нас на форуме электрики? Работа в чистой квартире по замене розеток и выключателей. Ничего штробить и подобного делать не надо. Оценить какая нужна модель и количество, купить и поменять.

Берите Лигранд Валеру.. Хорошее качество и цена.. Если нужна установка, обращайтесь..

26,027

Re: Нужна помощь!

Manukovskiy пишет:

Берите Лигранд Валеру.. Хорошее качество и цена.. Если нужна установка, обращайтесь..

Легранд - отличные розетки
Я везде ставил не Валену а Этику
Очень удобные и практичные.
Качество отличное
Уже в трех квартирах ставил и розетки и выключатели да и автоматы и узо тоже))

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

26,028

Re: Нужна помощь!

Подтверждаю, стоят легранды во всём доме, вопросов нет

26,029

Re: Нужна помощь!

Попробую внести свои пять копеек, на цену в основном  влияет качество накладок пластика.
А внутренности практически одинаковые, как говорится безопасность, есть безопасность.

"На небе Бог, а на земле Россия"

26,030 (2022-05-12 20:09:39 отредактировано johndoy)

Re: Нужна помощь!

kopernic пишет:

Попробую внести свои пять копеек, на цену в основном  влияет качество накладок пластика.
.

не только. легранд в монтаже гораздо лучше.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

26,031

Re: Нужна помощь!

johndoy пишет:

не только. легранд в монтаже гораздо лучше.

Открою тебе секрет, они крепятся все одинаково, винтами на подразетнике...

"На небе Бог, а на земле Россия"

26,032

Re: Нужна помощь!

kopernic пишет:

на цену в основном  влияет качество накладок пластика.

Качество и состав пластика далеко не основной критерий. В большей степени на цену влияет материал из которого изготовлены рамки в рамочных сериях, пластиковые значительно дешевле, металлические и стеклянные стоят очень дорого. Ну и конечно жадность собственников брендов, в прочем, как и везде. Конечный потребитель любит переплатить за имя)

kopernic пишет:

внутренности практически одинаковые

Не скажи. У разных производителей, равно, как и в разных линейках одного производителя, можно найти кучу принципиальных отличий.

kopernic пишет:

как говорится безопасность, есть безопасность.

Согласен!!! Не стоит экономьте на розетках!!!
Керамика - не хорошо, совсем не хорошо...

К упомянутому выше Legrand могу порекомендовать: ABB, Schneider Electric, Makel, Vi-ko, Wessen. Для креативного дизайна в интерьере, очень много интересных решений у Werkel.
Продукция торговых марок: Universal, Lezard, Powerman, Simon, IEK, TDM и т.д., как и любой бюджетный китайский товар это кот в мешке. От партии к партии, качество может сильно отличаться.

26,033 (2022-05-12 20:28:48 отредактировано johndoy)

Re: Нужна помощь!

kopernic пишет:

Открою тебе секрет, они крепятся все одинаково, винтами на подразетнике...

а провода?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

26,034

Re: Нужна помощь!

johndoy, безвинтовой зажим сейчас много где.

26,035

Re: Нужна помощь!

Безвинтовой зажим на розетках, это ЗЛО....

"На небе Бог, а на земле Россия"

26,036

Re: Нужна помощь!

Раз зашел разговор об электрике, то и я спрошу) Где можно купить бронерукав длинной 2 м для проводки в бане - для подключение светильника? А то в продаже только нашел от 15 м.

26,037

Re: Нужна помощь!

В 2014 в квартире ставили автоматы легранд, в прошлом или позапрошлом году менял один, взял той же фирмы. Но старый германия (если не ошибаюсь), новый уже в россии сделан

26,038

Re: Нужна помощь!

lexx-451, как вариант

26,039 (2022-05-12 21:55:41 отредактировано 957)

Re: Нужна помощь!

На новый дом ставил всю электрику (розетки, выключатели, переключатели, розетки LAN) фирмы Schneider, серия Atlasdesign. Все выключатели и переключатели с приятной голубой диодной подсветкой. Автоматы - только ABB.
Качеством очень доволен. Электрики, кто ставили, мой выбор одобрили…)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

26,040

Re: Нужна помощь!

Руслан Дальневосточник пишет:

Но старый германия (если не ошибаюсь),

Франция...

"На небе Бог, а на земле Россия"

26,041

Re: Нужна помощь!

lexx-451 пишет:

Раз зашел разговор об электрике, то и я спрошу) Где можно купить бронерукав длинной 2 м для проводки в бане - для подключение светильника? А то в продаже только нашел от 15 м.

Нигде. Прокладывай в гофре...

"На небе Бог, а на земле Россия"

26,042

Re: Нужна помощь!

ZP,  Спасибо, здесь и купил

26,043 (2022-05-13 17:18:45 отредактировано javs)

Re: Нужна помощь!

ZP пишет:

могу порекомендовать: ABB, Schneider Electric,

kopernic пишет:

Безвинтовой зажим на розетках, это ЗЛО....

Именно поэтому я у Schneider Electric выбрал серию Unica - классическим зажимом между двух пластинок. Но сейчас она весьма дороговата...
https://leroymerlin.ru/search/?22088=%D … tric+Unica

26,044

Re: Нужна помощь!

ZP пишет:

К упомянутому выше Legrand могу порекомендовать: ABB, Schneider Electric, Makel, Vi-ko, Wessen. Для креативного дизайна в интерьере, очень много интересных решений у Werkel.
Продукция торговых марок: Universal, Lezard, Powerman, Simon, IEK, TDM и т.д., как и любой бюджетный китайский товар это кот в мешке. От партии к партии, качество может сильно отличаться.

последнее время бренд тдм хорошо поднял в качестве своей продукции, по работе много приходиться заказывать их, так как очень распространены на рынке, вся продукция в лёгком доступе, и как раз последние партии автоматики и комплектующих приехали отличного качества, уже смонтированы и работают без проблем

26,045 (2022-05-18 21:15:45 отредактировано GrafGarsiya)

Re: Нужна помощь!

Вечер добрый, коллеги.
Есть человек, у которого болезнь Паркинсона. Есть препарат, который с декабря не поставляется в Россию. Этот препарат основа для поддержания хотя бы какой то адекватной жизнедеятельности. Все остатки по Воронежу, частично Москве и Питеру уже изьяты. Замены ему не существует. Препарат рецептурный, но не на строгом учете.
Нужен человек, который в своем регионе дойдет до аптеки или узнает по телефону о его наличии, купит его и перешлет в Воронеж. Вряд ли рецепт воронежского врача устроит, это все делается путем договоренности с фармацевтом. Вопрос денег в общем. Но не всегда, бывает достаточно обрисовать картину - пройдено и не раз.
Все издержки по покупке, пересылке, уговорам фармацевта в аптеке ясен перец будут возмещены в полном объеме на карту.
В общем начало - это поиск лекарств по аптекам и условиям его покупки. Интернет шустрить смысла нет - то, что там указано "в наличии" не соответствует действительности. 8 920 403 33 66 Павел, потому что не всегда есть возможность сюда зайти.

Мадопар 250 или
Леводопа-Бенсеразид Тева 250

Если у кого то есть возможность в других регионах по месту узнать что то - буду безмерно благодарен. Вопрос не в деньгах тут стоит.

26,046

Re: Нужна помощь!

Прошу знающих специалистов помочь в одном вопросе.
Есть вот такая зарядка от шуруповерта (li-ion батареи в шуруповерте)
https://s3.moifotki.org/085a93dde47abf4d0a8f0a1f1ad514a6.jpeg

Можно ли этой зарядкой заряжать свинцово-кислотные батареи 7Ач?
https://s3.moifotki.org/2c0bc7fe963f87c7de84a45b9daae5f5.jpeg

26,047

Re: Нужна помощь!

Спиннингист 36 пишет:

вот такая зарядка от шуруповерта

Это не зарядка. Это блок питания для зарядки шуруповерта...
Не получится, максимум на 50-70 % зарядишь, быстро будет деградировать.

26,048

Re: Нужна помощь!

На батарее написано, что для зарядки используется 14,5-15 в, а зарядка только на 12 в. Думаю, что не до конца заряжать будет.

26,049

Re: Нужна помощь!

javs пишет:

Это не зарядка

Это зарядка, она втыкается сразу в батарею от шуруповерта.

26,050

Re: Нужна помощь!

Спиннингист 36 пишет:

Это зарядка, она втыкается сразу в батарею от шуруповерта.

То, что она сразу втыкается в батарею - не значит, что в батарее нет зарядных цепей...Сейчас они настолько дешевы, что совсем не дорого в каждую батарейку встроить. Делал многоканальную зарядку для свинцовых аккумуляторов (6 каналов, на 6 аккумуляторов одновременно), когда был электромотор - так она мне по стоимости запчастей (розница!!!) обошлась дешевле подобного блока питания, что ты зарядкой считаешь.
А если уж серийно их штамповать - то схема зарядки скорее всего будет заметно дешевле корпуса акка для шуруповерта... Тем более что она прекрасно сочетается со схемой балансировки аккумуляторов внутри батареи шуруповерта

26,051 (2022-05-23 18:49:35 отредактировано javs)

Re: Нужна помощь!

alvahtin пишет:

На батарее написано, что для зарядки используется 14,5-15 в, а зарядка только на 12 в. Думаю, что не до конца заряжать будет.

совершенно верно. Дополнительно: аккумуляторы не стоить заряжать от чистого источника напряжения. При разряженном аккумуляторе очень вероятно превышение зарядного  тока. Для 7а-ч акка он не рекомендуется более 0,7А, в предлагаемом варианте может быть и до 2 а, несмотря на допустимый ток для БП 1,5А
Для нормальной работы нужны дополнительно цепи ограничения (стабилизации) тока

26,052

Re: Нужна помощь!

Заряжаю такие обычным старым бесперебойником от компьютера

Дай человеку рыбу и он будет сыт весь день. Научи его ловить рыбу и он будет весь день сидеть в лодке и пить пиво.

26,053

Re: Нужна помощь!

погружной насос .кто что посоветует .водолей говорят сейчас не очень качество...

26,054

Re: Нужна помощь!

serega kuzmin,. Года четыре уже "окунаем" китайский Unipamp. Вроде пока все работают

26,055

Re: Нужна помощь!

доцент пишет:

Заряжаю такие обычным старым бесперебойником от компьютера

Если поглядеть на батарейку, то видно 2 напряжения - 13,5-13,8 и 14,4-15В. Если второе - это рекомендуемое производителем напряжение конца заряда для циклического применения (как обычно мы из используем), то первое - это как раз напряжение, при котором батарейка хранится в работающем круглосуточно бесперебойнике. Нетрудно догадаться, что для циклического использования будет недозаряд, который свинец не любит. Вариант в принципе возможный, гораздо лучший, чем заряд от БП12В, но хорош, когда такие батарейки достаются на халяву (например, на работе при плановой их замене)

26,056

Re: Нужна помощь!

serega kuzmin пишет:

погружной насос .кто что посоветует .водолей говорят сейчас не очень качество...

Если что то бюджетное, то. Унипамп. Могу предложить Адекватную цену на него.. Только  нужна рабочая точка, что бы подобрать более менее нормально..

26,057 (2022-05-29 10:01:36 отредактировано Игорь77)

Re: Нужна помощь!

Добрый день. Напомните, кто-то здесь машины стиральные ремонтирует. Киньте контакт. Спасибо.

26,058

Re: Нужна помощь!

Игорь77 пишет:

Добрый день. Напомните, кто-то здесь машины стиральные ремонтирует. Киньте контакт. Спасибо.

https://minnow.ru/forum/profile.php?id=1003

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

26,059

Re: Нужна помощь!

Добрый вечер!  Кто ни будь занимается ремонтом электролобзиков? Сдавать в спецмастерские хлопотно, очень долго ждать и с нервами, да и сделают тяп ляп.

26,060 (2022-06-16 18:24:00 отредактировано Polkovnik)

Re: Нужна помощь!

Всем добрый день, кто подскажет, нужен хороший мастер столяр, посоветовать где купить дубовые ступени для лестницы из металл. каркаса на одном косоуре, выполнить весь комплекс работ по раскрою, обработке маслом и  их установке. Можно рассмотреть и ясень. Может у кого работал,посоветуйте.

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

26,061

Re: Нужна помощь!

Рэмбо, как вариант.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

26,062

Re: Нужна помощь!

Polkovnik, tvoydom36.ru 89103416465 Александр Васильевич. Делали у меня, в принципе всё устроило, только дуб клеенный, но материал обсуждаемый. https://s3.moifotki.org/611b651a9d69336a9d16b60907d24cdf.jpeg

26,063

Re: Нужна помощь!

СВИК, Сергей, спасибо!!!

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

26,064

Re: Нужна помощь!

Эта тема закрыта. Подобная тема (часть 2) ниже по ссылке 
https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=22753&p=23

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».